Гость
Статьи
Натоптыши замучили

Натоптыши замучили

Девочки, такая пожизненная проблема у меня. Очень толстая и грубая кожа на пятках. Летом стараюсь ходить в закрытой обуви, очень комплексую по этому поводу. Лет с 12 началось. Она не трескается, не болит, но очень некрасиво. Что я только не делала, чем только не мазала. На педикюре мне просто счищали эти натоптыши аппаратом, иногда просто срезали спец. станками. Через неделю опять грубеет сильно,такие толстые прозрачно желтые натоптыши на всю пятку и по бокам. За ногами ухаживаю, ежедневно крема смягчающие и т.п., ванночки со скрабами и пензой раза 2 в неделю. Просто поддерживаю более менее сносный, но далеко до нормального состояния. Кто сталкивался с такой проблемой?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

фу

1
#2

Пилка Шолль Вам в помощь) Электрическая.
Продается в аптеках.
Всю семью на них подсадила, даже папу)

Нюша
#3

А если стельки удобные купить? Есть же сейчас много вариантов - вам надо подойти проконсультироваться в ортопедический салон. Это может решить проблему неправильного подьема стопы (скорее всего, натоптыши от этого у Вас).

Гость
#4

Автор, никому нет дела до ваших пяток. Вам удобно - и прекрасно. Уход за ногами вы ведете правильно, а в нюансах оттенков кожи на пятках волнуют только вас)))

Гость
#5

Есть такой крем наз "НАМАЗОЛЬ", Он очень хорошо помогает. Им нужно мазать каждый день и всегда быть в носочках (и днем , и ночью) Кожа сама потихоньку отшелушивается. В этой серии (911) еще есть мазь "ЗАЖИВИН" от трешин на пятках. Эти мази не дорогие, но действенные. Я проверила на себе

Екатерина
#6

Анна, ни в коем случае не срезайте натоптыши -они от этого только еще быстрее и больше нарастают! Я нашла для себя замечательное средство -жидкость "Мозолин" .Стоит около 300 руб, правда не во всех аптеках бывает. Ну или любое средство типа "жидкое лезвие", продаются в магазинах профкосметики, но там подороже. Принцип действия таких средств - растворяется только ороговевший слой кожи, минут 15-20 , потом все это счищается теркой для пяток и остаются гладенькие пяточки. Раз в неделю достаточно делать. Жидкости хватает на 5-6 раз точно.Только инструкцию читать обязательно! Если на ранку попадет или даже просто на нормальную кожу стопы-щипать будет очень сильно. И ноги скользкие, пока все это не смоешь, поэтому осторожно!
Далее-любой крем со значительным содержанием мочевины, мне нравится "Лекарь",например. Особенно под носочки на ночь. В итоге ножки будут не хуже чем после педикюра из салона.

Аннушка
#7

Срезать действительно нельзя, я полностью поддерживаю предыдущего оратора! Этого ни с мазолями, ни с натоптышами нельзя делать. Что можно - счищать аккуратно пемзой, чтобы эффект получался лучше, можно предварительно обработать особо грубые места уродермом. Он с мочевиной, а она очень здорово проникает в толщу кожи и делает грубые участки рыхлыми, и потом они легко оттираются пемзой.

Игорь
#8

Здравствуйте.
Я бы рекомендовала сделать педикюр в салоне, ванночки! И конечно же ортопедические стельки, которые можно найти, например, здесь - https://ortop.com.ua/
Если вы возьметесь за своё здоровье - всё получится!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: