Гость
Статьи
Запах ног жены, …

Запах ног жены, помогите!

Здравствуйте, форумчане!
Прошу помочь советом, проблема следующая:
Коротко о себе: мужчина, 24 года, работаю, детей пока нет, три года в отношениях с моей половинкой, из них женаты уже как полгода.
Моя жена красивая, добрая, очаровательная, женственная и умная женщина, работает инженером.
Отношения хорошие, доверяем друг другу, живём вместе, отдыхаем, решаем все вопросы, держимся друг за друга, безумно её люблю.
Всё позитивно, но есть одно но: с тех пор, как мы стали жить вместе с моей любимой, я стал замечать жуткий запах её ног. С ней я на эту тему не говорил, так как я боюсь обидеть её. Она ухаживает за собой, в частности всегда аккуратные и красивые накрашенные ногти на руках и ногах, но всё портит жуткий запах от её ног. Опишу пару ситуаций, в которых это проявляется: приходим с ней, например, в банк, тёплое время года, она в балетках, садимся ждать своей очереди, она закидывает ногу на ногу, приспускает балетку, и начинается жуткий запах!!! Мужчины, проходящие мимо, скользят взглядом по её ножкам, а я сижу и не знаю, куда деваться, кажется, что весь воздух в помещении начинает пахнуть как её ноги. Та же беда в кинотеатре, когда начинается сеанс, она снимает туфли, забирается с ногами на сидение, а мне хочется провалиться от запаха, который начинает исходить от её ног. Дома же, проблема усугубляется, когда жена разувается, она снимает ещё и эти свои прозрачные штуки (носки?) с ног, и проблема удваивается, если их сразу не закинуть в стирку, то от них тоже исходит жуткий запах, пахнут её ноги там, где она находится: на кухне, в ванной, в туалете. Это ужасно!
Кажется, что вся моя одежда и даже волосы пропитываются этим запахом. Вот утром мы расходимся по работам, но её эти прозрачные тряпочку всю ночь лежали рядом с нашей одеждой, которая за ночь пропиталась ароматом, и запах её ног преследует меня везде: в машине, в офисе на работе, даже в курилке! Боже! Не знаю, как решить проблему, не обидев жену и не сделав неприятно.
Буду рад любым советам.

Дмитрий
173 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

всю эту хню можно было одним предложением написать
купите ей в аптеке "крем 5 дней", пусть мажет с утра после душа

Гость
#2

за три года отношений тебя все устраивало и даже женился. и тут нате, ноги у нее воняют нещадно ))) ну что за гонево?!

Гость
#3

Вранье. Не бывает такого. Она что, с хроническим насморком? Если зловоние настолько невыносимое, как вы описываете, сам человек не может об этом не знать.

Дмитрий
#4
Гость

за три года отношений тебя все устраивало и даже женился. и тут нате, ноги у нее воняют нещадно ))) ну что за гонево?!

Мы не жили вместе все три года, а заметил я данный вещь только когда стали жить вместе. На мой взгляд - это не повод не жениться.

Полли
#5

у у меня у мужа воняют, может разведемся и их сведем?

Гость
#6

Фу. У нее грибок наверное скажите ой че это у тебя ножки так пахнут, будто случайно заметили? Может к врачу? Пусть моет чаще и стирает свои вонючие носки. А уж чтоб лезть на общественное сидение своими вонючими ногами в кино пусть и не помышляет. ФУ

Дмитрий
#7
Полли

у у меня у мужа воняют, может разведемся и их сведем?

Я хотел услышать совет, который мог бы помочь решить проблему.

Гость
#8

А её саму это не смущает? Или у нее обоняние отсутствует? Проверьте. А так, под видом массажа можете втирать ей лечебный крем после душа. И в обувь можнл брызгать убивающие грибок средства.

Гость
#9
Дмитрий

Мы не жили вместе все три года, а заметил я данный вещь только когда стали жить вместе. На мой взгляд - это не повод не жениться.

ага и не спали, и обувь она никогда не снимала, пока вы не съехались ))))

Гость
#10
Дмитрий

Я хотел услышать совет, который мог бы помочь решить проблему.

Ну я решила так, что не нравится то!"!!

Гость
#11

выкиньте и сожгите все искусственные ее туфли, их уже ничем не спасти. вонюченогим можно носить только натуральную кожу. пусть отмачивает их в ванночке и мажет дезодорантом.

Гость
#12

Зачем такая простыня? Всё понятно с первой фразы.Сама она не чувствует запах? Очень хорошо и не затратно - вымыв ноги,подержать в отваре дубовой коры и не вытирая (!) высушить .Проверено на себе ,на муже,на взрослом сыне.Работает отменно,запаха никакого.

Гость
#13

фууу ,а потом мы садимся в кинотеатре на вонючие сидения .
Ну для чего туда с ногами выбираться ?Не дома ведь .

Гость
#14
Гость

Вранье. Не бывает такого. Она что, с хроническим насморком? Если зловоние настолько невыносимое, как вы описываете, сам человек не может об этом не знать.

как раз свой запах не заметно, так же как незаметно что сидишь в вонючей комнате пока не вышел. поэтому умоляют вас дурных соблюдать правила гигиены и не слушать дур которые считают что помывшись раз в неделю они не воняют.

Гость
#15

Ну другого варианта кроме как сказать - нет.
Мало того это же грибок, раз так воняет, а его надо лечить. Ей надо к врачу микологу.
Вообще не понимаю как можно быть женатыми и бояться что то сказать причём совершенно нормальное.

Гость
#16

Обувь виновата во всем, видимо дешевую обувь носит, хотя и дорогущаяя часто подделкой бывает (у моего мужа так-же, и по- ф-и-и-г-у даже после итальянской некоторой воняют ноги и горят у него). Туфельки и балетки сами с ней выберите новые и купите. Ну если не поможет, есть кремы от потливости и запаха, только я не пользовалась ими, не могу подсказать какие именно покупать.

Гость
#17

Обувь надо из натуральной кожи покупать. И не снимать в общественных местах. А носки в стирку сразу класть, причем отдельно от белья. И ноги сразу мыть по приходу домой. Прочитайте ей это, автор и закроем уже это во.нючую разводку.

Гость
#18

Скажите ей чтобы она носила хлопковые носки, а не синтетику!!!

Гость
#19

всегда с омерзением относилась к балеткам и ногам их обладательниц и как оказалось не зря, смердят они ужасно(((( буууээээ

Дмитрий
#20
Гость

фууу ,а потом мы садимся в кинотеатре на вонючие сидения .
Ну для чего туда с ногами выбираться ?Не дома ведь .

Она снимает обувь, ничем не пачкает сиденья, кроме запаха.

Дмитрий
#21
Гость

Ну другого варианта кроме как сказать - нет.
Мало того это же грибок, раз так воняет, а его надо лечить. Ей надо к врачу микологу.
Вообще не понимаю как можно быть женатыми и бояться что то сказать причём совершенно нормальное.

Дело в том, что я вообще не представляю, как ей можно сказать такое. Обувь она носит самую разную, подозреваю, что дело не в обуви. Но самый ужас в том, что весь этот запах ну никак не вяжется с её милым образом. Возможно ли, что такой запах является какой-то болезнью?? Ведь гигиену она всегда соблюдает.

гость
#22

тема-разводка

Y
#23

не понимаю, что в этом такого?
Вы же муж с женой, почему стесняетесь ей об этом сказать? Не обязательно же говорить это в грубой форме, можно сказать это тактично и деликатно.
Я тоже иногда делаю замечания своему мужу, когда он выглядит, по-моему мнению, не очень аккуратно. И он, бывает, меня где-то пристыдит, если я начинаю забивать на себя. Я и не думала никогда обижаться на него. Пусть лучше мне муж сделает замечание, чем какой то посторонний человек.

Гость
#24

наверняка обувь кож зам да еще плюс носки капроновые, вот вся эта синтетика и заванивает за день. У меня тоже будут пахнуть ноги если обувь кожзам надетая на капрон. Выше писали что надо невзначай замечание сделать, можно даже не про ноги сказать а про обувь, типа "ой а чем так пахнет?", поводить носом и сказать что это от ее обуви запах и продолжить "наверно некачественные, давай поменяем!" или себе крем для ног купите (део контроль очень не плохой) начните мазать сами вечером после душа и ей предложите, если спросит зачем ей, так и скажите что замечали иногда запах... а вообще когда в браке такие темы не должны быть запретными, я например запросто мужу говорю чтоб в ванную сходил, когда он только пришел и например запах пота я почувствовала, или от ног запах, без проблем идет и моется. Аргументируйте тем, что "уж лучше я тебе скажу, чем окружающие будут замечать запах, молчать и обсуждать какая она вонючка".

та еще сучка
#25

странно ваша женщина себя ведет в общественном месте..снимать балетки в банке и садиться на сиденье с ногами в кинотеатре...мда уж...

Гость
#26

открыто надо говорить без намеков. сделайте благое дело не только себе, но и всем окружающим. вонючки портят жизнь, откровенно. коллеге это сказать неудобно, а муж нормально​

incognita
#27

ну ладно, если не хотите ей сами говорить, чтобы жену не обидеть, оставьте номер ее телефона или ссылку на ее страницу в соц сетях. мы сами доходчиво ей объясним ситуацию. ну а как мы еще помочь можем?
совет дать, так все советы сводятся к действиям, вам все равно придется с ней объясняться, когда вы купите ей в аптеке крем для ног "не воняйка" или приготовите отвар дубовой коры и попросите чтобы она в нем ноги подержала.

Elena
#28
Гость

Ну другого варианта кроме как сказать - нет.
Мало того это же грибок, раз так воняет, а его надо лечить. Ей надо к врачу микологу.
Вообще не понимаю как можно быть женатыми и бояться что то сказать причём совершенно нормальное.

Согласна с вами полностью....сама замужем ....носила не натуральную обувь....и слышала ужасный запах от своих ног....сразу бежала стирать носки и мыть ноги ..при этом вазмущалась очень ....и мужу жаловалась)))))теперь муж приходит с работы если ноги воняют тут же ему об этом скажу...это нормально.....быть в браке и боятся сказать ..чтото ..родному человеку

#29

не тема а разводка какая-то...
1. проблема в обуви - не качественная
2. проблема в физиологии-потовыделениях )) ног
3. проблема с нюхом у вашей жены..
4. проблема в вашей голове

все просто
#30

купите жене кожаную обувь. А вообще, девушка которая следит, как вы говорите, за маникюром и педикюром, ну не может знать о своей проблеме, и должна была давно ее решить сама. Возможно она просто загримированая свинюшка? скоро проявит себя в быту, не переживайте, там уже не до её ног будет.

Гость
#31

30, еще как, полно свиней с макияжем. зайдите в любой вагон метро

Гость
#32

31,+10000 а если в женский туалет зайти - мамадорогая.... работала в одной фирме, офис в Москва-Сити, все из себя деловые, лабутены, айфоны, ботокс, мерседесы, все дела, а в туалет женский зайдешь - деревенский сортир, учитывая что с утра уборщица оттирает все до блеска! вот вам и гламурные мадамы

Гость
#33

Тема похожа на разводку от женщины, которая постоянно тут пишет разводки. Она отличается грамотность и богатым словарным запасом

Гость
#34

Автор,а после того как она из душа выходит,ноги воняют?Выбросьте её старые тапки,туфли,носки...купите ей всё новое,качественное,возможно из-за всяких синтетических примесей формальдегтдных с потом ног даёт такой эффект.

Гость
#35
гость

всю эту хню можно было одним предложением написать
купите ей в аптеке "крем 5 дней", пусть мажет с утра после душа

Этот крем "5 дней" мне абсолютно никак не помог. Стоит дорого, а пользоваться им нужно каждый день всю жизнь, чтоб ноги не воняли, а не 5 дней. Сама не знаю что делать. Дома пользуюсь только сменными тряпичными тапочками, которые стираю через день. Вонь ног - нечеловеческая. Хорошо, что всегда можно помыться несколько раз в день, а если попаду куда-то в поход или что, я не представляю. Советовали теймуровую мазь, но она как белая краска, не впитывается и все ступни в белых разводах, то есть ее или на ночь, или сразу мыть, а толку от неё тогда. Откуда эта гадость, ума не приложу

Гость
#36

У нас в отдел парень пришел работать с грибком стопы. Мы пару недель вешались, потом мужиков подговорили ему при случае намекнуть. Все понял, грибок вылечил, проблема снята.
А вам, автор, вообще стыдно умалчивать такие вещи, жена вам не чужой человек. Окружающие чувствуют этот неприятный запах и могут относиться к ней с брезгливостью, да наконец, такая проблема - признак грибка стопы или эндокринного нарушения, и чем раньше она обратится к специалисту, тем скорее вылечит. Это же здоровье.
Прекращайте играть в детсад, прятать голову в песок и говорите как есть

Гость
#37
все просто

купите жене кожаную обувь. А вообще, девушка которая следит, как вы говорите, за маникюром и педикюром, ну не может знать о своей проблеме, и должна была давно ее решить сама.

На маникюрах-педикюрах как раз какую-нить заразу типа грибка подцепить и можно. Но если воняет так сильно, как говорит автор, уже кто-то из мастеров должен был его жене на это указать

Loli
#38

Тема похожа на разводку от женщины, которая постоянно тут пишет разводки. Она отличается грамотность и богатым словарным запасом [/quote]
Акуна это) её любимая тема ножная))

Гость
#39

это же наслаждение *** нюхай

Сне
#40
Дмитрий

Дело в том, что я вообще не представляю, как ей можно сказать такое. Обувь она носит самую разную, подозреваю, что дело не в обуви. Но самый ужас в том, что весь этот запах ну никак не вяжется с её милым образом. Возможно ли, что такой запах является какой-то болезнью?? Ведь гигиену она всегда соблюдает.

Не возможно, а совершено точно это болезнь. Запах распространяют бактерии и грибок.

Дамы, похоже разводка! Как взрослый чел не знает что вонь это не просто так, а что то что требует лечения)

Гость
#41

я не верю что она сама не чует запаха..

Гость
#42

а в чем проблема то? сказать ей об этом прямо. вы же ее муж! она все поймет и будет думать как устранить запах.

Белочка
#43

Противогрибковую мазь купите.

Гость
#44
Гость

Этот крем "5 дней" мне абсолютно никак не помог. Стоит дорого, а пользоваться им нужно каждый день всю жизнь, чтоб ноги не воняли, а не 5 дней. Сама не знаю что делать. Дома пользуюсь только сменными тряпичными тапочками, которые стираю через день. Вонь ног - нечеловеческая. Хорошо, что всегда можно помыться несколько раз в день, а если попаду куда-то в поход или что, я не представляю. Советовали теймуровую мазь, но она как белая краска, не впитывается и все ступни в белых разводах, то есть ее или на ночь, или сразу мыть, а толку от неё тогда. Откуда эта гадость, ума не приложу

кстати теймурова мазь, реально помогает. У мужа была такая проблема, однажды стали нереально ноги вонять. К врачу естественно хрен загонишь. Уговорила пока мазью помазаться, наносить мазь на ночь, на чистые сухие ноги. Сверху носочки. Да остаются белые следы, для этого и носки одеваются. В итоге на 2 день уже запаха не было. Естественно обувь нужно натуральную, стельки периодически менять.
Мазь,кстати, копейки стоит. Попробуйте.

Гость
#45
Гость

Этот крем "5 дней" мне абсолютно никак не помог. Стоит дорого, а пользоваться им нужно каждый день всю жизнь, чтоб ноги не воняли, а не 5 дней. Сама не знаю что делать. Дома пользуюсь только сменными тряпичными тапочками, которые стираю через день. Вонь ног - нечеловеческая. Хорошо, что всегда можно помыться несколько раз в день, а если попаду куда-то в поход или что, я не представляю. Советовали теймуровую мазь, но она как белая краска, не впитывается и все ступни в белых разводах, то есть ее или на ночь, или сразу мыть, а толку от неё тогда. Откуда эта гадость, ума не приложу

От грибка ламизил.
И делайте содовые ванночки по 10 минут.

Гость
#46
Сне

Не возможно, а совершено точно это болезнь. Запах распространяют бактерии и грибок.
Дамы, похоже разводка! Как взрослый чел не знает что вонь это не просто так, а что то что требует лечения)

Не всегдп это грибок. Чаще всего просто обувь из кожзама.

Гость
#47
Гость

Обувь надо из натуральной кожи покупать. И не снимать в общественных местах. А носки в стирку сразу класть, причем отдельно от белья. И ноги сразу мыть по приходу домой. Прочитайте ей это, автор и закроем уже это во.нючую разводку.

И как вы узнаете, что это натуральна кожа? По цене? По этикетке? По вкладышу в коробке? Да никак это не узнаете, пока не поносите пару дней. Тут лет 5 назад передачу Что? Где? Когда? смотрела, так даже знатоки не отличили кожу от кожзама, а вы говорите...

Гость
#48
Гость

я не верю что она сама не чует запаха..

тут такие все душистые тока на работе копыта снимут кожаные свои и вонища все равно , а так отнекиваются что в коже не воняет, вонять будет везде ибо жарко в закрытой обуви

Гость
#49
Сне

Дмитрий
Дело в том, что я вообще не представляю, как ей можно сказать такое. Обувь она носит самую разную, подозреваю, что дело не в обуви. Но самый ужас в том, что весь этот запах ну никак не вяжется с её милым образом. Возможно ли, что такой запах является какой-то болезнью?? Ведь гигиену она всегда соблюдает.
Не возможно, а совершено точно это болезнь. Запах распространяют бактерии и грибок.
Дамы, похоже разводка! Как взрослый чел не знает что вонь это не просто так, а что то что требует лечения)

потому что взрослый человек понимает, что причина может быть в первую очередь-в ОБУВИ! И лечение не нужно, просто обувь поменять необходимо.

Гость
#50

Бактерии вызывают запах, так как они поедают весь коктейль из пота и разных частиц, а взамен выделают токсины этот тошнотворный запах. Там же тепло и влажно, идеальная среда.
Нужны антибактериальные мази и носить натуральные ткани или кожу для воздухообмена.