Гость
Статьи
Шугаринг …

Шугаринг самостоятельно. Вопросы

ДЕвушки, кто делает самостоятельно шугаринг, подскажите, что я делаю не так? Купила пасту Hаir Expil Strong (32). Вроде как раз для начинающих и для бикини. НАдела перчатки (как советуют). Паста твердая, еле-еле смогла набрать комок. Этот комок намертво прилип к перчаткам, да так, что при попытках размять на пальцах, этот комок начал растягивать перчатки с пальцев.Плюнула. Выбросила. Набрала рукой. Тут было проще раскатать. Начала наносить на волосы в области бикини, тонкими слоями не получается- получается густым слоем. Пытаюсь отрывать их - лишь малая часть волос ушла с пастой, вся остальная паста комом намертво прилипла к коже. Пришлось лезть под душ, чтобы смыть..Кожа красная, раздраженная...Или использовать полоски ткани? Но тогда эту пасту надо нагревать?..Короче, девы, помогите! Через два дня на море, в салоны записаться не могу - все занято. Одна надежда на вас!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
евгения
#1

слишком твердую взяли.надо медиум брать ,эту чуть в микроволновке растопите ,она мягкая должна быть. наносите простив роста волос,выдергивайте по росту .

Гость
#2

делала сама и подмышки и ноги и бикини, могу сказать одно - не стоит экономить. лдучше к мастеру

Гость
#3

делайте пасту самостоятельно.могу дать проверенный рецепт.
возьмите 8 ст.л.сахара,залейте 4 ст.л. воды. поварите немного пока не растворится на слабеньком огне. как олко начнет желтеть-добавьте чайну ложку лимонной кислоты. варите мин3-4.+- пока не покоричневеет и не станет пахнуть слегка жженым сахаром.все.остудите и делайте.
я много раз пробовала с покупными-но все не то

Гость
#4

Блин, гость 3, и все остальные, у кого это получается... Я себя уже ущербной чувствую. Я эту пасту пыталась делать 3 раза, разные рецепты. Ну не получается у меня, хоть тресни! Сахар каким то чудом обратно кристаллизуется. Дошло до смешного, я даже не поленилась, сходила за другой маркой сахара. Варила и в эмалированной мисочке и в алюминиевой. Одна ***.

Гость
#5
Гость

Блин, гость 3, и все остальные, у кого это получается... Я себя уже ущербной чувствую. Я эту пасту пыталась делать 3 раза, разные рецепты. Ну не получается у меня, хоть тресни! Сахар каким то чудом обратно кристаллизуется. Дошло до смешного, я даже не поленилась, сходила за другой маркой сахара. Варила и в эмалированной мисочке и в алюминиевой. Одна ***.

сделайте по моему рецепту. у меня с первого раза получилось. главное на маааленьком огне и ни в коем случае не передержать. но и не снимать раньше времени.
когда вы разминаете в руках дожен быть звук как будто лопающихся внутри пузрьков.если этого звука нет-то можете выбрасывать. бывает у меня что-то не так идет.може от положения луны зависит))

Гость
#6

но главное лимонная кислота.
а с лимонным соком у меня ни разу вообще не получилось

Гость
#7

8 ложек сахара с горкой, прямо полных? Или как возьмется? Сколько кислоты туда? Спасибо)

Другая
#8

У меня руки не из того места, так что мануальная техника не получилась, делаю бандажной. Слегка разогреваю в микроволновке, наношу палочкой от мороженого и отрываю обычными листами А4, все отлично получается)

Гость
#9

Спасибо всем за ответы! Попробую, наверное, разогреть и нанесу с полосками. На самом деле у меня руки видимо тоже не из того места. Просто на видео выглядело так легко и простою а на деле, ж..па полная.
За рецепт, спасибо, попробую, когда куплю кислоту

Гость
#10

У меня была такая паста, приходилось ее разогревать и делать по типу восковых полосок, мазать а потом сверху полоску обычную для восковой депиляции клеить и отрывать, сейчас беру просто мягкую пасту и полоски, палочкой наношу и отрываю

Гость
#11
Гость

У меня была такая паста, приходилось ее разогревать и делать по типу восковых полосок, мазать а потом сверху полоску обычную для восковой депиляции клеить и отрывать, сейчас беру просто мягкую пасту и полоски, палочкой наношу и отрываю

Я не поняла. Мазать нужно сразу на полоки, не на тело?

Гость
#12

Я тоже хочу научиться делать шугаринг самостоятельно.
Скажите, пасту нужно разогревать в микроволновке или нет? Написано по-разному, какие-то мастерицы греют, какие-то - нет.

Гость
#13

Вы только и мужчину своего заодно проэпилируйте, а то сил уже нет смотреть на их бороды, мохнатые подмышки, подозреваю, что и в трусах у них тоже волосы.

Оксана Петрова
#14

Не понимаю, зачем делать шугаринг самостоятельно? Лично я делаю его у проверенного мастера в Центре эстетической косметологии и медицины Luxe clinic в г. Киров. Хожу туда постоянно, и не только на эпиляцию. Девочки - мастера своего дела. Сам центр находится недалеко от моего дома на улице Преображенской, дом 65. Девочки, кто с Кирова, заглядывайте!

Гость
#15
Гость

8 ложек сахара с горкой, прямо полных? Или как возьмется? Сколько кислоты туда? Спасибо)

ну, не с большой горкой, но так..с горочкой да.
1ч.л. кислоты
ГЛАВНОЕ не проморгайте момент, когда она готова.(цвет будет коричневый, но не сильно темный) и если будете делать такими пропорциями,как я написала, то при готовности она будет СЛЕГКА загустевать, т.е вода немного испаряется. но если она уже на сковородке начинает преврашаться в ОЧЕНЬ густую массу-то 90% что передержали. в общем не знаю у меня с 1 раза получилось, делаю сама уже год, ну может из 10 раз -2 раза я передержала или недодержала. но даже это в данном случае поправимо(хотя качество уже будет не то) . если передержали-то долейте НЕМНОГО воды и опять рпстопите. или недодержали, то больше поварите.
ой, может не очень все описала, но очень хочется, чтоб у вас все получилось)

Автор
#16

Отчитываюсь. Подогрела, использовала полоски. Делала только зону бикини. Больно, но терпимо. Пара волосков осталась, завтра попробую удалить пинцетом. Кожа красная и в каких-то пупырушках. Очень надеюсь, что кожа успокоится. Я так поняла, через 24 часа надо сделать пилинг мочалкой, а потом каждый 3 день, так?

Гость
#17
Автор

Отчитываюсь. Подогрела, использовала полоски. Делала только зону бикини. Больно, но терпимо. Пара волосков осталась, завтра попробую удалить пинцетом. Кожа красная и в каких-то пупырушках. Очень надеюсь, что кожа успокоится. Я так поняла, через 24 часа надо сделать пилинг мочалкой, а потом каждый 3 день, так?

Зачем, к тому же мочалкой? Что за садо-мазо? 0_о
п/с шугарюсь год

Котик
#18

Девочки, после процедуры надо дать коже отдохнуть. А вообще периодически обязательно делать скрабирование кожи и увлажнение. Я сама себе делаю шугаринг- конечно, легче пойти к мастеру- но так дешевле)

Гость
#19

Перчатки надо брать на размер меньше, а то и на два... Чтобы они были как вторая кожа. Не издевайтесь над бикини! Бикини это сложная зона! Начните с ног! Если твёрдая сильно то разогрейте Ее

#20
Гость

ДЕвушки, кто делает самостоятельно шугаринг, подскажите, что я делаю не так? Купила пасту Hаir Expil Strong (32). Вроде как раз для начинающих и для бикини. НАдела перчатки (как советуют). Паста твердая, еле-еле смогла набрать комок. Этот комок намертво прилип к перчаткам, да так, что при попытках размять на пальцах, этот комок начал растягивать перчатки с пальцев.Плюнула. Выбросила. Набрала рукой. Тут было проще раскатать. Начала наносить на волосы в области бикини, тонкими слоями не получается- получается густым слоем. Пытаюсь отрывать их - лишь малая часть волос ушла с пастой, вся остальная паста комом намертво прилипла к коже. Пришлось лезть под душ, чтобы смыть..Кожа красная, раздраженная...Или использовать полоски ткани? Но тогда эту пасту надо нагревать?..Короче, девы, помогите! Через два дня на море, в салоны записаться не могу - все занято. Одна надежда на вас!

А у вас какая специальность? Кем работаете? Вы мастер по шугарингу? Зубы тоже сами себе лечите? СХОДИТЕ В САЛОН - там профессиональные мастера, профессиональные материалы. НЕ МУЧАЙТЕ СЕБЯ, зачем вам это.... ВЫ потратите больше времени и денег - каждый должен заниматься своим делом. Мастер в салоне сделает вам все профессионально и качественно.

Лиля
#21

Вам нужна паста правильной плотности. Сама раньше страдала. Оказалось пасты бывают мягкие. средние и плотные. У меня очень толстые черные волосы, меня шугаринг именно в зоне бикини даже в салонах красоты не брал. Приходилось переходить на воск. Но эффект шугаринга нравится больше. Раздражения нет, вросших волос нет, плюс пилинг ног получается и кожа нереально гладкая потом. И еще для меня огромный плюс то, что сахарная паста в отличие от воска смывается водой.
Короче, я нашла просто правильную пасту. Сейчас пользуюсь Aravia. Заказывала здесь http://www.manifik-online.ru/catalog/telo%26ruki/telo/depilyatsiya/east-sakharnaya-pasta-plotnaya-600gr/
Эта паста подходит именно моим жестким волосам, но там есть и средняя и мягкая. На самом деле нужно больше практики и все получится. Не вижу смысла каждый раз отдавать столько денег на салон, когда с правильной пастой все и так отлично получатся.

ПС Простите за подробности, но я, к примеру, от боли очень потею. Плюс живу в очень жарком климате (сейчас за окном +42) . Если и у вас такая проблема, то и это может быть причиной, что волосы в зоне бикини или подмышках например не выдергиваются или паста не отрывается. Для этого тоже нужно подбирать плотную пасту.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: