Гость
Статьи
Шелушение в области …

Шелушение в области подмышек

Всем привет!
Столкнулась с такой проблемой, раза 4-5 пользовалась драй драем, потом в области подмышек появились покраснения и очень начали жечь будто ожог, мазала цинковой мазью и она подсушила эту область и сейчас подмышки очень сухие что сухая кожа по немногу слазит. Может кто то сталкивался с подобной проблемой ? Что вы делали ?

Алёна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если честно, я не пользуюсь такими штуками - без надобности.
но блин вашу проблему одним драй-драем не решить....

в подмышках находятся лимфоузлы, они чистит весь наш организм кровь в частности, поэтому я даже подмышки депилировать стремаюсь ибо нарушается все равно потоотделение.

попробуйте помыть теплой водой и слегка потереть сухой содой как скрабом.
сода ощелачивает организм, великолепно мягко скрабирует кожу, в принципе действует как антисептик

Алёна
#2
Гость

если честно, я не пользуюсь такими штуками - без надобности.
но блин вашу проблему одним драй-драем не решить....
в подмышках находятся лимфоузлы, они чистит весь наш организм кровь в частности, поэтому я даже подмышки депилировать стремаюсь ибо нарушается все равно потоотделение.
попробуйте помыть теплой водой и слегка потереть сухой содой как скрабом.
сода ощелачивает организм, великолепно мягко скрабирует кожу, в принципе действует как антисептик

Спасибо большое за совет

Гость
#3

Вы сожгли кожу. В принципе подойдёт любое средство от ожогов или раздражения.

Гость
#4

Мазь д-пантенол или бепантен, на время прекратить пока пользоваться драй-драй.

Рита
#5

У вас видимо было раздражение, а вы его сверху цинком подсушили. Я бы вам посоветовала Видестимом помазать. Мазь помогает избавиться от раздражений и шелушения кожи даже у грудничков.

Майя
#6

Насколько я знаю. раздражение от драй-драя бывает очень-очень редко. Может, использовали средство не по инструкции? Слишком часто? Я применяю его уже года три - и никаких проблем и раздражений!

#7

От потливости можно подобрать и другие средства. Мы всей семьей пользуемся формагелем. Он недорогой, но достаточно эффективный. Подходит и для подмышек, и для ног.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: