Гость
Статьи
с каким весом …

с каким весом приседать девушке?

Всем привет! Года два занимаюсь спортом, так сказать для себя))дома) в зал ходить нет возможности. Так вот, делала приседания просто без ничего, делала долго и по многу. За раз по 500 присядов подходами. Но потом наконец то поняла что только гроблю свои суставы, а толку от приседаний без веса 0. Начала присядать с весом, но не большим. Т.к штанги у меня нет, то я наполняю рюкзак утяжелителями: 2 полторашки с водой, 2 гантельки по 1,5 кг, два утяжелителя по 1,5 кг. И того 9 кг. Приседаю в 3 подхода по 15 раз. И выпады на каждую ногу, сколько могу, пока не начинают гореть ноги. Так вот, скажите пожалуйста, не слишком ли это малееький вес? И будет ли от него хоть какой то толк? Хочу что бы ноги преобрели очертание, мыщечный рельеф хотя бы небольшой. Лишнего веса у меня нет. Но тело не подтянутое особо. Большой вес мне противопоказан, т.к имеется поясничная грыжа. Посоветуйте как еще можно укрепить мышцы, не используя большие веса!

гость
45 ответов
Последний — Перейти
Фитнес-Вуман
#1

С питанием у вас что?? Белка достаточно употребляете, или вегетарианка??)))

Гость
#2

я сначала по 4 приседала, потом по 6...Толк был но это индивидуально

Гость
#3
Фитнес-Вуман

С питанием у вас что?? Белка достаточно употребляете, или вегетарианка??)))

питание больше белковое! Но жировая прослойка больше, чем мыщечная. Потому и выгляжу рыхленько, хотя и худая. А мышцы не хотят проявляться хоть убей.

Аноним
#4

Я по 13 кг приседаю, мне в самый раз

Гость
#4
Гость

Фитнес-Вуман
С питанием у вас что?? Белка достаточно употребляете, или вегетарианка??))) питание больше белковое! Но жировая прослойка больше, чем мыщечная. Потому и выгляжу рыхленько, хотя и худая. А мышцы не хотят проявляться хоть убей.

у вас методика не совсем та
3 раза по 15 повторов это для похудения
вам надо такой вес подобрать, чтоб вы могли сделать максимум 7-9 повторов
при этом делая более 5 подходов

Гость
#5

отдых между подходами-более минуты

гость
#6
Гость


С питанием у вас что?? Белка достаточно употребляете, или вегетарианка??)))

питание больше белковое! Но жировая прослойка больше, чем мыщечная. Потому и выгляжу рыхленько, хотя и худая. А мышцы не хотят проявляться хоть убей.
блин у меня такая ерунда, вешу 49 при росте 166, но кожа дряблая и прослойка на попе и животе. в зал хожу второй год, приседаю с 20 кг, жим 40 кг, выпады со штангой 15 кг, вес прибавился, формы появились, но рыхлая. хотя массаж вакуумными банками, скрабы, жирное ограничиваю
сестра весит 47, рост 164, выглядит как фитоняшка, ходим вместе, веса одинаковые у нас. у нее никакой прослоечки, вся упругая и на животе кубики. хотя ест все- и майонез, и шоколадки каждый день))) генетика существует!

Гость
#7

500 раз???

Гость
#8

белок его наличие от того сколько вы его едите, нет приходящего белка нет и мышц, мы не коровы есть траву и вырабатывать белок, считайте белок его надо 1-1.5 грамм в сутки, без спорта белок не будет хранится в мышцах, он уйдет в энергию, а углеводы в жир... надо все считать

Гость
#9

большое количество повторений на прирост мышц не влияет, иначе бы каждый землекоп был бодибилдером или фитоняшкой, вес нагрузки из расчета на 13 повторений

Гость
#10
Гость

большое количество повторений на прирост мышц не влияет, иначе бы каждый землекоп был бодибилдером или фитоняшкой, вес нагрузки из расчета на 13 повторений

имхо многовато

#11

Я если со штангой приседаю то 45 кг. Но именно со штангой редко. т.к занимаюсь сама (без оборудования практически) Поэтому приседаю у шведской стенки с тренером на плечах). При этом держусь за шведскую стенку. За счет этого вес больший гораздо получается (тренер под 90кг весом). И нужно осанку держать правильно, чтобы с позвоночником проблем не было.

попкаВити
#12

Что-то вы все неправильно делаете.начните сначала. Забудьте на время о приседаниях,организм к ним привык,тем более так много раз и вес подходящий,некуда расти (увеличивать нагрузку). Утяжелители на ноги, разные комплексы махов. Потом вернетесь к приседаниям, 10 кг нормальный рабочий вес для девушки, но начните с меньшего, делайте медленно и напрягая ягоды, потом увеличивайте то вес, то количество подходов. Тренироваться нужно в правильное время, есть правильно и в правильное время, перечитайте заново всю информацию и план себе набросайте.

Гость
#13
попкаВити

приседаниям, 10 кг нормальный рабочий вес для девушки,е.

ну и бред, даже по охране труда женщинам более 10 кг нельзя подымать а тут упражнения с таким весм
оставьте свои килограммы для бодибилдерских бабищ на стероидах

Гость
#14

А-а-а-а!.. Подруга, ты такой фигнёй страдаешь, ей богу!.. Даже без веса приседания - это лучше, чем вообще не приседать! Ты полагаешь, тут много приседающих?! 1-2%.

Гость
#15

У вас нет никакой схемы тренировок. Нужно прибавлять вес\количество подходов, все записывать, иначе толку не будет.Вариант "делаю выпады, сколько могу" ну совсем не профессиональный. Параллельно пересчитать калории и бжу на ваши вес и нагрузку.
Вам бы найти спец.сайт и не гробить свое здоровье. Либо найдите толкового тренера, на пару занятий найдете время и средства. Он хотя бы покажет вам, как правильно.

Гостья я
#16

На хожу на body pump, приседаю с 15 кг. Там много повторов идет. Жир уходит, мышцы подтягиваются. Мне этот вес подходит, буду увеличивать постепенно. У вас нормальный вес, можно увеличить. Но еще лучше сменить последовательности приседаний - то быстрые, то очень медленные, то на два счета. Поищите комплекс из body pump и делайте так.

Гостья я
#17
Гость

ну и бред, даже по охране труда женщинам более 10 кг нельзя подымать а тут упражнения с таким весм
оставьте свои килограммы для бодибилдерских бабищ на стероидах

Совсем тю-тю? У женщин ягодичная мышца большая и сильная, 15 кг - вес для начинающих.

Гость
#18
Гостья я

Гостьну и бред, даже по охране труда женщинам более 10 кг нельзя подымать а тут упражнения с таким весм
оставьте свои килограммы для бодибилдерских бабищ на стероидах
Совсем тю-тю? У женщин ягодичная мышца большая и сильная, 15 кг - вес для начинающих.

у нее кроме ягодинй мышцы другие есть органы, которые могут пострадать

Гость
#19

Приседаю с грифом 20 кг + 2 блина по 5 кг. Делаю 4 по 12. Выпады - гантели по 8 кг, где то по 10 раз на каждую ногу в три подхода. Булки реально прут)))

Гость
#20

Если у вас проблемы с позвоночником, нужно большое внимание уделять технике упражнений. А с рюкзаком на спине мне это кажется нереальным. Во-вторых, нельзя про мышцы спины забывать, даже людям со здоровым позвоночником. Если качать одни ноги, то спина рано или поздно о себе даст знать.
С малым весом тоже можно дать нагрузку мышцам. Например, делать все очень медленно.

Фитнес-Вуман
#21
Гость

Фитнес-Вуман
С питанием у вас что?? Белка достаточно употребляете, или вегетарианка??))) питание больше белковое! Но жировая прослойка больше, чем мыщечная. Потому и выгляжу рыхленько, хотя и худая. А мышцы не хотят проявляться хоть убей.

Вот, то о чем и сказала- Углеводный обмен нарушен.
Исключайте углеводы.(простые)

Гость
#22
гость

Всем привет! Года два занимаюсь спортом, так сказать для себя))дома) в зал ходить нет возможности. Так вот, делала приседания просто без ничего, делала долго и по многу. За раз по 500 присядов подходами. Но потом наконец то поняла что только гроблю свои суставы, а толку от приседаний без веса 0. Начала присядать с весом, но не большим. Т.к штанги у меня нет, то я наполняю рюкзак утяжелителями: 2 полторашки с водой, 2 гантельки по 1,5 кг, два утяжелителя по 1,5 кг. И того 9 кг. Приседаю в 3 подхода по 15 раз. И выпады на каждую ногу, сколько могу, пока не начинают гореть ноги. Так вот, скажите пожалуйста, не слишком ли это малееький вес? И будет ли от него хоть какой то толк? Хочу что бы ноги преобрели очертание, мыщечный рельеф хотя бы небольшой. Лишнего веса у меня нет. Но тело не подтянутое особо. Большой вес мне противопоказан, т.к имеется поясничная грыжа. Посоветуйте как еще можно укрепить мышцы, не используя большие веса!

вы лучше две баклахи по 5л возьмите и приккерачьте к палке/швабре/еще чему нибудь. с приседами с тяжелым рюкзаком вы слишком наклоняетесь вперед, в итоге работают ноги и поясница а не задница. во-вторых, вы пишете что делаете выпады пока ноги гореть не начнут. у вас должна задница гореть, а не ноги. вы таким макаром себе ляшки будь здоров раскачаете, а задница висеть будет висяком.

Гость
#23
Гость

Приседаю с грифом 20 кг + 2 блина по 5 кг. Делаю 4 по 12. Выпады - гантели по 8 кг, где то по 10 раз на каждую ногу в три подхода. Булки реально прут)))

как приседаете? классика, плие, может глубокий?

Гость
#24

приседаю с гантелями по 11-12 кг каждая. 3 подхода по 30 раз. плюс выпады по 15 раз на каждую ногу, тоже 3 подхода. . не столько устают ноги, сколько запыхиваюсь. 2-3 раза в неделю. вес стоит как вкопанный 50-51 (161см, 27 лет). немного подтянулся зад и меньше целлюлита. Занимаюсь с февраля. Начинала с меньшим весом и количеством повторений.

Гость
#25

гантели долго тяжело держать в руках. с грифом думаю получше.

Гость
#26

но у меня зад болит каждый раз..пока не привыкла.

Кристина
#27

мне кажется что поднимать тяжести это для мужчин, я тоже занимаюсь дома, йогой по видеоурокам
здесь скачала: https://goo.gl/Sg7hgE
После занятия почувствовала прилив сил и улучшилось настроение несмотря на мою хроническую усталость и депрессию)))

Philmarryb
#28
гость

Всем привет! Года два занимаюсь спортом, так сказать для себя))дома) в зал ходить нет возможности. Так вот, делала приседания просто без ничего, делала долго и по многу. За раз по 500 присядов подходами. Но потом наконец то поняла что только гроблю свои суставы, а толку от приседаний без веса 0. Начала присядать с весом, но не большим. Т.к штанги у меня нет, то я наполняю рюкзак утяжелителями: 2 полторашки с водой, 2 гантельки по 1,5 кг, два утяжелителя по 1,5 кг. И того 9 кг. Приседаю в 3 подхода по 15 раз. И выпады на каждую ногу, сколько могу, пока не начинают гореть ноги. Так вот, скажите пожалуйста, не слишком ли это малееький вес? И будет ли от него хоть какой то толк? Хочу что бы ноги преобрели очертание, мыщечный рельеф хотя бы небольшой. Лишнего веса у меня нет. Но тело не подтянутое особо. Большой вес мне противопоказан, т.к имеется поясничная грыжа. Посоветуйте как еще можно укрепить мышцы, не используя большие веса!

Натали
#30
Гость

ну и бред, даже по охране труда женщинам более 10 кг нельзя подымать а тут упражнения с таким весм
оставьте свои килограммы для бодибилдерских бабищ на стероидах

Вы что смеётесь??? То в технике по охране труда...она написана для рыхлых бухгалтерш.10 кг.это ничего не даст.это капустные листы.вес может и нужно начать с 10 но это только начало.его повышать и повышать надо чтобы мышцы испытывали стресс и от этого будут расти.вес это стимул для роста мышц.чем он больше тем больше мышцы.

Гость
#31
Гость

ну и бред, даже по охране труда женщинам более 10 кг нельзя подымать а тут упражнения с таким весм
оставьте свои килограммы для бодибилдерских бабищ на стероидах

Насмешили. Это 10+ бодибилдерские бабищи на стероидах? Мой присед 65кг и я далеко не бодибилдерша и тем более никаких стероидов в глаза не видела. Нормальная практика добавлять веса, чтобы был пргоресс и даже по чуть-чуть за пару лет дойдет до приличных весов. А с 10 кг болтаться- только время терять, толку не будет

Гость
#32
Гость

Насмешили. Это 10+ бодибилдерские бабищи на стероидах? Мой присед 65кг и я далеко не бодибилдерша и тем более никаких стероидов в глаза не видела. Нормальная практика добавлять веса, чтобы был пргоресс и даже по чуть-чуть за пару лет дойдет до приличных весов. А с 10 кг болтаться- только время терять, толку не будет

Наконец-то нормальный коммент, реально толку нет с маленьким весом приседать. Женщине можно большой вес брать, если брать правильно, не делая нагрузку на позвоночник и поясницу, а лишь на ноги

Гость
#33
Гость

ну и бред, даже по охране труда женщинам более 10 кг нельзя подымать а тут упражнения с таким весм
оставьте свои килограммы для бодибилдерских бабищ на стероидах

Бред пишете вы, поднимать и приседать со штангой на плечах со стоек это далеко не одно и то же. 50 кг в приседаниях более чем нормально. Тем более лично знаю фитоняшек, которые под сто кг приседают.

Гость
#34
Гость

у вас методика не совсем та
3 раза по 15 повторов это для похудения
вам надо такой вес подобрать, чтоб вы могли сделать максимум 7-9 повторов
при этом делая более 5 подходов

Геправильно. 15 раз на 4 подхода это норм для самой большой мышцы-ягодичной. Я давно занимаюсь, к меня вес 30-35-40-45 на каждый из 4-х подходов. А вообще есть правила, но главное не они, а результат. Если у Вас попа растет при 20кг по 7 раз, то замечательно.

Гость
#35

С максимальным! Я при весе 50 кг приседаю 5 подходов 20 кг на 20 раз, 40 кг на 15 раз, 50 кг на 15, 60 кг на 12, 60 кг на 12-15.
Какие-то у вас детские веса

Гость
#36
Гость

ну и бред, даже по охране труда женщинам более 10 кг нельзя подымать а тут упражнения с таким весм
оставьте свои килограммы для бодибилдерских бабищ на стероидах

Вы, что причём тут охрана труда? Тренажёрный зал это совсем другое 120 кг я поднимаю нонами штангу , лёжа на полу и присяды глубокие с 10 кг блином и другие упражнения в тренажере с весом от 35 кг до 55

Гость
#38

Приседаю 60-70 кг, на 8-12 повторений, сложно, но всё реально, мой вес 50. Девочка 17 лет, и всё прекрасно.

Гость
#39
Гость

Приседаю с грифом 20 кг + 2 блина по 5 кг. Делаю 4 по 12. Выпады - гантели по 8 кг, где то по 10 раз на каждую ногу в три подхода. Булки реально прут)))

Супер 👍, те же веса делаю, правда ещё плюс к этим упржнениям ягодичный мостик 50 кг, и отведение ноги назад с наклоном корпуса вперёд с гирей 16 кг🔥. И добиваю гиперэкстензией!

Гость
#40
Гость

ну и бред, даже по охране труда женщинам более 10 кг нельзя подымать а тут упражнения с таким весм
оставьте свои килограммы для бодибилдерских бабищ на стероидах

Какая статья об этом говорит? Будучи беременной и то таких ограничений нет! А как же женщины детей своих таскают, да ещё с коляской, на пятый этаж и так три раза за день. Хотело бы мне на вас посмотреть 🙄, у меня дочь подросток 14 лет, 42 кг, 11 литровую канистру на третий этаж тащит и ничего.

Гость
#41
Гость

ну и бред, даже по охране труда женщинам более 10 кг нельзя подымать а тут упражнения с таким весм
оставьте свои килограммы для бодибилдерских бабищ на стероидах

Занимаюсь в зале для себя. Приседаю со штангой 20 кг + 2 блина по 20. Сумо делаю с 50 кг.

Гость
#42

Мой вес штанги для приседа 70-80 кг на 12 повторов. 5 заходов. Выпады, становая.

Гость
#43
гость

питание больше белковое! Но жировая прослойка больше, чем мыщечная. Потому и выгляжу рыхленько, хотя и худая. А мышцы не хотят проявляться хоть убей.
блин у меня такая ерунда, вешу 49 при росте 166, но кожа дряблая и прослойка на попе и животе. в зал хожу второй год, приседаю с 20 кг, жим 40 кг, выпады со штангой 15 кг, вес прибавился, формы появились, но рыхлая. хотя массаж вакуумными банками, скрабы, жирное ограничиваю
сестра весит 47, рост 164, выглядит как фитоняшка, ходим вместе, веса одинаковые у нас. у нее никакой прослоечки, вся упругая и на животе кубики. хотя ест все- и майонез, и шоколадки каждый день))) генетика существует!

Вот у меня так же. Живот дряблый. Пресс качаю, мажусь, массаж. Дома занимаюсь. Худая. Уже не знаю,что делать.

Гость
#44
Гость

Вот у меня так же. Живот дряблый. Пресс качаю, мажусь, массаж. Дома занимаюсь. Худая. Уже не знаю,что делать.

Что делаете

Гость
#45
Гость

Вот у меня так же. Живот дряблый. Пресс качаю, мажусь, массаж. Дома занимаюсь. Худая. Уже не знаю,что делать.

Что то делаете не верно . А первое с чего нужно начать -это с питания . 2гр на кг веса белка и 0.8 гр жиров на кг веса . Спорт без питания не работает и наоборот .

Гость
#46

Рабочий вес наверное 55 или 60 кг