Гость
Статьи
Завидую высоким …

Завидую высоким девушкам

Эх, как же мне не повезло с ростом (150см)! Я выгляжу как подросток, маленькая хрупкая. Хотелось бы хоть на 10см вырасти. Но нет, увы...
Вчера была в книжном магазине, хотела книгу с верхней полки достать, да куда мне коротышки. Стою на носочках изо всех сил тянусь, аж подпрыгиваю, но так и не смогла. Потом какая-то очень высокая, наверно все 2 метра, девушка предложила помочь. Достала книгу, а мне стыдно, наверно покраснела и так завидно мне стало. Смотрю на неё снизу вверх как ребёнок...
Не знаю, накипело, захотела высказаться.

Аня
52 ответа
Последний — Перейти
SR
#1

Самое то... Можно в карман посадить и носить с собой.

Oli
#2

ну так зато каблуки носить можешь!! я 174, не могу на огромных ходить, свои плюсы,свои минусы;)

Аня
#3
Oli

ну так зато каблуки носить можешь!! я 174, не могу на огромных ходить, свои плюсы,свои минусы;)

Всё равно я не хочу себя чувствовать слабым ребёнком, когда ходят такие гиганты двухметровые. И хочу быть заметной.

Гость
#4

в книжных нормальных давно стремянки стоят кстати)
мне бывает неприятно когда меня просят что-то достать или закрыть форточку например)

Аня
#5
Гость

в книжных нормальных давно стремянки стоят кстати)
мне бывает неприятно когда меня просят что-то достать или закрыть форточку например)

А вы какого роста-то?

Гость
#6
Аня

Гостьв книжных нормальных давно стремянки стоят кстати)
мне бывает неприятно когда меня просят что-то достать или закрыть форточку например)
А вы какого роста-то?

180+

Гость
#7
Oli

ну так зато каблуки носить можешь!! я 174, не могу на огромных ходить, свои плюсы,свои минусы;)

такая же ***, сама 165, одену платформу уже все каланча, хочу быть маленькооой, хотя бы 160.

Гость
#8

лечите комплексы, дело не в росте

Lisa
#9

Я 155, и всем моим парням очень нравился мой рост
это считается очень милым
И на любых каблуках будешь смотрется великолепно, а не как клуша

Oli
#10
Гость

такая же ***, сама 165, одену платформу уже все каланча, хочу быть маленькооой, хотя бы 160.

165- я бы вообще не парилась и носила бы шпильки))

Лена
#11

Автор, что ж поделать? Радуйтесь, что на своих двоих ходите. Некоторым и этого не дано.
Каблуки - это да, спасение. Но знаете, по мне, как-то комично смотрятся маленькие девушки, ростом до 160, на платформе в см 10 и каблуках см 10-12. Сразу видно, что комплексы.
Но плюс есть - вы скорее всего не сутулитесь, а наоборот, тянетесь вверх, ходите с прямой спиной. А я вот сутулюсь. 172 см, иногда чувствую себя неловко, дылдой, хотя понимаю, что стесняться нужно, когда от 180.

Лето👀
#12

Да Вы вообще Дюймовочка, такая, как ребенок) У меня есть знакомая девушка, рост 152, вес 39, так. один раз на радостях взяла ее на руки и покружила))))) При том, что. сама 164/47, но она вообще как дите. Я тоже себя какой-то маленькой со своими 164 ощущаю,но это еще из-за худобф, сегодня в магазин пошла, пришлось просить парня , чтобы мне достал товар, не дотянулась, он ответил :"Держи,малышка!" Так смешно стало, я меньше большинства знакомых девушек, но мне мой рост нравится, он считается средним

Гость
#13
Лена

Автор, что ж поделать? Радуйтесь, что на своих двоих ходите. Некоторым и этого не дано.
Каблуки - это да, спасение. Но знаете, по мне, как-то комично смотрятся маленькие девушки, ростом до 160, на платформе в см 10 и каблуках см 10-12. Сразу видно, что комплексы.
Но плюс есть - вы скорее всего не сутулитесь, а наоборот, тянетесь вверх, ходите с прямой спиной. А я вот сутулюсь. 172 см, иногда чувствую себя неловко, дылдой, хотя понимаю, что стесняться нужно, когда от 180.

И чего стесняться то 180 ? У меня рост 186 а у жены - 182. Всегда нравились именно такие. А 160 и ниже сложно было воспринимать как женщин - скорее отцовские чувства включались )

Каждому свое как это ни банально звучит.

Гость
#14

У меня рост 157 , я обожаю свой рост. Вот когда мужик-карлик- это погано.

Лианна Старк
#15
Lisa

Я 155, и всем моим парням очень нравился мой рост
это считается очень милым
И на любых каблуках будешь смотрется великолепно, а не как клуша

Высокая девушка на каблуках меньше всего похожа на клушу))

Гость
#16
Лианна Старк

LisaЯ 155, и всем моим парням очень нравился мой рост
это считается очень милым
И на любых каблуках будешь смотрется великолепно, а не как клуша
Высокая девушка на каблуках меньше всего похожа на клушу))

На гренадершу высокая бабень на каблах похожа , не женственно это и не эстетично.

Лена
#17
Гость

На гренадершу высокая бабень на каблах похожа , не женственно это и не эстетично.

Если она широка в плечах и веса эдак кг под 100, тогда да. А если она модельной фигуры, то никакая не гренадерша. Если что, то у меня не модельная фигура, так что мнение со стороны, не себя хвалю)

Лена
#18
Гость

И чего стесняться то 180 ? У меня рост 186 а у жены - 182. Всегда нравились именно такие. А 160 и ниже сложно было воспринимать как женщин - скорее отцовские чувства включались )
Каждому свое как это ни банально звучит.

У моего мужа друзья - семейная пара. Там муж ростом в районе 185 см +-, и жена такого же роста. Не очень смотрится, если честно. Хотя она стройная, аккуратная в плане веса, но все равно, см 5 скинуть бы хотя бы...

Гость
#19

Да будет срач!!!

Oli
#20
Лена

Гость
И чего стесняться то 180 ? У меня рост 186 а у жены - 182. Всегда нравились именно такие. А 160 и ниже сложно было воспринимать как женщин - скорее отцовские чувства включались )
Каждому свое как это ни банально звучит.
У моего мужа друзья - семейная пара. Там муж ростом в районе 185 см +-, и жена такого же роста. Не очень смотрится, если честно. Хотя она стройная, аккуратная в плане веса, но все равно, см 5 скинуть бы хотя бы...

ну 185 это многовато чутка

Гость
#21

Автор я 155, в нашем деле главное быть стройной и желательно пропорциональной. Ношу каблуки. Всегда ощущала себя красивой женщиной. Но конечно глядя на моделей и просто стройных девочек высоких, замечаю что отлично на них одежда сидит, пара лишних кг на них вообще не заметна и иногда хочется быть высокой))

Гость
#22
Лианна Старк

LisaЯ 155, и всем моим парням очень нравился мой рост
это считается очень милым
И на любых каблуках будешь смотрется великолепно, а не как клуша
Высокая девушка на каблуках меньше всего похожа на клушу))

на бревно похожа. на доску сороковку.. вообще 175 предел.

Гость
#23

Займись баскетболом, помогает. В Китае молодняк от него балдеет, китайцы стали расти выше и выше.

Гость
#24
Аня

Эх, как же мне не повезло с ростом (150см)! Я выгляжу как подросток, маленькая хрупкая. Хотелось бы хоть на 10см вырасти. Но нет, увы...
Вчера была в книжном магазине, хотела книгу с верхней полки достать, да куда мне коротышки. Стою на носочках изо всех сил тянусь, аж подпрыгиваю, но так и не смогла. Потом какая-то очень высокая, наверно все 2 метра, девушка предложила помочь. Достала книгу, а мне стыдно, наверно покраснела и так завидно мне стало. Смотрю на неё снизу вверх как ребёнок...
Не знаю, накипело, захотела высказаться.

Если вы всю жизнь будете 38-40 размера, даже 42 - много, рост станет вашей изюминкой. Будете выглядеть очень молодо до старости. Почитайте про типаж "гамин" в типологии Кибби - вам можно то, что другим нельзя.

Гость
#25

Любой рост ничего не гарантирует, ни имиджа, ни здоровья, по любому надо пахать.

Гость
#26

Вы главное не набирайте вес, тогда будете выглядеть потрясающе - хрупкой дюймовочкой, а это так мило )) А вообще не переживайте, очень многим нравятся хрупкие малышки)) Я сама не маленькая - 176, спокойно ношу и низкий каблук и шпильки, но вот на протяжении всей жизни приходится вести борьбу за сохранение веса в норме, иначе можно стать бабой - конем, а вам это по-любому не грозит)))

Лена
#27

мнеб ваши проблемы. Мой парень имеет рост 164 а я 167.... хочу уменьшится чтобы рядом с ним женственнее выглядеть

Лидия
#28

Автор, я обычно не отвечаю на таких форумах, но с вами захотелось поделиться личной историей. Я вас старше, мне 33 года, мой рост 147 см. Я 12 лет в браке и у меня уже дети-подростки. Так вот, были у меня знакомые, которые в начале взрослой жизни всё ржали, типа...мы такие красАвы-высокие, статные, а вот она ( то бишь - я) мелочь пузатая, никто не позарится. Прошло время ( 10 лет), я замужем уже приличный срок, детей родила сама! Хорошая работа, очень много путешествую, развиваюсь, в общем...жизнь сложилась, стараюсь идти в ногу со временем, а вот те, кто считал себя ну прямо божеством, не складывается жизнЯ-то....многие в разводе, детей воспитать по человечески не могут, а многие не могут родить! Живут на съеме и дальше своего села не выезжали-нет финансовой возможности...сами понимаете, какие з/п у нас в стране...так вот, после 30-ти я начала понимать, что счастье в жизни НЕ ЗАВИСИТ от роста, а зависит от МОЗГОВ. 150 - это прекрасно, вы каблучки оденете 5-6 см. и уже почти средний рост, главное, чтобы было ЗДОРОВЬЕ и вы оставались человеком.

Анна
#29

Бежа все маленьких в том, что до 25 они такие все хрупкие , а потом в 90% случаях жирухами становятся.

Гость
#30
Лена

мнеб ваши проблемы. Мой парень имеет рост 164 а я 167.... хочу уменьшится чтобы рядом с ним женственнее выглядеть

Может лучше парня повыше найти? И нафига уменьшать ваш рост, если он далеко не высокий?

Гость
#31
Аня

Смотрю на неё снизу вверх как ребёнок...

разводка от высокой девушки

Ася
#32

Я считаю тупыми тех и недоразвитыми которые придираются к росту ну это уж пиз*ец, такие люди как правило сами комплексуют и говоря о типо недостатках другого человека сам комплексуют пытаясь выехать хоть в чём-то за счёт другого человека. Вам девушка вообще не парится маленькие для любви а большие для работы, у меня брат так говорит жена маленькая у него красавица просто даже я ей завидую все для неё и дверь ей придержат и руку из транспорта подадут и комплимента мол "малышка, хрупкая, нежная и т.д", да ещё *** покрасивее "лошадей" некоторых будет и ноги длинные не спасут.

Стася
#33

кто-то высокий, кто-то среднего роста, кто-то невысокий) все разные, не парьтесь автор, наслаждайтесь тем,к акая вы есть!

Гость
#34

к 50-60 годам люди уменьшаются на 6-7 см! стираются позвонки
то есть на пенсии автор станет 143 см! так что 150 см сейчас - это ещё нормальный рост! радуйся!

Гость
#35
Ася

Я считаю тупыми тех и недоразвитыми которые придираются к росту ну это уж пиз*ец, такие люди как правило сами комплексуют и говоря о типо недостатках другого человека сам комплексуют пытаясь выехать хоть в чём-то за счёт другого человека. Вам девушка вообще не парится маленькие для любви а большие для работы, у меня брат так говорит жена маленькая у него красавица просто даже я ей завидую все для неё и дверь ей придержат и руку из транспорта подадут и комплимента мол "малышка, хрупкая, нежная и т.д", да ещё *** покрасивее "лошадей" некоторых будет и ноги длинные не спасут.

А вы сами чем лучше? Сначала говорите, что глупо и гадко придираться к росту, потом сами же поливаете грязью высоких девушек. Уж у кого комплексы и невоспитанность полная, так это у вас.

Елизавета
#36

У меня рост 176 см. В институте дружила с девушкой у которой был рост 150 см. Я называла нас Пат и Патошон.

Мила
#37

Не переживайте. Бриллианты крупными не бывают.

Таня
#38

У меня рост 168, стройна. Иду я недавно на каблуках мимо двух полненьких девушек ростом примерно 150 с корооотенькими ножками в балетках. Ну хоть бы каблучки девчонки напялили. В этот момент я подумала - Как прекрасно быть высокой и стройной!

Гость
#39
Гость

У меня рост 157 , я обожаю свой рост. Вот когда мужик-карлик- это погано.

Самый атас, что твоему сыну ты скорее всего унаследуешь свои гены и вот он и будет 162 ростом (это если еще отец у него будет высокий). Это нужно учитывать высоким парням, если на мелких женятся. Знаю парней, которые уже хотя бы из-за этого маленьких "выбраковывают". Всем моделей подавай

Гость
#40
Мила

Не переживайте. Бриллианты крупными не бывают.

Еще как бывают. Просто крупные не всем по карману))))))))

#41

Я 160 хотела бы быть 170 всегда. И именно свой рост. Каблук меня не интересует, ведь "быть" и "казаться" разные вещи. Ну что ж делать. 160 так 160. Надо жить с тем что есть)

вредина
#42
Гость

У меня рост 157 , я обожаю свой рост. Вот когда мужик-карлик- это погано.

Самый атас, что твоему сыну ты скорее всего унаследуешь свои гены и вот он и будет 162 ростом (это если еще отец у него будет высокий). Это нужно учитывать высоким парням, если на мелких женятся. Знаю парней, которые уже хотя бы из-за этого маленьких "выбраковывают". Всем моделей подавай
Не обязательно. Моя сестра ростом 157, муж 180 примерно, так у них сын (15 лет) уже отца догоняет.
Автор не парьтесь. Миниатюрные девушки красиво смотряться, главное чтоб веса лишнего не было.
У меня средний рост, мне нравиться (165).
Вот когда парень маленький это ужас, а если еще и девушка выше парня это вообще...

Гость
#43
Гость

Самый атас, что твоему сыну ты скорее всего унаследуешь свои гены и вот он и будет 162 ростом (это если еще отец у него будет высокий). Это нужно учитывать высоким парням, если на мелких женятся. Знаю парней, которые уже хотя бы из-за этого маленьких "выбраковывают". Всем моделей подавай

Ой,да ладно заливать.Выбраковывают они😹прям говорят ой ты невысокая,сын наш вдруг мелким будет.Оооой,не могу,вот разводняк от тупой дылдочки.А тебе они не говорили не женюсь на тебе,а то вдруг дочка стропилой будет в тебя)))))

Гость
#44
Мила

Не переживайте. Бриллианты крупными не бывают.

+++++++++++👍

Гость
#45

Ни красота, ни счастье не зависят от роста, главное, насколько девушка пропорционально сложена и какой у нее характер. Ну а рост может быть как преимуществом, так и недостатком - смотря как посмотреть.
Я высокая, 178, и я этим очень довольна, хоть других комплексов масса, но никогда не хотела быть ниже. И каблуки ношу, на длинных ногах они смотрятся шикарно))
Но я понимаю, что чувствует автор. Когда оказалась среди профессиональных волейболистов, будто земля из под ушла, находиться на уровне чужих подмышек, и смотреть на всех снизу вверх очень неприятно.
Думаю, это от внутреннего самоощущения зависит - мне нравится быть высокой, статной, получать комплименты типа "богиня")) А кому то хочется ощущать себя маленькой, хрупкой, беззащитной.. Концентрируйтесь на этом самоощущении, развивайте его, и скоро вы будете своим ростом гордиться)

Теска
#46
Аня

Эх, как же мне не повезло с ростом (150см)! Я выгляжу как подросток, маленькая хрупкая. Хотелось бы хоть на 10см вырасти. Но нет, увы...
Вчера была в книжном магазине, хотела книгу с верхней полки достать, да куда мне коротышки. Стою на носочках изо всех сил тянусь, аж подпрыгиваю, но так и не смогла. Потом какая-то очень высокая, наверно все 2 метра, девушка предложила помочь. Достала книгу, а мне стыдно, наверно покраснела и так завидно мне стало. Смотрю на неё снизу вверх как ребёнок...
Не знаю, накипело, захотела высказаться.

Такая же проблема! Две мои подруги высокие, статные , стройные. Когда мы идём вдвоём , внимание на них обращают. А на меня только тогда, когда на каблучках, распущу свои волосы и сделаю мэйкап! Если нет, то все воспринимают как подростка, или младшую сестру ( Я тоже завидую им, они стройны и красивы-как модели... А я.... Мне так обидно, родители высокие, а я малявка, в бабушку ростом пошла. Но сейчас, во взрослой жизни, у меня всё прекрасно, я красивая, хорошо зарабатываю, у меня прекрасный муж, обожает меня, и носит на руках, финансово обеспечена. Я понимаю, что рост - это не главное в жизни. Но иногда так хочется побыть высокой красоткой!)))

Гость
#47
Гость

такая же ***, сама 165, одену платформу уже все каланча, хочу быть маленькооой, хотя бы 160.

165 - не высокий рост, средний.

Гость
#47

Девушки, не парьтесь по поводу роста - вообще не важно, высокий он или низкий. Любите себя любую. А парням нравятся разные - кому-то высокие, кому-то пониже. Видела ОЧЕНЬ много пар, где парень реально высокий - 185 и выше, а девушка просто микроскопическая. Нет проблем быть маленькой и нравиться высоким парням, дело не в росте. Я не маленькая (170 см), но бывает очень неприятно, когда меня оскорбляют низенькие девушки. Так и хочется сказать, чтобы не злились и не комплексовали.

Настя
#47
Lisa

Я 155, и всем моим парням очень нравился мой рост
это считается очень милым
И на любых каблуках будешь смотрется великолепно, а не как клуша

Почему вы считаете высоких девушек клубами? Многие актрисы и певицы имеют рост 170 - 175 и ходят на каблуках, смотрится даже очень красиво.

Гость
#50
Лена

Автор, что ж поделать? Радуйтесь, что на своих двоих ходите. Некоторым и этого не дано.
Каблуки - это да, спасение. Но знаете, по мне, как-то комично смотрятся маленькие девушки, ростом до 160, на платформе в см 10 и каблуках см 10-12. Сразу видно, что комплексы.
Но плюс есть - вы скорее всего не сутулитесь, а наоборот, тянетесь вверх, ходите с прямой спиной. А я вот сутулюсь. 172 см, иногда чувствую себя неловко, дылдой, хотя понимаю, что стесняться нужно, когда от 180.

Девушка,высокие каблуки носят потому что это красиво,а не из-за комплекса. У меня и тапки бывают с невысоким каблуком,и удобнее ,высокие каблуки. Ноги также красивее выглядят