Гость
Статьи
методы борьбы и …

методы борьбы и профилактики капилярной сетки

Есть склонность к сосудистой сетке на ногах ( возможно ли ее убрать в дом.услвиях? Может у кого был такой опыт? Ноги не болят, никак не беспокоят(вены в норме) , стала замечать что появляются новые звездочки.. как это остановить мать его!? хелппп. начиталась отзывов, что и салонные процедуры эффект временный.... неужели это все?) и никак этого избежать нельзя?

СосудистаяЗвезда)
9 ответов
Последний — Перейти
Маня
#1

Появилась сетка на ногах сзади , пошла к хирургу. Сказал , процесс пошел его не остановить. Пить лекарство курсами по 3 месяца, потом перерыв, носить дома компрессионное белье. Спросила, а что можно сделать своими силами дома ( физкультура, упражнения), сказал все это ерунда. Но я все равно делаю упражнения для ног для самоуспокоения. А вообще , большое значение имеет наследственность, если в роду был варикоз, то скорее всего и вам его не избежать (так мне сказал хирург ), у моей мамы варикоз.У меня болят ноги под коленками.
При чем здесь салонные процедуры ? Это флебология

Автор
#2

Может у вас понятие сетка это вены? у меня Появляется маленькие капилярчики (как на леце, на носу у некоторых есть, куперез) только на ногах. У родственников тоже сосуды слабые, но варикозом никто не страдает. Почитайте в интернете, звездочки это не всегда варикоз, больше как косметический дефект

Пупсень
#3

Аскорутин пить, троксерутин мазать. Худеть и спортом заниматься.

Автор
#4

Никогда не была склонна к полноте)

Зубная фея
#5

никак не избавиться. ТОлько склеро и лазер. У меня варикоза нет, сетка есть нехилая. В маму. +силовые в тренажерном зале (они противопоказаны при слабых сосудах).

Марина
#6

Это варикоз. Врач мог ошибиться. Надо делать узи сосудов ног.

Марина
#7

Фото выложите посмотреть сетку.

Автор
#8

особо не видно на фото

Ирихин
#9

Точно варикоз, такие же симптомы были. Сомнительное счастье, но лечить надо. Лечилась гомеопатией, покупала гранулы венофлебин, от них эффект накопительный, плюс делала гимнастику для ног и узкую обувь всю убрала подальше, чтобы психику себе не травмировать. Меньше трех недель от того момента, как начала уделять внимание ногам, и до комфортного состояния концу дня.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: