Гость
Статьи
Прыщи и чёрные точки

Прыщи и чёрные точки

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня много чёрных точек и прыщей на лице, спине, плечах и груди. Из-за этого я стесняюсь носить открытые вещи. Даже когда на улице жарко хожу во всём закрытом. Ничего не помогает избавиться от этой проблемы. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, а то я уже отчаялась. Заранее хочу поблагодарить всех.

Оксана
16 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

косметолог

Гость
#2

ютуб Малышева у нее есть такая передача

Гость
#3
Оксана

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня много чёрных точек и прыщей на лице, спине, плечах и груди. Из-за этого я стесняюсь носить открытые вещи. Даже когда на улице жарко хожу во всём закрытом. Ничего не помогает избавиться от этой проблемы. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, а то я уже отчаялась. Заранее хочу поблагодарить всех.

Скраб для лица. А для тела, не носи синтетику.

Гость
#4

1) не косметолог, а дермотолог;
2) видюшки с ютуба не помогут;
3) скраб в топку тоже.

В общем надо записаться на прием к дермотологу, что бы выяснить причину появления прыщей. Анализы сдать.

Поменьше сладкого, жирного, острого - следи за питанием.

Сделай отвар календулы или ромашки, лучше чередовать их. Они имеют противовосполительное и успакающивае кожу действие. Но ничего спиртового. Если выдавилы прищик обработай лучше перекисью водорода. Можно маски из черной глины. Главное держать минут 10! А не пока она в корку сохнуть начнет - пересушишь кожу.

Черные точки лучше удалять спец полосками.

Что еще... Даже не соображу сейчас... Долго тоже мучалась с этим дело просто.

Гость
#5

Ах, да. Тело тоже можно протирать календулой и ромашкой. Еще купи пантенол. Он полезен для кожи. Желательно не крем - они все жирные по-моему, а пенку. В аптеке она есть.

гость
#6

диету соблюдать, сладкое, мучное, газировку, чипсы и т.п. исключить из питания. кисломолочка обязательно.

гость
#7

хорошо сходить к врачу дерматологу на консультацию, лучше в государственною поликлинику.

Гость
#8

Для начала посетить дерматолога, который назначит анализы (лучше всего районный КВД). Также советую сходить к гинекологу и гастроэнтерологу.
Совет про скрабы ни в коем случае не слушайте! Усугубите проблему. Таким горе-советчикам голову мало отрубить!
По поводу питания. Придерживаться ПП с ограничениями в сладком, жирном, жареном, копченом желательно всегда. Влияние на состояние кожи в последних исследованиях не подтверждено, так что далеко не факт, что отказ от определенных продуктов поможет.
Из косметических средств посоветую масла. Лучше всего на ночь использовать. На влажную кожу после очищения (протирайте минеральной водой) нанесите базовое масло. Для проблемной кожи хорошо подойдет масло виноградной косточки, конопляное, жожоба, календулы. Прыщи не выдавливаем! Воспаленные можно мазать мазью Синтомицин, опять же на ночь. Только помните, что это антибиотик, и дольше двух недель лучше не использовать.
Также избегайте синтетические ткани!

#9

Попробуйте смазывать лицо ретасолом. Отличное средство от прыщей и угревой сыпи!

#10

советую сходить к хорошему дерматологу, и он скажет тебе что не так.

Гость
#11

полгода пропить диане. сама так делала..
потом! кремы не вызывающие прыщи! лучше 1 рах в день..
потом рыбьий жир 5 грамм в день и цинк..
кремы Нон комедогеник.. а лучше с гиалуронкай. маски глиняные лосьон с чайным деревом и вода с ли соком 1 к 1 .. мыло бельди самой сделать

Гость
#12

вода с лим соком 1 к 1

Аннушка
#13

С черными точками хорошо каким-то пиллингом, даже дома можно с ретасолом сделать ретиноевый пиллинг - он хорошо кожу обновит. Но только подождите где-то до ноября, под яркое солнце нельзя такие процедуры

Виктория
#14

Моя жизнь просто разделилась на до и после принятия таблеток Акнекутан. До них я была неуверенной, закомлексованной, стеснялась фотографироваться, общаться с людьми. А все из-за ненавистных прыщей. А после этих таблеток моя жизнь круто поменялась. Я перестала бояться смотреть в зеркало, мне даже нравится мое лицо. Мой совет, всем кто борется с акне: не бойтесь обращаться к врачам, они плохого не назначат.

#15

Ретасол, кстати, действительно действенная штука, на себе проверено. И особое внимание надо уделить питанию, от него очень много чего зависит. В Вашем возрасте виной могут послужить еще и гормоны, если сильно беспокоит эта проблема, то сходите к дерматологу, он поможет справиться с этим

Гость
#16

Народные средства - это все фуфло для бабушек! Берит лучше нормальные проверенные средства. Мне по всем параметрам подошел Зеркалин!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема