Гость
Статьи
я вешу 140 кг

я вешу 140 кг

Мне 28 лет, я вешу 140 кг, рост 180 см, борюсь с лишним весом с 12 лет , постоянно спорт, периодически диеты, до 20 вес был 80-85, потом беременность,после родов 120, муж бросил из-за полноты , от стресса похудела до 90, недолго продержала этот вес, всего полгода, почти не ела и все время курила, потом вышла замуж ещё раз, расслабилась, муж любит, а я себя ненавижу, скину 10, наберу 12...и так несколько раз,пока вот не дошла до 140(((здоровье подрывается,а теперь все сложнее спортом заниматься,я в глубокой депрессии, как взять себя в руки?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рост - 1,80 и вес - 140 кг? Эдакая гром - баба! Почему я вам не верю?

Девочка
#2

доберите еще 40 для гармонии. А если серьезно, диета и хотьба(для начала). И думайте о том,что это в первую очередь для дочери

Гортензия
#3

Автор мне 31, вешу 136 при росте 175. История примерно такая же только без родов. Руки опускаются, сил нет. Че делать не знаю.

Гость
#4

Моя хорошая, пожалуйста, успокойтесь. Не нужно резких движений. Если вы долго голодали, это привели к снижению метаболизма. Обмен веществ необходимо восстановить, это поможет сжигать больше калорий. Просто выдохните. Постарайтесь питаться правильно. Без перегибов - типа недели на кефире. Пройдите обследование, у эндокринолога в том числе. Если все ок, расслабьтесь и делайте, что должны. Правильно и вкусно ешьте, слегка балуйте себя. И не ставьте цели похудеть за месяц. Ставьте реальные даты - например, 50 кг за год. Все будет хорошо. Вы справитесь. Любите себя. Помогите себе.

Гость
#5
Гость

Моя хорошая, пожалуйста, успокойтесь. Не нужно резких движений. Если вы долго голодали, это привели к снижению метаболизма. Обмен веществ необходимо восстановить, это поможет сжигать больше калорий. Просто выдохните. Постарайтесь питаться правильно. Без перегибов - типа недели на кефире. Пройдите обследование, у эндокринолога в том числе. Если все ок, расслабьтесь и делайте, что должны. Правильно и вкусно ешьте, слегка балуйте себя. И не ставьте цели похудеть за месяц. Ставьте реальные даты - например, 50 кг за год. Все будет хорошо. Вы справитесь. Любите себя. Помогите себе.

спасибо за тёплые слова!

Лёля
#6

Да, наверное надо к эндокринологу, они и диетологией занимаются. Подскажут, там много причин может быть.

Гость
#8

а как у вас о щитовидкой? проверьтесь,может у вас гипотиреоз

Александра
#9

пусть тебя и этот бросит, чтоб ты в форму пришла

Гость
#10

старайтесь поменять сначала не количество еды а качество.. хлеб кусочек раз в день утром, сладкое раз в две недели что то маленькое и одно..как награда. в остальном больше овощей но меньше масла туда.. мяско варение.яйца, никаких сосисок и колбас..

Я худела неплохо на системе минус 60, килограм в неделю. Но тут важно еще кто вас окружает..чтобы семья не пичкала вас тем и тем и вот еще булочку съешь,надо чтоб понимали.

Так вот... я эту систему не полностью соблюдала... косила но все равно дело шло.а мой вес намного меньше вашего..т е вы еще быстрее будете худеть чем я.

Утром ела завтрак.. могла позволить будет с маслом и сыром ибо люблю это... только хлеб тоненький.. и будет только один!!! банан, кофе с молоком. Обед по принципу раздельного питания, не мешаем углеводы с мясом. Т е можно мясо и овощи, или гарнир и овощи. Между завтраком и обедом если жрать хотелось, пила зеленый чай без сахара и могла скушать тонкий пластик желтого сыра.оч сытно. Ужин моно... т е что то одно.. я подсела на гречку... просто вареная гречка. , или кусок вареного мяса, или салат зеленый, или творог с зеленым луком....

Кушать надо умеренно в плане количества, по началу будет тяжело ибо желудок растянут.надо отвлекаться..музыку слушать танцевать по комнате, рисовать, что вам доставляет удовольствие. еще когда готовите сее еду..сервируйте красиво.получайте кайф от процесса, кушайте вилкой и ножиком.. все это помогает психологически..сразу хочется быть красивой аккуратной фифой которая ковыряет салатики вилочкой.... вам надо начать себя видеть иначе.. тогда дело пойдет.

Гость
#11
Гость

старайтесь поменять сначала не количество еды а качество.. хлеб кусочек раз в день утром, сладкое раз в две недели что то маленькое и одно..как награда. в остальном больше овощей но меньше масла туда.. мяско варение.яйца, никаких сосисок и колбас..

Я худела неплохо на системе минус 60, килограм в неделю. Но тут важно еще кто вас окружает..чтобы семья не пичкала вас тем и тем и вот еще булочку съешь,надо чтоб понимали.

Так вот... я эту систему не полностью соблюдала... косила но все равно дело шло.а мой вес намного меньше вашего..т е вы еще быстрее будете худеть чем я.

Утром ела завтрак.. могла позволить будет с маслом и сыром ибо люблю это... только хлеб тоненький.. и будет только один!!! банан, кофе с молоком. Обед по принципу раздельного питания, не мешаем углеводы с мясом. Т е можно мясо и овощи, или гарнир и овощи. Между завтраком и обедом если жрать хотелось, пила зеленый чай без сахара и могла скушать тонкий пластик желтого сыра.оч сытно. Ужин моно... т е что то одно.. я подсела на гречку... просто вареная гречка. , или кусок вареного мяса, или салат зеленый, или творог с зеленым луком....

Кушать надо умеренно в плане количества, по началу будет тяжело ибо желудок растянут.надо отвлекаться..музыку слушать танцевать по комнате, рисовать, что вам доставляет удовольствие. еще когда готовите сее еду..сервируйте красиво.получайте кайф от процесса, кушайте вилкой и ножиком.. все это помогает психологически..сразу хочется быть красивой аккуратной фифой которая ковыряет салатики вилочкой.... вам надо начать себя видеть иначе.. тогда дело пойдет.

благодарю

Гортензия
#12

Автор, слышали ли вы о системе минус 60?

Али-баба
#15

Правильно вам подсказали вступить а группу единомышленников. Вместе худеть веселее. Увы, жизнь стала до неприличия удобной для человека. Вот, в шутку, не воспринимайте всерьез. Я бы вас в тюрьму посадил, на жесткий распорядок, вышли бы вполовину меньше. В этом плане с передачей " Взвешенные и счастливые" соседи попали в точку.

Гость
#16

Автор, можете расписать свое примерное меню на день (завтрак-обед-ужин-перекус, что едите)? Тут важно понять суть вашей проблемы: возможно, мы мало едите, этим "убили" обменку и теперь организм думает, что надо "запасать на случай катастрофы"; возможно, вы много едите и организм просто не успевает переварить все поступаемые калории. В зависимости от сути проблемы калораж нужно либо постепенно увеличивать, либо постепенно уменьшать. Насчет ударного спорта-я бы поостереглась с вашим весом пока им заниматься (суставы угробите), лучше начать с пеших прогулок и легкой зарядки по утрам, также неплохо бы подключить массаж (можно даже в домашних условиях, массажер+крем, бедра-руки-живот, по 5-10 минут на каждую часть тела). После того, как процесс снижения веса станет стабильным, есть смысл добавить разгрузочные дни (1 разгруз в неделю или в десять дней). Все рекомендации даю, основываюсь на личном опыте, похудела на 42 килограмма при изначальном весе "за сотню" (рост тоже высокий). У меня получилось, и у вас непременно получится.

гость
#18

140 это вам к психологу надо..вы уже и так знаете о диетах все и я думаю больше других, вы сбрасывали и снова набирали, и так по кругу, вы даже развелись и снова вышли счастливо замуж, а жор не прошел..дело не в диетах значит и не в заедании временных горестей, проблема значительно глубже, наверно еще их детства, возможно эгоизм и непомерная любовь к себе, безотказность для себя,..отсутствие здорового аскетизма, страх остальться голодной или зависть что кто то съел вкусное а вы нет,.

Гость
#19
Гость

Автор, можете расписать свое примерное меню на день (завтрак-обед-ужин-перекус, что едите)? Тут важно понять суть вашей проблемы: возможно, мы мало едите, этим "убили" обменку и теперь организм думает, что надо "запасать на случай катастрофы"; возможно, вы много едите и организм просто не успевает переварить все поступаемые калории. В зависимости от сути проблемы калораж нужно либо постепенно увеличивать, либо постепенно уменьшать. Насчет ударного спорта-я бы поостереглась с вашим весом пока им заниматься (суставы угробите), лучше начать с пеших прогулок и легкой зарядки по утрам, также неплохо бы подключить массаж (можно даже в домашних условиях, массажер+крем, бедра-руки-живот, по 5-10 минут на каждую часть тела). После того, как процесс снижения веса станет стабильным, есть смысл добавить разгрузочные дни (1 разгруз в неделю или в десять дней). Все рекомендации даю, основываюсь на личном опыте, похудела на 42 килограмма при изначальном весе "за сотню" (рост тоже высокий). У меня получилось, и у вас непременно получится.

кушаю я нормально, знаю всю таблицу калорийности , все принципы правильного питания,пища всегда свежая,готовлю каждый день,ничего жареного,много свежих овощей,одна проблема-компульсивное переедание, раз в неделю,иногда два,я впадаю в зажор и ем гадости-печенье, мороженое,шоколад,ем очень много,не контролирую себя,на следующий день всегда плюс 1-2 кг, после ненавижу себя,пыталась заменить сухофруктами,не могу, у меня психологические проблемы, не могу долго воздерживаться от сладкого((

гость
#20
Гость

кушаю я нормально, знаю всю таблицу калорийности , все принципы правильного питания,пища всегда свежая,готовлю каждый день,ничего жареного,много свежих овощей,одна проблема-компульсивное переедание, раз в неделю,иногда два,я впадаю в зажор и ем гадости-печенье, мороженое,шоколад,ем очень много,не контролирую себя,на следующий день всегда плюс 1-2 кг, после ненавижу себя,пыталась заменить сухофруктами,не могу, у меня психологические проблемы, не могу долго воздерживаться от сладкого((

ну так откажите себе в сладком, вы что ребеночек что так себя балуете?

Гость
#21

Я кушаю...вы не кушаете а жрете! Взрослые люди едят, а не кушают.

Гость
#22

я штук 10 шоколадок могу в день съесть и не толстею. Вес 140 это что-то странно... Может слишком строгая диета у вас раз потом срывы? И метаболизм наверное у вас замедлился из-за диет. Просто питайтесь обычно - стабильно завтрак обед ужин, не мучайте организм. Лучшее медленнее худеть, но без срывов.

Гость
#23
Гость

Мне 28 лет, я вешу 140 кг, рост 180 см, борюсь с лишним весом с 12 лет , постоянно спорт, периодически диеты, до 20 вес был 80-85, потом беременность,после родов 120, муж бросил из-за полноты , от стресса похудела до 90, недолго продержала этот вес, всего полгода, почти не ела и все время курила, потом вышла замуж ещё раз, расслабилась, муж любит, а я себя ненавижу, скину 10, наберу 12...и так несколько раз,пока вот не дошла до 140(((здоровье подрывается,а теперь все сложнее спортом заниматься,я в глубокой депрессии, как взять себя в руки?

сходите к эндокринологу, сдайте на гормоны, особенно на инсулин

ОХОТНИК
#24
Гость

Мне 28 лет, я вешу 140 кг, рост 180 см, борюсь с лишним весом с 12 лет , постоянно спорт, периодически диеты, до 20 вес был 80-85, потом беременность,после родов 120, муж бросил из-за полноты , от стресса похудела до 90, недолго продержала этот вес, всего полгода, почти не ела и все время курила, потом вышла замуж ещё раз, расслабилась, муж любит, а я себя ненавижу, скину 10, наберу 12...и так несколько раз,пока вот не дошла до 140(((здоровье подрывается,а теперь все сложнее спортом заниматься,я в глубокой депрессии, как взять себя в руки?

......
Едите много!!!!! Куда столько?! В 28 !.Ешь гораздо больше, чем двигаешься!!!! Голову включи!!! КАКОЙ НА Х СПОРТ!!! НЕТ СПОРТ НУЖЕН! БАЗАРА НЕТ! ЖРАТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ! СЪЕЛИ ДВЕ ТАРЕЛКИ ПЕЛЬМЕНЕЙ И СЕЛИ ДА? ПОЛЕЖАЛ? ЕДУ НИКТО НЕ ОТНИМЕТ! ВЫ УМРЕТЕ, А ЕДА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ! А УМЕРЛИ УЖЕ НАПРИМЕР!!!! ПОНЯТНО?! ЗАЧЕМ ТАК МНОГО ЕСТЬ?!!!!!

Гость
#25
ОХОТНИК

......
Едите много!!!!! Куда столько?! В 28 !.Ешь гораздо больше, чем двигаешься!!!! Голову включи!!! КАКОЙ НА Х СПОРТ!!! НЕТ СПОРТ НУЖЕН! БАЗАРА НЕТ! ЖРАТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ! СЪЕЛИ ДВЕ ТАРЕЛКИ ПЕЛЬМЕНЕЙ И СЕЛИ ДА? ПОЛЕЖАЛ? ЕДУ НИКТО НЕ ОТНИМЕТ! ВЫ УМРЕТЕ, А ЕДА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ! А УМЕРЛИ УЖЕ НАПРИМЕР!!!! ПОНЯТНО?! ЗАЧЕМ ТАК МНОГО ЕСТЬ?!!!!!

тут проблемы не с едой уже, а с гормонами, эндокринная система нарушена, нужен врач

Гость
#26
Гортензия

Автор, слышали ли вы о системе минус 60?

слышала,после 18.00 никогда не кушать не могу

Гость
#27
Гость

тут проблемы не с едой уже, а с гормонами, эндокринная система нарушена, нужен врач

врач психиатор нужен..тут еще росточек у деточки 180, ..и.вы думаете можно не заметить сахар 20 или щитовидку, ?? Печеньки глотает за будь здоров..да и 28 годиков всего

Гость
#28

Автор, не получится столько нажрать, хоть тресни. Хватит заниматься мазохизмом с диетами и ходьбой - суставы убьете нафиг. Ноги в руки и к эндокринологу для начала.

Гость
#29
Гость

врач психиатор нужен..тут еще росточек у деточки 180, ..и.вы думаете можно не заметить сахар 20 или щитовидку, ?? Печеньки глотает за будь здоров..да и 28 годиков всего

вот я так же думала, сахар 4,6 ,сама щитовидная и гормоны в норме, пока не попала к эндокринологу, вот она то и нашла мои проблемы, выписала лечение, теперь лечусь, ем и худею

Бывшая
#30
Гость

кушаю я нормально, знаю всю таблицу калорийности , все принципы правильного питания,пища всегда свежая,готовлю каждый день,ничего жареного,много свежих овощей,одна проблема-компульсивное переедание, раз в неделю,иногда два,я впадаю в зажор и ем гадости-печенье, мороженое,шоколад,ем очень много,не контролирую себя,на следующий день всегда плюс 1-2 кг, после ненавижу себя,пыталась заменить сухофруктами,не могу, у меня психологические проблемы, не могу долго воздерживаться от сладкого((

стоп! а откуда эти гадости появляются у вас дома?!

Гость
#31
Бывшая

кушаю я нормально, знаю всю таблицу калорийности , все принципы правильного питания,пища всегда свежая,готовлю каждый день,ничего жареного,много свежих овощей,одна проблема-компульсивное переедание, раз в неделю,иногда два,я впадаю в зажор и ем гадости-печенье, мороженое,шоколад,ем очень много,не контролирую себя,на следующий день всегда плюс 1-2 кг, после ненавижу себя,пыталась заменить сухофруктами,не могу, у меня психологические проблемы, не могу долго воздерживаться от сладкого((

стоп! а откуда эти гадости появляются у вас дома?! [/qуоте]печенье для ребёнка есть всегда,за остальным я хожу в магазин и сразу уничтожаю

Гость
#32
Гость

стоп! а откуда эти гадости появляются у вас дома?! [/qуоте]печенье для ребёнка есть всегда,за остальным я хожу в магазин и сразу уничтожаю

ну так дело не пойдет, умейте себя контролировать

Гость
#34

Наоборот .. следствием а не причиной,

Гость
#35

Короче отказывайтесь от сладкого и вкусностей, это уже у вас на уровне наркотика. Если эта проблема возникла, зависимость, вам придется отказаться от сладкого навсегда, отказаться от зависимости человек не может, только заменить на другую, предлагаю спорт и лаки для ногтей как способ побаловать себя, будете сидеть красить перекрашивать,..компульсивные расстройства они такие))

Гость
#36
Гость

Короче отказывайтесь от сладкого и вкусностей, это уже у вас на уровне наркотика. Если эта проблема возникла, зависимость, вам придется отказаться от сладкого навсегда, отказаться от зависимости человек не может, только заменить на другую, предлагаю спорт и лаки для ногтей как способ побаловать себя, будете сидеть красить перекрашивать,..компульсивные расстройства они такие))

спасибо)надо будет придумать новую зависимость)

Гость
#37
Гость

спасибо)надо будет придумать новую зависимость)

ридумать новую зависимость) вы сейчас пытаетесь шутить это замечательно) только это правда жизни..у меня например зависимость кофе+сигарета, и доходит не до шуток, одна за другой, и я бросаю время от времени, и только ударные занятия спортом или постоянное чтотоделанье меня отвлекает,. Просто бросить не выход , надо заметить на другой образ жизни, или проводить время за едой или за сигаретой, или тяжелее есть артиллерия. Но я вижу в реальности только изменения ( для зависимого читай замену образа жизни)..в общем меняйте или заменейте как больше нравится образ жизни, в любом случае отказавшись от одного придет другое, это только потерпеть, замена это будет или изменения не важно, важно что ваш вес и привычки пагубные в таком возрасте, и мешают вам во всем. И пока не поздно надо менять, мне 36 и я могу сказать чем дальше тем тяжелее что-то менять, а вам надо, очень надо и лучше сейчас а то привыкните толстячкой ходить, характер сформируется и все,. Мозг костенеет с возрастом, так что давайте к психологу пока не поздно

Лена
#38
Гортензия

можноьмне тоже к вам?

Привет напиши свой номер

Гость
#39

для меня секрет как такие жирдяйки замуж выходят.видимо вас подбирает один нелеквид

Гость
#40
Девочка

доберите еще 40 для гармонии. А если серьезно, диета и хотьба(для начала). И думайте о том,что это в первую очередь для дочери

Как вы поняли, что там дочь?

Гость
#41

Ой, автор, у меня вес чуть поменьше, но тоже руки опускаются(( при росте 160 вес был 98. Решила взяться за себя, но диеты и спорт ненавижу. Насиловала себя и все же ела меньше и добавила не долгие упражнения, делала каждый день дома утром и вечером. Вес начал падать, потому энтузиазм был и не бросила. Через 2 месяца минус 14 кг, стала весить 84. Но вот после этого снова неделю мало ем, неделю упражнения (а уже заставляют себя еле-еле, надоело это ужасно) и похудела за эту неделю всего лишь на 500 грамм!! Я в полнейшем расстройстве, неделю мучила себя, заставляла и такой мизерный результат! Хочется все бросить, но тогда мигом наберу вес обратно. Понимаю, что просто нужно ещё меньше есть и увеличить нагрузки, спорт, но как????если я и так себя еле заставляют, через силу делать даже те упражнения,которые есть сейчас. Если что-то ещё добавить, то я вообще жизнь возненавижу. И понимаю, что надо меньше есть, для худеющей я ем очень много в будни от 1300 до 1400 калорий, в выходные не более 1100. Читаю везде, что все кто на диете едят не больше тысячи. А я не могу никак себя заставить

Алексей
#42
Гость

Мне 28 лет, я вешу 140 кг, рост 180 см, борюсь с лишним весом с 12 лет , постоянно спорт, периодически диеты, до 20 вес был 80-85, потом беременность,после родов 120, муж бросил из-за полноты , от стресса похудела до 90, недолго продержала этот вес, всего полгода, почти не ела и все время курила, потом вышла замуж ещё раз, расслабилась, муж любит, а я себя ненавижу, скину 10, наберу 12...и так несколько раз,пока вот не дошла до 140(((здоровье подрывается,а теперь все сложнее спортом заниматься,я в глубокой депрессии, как взять себя в руки?

А какой у тебя размер груди, ляжка, попа - сколько см? Я люблю таких как ты, напиши мне пожалуйста свой номер, пообщаемся, поддержу.

Лена
#44

что подскажешь то?

Гость
#45
Гость


Как вы поняли, что там дочь?

мне тоже интересно))так как у меня сын)

Алексей
#46
Лена

что подскажешь то?

Как похудеть, какие упражнения делать, как тренироваться, как питаться. Кое-какой опыт имею в этом деле.

Гость
#47
Гость

для меня секрет как такие жирдяйки замуж выходят.видимо вас подбирает один нелеквид

я вышла замуж когда была 95 кг,поверьте, мужики толпами ходили всегда,муж у меня отличный, ему 30,красавчик,полностью всем обеспечивает меня и ребёнка , живём хорошо, по себе не судите, куча красавиц худых сидят одинокие и брызжут ядом от зависти либо терпят алкашей и тиранов,мой вам совет-будьте просто добрее к миру и людям!

Гость
#48

Я после родов разожралась до 103 кг. Рост 172. И мне тяжело ходить, про бегать уж молчу, тяжело наклоняться, в жару я вся теку. давление начало подниматься.
Автор, как вы себя чувствуете при 140 кг, ? Ну фигово же, наверное.

Гость
#49
Гость

Я после родов разожралась до 103 кг. Рост 172. И мне тяжело ходить, про бегать уж молчу, тяжело наклоняться, в жару я вся теку. давление начало подниматься.
Автор, как вы себя чувствуете при 140 кг, ? Ну фигово же, наверное.

конечно с этим весом я быстрее устаю, но у меня ребёнок очень активный,живём возле моря,каждый день гуляем по 5 км минимум,давления нет, появилась одышка при быстрой ходьбе(

Лена
#50
Алексей



Как похудеть, какие упражнения делать, как тренироваться, как питаться. Кое-какой опыт имею в этом деле.

ну тогда пиши номер