Гость
Статьи
Жутко устают ноги …

Жутко устают ноги после работы

Устроилась в магазин женской одежды, смены 2 через 2 по 12 часов. И за всю смену присесть отдохнуть можно только во время обеда. Все остальное время или в примерочной стоишь, или за кассой. Ноги устают жутко, даже отекать стали под конец смены. Может, надо меньше пить, чтобы не отекали? А как с болью бороться?

Зоя
17 ответов
Последний — Перейти
Домашний мальчик
#1

Массаж ног после работы и в выходные. А вообще лучше работу сменить. 2/2 это еще ничего, некоторые с таким графиком 6/1 работают.

Домашний мальчик
#2

Да, забыл, еще нужно вес снимать, чтобы нагрузка на ноги меньше была.

Гость
#3

компрессионный трикотаж, мне только это помогало, иначе вечером в обувь влезть не могла.

Гость
#4

Ноги и ягодицы качать нужно. Я тоже работаю продавцом, но ноги у меня не устают. Свободное время есть - иду в спортзал, бегаю или хожу по горам. У меня итак от природы ноги мощные Так теперь вообще здоровенные стали: ляжка 66см, икры 47см. Без таких сильных вы ног не протянете. Сколько не смотрю, и у женщин и у мужчин ножки тоненькие как спички.

Ирина
#5

Ох уж эти адские работы, где даже присесть нельзя... Пить меньше не нужно – это точно, отечность не от этого. Попробуйте мазями для ног снимать боль и тяжесть, типа Лиотона.

Гость
#6

автор, обязательно компрессионные колготы, а вечером контрасный душ и гели типа Лиотон, Троксевазин. но все равно с венами проблем не избежать при такой работе. не стоит оно того. меняйте работу. можно устроится в магазин где нужно сидеть- ювелирка, например.

Гость
#7

Сходите к врачу, проверьтесь, нет ли у вас предрасположенности к варикозу, а то вы себе такой работой вообще ноги все испортите.

#8

Вечно хожу на каблуках, может это и не совсем полезно, но такая работа и вообще красиво))) А так когда прихожу домой, то контрастный душ делаю и массаж с гелем лошадиной силы делаю тоже, очень тонизирует ножки мои.

Гость
#9
Гость

Ноги и ягодицы качать нужно. Я тоже работаю продавцом, но ноги у меня не устают. Свободное время есть - иду в спортзал, бегаю или хожу по горам. У меня итак от природы ноги мощные Так теперь вообще здоровенные стали: ляжка 66см, икры 47см. Без таких сильных вы ног не протянете. Сколько не смотрю, и у женщин и у мужчин ножки тоненькие как спички.

А где связь между толщиной ног и состоянием вен? не улавливаю.

Гость
#10

в любые свободные 5 мин задирать ноги кверху. домой пришли. контрасно сполоснули ноги и на стену их закинули на 10-15 мин.

Да так себе
#11
Зоя

Устроилась в магазин женской одежды, смены 2 через 2 по 12 часов. И за всю смену присесть отдохнуть можно только во время обеда. Все остальное время или в примерочной стоишь, или за кассой. Ноги устают жутко, даже отекать стали под конец смены. Может, надо меньше пить, чтобы не отекали? А как с болью бороться?

ноги опусти после работы в теплую воду минут на пять ,вытерла насухо ,берешь базовый крем на основе мяты с лавандой и массируешь стопы пальцы ног подушечки ,под пальцами ,лучше если это будет делать кто то другой ,тогда эфaект другой

Гость
#12

Купите удобную обувь в ортопедическом салоне, пусть не очень красивая, но здоровье ног важнее красоты!

Гость Настя
#13

Лиотон хорошо расслабляет ноги, даже может маленькие венки убирать, если пользоваться постоянно, попробуйте им мазать ноги по вечерам после смены.

Зоя
#14
Гость Настя

Лиотон хорошо расслабляет ноги, даже может маленькие венки убирать, если пользоваться постоянно, попробуйте им мазать ноги по вечерам после смены.

Спасибо за совет! Куплю Лиотон потестить.

Гость
#15

Около недели назад я почувствовал боль в ногахю.Мне посоветовали обратиться сюда.
http://shoptrading.ru/

Гость
#16

всегда помогают контрастные ванночки вечером, далее лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой лошадиная сила и потом ножки на возвышение для отдыха, обувь удабная на низком каблучке или вообще без него.

#17

Меньше пить точно не стоит, легче от этого не станет, а вот организму в целом запросто может стать хуже. Компрессионный трикотаж можно попробовать действительно, но мне как-то не особо помог он, если честно, ноги все равно люто отекали. Хорошо помогает под контрастный душ ножками, ну или хотя бы в прохладную воду их засунуть, массаж и потом задрать ноги наверх. На том же диване улечься поудобнее, а ноги на стенку закинуть, например. Я еще дополнительно салфетками Intimo Sano для ног пользуюсь, приятно так освежают, отеки быстрее проходят

Следующая тема
Предыдущая тема