Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с целлюлитом?

Уже давно страдаю от целлюлита, кожа после похудения, после родов, далека от идеальной. Пробовала обёртывания, но не хватило меня на полный курс – слишком грязно, муторно, а когда ребёнок дома маленький, то просто смыть сходить – это целая проблема. Как-то можно от этого кошмара избавиться, чтобы не очень напрягаться? Понимаю, что звучит смешно, конечно, но мечтать не вредно)))

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие обертования ? в зал. в качалку приседать со штангой, через день - в дни свободные от штанги можно делать обертования.

Люся
#2

Я давно сдалась на этот счёт. Мне кажется, что с определённого возраста это невозможно. Ну или надо ходить постоянно на всякие процедуры, типа аппаратного массажа, какие там ещё бывают в салонах за бешеные деньги. А обычным массажем – это не вариант, а уж тем более дома.

Гость
#3

Забыть про сладкое, мучное, глютеновое, жирное. Сторого ПП и больше зелени! Больше зеленых салатов огурцы шпинат укроп сельдерей петрушка! Больше воды вода с лимоном! Кардионагрузки без них никуда)))

ирина Эдуардовна
#4

Девчат, а погуглите про комплекс Эвен Лаб, я сейчас курс заканчиваю, мне помогает. Очень эффективно. Пластырь и влажная салфетка. За месяц целлюлит проходит. У меня ещё не до конца кожа идеальная, но близка на пути к этому, судя по внешнему виду)

Гость
#5
Гость

какие обертования ? в зал. в качалку приседать со штангой, через день - в дни свободные от штанги можно делать обертования.

штангами целлюлит не убирают, также как и обертываниями. Автор, массаж и кардио, пересмотреть питание- все, других способов нет. Не напрягаясь убрать не получиться. На кремы и обертывания даже деньги не тратьте

#6
Гость

Забыть про сладкое, мучное, глютеновое, жирное. Сторого ПП и больше зелени! Больше зеленых салатов огурцы шпинат укроп сельдерей петрушка! Больше воды вода с лимоном! Кардионагрузки без них никуда)))

А белка больше не надо? На овощах сидеть?

#7
ирина Эдуардовна

Девчат, а погуглите про комплекс Эвен Лаб, я сейчас курс заканчиваю, мне помогает. Очень эффективно. Пластырь и влажная салфетка. За месяц целлюлит проходит. У меня ещё не до конца кожа идеальная, но близка на пути к этому, судя по внешнему виду)

Немного не поняла, пластырь, который лепится на кожу, так? И что происходит дальше? Он с перцем, нагревает, тонизирует или как? По принципу действия это что?

ирина Эдуардовна
#8
DAA1980

Немного не поняла, пластырь, который лепится на кожу, так? И что происходит дальше? Он с перцем, нагревает, тонизирует или как? По принципу действия это что?

Да, всё правильно – это пластырь, его нужно наклеить на место (или места), где есть целлюлит. И оставить на 5-6 часов. После снятия протереть место где находился пластырь салфеткой из набора. Проводить процедуру через день. По описанию там пластырь стимулирует обменные процессы, улучшает микроциркуляцию крови, а салфетка приводит кожу в тонус и увлажняет. Да и, если честно, мне даже и не важно было, что и как работает, главное, это результат)

Люся
#9

А продаётся он по аптекам? Или надо искать в магазинах? Просто не видела нигде. Найти получится без труда?

ирина Эдуардовна
#10
Люся

А продаётся он по аптекам? Или надо искать в магазинах? Просто не видела нигде. Найти получится без труда?

Найти не так просто оказалось, кстати. Только на одном сайте встретила, Но это было больше месяца назад. Пришло быстро. Я в аптеках стала его замечать, уже продают.

ЯжГость
#11

Я вот только VOGUE читала, было про этот комплекс. Не думала, что помогает реально. Надо, наверное, попробовать купить и поюзать. У меня целлюлит не ярко выражен, но всё равно есть. А на ранних стадиях это всегда проще, избавиться от него.

гость
#12

Ну сколько можно тем про целлюлит?

Гость
#13
Гость

Забыть про сладкое, мучное, глютеновое, жирное. Сторого ПП и больше зелени! Больше зеленых салатов огурцы шпинат укроп сельдерей петрушка! Больше воды вода с лимоном! Кардионагрузки без них никуда)))

Вы хотите сказать целлюлит от определенных продуктов появляется или просто от лишнего веса?
я например и так очень худая, есть целлюлит небольшой, и если я откажусь от определенных продуктов целлюлит уменьшится?

Елена
#14

безуглеводная диета и фитнес каждый день! можно минут по 20 неммного, но каждый день! если нет времени совсем на спорт, то строгая диета и аппаратные процедуры в салонах. брала курс на апарате transion в evitastudio, результат был очевиден! но недешево

#17

вам правильно советуют относительно смены рациона - главное, внесите в рацион больше воды, белка и овощей (белок, хочу заметить, должен быть из вареных продуктов или из продуктов на пару, жареное лучше исключить). можно найти также на ютюбе какие-нибудь занятия - раз вы дома, то 20-30 минут в день вы наверяка можете найти, и регулярно по 20-30 минут в день (хотя бы) заниматься, чтобы тело пришло в тонус и запустило процесс "сжигания". Обертывания дома я тоже пробовала - не помогает вооообще, и мне кажется, что обертывания в принципе хороши для увлажнения кожи, а не для избавления от целлюлита. В принципе, крема против целлюлита работают, например, но тоже не все и тоже желательно в совокупности с упражнениями и сменой питания. Я тут перепробовала кучу российских антицеллюлитных кремов и пока остановилась на креме Peptidele антицеллюлит от Рефарма (это российский производитель, который производит всякую классную косметику для тела и лица) - по моему опыту, этот Peptidele наиболее "ощутимо" разглаживает «апельсиновую корку», выравнивает бугорки - но вы должны понимать, что пользуюсь я им через день на протяжении уже 3 месяцев, ну и плюс к этому хожу на фитнес и в бассейн. Ну и исключила сладкое и мучное в целом. Пробуйте разные варианты, у Рефарма еще есть какие-то крема против целлюлита по-моему, ну и не забывайте, что "без труда не выловишь и рыбку из пруда". Удачи и напишите в ветке, пожалуйста, через месяцок другой, какие результаты и что вы в итоге попробовали, что помогло а что нет!

Гость
#18
DAA1980

Уже давно страдаю от целлюлита, кожа после похудения, после родов, далека от идеальной. Пробовала обёртывания, но не хватило меня на полный курс – слишком грязно, муторно, а когда ребёнок дома маленький, то просто смыть сходить – это целая проблема. Как-то можно от этого кошмара избавиться, чтобы не очень напрягаться? Понимаю, что звучит смешно, конечно, но мечтать не вредно)))

я знаю отличный способ. Особенно для тех, кто не любит напрягаться )) -
аппарат Эксимия. Это типа безоперационной липосакции. Он мне и целлюлит убрал и кожу подтянул, да и вообще вцелом жирки в разных проблемных местах разогнал)) Мне очень понравился. он есть в клинике ана-космо