Гость
Статьи
Сухие руки

Сухие руки

Помогите, очень сухие руки, как только наступает осень - начинается и до весны у меня борьба, чуть расслаблюсь и не мажу каждые 30 мин - сразу трещинки, чем мазать? может попить чего? крема типа бархатные ручки не советовать, не помогают

Лариса
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не уверенна, что мое средство вам понравится) Но, я имею такую же проблему, ни один крем не помогает. Состав: подсолн.масло, лук, воск, желток, живица, деготь, эфирные масла, чтобы меньше воняло. Заживает все, но мазь эта жирная, вонючая, да и варить ее - надо повозиться.
Еще проверьте щитовидку, возможно недостаток витаминов

Natalia
#2

Вам не хватает витаминов группы В.Ешьте сливочное масло,яйца,лосось,авокадо!погуглите,какие еще продукты устраняют сухость кожи.

Аннушка
#3

Про витамины - абсолютно верно! и правильное питание очень важно!!! плюс еще можно конкретно на руки витаминные мази использовать, чтобы сразу делать "доставку по назначению". как вариант - видестим с витамином А очень хорошо идет на руки при шелушениях и трещинках, продается в аптеках.

Гость
#4

"Бархатные ручки"

гостья
#5

барзатн руски хернч
пантенол крем класный

Лариса
#6
Гость

не уверенна, что мое средство вам понравится) Но, я имею такую же проблему, ни один крем не помогает. Состав: подсолн.масло, лук, воск, желток, живица, деготь, эфирные масла, чтобы меньше воняло. Заживает все, но мазь эта жирная, вонючая, да и варить ее - надо повозиться.
Еще проверьте щитовидку, возможно недостаток витаминов

С щитовидкой все норм, про витамины - может быть, спасибо за мазь, но часто бываю вне дома, вряд ли мне подойдет

Лариса
#7
Natalia

Вам не хватает витаминов группы В.Ешьте сливочное масло,яйца,лосось,авокадо!погуглите,какие еще продукты устраняют сухость кожи.

спасибо, про витамин В почитаю, может даже попью

Лариса
#8
Аннушка

Про витамины - абсолютно верно! и правильное питание очень важно!!! плюс еще можно конкретно на руки витаминные мази использовать, чтобы сразу делать "доставку по назначению". как вариант - видестим с витамином А очень хорошо идет на руки при шелушениях и трещинках, продается в аптеках.

Я хочу витамины прям комплексом попить, только пока не решила какие. Видестим- дорогая мазь? И как ее весь период использовать или курсами?

Калифорния
#9

попробуйте, как выше советуют витамины пропить курсом, также эффективно парофинотерапия и ванночки с крахмалом, потом крем буренку на ручки и можно в перчатках хб на ночь.

Ольга
#10
Лариса

Помогите, очень сухие руки, как только наступает осень - начинается и до весны у меня борьба, чуть расслаблюсь и не мажу каждые 30 мин - сразу трещинки, чем мазать? может попить чего? крема типа бархатные ручки не советовать, не помогают

Аннушка
#11
Лариса

Я хочу витамины прям комплексом попить, только пока не решила какие. Видестим- дорогая мазь? И как ее весь период использовать или курсами?

ой нет, вообще не дорогая. В районе 150р +/-. А использовать ее можно просто как обычный крем для рук или в случае острой необходимости: заметили, что пошло раздражение - намазали, один раз или несколько раз подряд. Особенно на ночь хорошо и пожирнее, чтобы максимальный период времени ее не смывать с рук. Вообще она быстро дает результат.

#12

буренка реально классный крем. я с той зимы пользуюсь им. даже цыпки прошли. когда вдруг кончается, то детским мажу. остальное только выброс денег

Юппи
#13
Лариса

Помогите, очень сухие руки, как только наступает осень - начинается и до весны у меня борьба, чуть расслаблюсь и не мажу каждые 30 мин - сразу трещинки, чем мазать? может попить чего? крема типа бархатные ручки не советовать, не помогают

Пила витамин Е, в капсулах и делала маски на ночь: в перчатки целофановые крем ресторадерм сетафил и ампулу витамина В12 + пантенол. Ручки прямо бархатные и перестали трескаться. Раз в неделю так делаю.

Яночка
#14

ванночки с крахмалом и крем Бурёнка Вам в помощь.

#15

Посоветовали мне как-то крем Фореталь, не помню уж кто, но спасибо этому человеку! У меня облазила кожа на руках, до жути неприятные ощущения, неухоженная кутикула и тд и тп. Но этот крем спас. Но не забывайте, что какие-то проблемы, которые мы можем заметить - это показатели тех, что мы не видим. Полагаю, у ва нехватка витаминов. Но я не доктор, 100% что-то говорить не могу, поэтому запишитесь ко врачу.

Гость
#17
Лариса

Помогите, очень сухие руки, как только наступает осень - начинается и до весны у меня борьба, чуть расслаблюсь и не мажу каждые 30 мин - сразу трещинки, чем мазать? может попить чего? крема типа бархатные ручки не советовать, не помогают

Лариса

Помогите, очень сухие руки, как только наступает осень - начинается и до весны у меня борьба, чуть расслаблюсь и не мажу каждые 30 мин - сразу трещинки, чем мазать? может попить чего? крема типа бархатные ручки не советовать, не помогают

попробуйте мезотерапию рук, я каждый год перед холодами прохожу курс в ана-космо. Если не делаю, с первыми же холодами у меня кровоточащие трещины появляются. Ну и посуду, уборку и тд делать только в перчатках.

Матильда
#18

Если у вас такая сухая кожа, то «бархатные ручки» вам не помогут. Здесь надо что-то из более серьезных кремов. Попробуйте защитный крем для рук «Конопляное масло» от the Body shop

Вера
#19
Матильда

Если у вас такая сухая кожа, то «бархатные ручки» вам не помогут. Здесь надо что-то из более серьезных кремов. Попробуйте защитный крем для рук «Конопляное масло» от the Body shop

Поддерживаю, сама таким кремом пользуюсь. Для зимнего времени года он достаточно актуален. Здорово увлажняет и питает, даже мелкие трещинки заживляет. Я первый раз в магазине его покупала, а потом стала онлайн на сайте http://www.thebodyshop.ru заказывать.

Вишня
#20

Автор, поменьше руки в воде держите, а если все же приходится, то одевайте резиновые перчатки. Витамины не плохо было бы попринимать, которые жирорастворимые или рыбий жир. И конечно надо подобрать хороший крем для рук.

#21

Мне сейчас очень salcura нравится крем, его утром мажешь и весь день ручки в отличном состоянии, даже не сохнут.

#22

Руки часто в воде бывают? С бытовой химией часто голыми руками контактируете? Если да, то лучше этого не делать. У меня такая же проблема была, как у вас, все из-за воды и моющих средств. Витаминки пейте, рыбий жир, как тут советовали, тоже будет кстати. Видестимом хорошо бы руки помазать, это аптечная мазь, а не просто крем, хорошо помогает при такой проблеме. Если все это не поможет, то к доктору

Лариса
#23

Спасибо за советы, с руками стало лучше. Буренка не подошла, жирный очень, эффект кратковременный как от вазелина. Стала пить рыбий жир, меньше контактировать с водой, дружу теперь с перчатками) Мажу кокосовым маслом руки, еще купила видестим мазь, ей тоже мажу вместо крема, такая "ударная" артиллерия дала свои результаты, буду продолжать в том же духе

Гость
#24

Понравился тоже крем буренка для рук, тела и пяточек, даже и на лицо могу помазать периодически, тоже помогает.

Гость
#25

Растворить в 1 л теплой воды 2 столовые ложки соли. В этом растворе подержать руки 10 минут. Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью. Вот состав мази: 1 яичный желток, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка растительного масла. Смыть через 20 минут и нанести крем питательный типа Бурёнка

Kasiopeya
#26

Мне от сухости очень помогает увлажняющим крем бурёнка, очень хорошо увлажняет. А вот лицом конкретно бурёнкой для тела я бы не советовала, у него совершенно другая консистенция, будет как минимум неудобно )

Гость
#27

ещё классно вот такой простой рецепт - Разведите 1 ч. л крахмала в 0,5 л теплой воды. Опустите руки в раствор на 20 минут. Что бы совсем быстро трещины вылечить хорошо сочетать эти ванночки с жирным кремом Витамин Ф и средством Фингерфикс.

Гость
#28
Гость

ещё классно вот такой простой рецепт - Разведите 1 ч. л крахмала в 0,5 л теплой воды. Опустите руки в раствор на 20 минут. Что бы совсем быстро трещины вылечить хорошо сочетать эти ванночки с жирным кремом Витамин Ф и средством Фингерфикс.

за сколько времени эти процедуры помогут трещины залечить? Фингерфикс где продаётся и сколько стоит?

Гость
#29
Гость

за сколько времени эти процедуры помогут трещины залечить? Фингерфикс где продаётся и сколько стоит?

в аптеках купить можно, я брала около 500, 450, не помню. Наверное от проблемы трещин зависит, у меня за пару дней прошло

Гость
#30
Гость

в аптеках купить можно, я брала около 500, 450, не помню. Наверное от проблемы трещин зависит, у меня за пару дней прошло

скажите, для мужских пяток подойдёт фингерфикс?

Гость
#31
Гость

скажите, для мужских пяток подойдёт фингерфикс?

конечно, только пусть размочит хорошенько сначала пемзой потрёт, а уже потом на сухие ноги фингерфикс

Гость
#32
Гость

скажите, для мужских пяток подойдёт фингерфикс?

))))) сорри, это для рук средсто, для пяток супер - смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и нашатырный спирт). Втирать этой смесью можно как утром, так и вечером, на ночь пятки.

#33
Kasiopeya

Мне от сухости очень помогает увлажняющим крем бурёнка, очень хорошо увлажняет. А вот лицом конкретно бурёнкой для тела я бы не советовала, у него совершенно другая консистенция, будет как минимум неудобно )

я наоборот зимой только буренку изпользую для лица и губ. очень хорошо кожу защищает и увлажняет

#34

я ноги мажу и руки буренкой, особенно когда кожа от колен шелушиться начинает, меня только она и спасает. и руки обветренные тоже.

Виктория
#35

Я и для рук и для тела использую крем-бальзам "Бизорюк", он по текстуре очень густой, но в ладошках прям тает и при этом не жирный, а по составу - полностью натуральный - масла, экстракты, воск, так что не боюсь негативного влияния химии на кожу))

Света
#36
katerinatchesnokova

я ноги мажу и руки буренкой, особенно когда кожа от колен шелушиться начинает, меня только она и спасает. и руки обветренные тоже.

а Буренка - это, та, которую Т.Васильева рекламирует? сильно дорогая?

Маруся
#37
Света

а Буренка - это, та, которую Т.Васильева рекламирует? сильно дорогая?

да, именно, она, Буренка от лошадиной силы, отличный крем, питает, увлажняет, ручки после него нежные и мягкие))))

#38

Вообще не пойму, зачем использовать препараты для коров, если есть прекрасные, эффективные средства для людей?! От сухости кожи отлично помогает мазь видестим. Стоит она копейки, продается в любой аптеке. Заживляет трещины и увлажняет очень быстро и эффективно))

Гость
#39

Для меня мой маст-хэв (особенно в зимнее время)- это крем парафин, два-три раза в неделю с ним маски делаю, кожа после его применения очень напитанная, так же он заживляет кожу и восстанавливает ее очень хорошо.

Оля
#40
Гость

Для меня мой маст-хэв (особенно в зимнее время)- это крем парафин, два-три раза в неделю с ним маски делаю, кожа после его применения очень напитанная, так же он заживляет кожу и восстанавливает ее очень хорошо.

не подскажете, что за крем такой?

Гость
#41
Оля

не подскажете, что за крем такой?

это крем-парафин Аравия, для процедуры парафинотерапии, просто он не требует нагревания, поэтому и называется крем-парафин, кстати, крема у них тоже очень хорошие.

Машенька
#42

Как же я вас понимаю. У меня тоже такая проблема. Мне очень крем Лизодерм помог, он впитывается прекрасно и проблемы с кожей устраняет, помогает заживлению ранок и трещинок.