Гость
Статьи
Вы берете свои …

Вы берете свои полотенца когда путешествуете?

В квартирах /гостиницах всегда даются полотенца .Так вот когда летали на отдых в другую страну ,все было ок ,а поехала в другой город на 3 дня ,полотенца в стоимость квартиры входили . Мало того ,что какой-то запах сырости от них был ,так меня еще и посыпало . Думала от нового крема для лица или от дороги , но высыпало и на груди ,думаю может вообще хозяйка от прошлых людей не стирала полотенца или плохо выстирала . У молодого человека все нормально ,никаких высыпаний .
Вы свои полотенца берете в таких случаях или всегда пользуетесь которые дают ?В гостиницах за границей я думаю более тщательно стирают и обрабатывают ,что никаких запахов от тех полотенец нет ,но как в случае со съемными квартирами?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А жeппy не посыпало? Или вы ее не вытирали?

zlo 👄
#2

я брезгаю, поэтому беру всегда и везде свои, даже когда в тай летала

Гость
#3
zlo 👄

я брезгаю, поэтому беру всегда и везде свои, даже когда в тай летала

И где ж вы там их стирали? Или грязными вытирались весь отпуск?

Гость
#4

Беру свои полотенца. И простыни свои, тоже.

Горгона Б
#5

Не думала даже, что это может быть проблемой. Никогда не видела грязных, потрёпанных, мокрых полотенец в отелях. И хотелось бы их менять ежедневно, особенно пляжные. Но прекрасно помню, как моя мама любила путешествовать со своим постельным бельём.

Автор
#6
Горгона Б

Не думала даже, что это может быть проблемой. Никогда не видела грязных, потрёпанных, мокрых полотенец в отелях. И хотелось бы их менять ежедневно, особенно пляжные. Но прекрасно помню, как моя мама любила путешествовать со своим постельным бельём.

Ну в отелях я ж говорю ,что нам попадались всегда чистые и каждый день их меняли ,но это Эмираты и сервис там был нормальный .В других странах думаю так же .А вот у нас подозреваю у той хозяйки то ли балкона не было ,что сушилось все дома ,то ли не пойму почему такой запах неприятный был от полотенец ,а свои как на зло не брали .Но никогда так сильно не высыпало ,даже на лбу появились прыщи хотя никогда там их не было и в зоне декольте .

гость
#7
Гость

я брезгаю, поэтому беру всегда и везде свои, даже когда в тай летала

И где ж вы там их стирали? Или грязными вытирались весь отпуск?[/quote
на неделю ездиш чо их стирать

Гость
#8
гость

И где ж вы там их стирали? Или грязными вытирались весь отпуск?[/quote
на неделю ездиш чо их стирать

С такой влажностью как в Тае, они на третий день тухлятиной пахнуть начнут

Гость
#9

Всегда беру, плюс наволочку себе свою))
Останавливаемся в отелях, всегда были хорошие полотенца. Однажды попались! Полотенца были очень толстые и как стекло, не впитывали воду, от слова вообще. Мы так намучались тогда, хоть простынями вытирайся. С тех пор не рискую, беру свои.

Гость
#10

Да, это лишний вес, но своя рубаха (т.е. полотенце) ближе к телу :)
Наволочку я просто накидываю на подушку, а утром убираю, чтобы не унесли в стирку.
Ну не могу я класть своё лицо куда попало )) и своим домом пахнет, приятно засыпАть.

Гость
#11

Я ваще не вытираюсь никогда,поэтому мне как-то ***.

Гость
#12

Есть одноразовые полотенца для салонов красоты, я всегда такие беру с собой, когда путешествую. Очень удобно, вытерлась и выбросила.

Гость
#13
Гость

Есть одноразовые полотенца для салонов красоты, я всегда такие беру с собой, когда путешествую. Очень удобно, вытерлась и выбросила.

Я тоже. Много раз видела, как горничные роняют полотенца на пол, кладут на стойку, где ставят багаж с земли. Поэтому полотенца только на пол в душевой кидаю, вместо коврика, а так беру немного с собой, и потом покупаю рулон бумажных полотенец в ближайшем к отелю магазине. Всё равно надо идти за мылом и шампунью, с собой в самолёт много нельзя, только на пару дней.
Когда уезжаю, бросаю эти склянки в отеле.

Гость
#14
Гость

Да, это лишний вес, но своя рубаха (т.е. полотенце) ближе к телу :)
Наволочку я просто накидываю на подушку, а утром убираю, чтобы не унесли в стирку.
Ну не могу я класть своё лицо куда попало )) и своим домом пахнет, приятно засыпАть.

А я надеваю целлофановый пакет большой новый (утром снимаю). Это на случай, если в подушке пух и перья, а у меня аллергия.

гость
#15

Но никогда так сильно не высыпало ,даже на лбу появились прыщи хотя никогда там их не было и в зоне декольте .[/quote]

Похоже на фотодерматит , от солнца высыпания. Если только на лице и в зоне декольте, скорее всего он.

гость
#16

Я никогда с собой полотенца не беру. Пока попадались нормальные в отелях. Но если где-то плохие будут, проще купить новые полотенца на месте , чем с собой тащить

Гость
#17

Если это каартира была, то там стиралка должна быть, не? Постирали бы сами.
Или попросили бы другие.

Гость
#18

Никогда не беру. В тех отелях, где останавливалась, всегда был набор хороших полотенец. Меняю каждый день полотенца. Больше пары раз не пользуюсь одним полотенцем. Полотенца, наволочки, простыни с собой тащить - это за гранью моего понимания. Я лучше отель пятизвёздочный закажу с более хорошим сервисом, чем все своё с собой таскать буду.

Не автор
#19

Никогда не останавливалась в квартирах, только в отелях 3-4-5 звёзд. С полотенцами проблем не было. Как только в гостиницах стали выдавать пляжные, мы наконец то избавились от лишнего веса в чемоданах и освободили место.

Гость
#20

Смотря где живу. Ненавижу большие отели с толпами и пляжами как на базаре, а хорошие и маленькие не всегда расположены на берегу, поэтому снимаю домА. В домах так же разный сервис, не во все привозят вовремя к утренним часам полотенца. Стиральные машинки не везде. Но, если вас не устраивают полотенца, в чем проблема купить их на месте пребывания, и оставить после отдыха там же?

Гость
#21
Не автор

Никогда не останавливалась в квартирах, только в отелях 3-4-5 звёзд. С полотенцами проблем не было. Как только в гостиницах стали выдавать пляжные, мы наконец то избавились от лишнего веса в чемоданах и освободили место.

Отели это те же самые квартиры.
есть апарты, которые имеют уборку и смену всего с гораздо более высоким сервисом.
Звезды - это набор услуг, не более. Хороший сервис зависит от стоимости, а не от перечня, что должен иметь пятизвездник . Полно убитых пляжных отелей 5 звезд с ободранной мебелью, драными полотенцами, зато телефон и сейф в номере, неработающие.
Есть за 50 евро в сутки, есть за 5 тыс. Почувствуйте разницу.

Гость
#22

Беру большое спортивное полотенце. Оно тонюсенькое, место мало забирает, хорошо впитывает, быстро высыхает. + одноразовые салфетки компримирование, на которых капаешь каплю воды и они «растут». Еще у меня есть дорожное мыло для рук тоненькими одноразовыми слоями.
Раньше приходилось много ездить и никогда нельзя было 100% без проколов спланировать. Хорошо, если рядом супермаркет со всем необходимым. А бывало ты на ночь проездом, то супермаркет непонятно где, то закрыт, то деньги разменять негде.
Так что я по привычке, не столько из-за недоверия к гостиницам, в которых планирую надолго остановиться, сколько а мало ли в дороге куда меня занесёт.
Но я в разумных пределах конечно, спальные мешки и валеньки с собой не таскаю. Хотя смотря куда конечно. :)

Гость
#23

Если автостопом по галактике, то там без полотенца в принципе невозможно путешествовать!

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="62240847"]
.
Полно убитых пляжных отелей 5 звезд с ободранной мебелью, драными полотенцами, зато телефон и сейф в номере, неработающие.
.
Никогда не встречала ободранный отель, если он от четырёх звёзд. Трёшки мне не нравятся, но могу там на одну ночь остановиться. И тоже не встречала ободранные трешки. Отзывы надо читать перед тем, как заказываете отель.

Гость
#25

так если не понравились казённые полотенца,в чем проблема сходить и купить свои ? или там где вы отдыхали магазинов нет?

Гость
#26

Последнее время предпочитаю дома и аппарты, всегда все в порядке с бельем и полотенцами. Полотенца всегда в пакете из прачечной. Но при выборе надо очень тщательно читать отзывы и лучше немного переплатить, чем потом нарватся. К отелям это тоже относиться. 4 звезды последнее время ничего не гарантируют, увы

Гость
#27
Гость

Отели это те же самые квартиры.
есть апарты, которые имеют уборку и смену всего с гораздо более высоким сервисом.
Звезды - это набор услуг, не более. Хороший сервис зависит от стоимости, а не от перечня, что должен иметь пятизвездник . Полно убитых пляжных отелей 5 звезд с ободранной мебелью, драными полотенцами, зато телефон и сейф в номере, неработающие.
Есть за 50 евро в сутки, есть за 5 тыс. Почувствуйте разницу.

Господи! Где же Вы отдыхаете? Сколько езжу, ни разу не встречала ободранных гостиниц 4,5 звезд да еще с неработающим телефоном! Не вешайте людям лапшу на уши. Вы дальше Мухосранска не выезжали!

Вика
#28

беру. неприятно чужими пользоваться. это не тяжело

Гость
#29
Гость

Гость
Отели это те же самые квартиры.
есть апарты, которые имеют уборку и смену всего с гораздо более высоким сервисом.
Звезды - это набор услуг, не более. Хороший сервис зависит от стоимости, а не от перечня, что должен иметь пятизвездник . Полно убитых пляжных отелей 5 звезд с ободранной мебелью, драными полотенцами, зато телефон и сейф в номере, неработающие.
Есть за 50 евро в сутки, есть за 5 тыс. Почувствуйте разницу.
Господи! Где же Вы отдыхаете? Сколько езжу, ни разу не встречала ободранных гостиниц 4,5 звезд да еще с неработающим телефоном! Не вешайте людям лапшу на уши. Вы дальше Мухосранска не выезжали!

Да ладно, Torre Sant'Angelo в Тиволи, Senator Barajas Мадриде, Globales Reina Cristina в Альхесирас, Parc Hotel Alvisse в Люксембурге .. Это только так, на вскидку

Гость
#30

Всякое бывает, не всегда полотенца внушают доверие, особенно при однодневных ночевках при путешествии на машине. Поэтому с собой есть всегда туристическое полотенце из микрофибры - они дорогие, но служат долго, весят мало и быстро сохнут + небольшое обычное для интимной зоны.

Гость
#31

Я всегда беру два для пляжа -себе и мужу,и одно на двоих для лица в номер.

Гость
#32

Обычно, кто берет с собой полотенца , болеют какой-нибудь хронической фигней. У них уже психологические неврозы.

А ещё надо брать с собой посуду, тарелки, столовые приборы! И туалетную бумагу, конечно, а то, мало ли, горничная ее тоже роняет вместе с полотенцами на грязный пол.))))))

Вика
#33
Гость

Обычно, кто берет с собой полотенца , болеют какой-нибудь хронической фигней. У них уже психологические неврозы.

А ещё надо брать с собой посуду, тарелки, столовые приборы! И туалетную бумагу, конечно, а то, мало ли, горничная ее тоже роняет вместе с полотенцами на грязный пол.))))))

от грибка никто не застрахован. он с ног может попасть в волокно полотенца их котрого даже при стирке не выведется. это мерзко, что кто-то до тебя попу вытирал этим полотенцем или например на пол бросал в ванне, тк очень бывают скользкие полы

Гость
#34
Вика

ГостьОбычно, кто берет с собой полотенца , болеют какой-нибудь хронической фигней. У них уже психологические неврозы.
А ещё надо брать с собой посуду, тарелки, столовые приборы! И туалетную бумагу, конечно, а то, мало ли, горничная ее тоже роняет вместе с полотенцами на грязный пол.))))))
от грибка никто не застрахован. он с ног может попасть в волокно полотенца их котрого даже при стирке не выведется. это мерзко, что кто-то до тебя попу вытирал этим полотенцем или например на пол бросал в ванне, тк очень бывают скользкие полы

Грибок здоровому человеку невозможно подхватить даже нося обувь после больного. Грибок-в крови, и если он вылез, то тут не полотенца виноваты чужие.

Гость
#35
гость

Я никогда с собой полотенца не беру. Пока попадались нормальные в отелях. Но если где-то плохие будут, проще купить новые полотенца на месте , чем с собой тащить

А как ими пользоваться, не постирав? Они же где только не валялись и кто только по ним не топтался, пока их ткали-шили, неее такое не катит, купить не проблема, если есть где постирать.
Лучше взять свои, старенькие, а после их оставить в отеле, там тряпки для уборок всегда нужны.

Гость
#36
Гость

Обычно, кто берет с собой полотенца , болеют какой-нибудь хронической фигней. У них уже психологические неврозы.
А ещё надо брать с собой посуду, тарелки, столовые приборы! И туалетную бумагу, конечно, а то, мало ли, горничная ее тоже роняет вместе с полотенцами на грязный пол.))))))

Не пишите чушь. Желаю вам однажды остановиться в хорошем отеле и получить там полотенца, которыми невозможно вытираться. Лучше зимой, побегаете мокрой по номеру и вспомните эту тему.

Гость
#37

Люди, вы не поняли в чем цимес. Речь про РОСКОШНЫЕ полотенца, новые, красивые........ НО! Они с синтетикой и НЕ впитывают!!! Или потому что новые, ещё не выстирались хорошо. У меня мои нужно простирать раз 10, если не больше,пока они станут приятными в пользовании. Особенно толстые, египетский коттон - это жесть (в прямом смысле почти) , надарили нам и не выбросишь.
Сама покупаю те, что потоньше и без велюра с другой стороны. И таки да, беру с собой в поездки., что не так?

Гость
#38

Не надо навешивать клише на людей, что они больны чем-то, если люди более чистоплотны чем вы сами и у них свои понятия о гигиене.
А сами вы хоть на унитазы в общественных туалетах садитесь, и сумки свои на пол в туалетах ставьте - как вам нравится, вы же ничем не больны......пока ещё )

Гость
#39
Гость

ГостьОбычно, кто берет с собой полотенца , болеют какой-нибудь хронической фигней. У них уже психологические неврозы.
А ещё надо брать с собой посуду, тарелки, столовые приборы! И туалетную бумагу, конечно, а то, мало ли, горничная ее тоже роняет вместе с полотенцами на грязный пол.))))))
Не пишите чушь. Желаю вам однажды остановиться в хорошем отеле и получить там полотенца, которыми невозможно вытираться. Лучше зимой, побегаете мокрой по номеру и вспомните эту тему.

Где я только не была! И никогда таких проблем не было, наверное, у вас чешуя вместо кожи, вот и не вытереться нормально.

Гость
#40
Гость

Люди, вы не поняли в чем цимес. Речь про РОСКОШНЫЕ полотенца, новые, красивые........ НО! Они с синтетикой и НЕ впитывают!!! Или потому что новые, ещё не выстирались хорошо. У меня мои нужно простирать раз 10, если не больше,пока они станут приятными в пользовании. Особенно толстые, египетский коттон - это жесть (в прямом смысле почти) , надарили нам и не выбросишь.
Сама покупаю те, что потоньше и без велюра с другой стороны. И таки да, беру с собой в поездки., что не так?

Когда вы вместо дешевой подделки попробуете настоящий египетский хлопок, то поймёте, почему он так ценится во всем мире.

Гость
#41
Гость

Не надо навешивать клише на людей, что они больны чем-то, если люди более чистоплотны чем вы сами и у них свои понятия о гигиене.
А сами вы хоть на унитазы в общественных туалетах садитесь, и сумки свои на пол в туалетах ставьте - как вам нравится, вы же ничем не больны......пока ещё )

Вот такие психически неуравновешенные тёти и не спускают за собой в туалетах, чтобы руки не пачкать. Выходит такой чистой фифой, а за собой горы гoвнa и вонь оставляет

)))сть
#42
Гость

Да, это лишний вес, но своя рубаха (т.е. полотенце) ближе к телу :)
Наволочку я просто накидываю на подушку, а утром убираю, чтобы не унесли в стирку.
Ну не могу я класть своё лицо куда попало )) и своим домом пахнет, приятно засыпАть.

А я надеваю целлофановый пакет большой новый (утром снимаю). Это на случай, если в подушке пух и перья, а у меня аллергия.[/quote
спите прям нацелофане

)))сть
#43

[quote="Гость"]Люди, вы не поняли в чем цимес. Речь про РОСКОШНЫЕ полотенца, новые, красивые........ НО! Они с синтетикой и НЕ впитывают!!! Или потому что новые, ещё не выстирались хорошо. У меня мои нужно простирать раз 10, если не больше,пока они станут приятными в пользовании. Особенно толстые, египетский коттон - это жесть (в прямом смысле почти) , надарили нам и не выбросишь.
Сама покупаю те, что потоньше и без велюра с другой стороны. И таки да, беру с собой в поездки., что не так?[/quote
цимес это что

Лианна Старк
#44

Нет, не беру, я максимально налегке путешествую.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьОбычно, кто берет с собой полотенца , болеют какой-нибудь хронической фигней. У них уже психологические неврозы.
А ещё надо брать с собой посуду, тарелки, столовые приборы! И туалетную бумагу, конечно, а то, мало ли, горничная ее тоже роняет вместе с полотенцами на грязный пол.))))))
Не пишите чушь. Желаю вам однажды остановиться в хорошем отеле и получить там полотенца, которыми невозможно вытираться. Лучше зимой, побегаете мокрой по номеру и вспомните эту тему.
Где я только не была! И никогда таких проблем не было, наверное, у вас чешуя вместо кожи, вот и не вытереться нормально.

Вы чего ко мне прицепились???
Что хочу, то и кладу в чемодан, хоть слона, вам что от этого?
Сожалею, что отвечала на ваши глупые ремарки.
Идите в сад, **** (мадам)

Гость
#46
Автор

но как в случае со съемными квартирами?

Брезгуем, поэтому останавливаемся только в отелях в поездках.
Полотенца с собой не берем никогда, пользуемся теми, что предоставляют отели, они их стирают при 100 градусах и со спецсредствами, этого достаточно.
Но и в отелях, любых (как правило останавливаемся в 4-5 звездочных) босиком в душевых кабинах или ванных не стоим, всегда принимаем душ в собственных сланцах.

537885
#47

к 46
Ничем не болеем, здоровы, как кони.

Гость
#48
Гость

ГостьГостьГостьОбычно, кто берет с собой полотенца , болеют какой-нибудь хронической фигней. У них уже психологические неврозы.
А ещё надо брать с собой посуду, тарелки, столовые приборы! И туалетную бумагу, конечно, а то, мало ли, горничная ее тоже роняет вместе с полотенцами на грязный пол.))))))
Не пишите чушь. Желаю вам однажды остановиться в хорошем отеле и получить там полотенца, которыми невозможно вытираться. Лучше зимой, побегаете мокрой по номеру и вспомните эту тему.
Где я только не была! И никогда таких проблем не было, наверное, у вас чешуя вместо кожи, вот и не вытереться нормально.
Вы чего ко мне прицепились???
Что хочу, то и кладу в чемодан, хоть слона, вам что от этого?
Сожалею, что отвечала на ваши глупые ремарки.
Идите в сад, **** (мадам)

Да уж, лучше б молчала, а не отвечала всякий бред.

Гость
#49

Нет, конечно, никогда не брала - и даже не думала про страх "чужих" полотенец. Тогда и посуду надо брать (мало ли с какой открытой формой какого заболевания кто из нее пил?) , и подушку. Если представить вариант, что полотенца мерзкие и их никто вам не заменит - я бы пошла в супермаркет (на рынок) и купила новое, чем везти. На отдыхе каждая лишняя вещь в напряг. Некоторые я знаю и косметику с собой везут, а по мне так уж лучше 10 дней обойтись местной (или вообще без нее), чем тюбики эти таскать.

svat32
#50

Хотел я спросить . Кто нибудь покупал полотенце,постельное белье Снабтекстиль . Вот их сайт https://goo.gl/VKM2Yh . А то по отзывам очень она хорошая. Хотел бы услышать ваше мнение на счет этой фирмы . А то матери не хочется подарить какую то тряпку .