Гость
Статьи
Правда ли, что после …

Правда ли, что после первых месячных рост прекращается?

Моя мама говорит, что да, это так. Но я не верю! Расскажите на своем опыте.

Вероника
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня прекратился, так и остался 155
Начались в 5ом классе

Гость
#2

у меня мес. начались в 13, рост 165.
в 18 лет, в 19, до 22 проходила медосмотр был 168
потом в 25 снова измеряли рост стал 173
я как-то выросла после 23 лет на 5 см

Гость
#3

Жалко что грудь нифига не выросла
аххахах

гость
#4

да,максимум2-3см.

Инесса
#5

Нет, рост лет до 25 не прекращается. Но уже не так сильно изменяется, конечно.

#6

В 10 пошли первые месячные, была 140см.
Выросла до 164 см

Ольга
#7

Нет, конечно, продолжается, особенно вширь

Гость
#8

Да это так, у меня в 12 лет начались при росте 172, весе 54 и 3 размере груди, прошло 20 лет-ниче не изменилось)) раньше мес начинаются у девочек в теье, пожтому лучше быть худой жердью в подростковом периоде, нсли сумеете совладать в жором. У меня было как пмс постоянное-сметала все, что не приколочено

Гость
#9

Не конечно, что за бред. Я уже путаюсь, то ли форум стал гуглом то ли днищем то ли филиалом др.....в.

Гость
#10

Да, это так. На опыте всей родни, кого знаю, женского пола. Кто до скольки успел дорасти-все, на первых месяках тормоз. Еще, как ни странно (два примера)- при занятиях художественной гимнастикой, упражнения на растяжку. После этого рост остановился (хотя месячных еще не было). Благо что занятия начинали по меркам этого спорта поздно- в 10 и 11 лет соответственно, и к этому моменту успели дорасти хотя бы до 160

Гость
#11

После завершения полового созревания зоны роста на костях закрываются. Еще какое-то время рост может быть, но несущественный.

K.S.
#12

У меня КД начались с 12 лет, сантиметров на 10-12 подросла после этого (росла до 17-ти), в последний год сразу сантиметров на 5, даже растяжки появились.

Гость
#13

У меня в 10 лет начались месячные.

Лианна Старк
#14

Не знаю, можно ли это научно обосновать, но похоже на правду. Максимум на 2 см с тех пор выросла.

Гость
#15
Инесса

Нет, рост лет до 25 не прекращается. Но уже не так сильно изменяется, конечно.

Я тоже Инесса

#15

да правда. У меня папа 177, мама 164. Сестра выросла 164, я 160. Месячные пришли в 13. Педиатр сказала, что я могла бы еще вырасти, если бы не месячные. Думаю в то время мне нужно было лучше питаться и заниматься физкультурой.

Гость
#15
Rachel Green

да правда. У меня папа 177, мама 164. Сестра выросла 164, я 160. Месячные пришли в 13. Педиатр сказала, что я могла бы еще вырасти, если бы не месячные. Думаю в то время мне нужно было лучше питаться и заниматься физкультурой.

Месячные с 12, была 154 +-, сейчас 14, сейчас 16, у меня 175, это не правда, растут ещё как

Марина
#15

Мне 14 лет 170 наверно или больше. А родители 180 вроде. Мес пришли в 13 лет. А у мамы вопще в 16 лет пришли. Выросту ли я ещё (вопще то не хочу рости ʕ•ﻌ•ʔ )

Гость
#19

Когда мне было 12 лет, мой рост был 162 см.
В 12 лет у меня началась менструация.
Сейчас мне 20, мой рост - 162 см.

Гость
#20
Гость

Когда мне было 12 лет, мой рост был 162 см.
В 12 лет у меня началась менструация.
Сейчас мне 20, мой рост - 162 см.

Ого,мне сейчас тоже 12 и рост 162 и месячные пришли В12 посмотрим🗿😂

Гость
#21
Анастасия

В 10 пошли первые месячные, была 140см.
Выросла до 164 см

У меня рост 149 и они начались в 14 лет сейчас мне 15 вырасту ли я🥲