Гость
Статьи
Как перестать обращать …

Как перестать обращать внимание на обидные слова?

Устала слышать постоянные замечания о своей фигуре.Сама я по природе худенькая(81-66-93),в подростковом возрасте стеснялась этого.Потом свыклась и даже начала гордиться этим,ибо могу себе позволить покушать когда угодно и что хочется да и одежду легко подобрать почти всегда.На лицо симпатичная,но в последнее время опять начала расстраиваться.Бабушка и подруги говорят часто,что я слишком худая.Не дразнят,но даже эти замечания огорчают.Как перестать воспринимать это близко к сердцу?

Primrose
12 ответов
Последний — Перейти
Капитошка
#1

Научитесь иронично относиться к себе. В жизни очень пригодится. Но самоирония должна стать чертой характера и идти изнутри, а не быть бравадой, типа, "хи-хи, ну да, я такая, ну что поделать".

Капитошка
#2

Человека, который сам к себе иронично относится, очень сложно чем-то задеть или обидеть.

эра
#3

Подруг в по п ку. Заведите себе худых подруг, те уж точно не будут говорить Вам о Вашей худобе. Вообще дружить нужно с ровней во всех отношениях. А бабушка за Вас переживает. Для старшего поколения худоба часто ассоциируется с болезнью. Моя бабушка была уверена, что все худые так или иначе поражены туберкулезом, потому что так было а ее юности.

#4

Худоба это тот "недостаток" который увы со временем исправим.
Я тоже была очень худой, носила XXS. Все, кому не лень, мне указывали на это. То говорили, что поесть мне не мешает, то селедкой худой называли, говорили, что на кости только собаки бросаются. Я выбрала тактику гордиться собой, и вы знаете, многих языкастых это удивляло и рот их закрывался быстро и надолго. Мне язвят, что худая и ноги очень худые, а я с улыбкой - ну да, вот такая я стройная. Мне говорят, что на кости только собаки бросаются, а я говорила, что жирное вообще никому не рекомендуют. И все с улыбкой и типа в шутку. Злятся, понятное дело, но нечего пытаться задеть своими гадостями и самоутвердиться за счет меня.
Сейчас к слову я поправилась до размераS-M, и не поверите, теперь говорят, про бока, живот, и дают советы типа шуточные - меньше надо есть. Тактика моя не поменялась. Я все так же люблю свою фигуру и плевать хотела на замечания. То слишком худая, то толстая - люди всегда найдут к чему придраться, слушать их и воспринимать не стоит.

мира
#5

так ты и не худая вовсе. нормальные параметры при высоком и среднем росте. а при маленьком так вообще пышка

Бывшая
#6
мира

так ты и не худая вовсе. нормальные параметры при высоком и среднем росте. а при маленьком так вообще пышка

автор, да вам и похудеть не плохо !

Цветочек
#7
Бывшая



автор, да вам и похудеть не плохо !

Ерунду не городи.

Автор
#8
Бывшая

автор, да вам и похудеть не плохо !

Ну это вряд ли) Рост-то 174/53

#9

представьте что между вами стекло.видите но не слышите

Настя
#10

А мне не нравится когда про меня говорят что я незагорелая, у меня тогда сразу истерика начинается и я сразу или на следующий день в солярий бегом бегу.

Гость
#11

Ой, да плевать , мне всю жизнь говорят, что я худая. И что? сам на себя бы посмотрели. Одни такие все время замечания делали, а сейчас у самих дочь анорексичка и ничего в своем глазу бревна не видят. Мне нормально в своем весе и плевать на всех, всем не угодишь. Что поделать если комплекция такая?

Настя
#12
Гость

Ой, да плевать , мне всю жизнь говорят, что я худая. И что? сам на себя бы посмотрели. Одни такие все время замечания делали, а сейчас у самих дочь анорексичка и ничего в своем глазу бревна не видят. Мне нормально в своем весе и плевать на всех, всем не угодишь. Что поделать если комплекция такая?

А если почти каждый день на мозги капают что тебе надо поправиться, то тогда как к этому относиться надо?