Гость
Статьи
Очень сильно потеют и …

Очень сильно потеют и пахнут ноги. Натоптыши.

Прям ужас ! Даже зимой в х/б носках очень сильно потеют ноги, достаю из сапог, запах такой, что хоть вешайся! Также образовались натоптыши , они очень грубые , как корка , Пенза не справляется, констистенция очень твёрдая. Что посоветуете, чтобы избавиться от этого ужасного запаха от ног и убрать натоптыши?

Бувье
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средств в аптеке куча

Кира
#2

С запахом отлично справляется пищевая сода,использую давно вместо дезодоранта.Должно помочь и ногам.Ну а потоотделение-естественный процесс,с этим уж ничего не поделаешь.

Бувье
#3
Гость

Средств в аптеке куча

У меня есть какой-то охлаждающий спрей с ароматом Мохито, но толку в нем? Напшикаешь мощно, а через пару часов опять запах

Гость
#4

Автор, намажь копыта Формидроном. Стоит рублей 10-15. Эффект 100%.
Р.S. А почему Пенза не справляется? У вас там эпидемия вонючих ног?

Странный
#5

тетки-Вонючки?

Бувье
#6
Гость

Автор, намажь копыта Формидроном. Стоит рублей 10-15. Эффект 100%. Р.S. А почему Пенза не справляется? У вас там эпидемия вонючих ног?

Ну просто у меня очень загрубевшие пятки( летом трескаются еще от босоножек, придешь на работу в босоножках на голую ногу - домой приходишь как в луже засохшей все ноги и пятки трескаются, спасибо, Формидон попробую! Еще может он перебьет запах рыбы!

Гость
#7
Бувье

Ну просто у меня очень загрубевшие пятки( летом трескаются еще от босоножек, придешь на работу в босоножках на голую ногу - домой приходишь как в луже засохшей все ноги и пятки трескаются, спасибо, Формидон попробую! Еще может он перебьет запах рыбы!

От рыбного зихера очень помогает лимон.

Гость
#8

От натоптышей делайте горячие ванночки с содой, и натертым хозяйственным мылом. С распаренных ног жесткой щеткой, теркой или пемзой снимайте ороговевшие участки. Это нужно делать постоянно, за один раз результата не будет. От неприятного запаха помогут ванночки из отвара коры дуба или кремы и спреи Теймурова (есть в аптеке,бывают в фикспрайсе). Если ноги склонны к потливости, старайтесь носить обувь из натуральных материалов- кожи, замши.

Бувье
#9
Гость

От рыбного зихера очень помогает лимон.

Втирать в клитор?

Странный
#10

пятки хорошо тереть зингеровской пяткотеркой, там 2 наклейки разной зернистости, гнутая такая, я ей пальцы тру, а чтобы меньше ноги потели -стельки из верблюжей шерсти, она влагу впитывает и дорогие эластичные носки, в экко продают, в чистом хлопке тоже не очень хорошо, ну и никакого кожзама и дешевой обуви вообще

Странный
#11
Бувье

Втирать в клитор?

в мозг

Бувье
#14

шучу ахахаха аааааааааааааааааааа

Бувье
#15
Леди Яга

У вас грибок!!!

Откуда бы ему взяться? Я мылась на прошлой работе в душе и мыла ноги в бидэ общем, может из за этого? Значит коллеги заразили

Гость
#16
Леди Яга

У вас грибок!!!

А у вас свинка!!!

Гость
#17

Пенза не справляется ?
подключите Нижний Тагил , Екатеринбург

Странный
#18
Гость

Пенза не справляется ? подключите Нижний Тагил , Екатеринбург

да ну какая разница Бабель-Бебель, Гоголь-Гегель

Вера
#19

Автор, я Вас понимаю.
У меня одно время ножки взопревали и издавали типо такого духа помойного, как бы сыриком пашехонским. Я тут даже тему создавала, "Пахнут ножки. Комплексую" называлась.
И ни что не могло беде моей помочь.
Даже Тео, уж на что еще маленький был, и то носик зажимал и отползти пытался. И Салик тошнился, зазря вымя переводил.
Хотела я уже ноженьки отрубить себе, да тут бабка одна присоветывала (она у нас типо такой Бухти Ибрагими Вафля считается ну или там Виктория Шмарайдос) ложить их в муравейник на полчаса в день.
Типо они ножки глодать будут и дезинфоцировать.
И стала я в лесок тутошный захаживать. Сяду, ножки к мурашикам засуну, а сама яичко кушаю или там окорочек в вакуумной упаковочке.
И что Вы думаете? Не стали пахнуть конечности мои. Муравьишек, правда, жалко, попередохли все. Ну да то твари неразумные, Души бессмертной не дано им.

гостик
#20

угораааю, Вера как всегда, в своем репертуаре..

Гость
#21

Я работаю сутками, естественно постоянно в закрытой обуви и ничего не проветривается, вонь ужасная. Стельки антибактериальные плюс стирка тапочек, помогало раза на два, пока не стала мазать теймуровой мазью. Ноги абсолютно сухие весь день! И даже после работы копроновые носочки пахнут стиральным порошком. Наконец то избавилась от вони. Но главное часто стирать и обувь и стельки.

Гость
#22

В аптеку не судьба сходить? С утра ноги моете холодной водой с мылом и наносите дезодорант sholl. Обувь из натуральных материалов, на работу берите сменку. На ночь опять моете с мылом.

Майя
#24

Как по мне, так лучше формагеля от пота вообще ничего нет! Самые вонючие ноги перестают пахнуть, если наносить эту мазь хотя бы раз в неделю.

#25
Бувье

Прям ужас ! Даже зимой в х/б носках очень сильно потеют ноги, достаю из сапог, запах такой, что хоть вешайся! Также образовались натоптыши , они очень грубые , как корка , Пенза не справляется, констистенция очень твёрдая. Что посоветуете, чтобы избавиться от этого ужасного запаха от ног и убрать натоптыши?

Вы знаете у Вас просто гипергидроз ног, с ним Боток с очень хорошо справляется, я Вам рекомендую Вейц ларису Владимировну, сайт http://vrachcosmetolog.ru/, *** @dr_weitz

#26
Гость

Я работаю сутками, естественно постоянно в закрытой обуви и ничего не проветривается, вонь ужасная. Стельки антибактериальные плюс стирка тапочек, помогало раза на два, пока не стала мазать теймуровой мазью. Ноги абсолютно сухие весь день! И даже после работы копроновые носочки пахнут стиральным порошком. Наконец то избавилась от вони. Но главное часто стирать и обувь и стельки.

С этим очень хорошо Ботокс справляется, я Вам рекомендую Вейц ларису Владимировну, сайт http://vrachcosmetolog.ru/, *** @dr_weitz

Гость
#27

ну, если уж Пенза не справляется.. Москва не поможет!

Гость
#28
Гость

ну, если уж Пенза не справляется.. Москва не поможет!

Павлу Воле и Криду помогла же! У них жесть как ноги воняли!

Гость
#29
Бувье

От рыбного зихера очень помогает лимон.

Втирать в клитор?

Бувье, вы кажитесь себе остроумной? Раскрою вам секрет - НИХРЕНА! Глупо и не интересно

Гость
#30

Автор у вас есть почта? У меня все аналогично. Подскажу что мне помогло.

#31

Натоптыши несложно убрать. Я делаю ванночку для ног, потом наношу на проблемные места уродерм. Если у Вас прям корка, то обмотайте сверху пленкой. Через несколько часов эта корка станет мягкой. Вот тогда и за пемзу можно браться.

Елена
#32

Тоже посоветую на грибок провериться, а от корки и натоптышей хорошо работают педикюрные носочки, только хорошие берите, лучше японские, я брала baby foot очень довольна, а от запаха антиперспирант хороший взять можно

Галина
#33

Девочки есть отличный новый товар на рынке, который поможет вам в борьбе с прыщами и не только, успейте купить - предложение ограниченно)) -------> shopsstory.ru/crystaline6/?ref=151939&lnk=1712976

Мила
#34

Пилинговые носочки Baby Foot, уберете грубую кожу, и после кислотного пилинга меньше потеют ноги, проверено

Дина
#35
Мила

Пилинговые носочки Baby Foot, уберете грубую кожу, и после кислотного пилинга меньше потеют ноги, проверено

А кожа не портится? Не сохнет еще больше после кислоты?

#36

По-моему тоже не помешает на грибок провериться, какая-то нездоровая картина. Убрать грубую кожу можно и в салоне, а можно и дома, хорошо размягчив все это дело уродермом, реально помогает, потом легко всю эту кожу убрать

Мила
#37
Дина

А кожа не портится? Не сохнет еще больше после кислоты?

Нет, там фруктовые, очень мягкие кислоты, лишняя кожа сходит, а живая остается нетронутой. Самое главное не пользоваться, если есть ранки, мозоли свежие и т.д.

Елена
#38

Самовнушением этого можно добиться временно. А вообще ноги должны потеть.

Татьяна
#39

Можно самовнушением. Занимает 15-20 минут, потницы закрываются на час-два. Как раз подходит чтобы сходить в гости. Если нужно временно убрать пот, то концентрируешься на своих ступнях, затем напрягаешь их изо всех сил так как будто вжимаешь вовнутрь, сжимаешь пальцы ног. Держишь так и внушаешь что твои ноги перестают потеть, что ты закрываешь потницы, что пот исчезает и т. п. После этого можешь проверить - если ноги были влажные, они станут сухие, если был запах то он исчезнет. Лучше делать босиком, но в исключительных случаях можно в носках (или колготках).

Марья
#40

К врачу бы сходить по-хорошему, мало ли, вдруг грибок. А так хорошо помогает формагель, он и от пота помогает, и от запаха, и от грибков защищает. Натоптыши можно и в салоне удалить, и дома, для этого чего уже только не придумали

#41

Натоптыши можно спиливать, срезать после распаривания, можно носочками педикюрными от них избавиться (кстати, тут baby foot советовали - хорошие, мне понравились), можно пойти в салон и пусть они там сами все это убирают. А вот если запах сильный, то лучше сходить к врачу, чаще всего запах вызывается грибком, от него народными методами не избавишься, лечиться надо

#42

выше уже писали про формагель, хорошо помогает от потливости, муж пользуется несколько лет. По поводу натоптышей - надо распаривать, мазать уродермом (можно даже под пленку и подержать), потом счищаете пемзой, опять уродерм (чтобы усились действие крема) и увлажняющий крем для ног.

Баст
#43
Странный

тетки-Вонючки?

Грубо 😔

#43

я натоптыши снимаю только делая медицинский педикюр у проверенного мастера. поспрашивайте у знакомых, может знают кого, ну или в инете поискать. а поддерживаю клеарином - противогрибковое средство, стоит 150 руб (что довольно дешево для эффективного препарата) заказывала тут http://clickprk.com/vydn там вниз пролистайте

Инга
Аннамария
#45

вообще то потливость и запах ног лучше убирать аптечными средствами с подтвержденной эффективностью. Вот например Формагель, даже сертифицирован.Просто мажете на ноги на полчаса и смываете водой. Он воздействует на потовые железы и неделю проблема не беспокоит. Потом повторяете обработку.