Гость
Статьи
Экзема

Экзема

Парочка методов лечения для вас вымачивание рук в автомобильном масле сначала покраснеет потом станет лучше и куриные потроха только что забитой курицы к месту поражения. Попробуйте не пожалеете, к дерматологам не ходите эта специализация врачей бестолковая

Ахат
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за странные советы! Представляю, что будет с руками, если вымачивать их в автомобильном масле! В аптеке есть проверенные лекарственные препараты, которые помогают лечить экзему. Тот же берестин дает эффективный результат))

Жанна
#2

Не пойму только зачем обязательно автомобильное масло? оливковое взять или даже простое подсолнечное и то лучше. Куриные потроха это вообще уже шаманство. Да давайте вернемся в 17 век когда даже от простой простуды умирали и будем применять модные тогда методы. Нет, ну соглашусь, что многие врачи чрезмерно увлекаются гормональными мазями, но они реально быстро дают улучшения, а потом уже и маслом спокойно можно или на не гормональные перейти, есть же тот же деготь и средства на нем, солидол, нефть лечебная, средства на них, продаются в аптеках, нормально очищены и т.д. Я вот отлично нафтадермом (как раз на лечебной нефти) лечу, побочек никаких, а в машинном масле по мне много лишнего

Мила
#3

Гениально! А все остальные болезни заговором и толченой корой лечить!

Ольга
#4

Я тоже нервничала, от этого у меня началась экзема врач выписал крем и крем-мыло для рук Лостерин, он убрал зуд и трещинки. Еще люди советуют солнце, море как лечение говорят, помогает.

Мира
#5

не верю я во всякие заговоры, люди, 21 век на дворе - мир технологий и прорывов. Если по существу, только берестин спал руки от зуда и покраснения экземы.это чистый березовый деготь, без примесей

Ольга
#6

Ну, я бы не рискнула руки вымачивать в масле. А от экземы существуют специальные мази. Тот же нафтадерм дает длительную ремиссию. Еще важно соблюдать диету, иначе лекарственные препараты окажутся бессильными.

Гость
#7

Потроха только что забитой курицы XD Жесть, что люди только не придумают. Я, например, лечила экзему у врачей, которых вы называете бестолковымию, и вылечила. Альтернатива курице - крем Тетрадерм)

Гость
#8

Экзему сейчас лечат вполне успешно. Выше видела упоминание берестина. Он точно помогает. Причем побочек не дает, потому что в основе - очищенный березовый деготь, а не гормоны.

Марианна
#9
Гость

Экзему сейчас лечат вполне успешно. Выше видела упоминание берестина. Он точно помогает. Причем побочек не дает, потому что в основе - очищенный березовый деготь, а не гормоны.

А как им пользоваться? Он не пересушивает кожу? Я косвенно слышала о пользе березового дегтя..

Я
#10

Ну вообще-то от соседа тоже слышала байку, что его знакомый вылечил экзему обычным техническим солидолом. Кто знает, может и правда. Аптечные солидоловые средства очень дорогие, а технический под рукой. Но если нет обострения, то очень хорошо помогает нафтадерм и стоит дешевле солидоловых. В случае обострения, сначала лучше воспользоваться в течении 7-10 дней гормональным средством. А вот сырое мясо или потроха категорически не следует прикладывать к поврежденной коже, иначе можно занести инфекцию через ранки и трещинки.

Варя
#11

думаю что такие радикальные средства люди начинают применять от отчаяния, если то что они пробовали не помогло. Но здесь еще и такой важный момент есть. Результата от любого средства надо уметь дождаться, т е не бросить на полпути. Вот тут Нафтадерм упомянули, так он зуд очень быстро убирает. А дальше требует длительного курса.