Гость
Статьи
Прижигание эндометрия

Прижигание эндометрия

Девочки, есть тут те, кому прижигали эндометрий? помогло ли? сильно опасная эта операция, стоит ли рисковать, или пытаться лечится гормонами?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

А это разве прижигают?
Мне просто гормоны назначили (

Полина
#2

Поддержу предыдущий пост! А как его можно прижечь???? Вы сейчас о чем?

Гостья
#3

Эндометрий (лат. endometrium) — внутренняя слизистая оболочка тела матки (мукозный слой), выстилающая полость матки и обильно снабжённая кровеносными сосудами. Как вы его прижигать собрались?????

#4

Я тоже как-то в шоке. Знаю эрозию прижигают. А эндометрий отходит сам во время месячных, но бывают варианты когда его выскребают.

ИВУШКА
#5

С чего вы в шоке? очаги эндометрия прижиают. Если собираетесь беременеть сразу же.
а гормоны безопасны полностью что ли ? Может быть прижечь и забыть и безопаснее, чем почки садить гормональными препаратами.

Гость
#6

Лапароскопия, как и любая операция, опасна наркозом и пост-операционными спайками. Ну с наркозом ничего не поделаешь, а спайки сейчас успешно можно предотвратить. Сейчас препараты такие, только стоит все хорошее недешево.

Гость
#7
Гость

Лапароскопия, как и любая операция, опасна наркозом и пост-операционными спайками. Ну с наркозом ничего не поделаешь, а спайки сейчас успешно можно предотвратить. Сейчас препараты такие, только стоит все хорошее недешево.

вы про какие препараты говорите?

Гость
#8

В частности про Интеркот, это гель противоспаечный. Мой хирург сказал, чтоб я именно его купила, потому что дешевые аналоги не работают. После операции, в процесса заживления в организме избыточное количество слизи. А слизь засыхает и склеивает органы, вот это вот те самые спайки и есть, от слова паять. а если нанести гель, то эта слизь останется под гелем и органы не склеит.

Гость
#9

Спасибо, я уточню у гинеколога

киса
#10

лучше у того, кто будет делать операцию. Если врач не оперирует сам, то может запросто не знать.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема