Гость
Статьи
Физический дефект

Физический дефект

Добрый вечер, я не знаю, как мне жить с моим дефектом - у меня воронкообразная деформация грудной клетки. Это ужасно - кофты под горло, никаких купальников, маек, вырезов, платьев - об этим и речи быть не может. Мне только 15 лет, а я уже понимаю, что открыть, показать кому-то свое тело будет для меня моральным самоубийством. Операция стоит около 400тыс, я поговорила об этом с родителями, они и слушать не хотят, говоряь, что это все оттого, что я не слежу за собой. Все усложняется тем, что тело у меня худое - я вешу ниже нормы для своего роста, и это только оголяет мое уродство. В детстве такого не было, деформация начала проявляться после того, как я суеверно предполагаю, что я увидела в детстве в бассейне мальчика с сильно деформированной грудью и ужаснулась, невольно подумав: "вот бы у меня такого никогда не появилось". По забавнейшей иронии, все случилосб ровно наоборот. Я ненавижу себя и свое тело за это. Как жить?

nastya
22 ответа
Последний — Перейти
мими
#1

А врачи что говорят, откуда эта деформация появилась?

Николай
#2

Ну что тут сказать, ваши родители мудаки. Сумма не маленькая конечно, возможно надо подкопить но лечить надо. Я фотки посмотрел - жесть.

Гость
#3

Твоё суеверие полная чушь - такая деформация является врождённой. У меня у самой малость кривые рёбра - не комплексую. Футболки и закрытые купальники носи, не беда. Но, конечно, для полного избавления от комплексов придётся копить на операцию. Попытайся подговорить знакомых врачей, чтоб повлияли на родителей.

Гость
#4

Автор, у подруги моей сестры было практически то же самое. У нее было забооевание: множественный экзостоз, и как следствие искривление некоторых костей, в частности костей грудной клетки и пальцев на руках и ногах. В те годы этот дефект грудной клетки было не исправить ни за какие деньги. Лицо у нее было симпатичное, хорошие волосы, а также невероятная харизма, остроумие, чувство юмора. Она всем нравилась. Парней у нее было полно, несмотря на то, что не носила декольте и обтяжных свитеров. Она очень удачно вышла замуж.
Сконцентрируйтесь на своих достоинствах, подчеркивайте их. Недостаток скрывайте по возможности. Растолстейте немножко, тщательно подбирайте гардероб. У родителей, возможно, и близко нет таких денег. Сами потом заработаете и сделаете операцию, если уж невмоготу будет.

Гость
#5

Автор, не расстраивайтесь. С годами худоба станет меньше, будет менее заметно. Потом устроитесь на работу и накопите на операцию. Помните, что опустить руки в любой ситуации - проще всего, а чтобы решить проблему - нужна воля и выдержка.

Гость
#6

умейте смиряться

Гость
#7

Займитесь спортом, увеличивайте объем лёгких. Сил вам и терпения.

Гость
#8
Гость

умейте смиряться

Откуда ты вылезлО, Божья птаха?

Гость
#9

Автор, а у меня наоборот ребра выпирают, снизу, как две лишние сиськи, сейчас жиром подзаросли и не очень в глаза бросается, а в вашем возрасте торчали ппц как. Стремалась на пляжах раздеваться лет до 20, а потом стало настолько пофиг, что даже внимания не обращаю.

Гость
#10

Автор,а что врачи говорят в детской поликлинике?Это ведь не просто косметический дефект,тут может быть нарушение работы сердца,лёгких,из-за недостатка объёма грудной клетки,могут и другие органы страдать.По квоте никакой нельзя сделать операцию?Родители обращались в департамент здравоохранения?
Нужно искать выход сейчас,пока не поздно и срочно.
Понимаю вас,как никто другой,сама со сколиозом живу много лет,есть деформация рёбер(тоже родители просмотрели,всё заняты были),а я теперь мучаюсь всю жизнь(

Гость
#11

Я даже уверенна, что вам все сделают бесплатно, по квоте. Бегите вприпрыжку по врачам, вам 15 лет, пока несовершеннолетняя. По показаниям высокий шанс сделать операцию. начните с заведующей поликлиникой.

автор
#12
мими

А врачи что говорят, откуда эта деформация появилась?

Я еще не знаю, какой у меня диагноз с этим делом, мы не посещали поликлиник. Просто ни я, ни родители не обращали внимания на это даже.

Важно!
#13

Вам нужно записаться на прием к торакальному хирургу, там вам определят степень деформации, если первая, то это считается косметическим дефектом, его можно исправить спортом, если степень деформации вторая и выше, значит есть вероятность, что вам сделают операцию плановую бесплатно по жизненноважным показаниям, т.к.есть вероятность нарушения работы сердца, легких, уменьшения объема грудной клетки. Если ваши родители не хотят этим заниматься, то сами везде ходите, настаивайте на операции, говорите что вам трудно дышать, что трудно переносите физические нагрузки. В противном случае всю жизнь будете мучиться как морально так и физически. Чем раньше сделаете операцию, тем лучше, пока скелет у вас еще формируется. Удачи вам!!!!

автор
#14
Важно!

Вам нужно записаться на прием к торакальному хирургу, там вам определят степень деформации, если первая, то это считается косметическим дефектом, его можно исправить спортом, если степень деформации вторая и выше, значит есть вероятность, что вам сделают операцию плановую бесплатно по жизненноважным показаниям, т.к.есть вероятность нарушения работы сердца, легких, уменьшения объема грудной клетки. Если ваши родители не хотят этим заниматься, то сами везде ходите, настаивайте на операции, говорите что вам трудно дышать, что трудно переносите физические нагрузки. В противном случае всю жизнь будете мучиться как морально так и физически. Чем раньше сделаете операцию, тем лучше, пока скелет у вас еще формируется. Удачи вам!!!!

Ох, спасибо за полезный совет с;
Постараюсь сходить в ближайшее время ко врачу

автор
#15
мими

А врачи что говорят, откуда эта деформация появилась?

Возможно, врожденная, потому что определенных причин я не вспомню. Ко врачам не ходили еще

автор
#16
Гость

Автор, у подруги моей сестры было практически то же самое. У нее было забооевание: множественный экзостоз, и как следствие искривление некоторых костей, в частности костей грудной клетки и пальцев на руках и ногах. В те годы этот дефект грудной клетки было не исправить ни за какие деньги. Лицо у нее было симпатичное, хорошие волосы, а также невероятная харизма, остроумие, чувство юмора. Она всем нравилась. Парней у нее было полно, несмотря на то, что не носила декольте и обтяжных свитеров. Она очень удачно вышла замуж. Сконцентрируйтесь на своих достоинствах, подчеркивайте их. Недостаток скрывайте по возможности. Растолстейте немножко, тщательно подбирайте гардероб. У родителей, возможно, и близко нет таких денег. Сами потом заработаете и сделаете операцию, если уж невмоготу будет.

хотя бы я не одна такая, эх🙀
Спасибо за совет)

автор
#17
Гость

Я даже уверена, что вам все сделают бесплатно, по квоте. Бегите вприпрыжку по врачам, вам 15 лет, пока несовершеннолетняя. По показаниям высокий шанс сделать операцию. начните с заведующей поликлиникой.

Я очень надеюсь, что получится так. У меня будет двоякое чувство, если окажется, что у меня деформация выше первой степени, эхэх

автор
#18
Гость

Автор, не расстраивайтесь. С годами худоба станет меньше, будет менее заметно. Потом устроитесь на работу и накопите на операцию. Помните, что опустить руки в любой ситуации - проще всего, а чтобы решить проблему - нужна воля и выдержка.

Спасибо, я понимаю. Но я еще маленькая, чтобы работать, а это не оч хорошо, ведь чем раньше сделать операцию, тем лучше. Толстеть не хочу(

Гость
#19

Не порите чушь, она наверное выдумала проблему, из-за худобы наверное так кажется. Меня иногда так клинит что живот впалый. Имхо, в школе дохера всяких медосмотров (10 лет назад то точно были) и если у неё на плановом осмотре хирург заметил бы такую серьёзную деформацию, то 100% сообщили бы родителям, классному руководителю и замордовали анализами, рентгенами, обследованиями и операцию провели бы практически принудительно ибо у них там план и они за это деньги получают. Знаем, проходили, у меня так нашли искривление носовой перегородки, задолбали, говорили что не допустят до занятий в школе пока не прооперируем. А внешне дефекта не было, и делать нос откровенно страшно, ибо это не скроешь одеждой если плохо получится.

nastya
#20
Гость

Не порите чушь, она наверное выдумала проблему, из-за худобы наверное так кажется. Меня иногда так клинит что живот впалый. Имхо, в школе дохера всяких медосмотров (10 лет назад то точно были) и если у неё на плановом осмотре хирург заметил бы такую серьёзную деформацию, то 100% сообщили бы родителям, классному руководителю и замордовали анализами, рентгенами, обследованиями и операцию провели бы практически принудительно ибо у них там план и они за это деньги получают. Знаем, проходили, у меня так нашли искривление носовой перегородки, задолбали, говорили что не допустят до занятий в школе пока не прооперируем. А внешне дефекта не было, и делать нос откровенно страшно, ибо это не скроешь одеждой если плохо получится.

Вы серьезно думаете, что я выдумываю проблему, пишу людям о том, что она у меня есть, прошу помочь советом, благодарю людей за помощь и поддержку и "на самом деле" вру? Мне жаль, что вы насколько недоверчивы к людям и везде видите какой-нибудь обман. Я же вроде ясно написала о том уже выше, что не проходила осмотров и что "10 лет назад" у меня такого еще не было. Не над пытаться, пожалуйста, вот здесь умничать и пытаться устраивать какие-то оппозиции на пустом месте)))0

Гость
#21

К сожалению, это исправляется только операцией. Можно и после 20 прооперировать, когда у вас будет финансовая возможность. Может, и без таких деньжищ как-то более бюджетно будет возможность, узнавайте, проконсультируйтесь сначала хоть с хирургом в поликлинике. Может, вообще по квоте можно прооперировать. Вообще это обычно врожденное, но более заметно начать проявляться может и с подросткового возраста, в период активного роста. И почему кофты только под горло? Насколько я понимаю, достаточно просто отсутствия глубокого декольте, обычны средний вырез, и все нормально выглядит. И в закрытом купальнике вполне можно ходить на пляж или в бассейн. Вот честно, там и инвалидов можно увидеть, и людей с здоровенными шрамами, и просто очень полных с обвисшими животами - и ничего, ходят, живут и не парятся, а у вас это не так и страшнов выглядит! Вот что касается здоровья, чтобы не стралади легкие и сердце - это у врача узнайте, обследуйтесь. И ваши родители просто не догоняют, как это так можно самой "не следить за собой", чтобы до такого дойти? Сами ходите по врачам. У вас уже есть паспорт - значит, не все, но многие врачи могут принять и без родителей.

Деметра
#22

Конечно, это не от того, что вы в детстве что то там сказали. Это совпадение и не более. Меня забеспокоило только то, что ваши родители как то уж равнодушно к этому относятся. Что значит это из за того, что не следишь за собой???? Вас что даже врачам не показывали? Ну раз диагноз есть, значит врачи вас видели. В общем, я считаю, что пока вы действительно ничего не можете сделать ни в финансовом плане, ни в моральном (возраст у вас такой - все комплексы наружу). После школы поступайте на заочное и идите работать. Копите деньги на операцию самостоятельно. А станете старше этот дефект уже не будет казаться таким как сейчас.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: