Гость
Статьи
Генитальный герпес

Генитальный герпес

ДЕВУШКИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Писанины много но это КРИК ДУШИ!
Уже не знаю что и думать. Где-то полторы недели назад вскочил обычный красный прыщик на большой половой губе, не обратила на него внимания. Потом через время еще пару добавилось, спустя пару дней они стали выглядеть как гнойнички с белым внутри, а еще через время стали просто как язвочки. Они меня НИКАК не беспокоили, не было жжения, опухлости. Думала что раздражение пошло от бритвы, пока через неделю не появилась температура, которая почти не сбивается! Тогда запаниковала и пошла к гинекологу. Она сказала что точно не может определить что это и просто назначила мазать герпевиром и пить ацикловир. Потом я пошла к терапевту, думала может температура от гриппа, сдала анализы, но воспаления не выявили и никаких признаков гриппа нету. Сделала УЗИ, там тоже все хорошо.Потом все таки сдала анализ на герпес, но ждать 2 недели. Я не знаю что думать, волнуюсь, боюсь что это герпес, хотя прыщи меня не беспокоят, только температура. Половой партнер был всего один и за все 4 месяца половой жизни никаких признаков того, что он мне что-то передал, не было. Помогите пожалуйста, какие признаки полового герпеса? Может все таки простуда и просто анализ не показал? Ведь горло стало болеть спустя пару дней. Очень жду ваших ответов. Заранее спасибо!

Алёна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю, что температура причина данного воспаления на половой губе.

Виктория
#2
Гость

Не думаю, что температура причина данного воспаления на половой губе.

Спасибо вам большое за ответ! Просто в моем городе такие врачи, все разводят руками и не знают почему у меня температура. Ужасно боюсь какой-то болячки заразной, мне только 17 лет.

Гость
#3

При ГГ зуд в первую очередь появляется. Потом пузырьки болючие. Дальше они лопаются, делаются ранки, из которых сочится жидкость. В конце ранки заживают.

Виктория
#4
Гость

При ГГ зуд в первую очередь появляется. Потом пузырьки болючие. Дальше они лопаются, делаются ранки, из которых сочится жидкость. В конце ранки заживают.

Спасибо большое что уделили внимание моей записи.
А если не ГГ, то что тогда может быть? Раздражение, аллергия на что-то?

Гость
#5

К сожалению, не могу ответить, т.к. не врач. Описала симптомы ГГ по личному опыту. Точно знаю одно- герпес безболезненным не бывает, даже его атипичные формы, какой - то дискомфорт все равно есть. Температура признак далеко вторичный, у меня лично никогда не повышалась. А вот паховые лимфоузлы со стороны высыпаний увеличиваются и болят. По Вашему описанию я бы грешила на обычные гнойнички, после бритвы, механического раздражения, чего - то такого. Это если зажили благополучно и безболезненно. Если нет, понятно, что болезнь какая -то.

Гость
#6

Герпес очень болючь, скорее всего это не он, а вообще пользуйтесь презервативами, герпес не самое страшное что можно подцепить

Гость
#7

Нет, это не герпес. Возможно, обычная простуда в виде прыщей. Переохладили интимное место. Сейчас зима. Одевайтесь теплее. Прикрывайте попу. Берегите себя. А половой герпес — это вирусная инфекция. По внешнему виду и болезненным ощущениям — такая же, как и на губе, лице, в носу, во рту, только тип другой. Лекарства, на основе ацикловира, могут быть малоэффективны. Из более современных, схожих по механизму действия и показаниям с ацикловиром — Валтрекс (валацикловир).

Рыба
#8

При первичном заражении сифиилисом прыщ не болит, не чешется...

Гость
#9

Девушка,если бы у вас был герпес,вы бы здесь вопросы не задавали,это ад адский,боль,воспаление такое,что какие там на фиг"язвочки"?может быть бритва была не новая...желаю вам никогда не познать ГГ.

Гость
#10

Вам нужно не к гинекологу, а в кожно-венерологический диспансер. Есть в каждом городе. Там сразу определят, что это. Как выше уже написали, у вас точно не герпес. Гинеколог видно не опытный оказался.

н
#11

Обратитесь к инфекционисту и дерматологу

Гость
#12
н

Обратитесь к инфекционисту и дерматологу

Была у инфекциониста, он тоже ничего толком сказать не мог, отправил на анализ.
Все врачи такие странные, разводят руками, а я себе места не нахожу, если уже и они не знают то что тогда мне знать.

Гость
#13

Сходите к венерологу, вам нужно сдать анализы не только на герпес, и партнера своего проверьте.

Максим
#14

Доброе время суток. У меня половой герпес уже год , недавно было высыпание и после обработки мазью он подсох( на 2 день) , но оставалась маленькая точка но уже сухая . Так получилось что был секс без призерватива , очень переживаю за девушку могла ли она заразится , и сможет ли она в первые дни заражения вылечится ? И второй вопрос , какие первые симптомы бывают у девушек ? Спасибо

Гость
#15

Как Ваши дела? Вы поправились? Какая была температура и сколько дней держалась?

Гость
#16

Так эта ваша "простуда" и есть вирусное заболевание. Потому что на фоне переохлаждения иммунитет падает, вот и вирус себя проявил. Тут лучше не медлить. Вообще, с герпесом лучше никогда не медлить.

Гость
#17

Я уже несколько лет живу с этим. Как только чувствую приближение герпеса, начинаю пить Валцикон. В 2017 году ставила герпетическую вакцину, но не помогло. Так и живем потихоньку. Поделитесь своими рецептами, кто как справляется.

Гость
#18

В таких случаях надо сразу сдавать анализы. Непонятно как гинеколог сделала назначение вот так сразу! Это неправильно!

Лизавета
#19

Я очень переживаю из-за герпеса. Угораздило его появиться когда мы стали планировать ребенка. Теперь боюсь. Вообще если появился герпес можно рожать? Рожал кто-нибудь? На ребенке не отражается?

Вера
#20
Лизавета

Я очень переживаю из-за герпеса. Угораздило его появиться когда мы стали планировать ребенка. Теперь боюсь. Вообще если появился герпес можно рожать? Рожал кто-нибудь? На ребенке не отражается?

Сразу беременеть точно нельзя, подождите какое-то время. А еще лучше сходите на консультацию в центр репродуктологии, там с разными ситуациями сталкивались.

Anna
#21
Лизавета

Я очень переживаю из-за герпеса. Угораздило его появиться когда мы стали планировать ребенка. Теперь боюсь. Вообще если появился герпес можно рожать? Рожал кто-нибудь? На ребенке не отражается?

Конечно нужно проконсультироваться со специалистами, как минимум с гинекологом. У меня когда был герпес генитальный, врач сказала повременить с беременностью. Сначала назначила вольтрекс и кольпоцид чтоб от него избавиться, каждые три месяца вводить кольпоцид курсом, чтоб местный иммунитет укрепить, а потом уже планировать можно. Тьфу-тьфу родила здорового бутузика))

Лизавета
#22
Anna

Сначала назначила вольтрекс и кольпоцид чтоб от него избавиться, каждые три месяца вводить кольпоцид курсом, чтоб местный иммунитет укрепить, а потом уже планировать можно. Тьфу-тьфу родила здорового бутузика))

Так для профилактического укрепления только один гель использовали? Мне совсем другое назначение сделали, ничего перечисленного вами нет.

Anna
#23
Лизавета

Так для профилактического укрепления только один гель использовали? Мне совсем другое назначение сделали, ничего перечисленного вами нет.

Возможно потому, что и вольтрекс, и кольпоцид не совсем бюджетные средства. Но я сразу сказала, чтоб назначили все самое эффективное, мало того что планировали малыша, так и сам по себе герпес мешал, элементарно пописать больно было. Но этот комплекс быстро помог. А для профилактики пользовалась только кольпоцидом, по тюбику в день перед сном.

Наталья
#24

девчонки если кому нужно помочь в борьбе с генитальным герпесом пишите я постараюсь помочь evarebrova69@yandex.ru

Лариса
#25

Всем здоровья! Генитальный герпес, слава Богу, мне не знаком, а обычный периодически портил внешний вид и настроение мне и мужу. Прошлой осенью отдыхали в Карпатах. Познакомились (случайно, на одной из экскурсий) с женщиной, которая оказалась потомственной целительницей травами. Посоветовала принимать ягоды можжевельника. Взяли у нее (сухие). Принимали так: утром на тощак, чуть разжевав, примерно за 30 мин. до еды в 1-й день надо съесть 4 ягоды, во 2-й - 5, в 3-й - 6, в 4-й - 7 и т.д. доведя до 15 ягод. Далее идет уменьшение ягод на одну ежедневно до 4 штук. Через 10 дней курс лечения повторили. За примерно 6 месяцев герпес у меня проявился один раз, на нервной почве. У мужа еще в период приема ягод два раза появлялись признаки, но дальше маленького волдырчика дело не заходило. Весной, видимо организм ослаб, ситуация с герпесом ухудшилась. Купили ягоды через Интернет, пропили курс, результата практически никакого. Неделю назад вернулись из Карпат, специально нашли ту женщину, взяли ягоды, начали принимать. Посмотрим на результат. Такая вот история. Еще раз всем здоровья!

Арина Родионова
#26
Лизавета

Я очень переживаю из-за герпеса. Угораздило его появиться когда мы стали планировать ребенка. Теперь боюсь. Вообще если появился герпес можно рожать? Рожал кто-нибудь? На ребенке не отражается?

Я родила ребенка через 3 года после инфицирования ГГ. И во время беременности высыпало часто. Но никаких проблем ни мне, ни ребенку это не создало. Врач только предупредила что если к родам будет рецидив, придется делать кесарево что бы не заразить малыша. Пронесло, дочке 6 лет, ни на губах ни на каких других местах у нее герпеса нет. А вообще не болячка а ужас

Гость
#27
Арина Родионова

Я родила ребенка через 3 года после инфицирования ГГ. И во время беременности высыпало часто. Но никаких проблем ни мне, ни ребенку это не создало. Врач только предупредила что если к родам будет рецидив, придется делать кесарево что бы не заразить малыша. Пронесло, дочке 6 лет, ни на губах ни на каких других местах у нее герпеса нет. А вообще не болячка а ужас

Пожалуйста скажите как вы веллечыли герпес?

#28
Гость

К сожалению, не могу ответить, т.к. не врач. Описала симптомы ГГ по личному опыту. Точно знаю одно- герпес безболезненным не бывает, даже его атипичные формы, какой - то дискомфорт все равно есть. Температура признак далеко вторичный, у меня лично никогда не повышалась. А вот паховые лимфоузлы со стороны высыпаний увеличиваются и болят. По Вашему описанию я бы грешила на обычные гнойнички, после бритвы, механического раздражения, чего - то такого. Это если зажили благополучно и безболезненно. Если нет, понятно, что болезнь какая -то.

Здраствуйте скажите как вылечили герпас?

#30
Anna

Конечно нужно проконсультироваться со специалистами, как минимум с гинекологом. У меня когда был герпес генитальный, врач сказала повременить с беременностью. Сначала назначила вольтрекс и кольпоцид чтоб от него избавиться, каждые три месяца вводить кольпоцид курсом, чтоб местный иммунитет укрепить, а потом уже планировать можно. Тьфу-тьфу родила здорового бутузика))

А можете этого доктора посоветовать???Который Вам лечение назначал?

Гость
#31
Гость

При ГГ зуд в первую очередь появляется. Потом пузырьки болючие. Дальше они лопаются, делаются ранки, из которых сочится жидкость. В конце ранки заживают.

Не всегда сразу зуд. У всех по-разному проявляется. У меня,например,сразу по нерву простреливает ещё до начала высыпаний... Не знаю,как у других,но мне больно даже двигаться иной раз от этой боли. А иногда вообще не болит и не чешется даже

Евгения
#32

Привет, девушки. Хочу обратиться к тем, кто мучается с частыми рецидивами ГГ (раз в месяц и чаще). Расскажите как лечитесь? Походы к врачам и горсти таблеток - все без толку. Пробовала заниматься спортом, плавала, бегала и тд... - ремиссия максимум 4 месяца! Беременнеть боюсь, ведь для этого нужна стойкая ремиссия хотя бы полгода... Сидеть на таблетках уже сил нет.
Болею ГГ 3й год. И это ужасная болячка. Девчата, неужели всю жизнь будет мучать каждый месяц?! Кто давно болеет, может меньше рецедивов с возрастом? (или это тщетная попытка себя утешить) Расскажите.

Гость
#33
Евгения

Привет, девушки. Хочу обратиться к тем, кто мучается с частыми рецидивами ГГ (раз в месяц и чаще). Расскажите как лечитесь? Походы к врачам и горсти таблеток - все без толку. Пробовала заниматься спортом, плавала, бегала и тд... - ремиссия максимум 4 месяца! Беременнеть боюсь, ведь для этого нужна стойкая ремиссия хотя бы полгода... Сидеть на таблетках уже сил нет. Болею ГГ 3й год. И это ужасная болячка. Девчата, неужели всю жизнь будет мучать каждый месяц?! Кто давно болеет, может меньше рецедивов с возрастом? (или это тщетная попытка себя утешить) Расскажите.

Все бы уже поумирали только от герпеса. А теперь почитайте что написано в Википедии. Почти всё население поголовно заражено ! Причём нет разделения на 1 и 2 типы. Что-то мне подсказывает,что это очередная легенда. Чтобы население активно пользовалось опасными препаратами. Разве они повысят иммунитет ? Прочитав массу информации по данной теме,так и остался вопрос - 2 тип он реально существует и точно передаётся преимущественно половым путём ?? К тому же, попробуйте найти постоянного партнёра без герпеса. Значит лучше не рожать детей,а только предохраняться). Но по другим сведениям и это не поможет !

Гость
#34

Всем привет! Недавно узнала, что у меня ГГ. Первое что было- это ужас,переживания! Куча вопросов как жить с этим и как говорить об этом? Так получилось что встречалась с парнем 4 года и никого кроме него естественно не было, но как ни странно ГГ проявился после нашего расстования! Откуда? Как? Простыла,а потом пошло и это! Жуткий зуд и высыпание на половой губе! Пошла к врачу, сдала анализы. Ответ: герпес 1,2 типа - положительный!!! Уже несколько месяцев прошло, но страх за будущее! Как обьяснить будущему партнеру об этом? Выйти замуж? Родить? Поймут ли? Девушки помоги! Я извела себя уже всем этим! Кто столкнулся и как вы живёте с этим? Сил нет! Страшно!

Гость
#35

Здравствуйте!
Я в аналогичной ситуации, 1,5 месяца назад столкнулась - страшно, непонятно... Как вы сами себя настраиваете? Нашли где-то поддержку?

Гость
#36
Гость

Все бы уже поумирали только от герпеса. А теперь почитайте что написано в Википедии. Почти всё население поголовно заражено ! Причём нет разделения на 1 и 2 типы. Что-то мне подсказывает,что это очередная легенда. Чтобы население активно пользовалось опасными препаратами. Разве они повысят иммунитет ? Прочитав массу информации по данной теме,так и остался вопрос - 2 тип он реально существует и точно передаётся преимущественно половым путём ?? К тому же, попробуйте найти постоянного партнёра без герпеса. Значит лучше не рожать детей,а только предохраняться). Но по другим сведениям и это не поможет !

Это не миф к сожаления. Меня гг заразил первый парень и тоже думал что он у всех. Недавно сдала ифа на герпес 1 и 2 типа по отдельности, выяснилось что 1 типа у меня нет, оно и понятно что до появления этого Ублюдка у меня даже простуды нм губах не было, а теперь я на всю жизнь носитель венерической болезни. Вот вам и одинаковые вирусы. Не хрена они не одинаковые! А 90 носителей вирусов имеется ввиду в совокупности всех 8. А 2 тип максимум у 20%.

Гость
#37
Гость

Девушка,если бы у вас был герпес,вы бы здесь вопросы не задавали,это ад адский,боль,воспаление такое,что какие там на фиг"язвочки"?может быть бритва была не новая...желаю вам никогда не познать ГГ.

Не правда! У меня гг, вскакивает на лобке раз в год. Ничего не пью даже. У всех индивидуально видимо.

Моон
#38

У меня тоже есть герпес , психологический могу помочь.. не надо мне денги..телеграмм Аkhund13

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: