Гость
Статьи
Сухая кожа рук

Сухая кожа рук

Добрый день, форумчане! Помогите пожалуйста советом. Что помогает от сухости рук, кроме крема?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, постою послушаю. Я тут в фикс прайсе прикупила специальные хлопковые перчатки на ночь. Вот думаю теперь, что под эти перчатки купить намазать.

Ол
#2

Лично мне - никакие увлажняющие кремы не помогали, глицерины. Кожа была страшная, очень сухая, с микротрещинами, кровила даже 😛 Помогло только оливковое масло + вазелин. Вазелин мажьте на руки как можно чаще, масло (1 ст.ложку) пейте на пустой желудок, перед сном, раз в день. Оно не столь отвратительно на вкус, через полчаса можете выпить стакан воды, зато эффект у меня был заметен через 10 дней, кожа такая мягкая и молодая, о какой я даже не думала. Пила так месяц, эффект сохранился еще в течение 2-3 месяцев, но чтобы не запускать, можно и после восстановления кожи иногда пить его. 😊

югость
#3

нехватка витаминов. у меня так было. аж до трещин. сейчас ем гречку и пью комплевит. все прошло. но как только перестаю есть каши, снова все возвращается

#4

Витамины вам советовали. Вместо крема, например, попробуйте купить цветы календулы (сухие). Была такая же проблема с руками. Периодически сохнут и все, крема не помогали. Летом сделала настойку из цветов календулы и подсолнечного масла (в Инете куча рецептов), мажу каждый день, кожа перестала сохнуть

#5

Смените крем) попробуйте Буренку) я давно ей пользуюсь) очень нежный приятный кремик) зимой отлично спасает

Гость
#6

Может кому то мой совет покажется слишком кардинальным, но зато он эффективный и результат будет долговременный. По себе знаю, что такое сухая кожа рук, поэтому буду рада, если кому-то стану полезной) избавилась от сухости рук я с помощью липофилинга, а точнее с помощью нанолипофилинга, эти 2 процедуры схожи, но вторая вдобавок ко всему имеет сильный регенерирующий эффект...кожа рук не только перестает сохнуть, но и омолаживается, разглаживаются мелкие морщинки...у меня вот, например, даже вены на руках скрылись под кожу и теперь их не видно. Результата хватает надолго, может на несколько лет хватить...главное только, чтобы было откуда взять жир, но для женщин мне кажется это не проблема, либо на бедрах, либо на талии всегда найдется немного лишнего жирка. Звучит страшновато...сама боялась, но по факту всё не страшно и не больно)) данную процедуру проводят пластические хирурги, я лично делала у Висаитовой Зулихан Юсуповны...если кто обитает в Москве, то советую к ней обратиться, ну или для начала сходить на консультацию, она бесплатная.

Анна
#7

В смысле кроме крема? Витамины пить, омегу 3, домашние дела в перчатках, масочки из масел.. Присмотритесь к аптечным мазям, я вот свои ручки зимой видестимом спасаю, прям вместо крема пару недель мажу и надолго хорошие мягкие ручки

Гость
#8
Тата

Добрый день, форумчане! Помогите пожалуйста советом. Что помогает от сухости рук, кроме крема?

мезотрапия. Я уже несколько лет делаю в зимнее время курс мезотерапии рук в клинике Ана-космо. Иначе доходит до кровавых трещин. А с мезотерапией+крем с успехом переживаю холодное время года)) Рекомендую

Гость
#9

Растворить в 1 л теплой воды 2 столовые ложки соли. В этом растворе подержать руки 10 минут. Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью: 1 яичный желток, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка растительного масла. Смыть через 20 минут. Но крем всё рано нужен для ежедневного применения. Я люблю питательную Бурёнку, забыла про сухость рук.

Гость
#10

Мне крем-парафин для рук помогает, делаю с ним маски два-три раза в неделю- очень хорошо сухость устраняет

Оля
#11
Гость

Мне крем-парафин для рук помогает, делаю с ним маски два-три раза в неделю- очень хорошо сухость устраняет

а что это такое?

Гость
#12
Оля

а что это такое?

это по типу обычного парафина, но он не требует нагревания, мягкий как крем, можете у Аравия посмотреть, у них несколько видов есть.

#13

Я свои ручки увлажняю видестимом. Раньше использовала крем для рук, но он не очень эффективен. А мазь содержит витамин А, поэтому убирает сухость кожи и даже трещинки заживляет))

Гость
#14
Гость

Растворить в 1 л теплой воды 2 столовые ложки соли. В этом растворе подержать руки 10 минут. Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью: 1 яичный желток, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка растительного масла. Смыть через 20 минут. Но крем всё рано нужен для ежедневного применения. Я люблю питательную Бурёнку, забыла про сухость рук.

как представлю руки в соляной раствор, аж кожа скукожилась))) Бурёнкой только зимой пользуетесь?

Гость
#15
Гость

как представлю руки в соляной раствор, аж кожа скукожилась))) Бурёнкой только зимой пользуетесь?

Пусть соль Вас не пугает, попробуете спасибо скажете. Бурёнкой пользуюсь не от времени год, а как кожа начинает сохнуть, так и пользуюсь

Наталья
#16

масло внутрь и масло снаружи, оливковое хорошо, но я сейчас буренкой заменила, хороший аналог получился. витаминов нужно побольше и воды. еще перчатки для домашней работы и на улицу, конечно, тоже. а парфин мне лично вообще никак(

Саша
#17

Около года назад на фоне стресса у меня начала появляться экзема на руках. Приходила и сама через некототрое время уходила. Единственное чем мазала - это разными увлажняющими кремами. А последняя экзема вообще нивкакую проходить не хочет. Уже месяц с ней мучаюсь. Крема не помогают. ((

Валентина
#18

У меня также было. Какое-то время проходило само собой, а потом встало колом и не уходило. Спас только крем Элидел. Буквально за пару дней все вылечил.

Dasha
#19
Валентина

У меня также было. Какое-то время проходило само собой, а потом встало колом и не уходило. Спас только крем Элидел. Буквально за пару дней все вылечил.

Соглашусь. Элидел помогает быстро.

Саша
#20
Dasha

Соглашусь. Элидел помогает быстро.

Спасибо попробую. Посмотрела в инете есть два варианта 15 и 30 гр. Хватит ли 15 гр или дучше взять 30?

Dasha
#21
Саша

Спасибо попробую. Посмотрела в инете есть два варианта 15 и 30 гр. Хватит ли 15 гр или дучше взять 30?

15 гр точно хватит. Просто если возьмете 30, то хватит на несколько раз. А по деньгам выиграете) Удачи вам в лечении)))

Виктория
#22

Я ванночки с маслами делаю, и теперь все по дому делаю в перчатках, еще крем в аптеке посоветовали "Дефавит" фирмы либридерм, на зиму и холода прямо настоящее спасение.

Ирина
#23

Внутрь витамин Е и Омега-кислоты принимайте , перед весной нехватка у всех.
А для рук хорошо радевит помогает. Если сверху перчатки полителеновые одеть, то вообще отлично напитает. В радевите витамины А,Е и Д. Увлажняет здорово и питает.

#25
Ирина

Внутрь витамин Е и Омега-кислоты принимайте , перед весной нехватка у всех. А для рук хорошо радевит помогает. Если сверху перчатки полителеновые одеть, то вообще отлично напитает. В радевите витамины А,Е и Д. Увлажняет здорово и питает.

Ирина, а я выше советовала видестим. Вы считаете, что радевит лучше? Как Вы его применяете?

#26

мне кремом Аевит питательный с витаминами А и Е помогает (либридерм). Питает и увлажняет кожу прекрасно. Увлажнения хвает на долго.

Ирина
#27
Malvina

Ирина, а я выше советовала видестим. Вы считаете, что радевит лучше? Как Вы его применяете?

Видестим знаю, он тоже неплохой для увлажнения. И заживляет хорошо. А еще он создает такой...защитный слой чтобы шершавки сгладить и не пересушивать. Радевит просто более универсальный - он и для лица хорош, (как раз от того,что не создает защитного слоя) и для рук-ног. Радевит больше питает, видестим - увлажняет.

Алина
#28

Крем-перчатки Ромашка от Just (Швейцария) - увлажнение. питание, защита. Отличный крем!

#29

Мне для рук, да и для шеи и зоны декольте очень подошёл крем бурёнка, он, в общем-то и для всего тела хорош, особенно если кожа сухая

#30

Я использую аптечный от лошадиной силы буренку,отлично помогает,очень питательный,быстро впитывается,и не очень жирный,а что самое главное большой объем на долго хватет

Гость
#31

От сухости рук мне понравился очень крем АЕВИТ, он марки либридерм, точнее я набор покупаю сразу, в нем есть три крутых крем, они быстро впитываются и приятно пхнут.

Инна
#32

Мне помогает натуральный крем Vegetable Beauty с экстрактом картофеля, отлично увлажняет и питает кожу рук

Света
#33

Можно дополнительные процедуры даже до маникюра например делать. Я обожаю парафинотерапию (ее можно как доп процедуру в Городе Красоты сделать точно). У меня тоже кожа рук очень сухая всегда, особенно когда сезон соответствующий. И парафин спасает. Вроде несложная и совсем недорогая процедура — 200р всего, но парафин отлично кожу увлажняеет, мягче её делает. Да и процесс сам приятный дико.

#34

Чаще всего сухость кожи бывает от нехватки витаминов. Поэтому парафинотерапии может быть недостаточно. И увлажнять кожу нужно. В этом случае лучше всего помогают аптечные мази - тот же видестим.

Оля
#36

Только крем не поможет. Нужно следить за поступлением необходимых элементов в организм. Я для этого орехи ем и омегу 3-6-9 от эвалар принимаю постоянно (беру на фитомаркет. ру, там дешевле). Также витамины курсами, а на руки масло кокоса наношу. Оно увлажняет хорошо и пахнет приятно. Рекомендую такой подход

Валентина
#37

при чрезмерной сухости лучше пользоваться не косметическими кремами, а лечебными мазями для кожи. Они созданы специально для регенерации. Вот мазь Видестим например дает лечебную дозу увлажнения. И кожа восстанавливается до нормального состояния

Марина
#38

Пользуюсь кремом Гидроактив До и После. Это мой уход за руками. Мои руки всегда гладкие и мягкие. Крем отшелушивает ороговевший слой кожи, питает и увлажняет.

Следующая тема