Гость
Статьи
37 лет, 83 кг, надо …

37 лет, 83 кг, надо скинуть 12

Присоединяйтесь, будем худеть вместе!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жри меньше, и все.

нина
#2

Не надо худеть.Заболеешь,так и похудеешь.Менять надо свой образ жизни.Питание наладить. Отказаться от колбасы сливочного масла, сладкое по минимуму..Можно все, но понемножку.

Гость
#4

Исключите все быстрые углеводы из питания. Ешьте больше качественного белка. Качество - способ приготовления. На пару или отварное мясо птицы, например. Овощи тушить. Каша только с утра. За пол часа до сна пищу, богатую клетчаткой. Я ем бифилайф с отрубями. Вес уходит медленно, но верно. А объемы уходят быстрее, чем вес. Ткани тела становятся другого качества - плотнее и более упругие. Кожа не обвисает в отличие от совсем голодных диет.

Ирма
#5

Мне кажется, вы в цифре ошиблись.Вам надо скинуть 22 кг,как минимум.

Гость
#6

Присоединяться надо с детства, когда формируются пищевые привычки. Я есть с детства не любила, вечно еду пихали. Было любимое блюдо-перей фаршированный, и то сейчас уже не так. Кофе люблю- и все. Мне 59, вес 58, разьелась, дома сижу, гуляю мало, ну печеньки к чаю тоже.

Гость
#7
Гость

Исключите все быстрые углеводы из питания. Ешьте больше качественного белка. Качество - способ приготовления. На пару или отварное мясо птицы, например. Овощи тушить. Каша только с утра. За пол часа до сна пищу, богатую клетчаткой. Я ем бифилайф с отрубями. Вес уходит медленно, но верно. А объемы уходят быстрее, чем вес. Ткани тела становятся другого качества - плотнее и более упругие. Кожа не обвисает в отличие от совсем голодных диет.

Поддерживаю. Я на такой диете 15 кг за год скинула в 44 года.
Потом два года просто удерживала вес 60 кг, позволяя сладкое с утра (иногда, редко, когда очень хочется). Это даже не диета, а правильное питание, можно так всю жизнь жить. Главное, Автор, во время любой диеты пейте витамины и микроэлементы.
Сейчас я опять поправилась, заедая антидепрессанты тортиками, просто попала в такую ситуацию, но это уже другая история.

Поллукс
#9

Чтобы избавиться от жира, больше бегай, занимайся спортом. Для плоского живота подойдет качание пресса. Для боков бег, приседания. Для красивой попы подойдет лежание на животе так, чтобы кисти ног держались пальцами вниз. Встаешь на локти и держись так, чтобы спина была полностью прямой. Чем дольше - тем лучше. Попробуй смешать немного чеснока и красного вина (или воды), подержи банку закрытой неделю и пей одну столовую ложку в день. Также нужно меньше есть сладкого и утром натощак пить стакан воды с лимонным соком (обязательно без сахара!). Ну, удачи Вам и красивой фигуры, автор!

Бас Гитаристка
#10

С 83 гораздо проще похудеть.
Я, например, хотела бы сбросить 3 кг.
Мне тоже 37, рост 170, вешу 63, а раньше 60-61 (даже меньше - 57-58, но меня это совершенно не красило, а придавало какой-то облезло-больной вид).
Так вот, эти 3 кг не ушли даже после 1 мес. с Джиллиан Майклс, хотя в еде особо не балуюсь.
Обычно ем часто, но мало
В основном зеленый салат с ол. маслом, морепродукты, грибы, хлеб с отрубями, соленое мясо, кефир, фрукты, куриные грудки, овощи, немного бобовых, иногда гречку, пасту, пармезан). Ну да, иногда утром рано могу немного меда или шоколада, это обычно не проблема, так как по идее организм сжигает эти калории.
Занимаюсь на данный момент по старой доброй Синди Кроуфорд 4-5 раз в неделю.
На спортзал к сожалению времени нет (хотя по собственному опыту знаю, насколько он эфективный).
Иногда бегаю 10 км.
В общем, не претендую давать советы, но мне кажется что с таким образом жизни (более менее) ваш организм очень быстро бы сжег как минимум 10-15 кг.

Avtor
#11
Ирма

Мне кажется, вы в цифре ошиблись.Вам надо скинуть 22 кг,как минимум.

Нет, у меня рост 178. 71 кг - это вес, который у меня реально получается поддерживать.

Avtor
#12
Гость

Присоединяться надо с детства, когда формируются пищевые привычки. Я есть с детства не любила, вечно еду пихали. Было любимое блюдо-перей фаршированный, и то сейчас уже не так. Кофе люблю- и все. Мне 59, вес 58, разьелась, дома сижу, гуляю мало, ну печеньки к чаю тоже.

Ну все так, только детство прошло, будем работать с тем, что есть.

Avtor
#13

Буду писать отчет раз в день вечером.

План такой для начала:

- ходить на работу пешком (30 мин в одну сторону)

- брать на работу низкоуглеводный перекус

- сократить до минимума молоко и мол. продукты и глютен

Это план на следующую неделю. Потом буду потихоньку подключать спортзал.

Буду рада, если кто-нибудь подтянется вместе худеть!

Avtor
#14
Бас Гитаристка

С 83 гораздо проще похудеть. Я, например, хотела бы сбросить 3 кг. Мне тоже 37, рост 170, вешу 63, а раньше 60-61 (даже меньше - 57-58, но меня это совершенно не красило, а придавало какой-то облезло-больной вид). Так вот, эти 3 кг не ушли даже после 1 мес. с Джиллиан Майклс, хотя в еде особо не балуюсь. Обычно ем часто, но мало В основном зеленый салат с ол. маслом, морепродукты, грибы, хлеб с отрубями, соленое мясо, кефир, фрукты, куриные грудки, овощи, немного бобовых, иногда гречку, пасту, пармезан). Ну да, иногда утром рано могу немного меда или шоколада, это обычно не проблема, так как по идее организм сжигает эти калории. Занимаюсь на данный момент по старой доброй Синди Кроуфорд 4-5 раз в неделю. На спортзал к сожалению времени нет (хотя по собственному опыту знаю, насколько он эфективный). Иногда бегаю 10 км. В общем, не претендую давать советы, но мне кажется что с таким образом жизни (более менее) ваш организм очень быстро бы сжег как минимум 10-15 кг.

Да мне очень не хватает движения, везде на машине и сидячая работа.

Я тоже люблю мясо, овощи, грибы, не люблю особо тесто и сладкое, так что питание у меня более-менее. А двигаюсъ мало.

Avtor
#15
Поллукс

Чтобы избавиться от жира, больше бегай, занимайся спортом. Для плоского живота подойдет качание пресса. Для боков бег, приседания. Для красивой попы подойдет лежание на животе так, чтобы кисти ног держались пальцами вниз. Встаешь на локти и держись так, чтобы спина была полностью прямой. Чем дольше - тем лучше. Попробуй смешать немного чеснока и красного вина (или воды), подержи банку закрытой неделю и пей одну столовую ложку в день. Также нужно меньше есть сладкого и утром натощак пить стакан воды с лимонным соком (обязательно без сахара!). Ну, удачи Вам и красивой фигуры, автор!

Спасибо!

Avtor
#16
Гость

Исключите все быстрые углеводы из питания. Ешьте больше качественного белка. Качество - способ приготовления. На пару или отварное мясо птицы, например. Овощи тушить. Каша только с утра. За пол часа до сна пищу, богатую клетчаткой. Я ем бифилайф с отрубями. Вес уходит медленно, но верно. А объемы уходят быстрее, чем вес. Ткани тела становятся другого качества - плотнее и более упругие. Кожа не обвисает в отличие от совсем голодных диет.

Нет, голод это вообще не про меня. Я люблю вкусно готовить, овощи люблю и мясо. Ищу легкие рецепты.

Бас Гитаристка
#17
Avtor

Буду писать отчет раз в день вечером. План такой для начала: - ходить на работу пешком (30 мин в одну сторону) - брать на работу низкоуглеводный перекус - сократить до минимума молоко и мол. продукты и глютен Это план на следующую неделю. Потом буду потихоньку подключать спортзал. Буду рада, если кто-нибудь подтянется вместе худеть!

Я б с удовольствием подтянулась, но не знаю, что исключить из рациона.. Ну и на работу 25 км пешком не находишься 😂
Насчет молока - не знаю насколько его ограничение может повлиять на сброс веса (сама пью молоко только в виде кефира или же мне нравится соевое "молоко").
Насчет ходить пешком - это очень неплохая идея (при условии, что не надоест через неделю). Насчет низкоуглеводных перекусов - фиг знает.. Может лучше взять немного гречки? Или овсянки, либо рис. Кстати, если есть немного пасты (из муки грубого помола, разумеется) без соуса, с пармезаном (ну или просто каплей одивкового масла), то в качестве обеда тоже сойдет. Итальяшки, кстати, едят пасту реально каждый день, и толстых очень мало (это на севере Италии, на юге - сплошные бегемоты, но они и едят в 3 раза больше)

маня
#19

никогда не могла понять: зачем нужна компания, чтобы заняться СВОИМ здоровьем???

Avtor
#20

Обещала отчитываться каждый день и в воскресенье свалилась с гриппом.

Лежу, бoлею, стараюсь просто поменьше есть.

Сегодня выполнила двойную норму прогулок - по врачам и в аптеку

Avtor
#21
Бас Гитаристка

Я б с удовольствием подтянулась, но не знаю, что исключить из рациона.. Ну и на работу 25 км пешком не находишься 😂 Насчет молока - не знаю насколько его ограничение может повлиять на сброс веса (сама пью молоко только в виде кефира или же мне нравится соевое "молоко"). Насчет ходить пешком - это очень неплохая идея (при условии, что не надоест через неделю). Насчет низкоуглеводных перекусов - фиг знает.. Может лучше взять немного гречки? Или овсянки, либо рис. Кстати, если есть немного пасты (из муки грубого помола, разумеется) без соуса, с пармезаном (ну или просто каплей одивкового масла), то в качестве обеда тоже сойдет. Итальяшки, кстати, едят пасту реально каждый день, и толстых очень мало (это на севере Италии, на юге - сплошные бегемоты, но они и едят в 3 раза больше)

Молоко и тесто - это просто моя личная нелюбовь. От этих продуктов я себя чувствую тяжелой и вялой. Совсем отказываться не буду, просто ограничу.

Спагетти с пармезаном тоже ем под настроение.

Avtor
#22
маня

никогда не могла понять: зачем нужна компания, чтобы заняться СВОИМ здоровьем???

Ну как, а поболтать?

Avtor
#23

На обед сегодня был суп по рецепту вумана: 2 банки кукурузы + 0,5 литра воды в блендер, потом добавить банку кокосового молока и 1 мелко нарезанный перчик пепперони, варить 15-20 минут.

Бас Гитаристка
#24

Как сегодня?
Я только что сьела 100 гр соленой ветчины и 40гр лесных орехов.
До этого (не помню во сколько - с 6 утра и до 13) два банана, 45гр хлеба из ц.з., 20грамм творожного сыра
Вроде все.
Че-то как-то мало, если учесть, что это завтрау с обедом, фиг знает

Avtor
#26

Отмечусь в теме, как обещала.

Неделя прошла бездарно, сначала грипп, потом удаляла нерв у зубного, теперь простуда или бронхит, фиг знает.

Спортом не занималась, пила таблетки и лежала в постели.

Гость
#27
Бас Гитаристка

Как сегодня? Я только что сьела 100 гр соленой ветчины и 40гр лесных орехов. До этого (не помню во сколько - с 6 утра и до 13) два банана, 45гр хлеба из ц.з., 20грамм творожного сыра Вроде все. Че-то как-то мало, если учесть, что это завтрау с обедом, фиг знает

А наедаетесь орехами?

Я если начинаю их есть, не успокоюсь пока всю пачку не сьем.

Бас Гитаристка
#28
Гость

А наедаетесь орехами? Я если начинаю их есть, не успокоюсь пока всю пачку не сьем.

Просто я ем ооочеень часто и очень мало. Это больше похоже на перекусы. Полноценный обед или ужин из одного блюда (на выбор -
яичница например, рыба или мясо, паста, гречка, рис и тд) бывает один раз в день, и то не всегда. Поэтому я уже привыкла к такой системе питания и естт не хочу почти никогда.
Так чтл да, немного орехов подавляют аппетит.

Avtor
#29

Отчет за 19.02.

Прогулку до работы отменила, тк холодно и болею. Буду ждать, когда потеплеет.

Еда - урезала порции.

На завтрак половина маленькой булочки с медом.

На работе - вторая половина булочки и банан.

На обед - булочка с сыром и суп.

перекус - мандарин

Ужин - суп и сырники

Гость
#30

А что за суп?
Сырники, мне так кажется может тоже исключить? Хотя, я не знаю как именно вы их готовите, и из чего. Булочки тоже лишние, хотя, если цельнозерновые, то нормально (главное много их не есть).
И еще хорошо бы записваать свой вес, хоть в блокнот, хоть на телефон
А я сегодня съела
Яблоко
200 гр грудок индейки (без масла)
Овсянка 40 гр
Кефир 200 гр
Хлеб цельнозерн. 45 гр
Джем 30 гр
Орехи 60 гр
Паста с сыром 70 гр (сухого продукта)
Babá - 50гр- не знаю, есть ли в России - такая сладость - типо очень мягкого бисквита, пропитанного ромом. Я такое редко ем. Сегодня захотелось ))
Сыр лайт - 100 гр
Все вместе где-то 1800 ккал

Avtor
#31

Отчет за 20.02.

Вес 82,8 кг

Прогулка с работы 30 минут.

Завтрак 130 г творога 15 % с ложкой молока + половинка булочки с медом

На работе - вторая половина булочки с сыром + банан

Обед - 2 вареных яйца + полбанки консервированного горошка

На ужин были гости - греческий салат, сосиска, кусок черного хлеба+ 2 шок. конфеты.

Avtor
#32
Гость

А что за суп? Сырники, мне так кажется может тоже исключить? Хотя, я не знаю как именно вы их готовите, и из чего. Булочки тоже лишние, хотя, если цельнозерновые, то нормально (главное много их не есть). И еще хорошо бы записваать свой вес, хоть в блокнот, хоть на телефон А я сегодня съела Яблоко 200 гр грудок индейки (без масла) Овсянка 40 гр Кефир 200 гр Хлеб цельнозерн. 45 гр Джем 30 гр Орехи 60 гр Паста с сыром 70 гр (сухого продукта) Babá - 50гр- не знаю, есть ли в России - такая сладость - типо очень мягкого бисквита, пропитанного ромом. Я такое редко ем. Сегодня захотелось )) Сыр лайт - 100 гр Все вместе где-то 1800 ккал

Это был крем-суп из шампиньонов.

Булки не цельнозерновые, светлые без глютена, из рисовой и кукурузной муки.

В одной булке 137 калорий.

Сырники по-моему нормально, там творог 15 % в основном. Но можно попробовать запечь в духовке вместо жарки.

Avtor
#33

Кефир, овсянка, цельнозерновой хлеб - пробовала тоже так питаться, но мне к сожалению эти продукты не подходят, не мое.

Вспомнила, что делала тест на продукты по аюрведе, по типу конституции. Выложу вечером, если найду.Получилось, что почти все продукты, которые я люблю, мне "подходят" по аюрведе, а те, которые я и так не люблю есть - не подходят. Меня это очень впечатлило, с тех пор стараюсь себя не насиловать, а есть то, что люблю. Только порции поменьше.

Avtor
#34

24.02.

Утром взвесилась - 82,4. Ура!

Avtor
#35

Отчет за 23.02.

Движение увы без изменений.

Питание - утром в обед и вечером маленькие порции, с минимумом углеводов. На работе с утра - 2 булки:( Нп видимо они общий дефицит калорий не испортили.

Бас Гитаристка
#36

Главное, не останавливаться :)
Результат будет ☺️💪👍

Бас Гитаристка
#37

А булки все-таки надо ограничить...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: