Гость
Статьи
Как жить с огромным …

Как жить с огромным весом

Вес 89 рост 158. 31 год. Моя жизнь - каторга. Живем на окраине небольшого поселка. Ранний подьем еще 6 нет и вперед в упряжку: кормить и ухаживать за птицей, рано будить детей везти их в школу, весь день тяжело работать на ногах. Вечером птица, огород летом уборка снега зимой. В выходные стою на рынке до обеда. Муж работает в охране и подрабатывает на такси.
Получаем немного. И вот так из года в год! Без перерыва. Без просвета. Без глотка воздуха. Летом был отпуск прошел в закрутках банок, огороде.
Денег просто в обрез. Сколько можем отеладываем на жилье растущим детям. На себя остается "не сдохнуть и приползти опять на работу"
Одеваюсь в балахоны на рынке когда старое изорвется...
Не могу сказать что прям бедно живем но на удовольствия нет.
Мне себя и жалко и все равно. Дотяну сколько осталось и ладно.
С мужем женились по большой любви. Было много стремлений: уехать в большой город, заработать, добиться. Но моя беременность и его болезнь обрушили планы.
Хочу похудеть. Настроюсь а потом думаю: А ЗАЧЕМ?? Красивых платьев нет и надевать некуда. Никуда не хожу и не езжу. Фигуру показывать просто некуда. Одеваться некуда. А огород копать, птичник выгребать можно и так. На работе одни женщины такие же как я.
Перед зеркалом крутиться? Эх...
Все что приносит радость это еда. Ем и на минуту забываю свою жизнь. Она затмевает все. Это и развлечение, и приятность и снятие стресса. Это моя частичка для себя.
И ненавижу свое тело. И хочу похудеть. И не знаю зачем. И опять ненавижу

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Для меня загадка как при такой жизни (работа на ногах, уборка снега, огород) вообще удается растолстеть? Может Вам в город съездить и у эндокринолога обследоваться?

Гость
#2

Да, очень плохо, когда мотивации нет. Но если со здоровьем норм., то особо беспокоится нечего

Енотовна
#3

Бросай мужа, езжай в Москву. Найди там Настю Рыбку на площади трех вокзалов и попроси с Дерипаской познакомить. И заживешь. Не благодари.

#4
N

Для меня загадка как при такой жизни (работа на ногах, уборка снега, огород) вообще удается растолстеть? Может Вам в город съездить и у эндокринолога обследоваться?

Прям сняли с языка)
Автор, Вам действительно к врачу надо. И как можно скорее

Гость
#5

утром была такая тема

Енотовна
#6
А вот и Полли

Прям сняли с языка) Автор, Вам действительно к врачу надо. И как можно скорее

Да к какому врачу, деффки, вы что. Она четыре месяца в году раз в неделю полторы грядки прополет, потом 10 месяцев припухает за компом. Снег вручную уже давно никто не убирает, а машинкой это не трудно. Расписала прям так, а на деле больше сидит и лежит. Еще и ест наверняка от души, разносолы-то всякие. Все просто.

с
#7

Да для себя худеть надо, а не ради платьев! Чтобы СЕБЯ уважать. Чтобы не преаращаться в бабу. Вы подумайте как сильно избыточныц вес влияет на здоровье: тюи сердце, и сосуды, и суставы. Похудейте хотя бы ради собственного здоровья.

#8
Енотовна

Да к какому врачу, деффки, вы что. Она четыре месяца в году раз в неделю полторы грядки прополет, потом 10 месяцев припухает за компом. Снег вручную уже давно никто не убирает, а машинкой это не трудно. Расписала прям так, а на деле больше сидит и лежит. Еще и ест наверняка от души, разносолы-то всякие. Все просто.

Вы в селе жили? Там уж не полежишь...

Гость
#9

Блин причем тут платья) на красивой фигуре любая.. ЛЮБАЯ ТРЯПКА будут офигенно смотреться, даже когда пропалываешь огород стоя раком.

Муза
#10
с

Да для себя худеть надо, а не ради платьев! Чтобы СЕБЯ уважать. Чтобы не преаращаться в бабу. Вы подумайте как сильно избыточныц вес влияет на здоровье: тюи сердце, и сосуды, и суставы. Похудейте хотя бы ради собственного здоровья.

всё так. Я вообще еле хожу.вес 90, рост 158. Болят колени. А дома дети, огород.

Гном
#11

Сестра моего мужа старшего тоже живёт в деревне. Они со своим мужем ни дня не работали. Всю жизнь на хозяйстве. В 6.00 подъём, чистят, доят, детей в школу отправляют и спать ложаться до обеда. Потом обычные домашние дела. Ещё раз наверное чистят вечером. Яйца собирают у куриц. Едят домашние пельмени и опять спят. Вот так и живут. Летом конечно дел больше, огород, когда не успевает соседи за деньги помогают. Дети тоже к труду приучены, сын младший особенно. Дочь в этом году поступила платно. Золовка ни разу не пожаловалась, а в город её не тянет говорит. Ах да они ещё молоко, сметану продают, летом ягоды и овощи.

Гном
#12
Гном

Сестра моего мужа старшего тоже живёт в деревне. Они со своим мужем ни дня не работали. Всю жизнь на хозяйстве. В 6.00 подъём, чистят, доят, детей в школу отправляют и спать ложаться до обеда. Потом обычные домашние дела. Ещё раз наверное чистят вечером. Яйца собирают у куриц. Едят домашние пельмени и опять спят. Вот так и живут. Летом конечно дел больше, огород, когда не успевает соседи за деньги помогают. Дети тоже к труду приучены, сын младший особенно. Дочь в этом году поступила платно. Золовка ни разу не пожаловалась, а в город её не тянет говорит. Ах да они ещё молоко, сметану продают, летом ягоды и овощи.

ахаха- имелось ввиду старшая сестра мужа

Енотовна
#13
Солнечная

Вы в селе жили? Там уж не полежишь...

В таком селе где интернет есть, жизнь такая же как и в городе почти. Воздух только почище и природы побольше. Скотину никто не держит и в проруби не стирает. И рожь серпом не жнет. А огород - это тьфу, если только им заниматься. и не работать нигде больше.

288561
#14

Автор, худеют для здоровья. Проверьтесь у эндокринолога.

Гость
#15

А вы так много едите, что потолстел? Могли бы написать что едите например за день?

Гость
#16
Енотовна

.

правильно будет ЕнотИевна, не Енот же, а Енотий !

Гость
#17
Гном

ахаха- имелось ввиду старшая сестра мужа

Хорошая оговорочка, прям по Фрейду)))

Гость
#18

Зато без ошибок написано, грамотно. Тут городских почитаешь - ужас. Хорошо излагаете, автор

Гость
#19
Енотовна

Да к какому врачу, деффки, вы что. Она четыре месяца в году раз в неделю полторы грядки прополет, потом 10 месяцев припухает за компом. Снег вручную уже давно никто не убирает, а машинкой это не трудно. Расписала прям так, а на деле больше сидит и лежит. Еще и ест наверняка от души, разносолы-то всякие. Все просто.

Зачем Вы такой бред всегда несете?

Гость
#20

Не такой уж это и огромный вес, автор, как вы написали. Здесь на форуме как то Тамара была, у неё вес за сто перевалил. И она утверждала, что не комплексует по этому поводу, и прекрасно себя чувствует, и наряды меняет часто. Я жила когда то в поселке, и наблюдала, что там всякие есть: и полные и худые, хотя у всех хозяйство, все работают. Но в основном это идет по генотипу. Если в семье мать полная, то и дочери такой же комплекции, если худая, то также. С природой не поспоришь, не голодом же морить себя

Гость
#21
Енотовна

В таком селе где интернет есть, жизнь такая же как и в городе почти. Воздух только почище и природы побольше. Скотину никто не держит и в проруби не стирает. И рожь серпом не жнет. А огород - это тьфу, если только им заниматься. и не работать нигде больше.

20 км от Москвы. Кто отары барашков/овечек пасет (на курбан-байрам очередь), кто ульи, кто коз, кур, поросят... Интернет есть и на лошадках народ катается. Снегоуборочная техника не у всех. Лопатами народ откапывается

Муза
#22

Автор, а всегда полной были ?

Гость
#23

"И ненавижу свое тело. И хочу похудеть. И не знаю зачем. И опять ненавижу"

Затем, что у Вас нет денег на платных врачей, а бесплатных, знающих не сыщешь. А проблемы от веса начнутся, если уже нет: вены/суставы/ноги, гипертония, риск инсульта, когда на радость близким колодой с глазами сляжете и под себя ходить станете.
Не мотивирует?

Ого
#24

Я худела из-за жадности: меньше на еду тратишь, на одежду, лекарства и тд

Ольга
#25

То что вы описали- херн ня. Нет тут никакой каторги. Проснулась в 6 . Ну и что???? Норм. Птичек покормила, попоила, пока дети собираются ... да это минут 20 ... отвезла в школу... ну и.... снег что каждый день валит, что вы его убираете. У вас по ходу еще скотины нет, а вы жалуетесь блин.... если вы поправляетесь, значит мало работаете. Огород пусть дети с мужем помогают или соседи за бутылку... не сгущайте краски, думаете в городе все кайфуют???. Полюбите себя, купите одежду себе, косметику, делайте упражнения для пресса дома, когда дети в школе, хоть на стульях. Когда я жила в деревне, не фига я не толстела, работала и не ныла. На дядю в городе еще хуже работать. Лучше на себя.. больше позитива и любви!!!!!

снежок
#26

Если бы я так пахала, как автор, то стала бы тростинкой.
Автор, уж пардоньте за такое, но вы походу много жрёте, что даже деревенский труд не помогает вам похудеть. Вы бы за 3 месяца сев на какую нибудь не строгую диетку с курой и овощами, да с таким физическим трудом, уже бы постройнели. Но раз вы находите отмазки, то ни фига у вас ничего не получится с таким настроем.