Гость
Статьи
Солярий

Солярий

Всем привет)
Я начала ходить в солярий. Была пока что 1 раз. Мне там посоветовали купить крем специально для солярия,но у меня он него аллергия началась и + он пахнет очень приторно,ужасно.
Я слышала,что можно использовать для загара в солярии масла. У меня есть кокосовое масло и масло ши. Если кто-то разбирается в этой теме,скажите,пожалуйста,подходят ли они для солярия? Если да,то их по очереди использовать или смесь наносить?
Заранее спасибо!

Анни
7 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Масло сума сошли? Это как масло на сковороду и лечь жарится на неё...

Таня
#2

Я ходила без каких-либо кремов в солярий. А вот после уже наносила увлажняющий лосьон, а на лицо - крем. Вот это, считаю, нужно обязательно - кожа очень пересушивается, потом чеспться может и даже шелушиться, если "пережаритесь".
Но я ходила месяц совсем понемногу (2-3 мин 1-2 раза в нед., в конце только 4 мин. брала пару раз) с целью хоть как-то убрать белизну перед поездкой на море - сама бледная и всегда сразу сгорала, хоть как не пряталась от солнца, не мазалась и не дозировала пребывание даже в утренние часы на солнце. А после таких "превентивных" мер, все обошлось.

Sабринна
#3

Масла использовать в солярии категорически нельзя!
Скореее всего Вам,как новичку предложили самый простой крем для загара,который обычно обладает приторно-навязчивыми ароматами экзотических фруктов/какао/ванили и тд.
Купите себе крем сами в любом магазине или интернете,Australian Gold знаменитая марка,у них есть кремы-акселераторы для быстрого и красивого тона загара,только не берите с тинглами-это уже для стойких профессионалов в загаре.Немецкий бренд WellMaxx специализируется именно на кремах для соляриев,серии Gold и Black без приторных ароматов,убирает неприятный запах после загара,есть с бронзантом для получения практически моментального эффекта загара,есть просто с активаторами,которые проявят меланин спустя несколько часов.
Если не по душе наносить крем перед загаром,то существует кремы-пролонгаторы для нанесения после сеанса загара.

Гость
#4

А я советую поначалу покупать крема в пакетиках на 1 раз (в самом солярии обычно продаются), с защитным эффектом должны быть, пробуйте разные фирмы и составы. В посте 3 хорошие порекомендовали, я еще очень люблю Emerald Bay за вкусные запахи.
Они почти все с запахом, но можно найти ооочень приятные, иногда жалею, что духов таких нет)) Если аллергия, немедленно смывайте и запоминайте состав. И больше похожими не пользуйтесь
У меня например на манго аллергия, сдуру намазалась кремом с таким ароматизатором, и привет пожалуйста) ну да сама виновата, что не посмотрела упаковку. Так что вполне возможно предугадать, будет реакция или нет
А когда попробуете разные и подберете подходящий для себя крем, тогда можно покупать большой тюбик в магазине косметики, хватает очень надолго

#5

Никогда не было желания идти в солярий.У меня родинки на спине. А врачи не советуют в этом случае посещать солярий, тк. солярий в этом случае может стать катализатором рака кожи.

#6

lМой мастер мне запрещает использовать масла вообще!! Говорит что это очень плохо влияет на кожу. Попробуйте другой крем, они не всегда с первого раза подходят. Я свой идеальный крем искала 4 месяца. Но слава богу нашла вот тут

Гость
#7

цвфвфц