Гость
Статьи
След от ожога

След от ожога

Привет девочки! нужен совет от товарищей по несчастью, либо от знающих. 8 месяцев назад обожгла ногу о трубу мотоцикла.затягивалось месяц: то я наслушаюсь недалеких аптекарей и куплю мазь, от которой все только хуже, то воспалится, то еще что.
Сейчас большое пятно осталось. На ощупь вровень с кожей, но сама новая кожа сморщенная как у мумии. Чувствительность вроде сохранилась, и даже волоски новые растут :) 2 месяца мазала контрактубексом, эффекта если честно не заметила. сейчас мажу ферменколом,
На что мне расчитывать? Восстановится ли кожа полностью, улучшится или так и останется? Есть ли какие-то способы улучшить ситуацию? Выглядит довольно погано, носить короткие вещи стесняюсь из-за этого(

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Восстановится, месяца через 2. Мажьте конрактубексом

Автор
#2
Гость

Восстановится, месяца через 2. Мажьте конрактубексом

спасибо что обнадежили! мне уже как-то не верится, уже много времени прошло. Я сейчас ферменколом мажу, скоро кончится пересяду на контрактубекс. может я рано сдалась с ним.

Гость
#3

Метилурацил хорошо выравнивает и стоит копейки.

Гость
#4

а что аптекари советовали?

Автор
#5
Гость

а что аптекари советовали?

Контрактубекс советовали, 2,5 месяца мазала но чтоб он что-то там ускорил так и не заметила и новый тюбик покупать не стала.
Сейчас ферменкол посоветовали, теперь им мажу, но уже не сильно верю что мазями можно что-то сделать. Они скорее для выпуклых рубцов и келлоидов. В моем случае просто верхний слой кожи вырос какой-то сухой и странный. Может есть какие-то пилинги или шлифовки которые его уберут, но я в них не разбираюсь. И сомневаюсь стоит ли ждать пока кожа еще сама восстановится или чем раньше ее шлифовать тем лучше.

Автор
#6
Гость

Метилурацил хорошо выравнивает и стоит копейки.

Никогда не слышала про него. Спасибо за совет!

Алла
#7

Все бытовые ожоги обрабатываю Пантенолспреем, он и охлаждает приятно и заживает быстрее. И кстати никаких следов у меня нет. Пантенол покупаю оригинальный, который со смайликом и надписью "произведено в Европе".

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: