Гость
Статьи
Замазать шрам на море

Замазать шрам на море

Здравствуйте. У меня после операции большие шрамы на руках, красные. Подскажите, есть ли тональный крем или корректор - чтобы можно их замаскировать и плавать в море. А потом они не потекли.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а от чего шрамы на руках? жир что-ли выкачивали?

Гость
#2

Поверьте, окружающим глубоко фиолетово на ваши шрамы/акне/целлюлит и т.д. Плавайте как есть и не парьтесь.

Гость
#3

Может биби крем какой-нибудь хороший. Но я бы ничего не стала замазывать. Во- первых, замазать совсем не получится, все равно их будет видно хоть чем угодно намажьтесь. Во- вторых, вам лучше их солнцезащитным кремом мазать, чтобы кожу не повредить. Раз шрамы красные кожа очень чувствительна и ее надо защищать от солнца. И в-третьих, как уже сказали, никого не интересуют ваши шрамы.

Гость
#4

Я видела на *** рекламу крема, который замазывает тату. Но не уверена, что он водостойкий и защищает кожу на солнце. Наверное, актерский грим должен быть какой-то

#5

Дермакол. но он очень плотный, не думаю, что приятно будет ощущать его на коже. как будто грязь. не парьтесь и плавайте, как есть.

Гость
#6

Estee lauder double wear stay in place maximum cover - в синей тубе. Замазывает все насмерть. Еще есть дермакол - он дешевле. Тональный лучше вбивать подушечками пальцев, а не просто размазывать. Сверху нанесите толстый (это важно) слой фиксирующей пудры (можно использовать детскую присыпку). Оставить пудру минут на пять,
остатки смахнуть кистью - этот метод называется бэйкинг и служит для продления стойкости макияжа. Еще есть лайфхак - любой тональный смешать с подходящей по цвету пудрой. Это придает тональному высокую кроющую способность и матовость. Если шрамы после этих трюков все равно видны, то нужно приобрести зеленый корректор и наносить его на шрамы до тонального. Зеленый цвет помогает нейтрализовать красный. Если замазанные шрамы отличаются по цвету от остальной кожи (например слишком светлые), то просто нанесите большой кистью бронзер на всю поверхность рук, чтобы выровнять цвет.

Olga
#7

Avtor, u mnya takie zhe shrami bili. Tak vot- nikakogo ktema! Svezhij runbe plus ktem plus soldce- ozhog! Plavaite bilshe, ruki derzhite v vode, ot solnca zakrivajte. Motskaya voda- luchshee lechenie.

#8
Гость

а от чего шрамы на руках? жир что-ли выкачивали?

шрамы от брахиопластики, обрезание излишка кожи. шрамы на внутренней стороне рук, от подмышек до локтя почти.

#9
Гость

Может биби крем какой-нибудь хороший. Но я бы ничего не стала замазывать. Во- первых, замазать совсем не получится, все равно их будет видно хоть чем угодно намажьтесь. Во- вторых, вам лучше их солнцезащитным кремом мазать, чтобы кожу не повредить. Раз шрамы красные кожа очень чувствительна и ее надо защищать от солнца. И в-третьих, как уже сказали, никого не интересуют ваши шрамы.

Шрамам уже 7 месяцев. Они конечно не ярко красные, но всё же выделяются на руках. Это внутренняя сторона рук - она светлая и конечно видно

#10
Барабашка

Дермакол. но он очень плотный, не думаю, что приятно будет ощущать его на коже. как будто грязь. не парьтесь и плавайте, как есть.

Почитаю о нём, спасибо

#11
Гость

Estee lauder double wear stay in place maximum cover - в синей тубе. Замазывает все насмерть. Еще есть дермакол - он дешевле. Тональный лучше вбивать подушечками пальцев, а не просто размазывать. Сверху нанесите толстый (это важно) слой фиксирующей пудры (можно использовать детскую присыпку). Оставить пудру минут на пять, остатки смахнуть кистью - этот метод называется бэйкинг и служит для продления стойкости макияжа. Еще есть лайфхак - любой тональный смешать с подходящей по цвету пудрой. Это придает тональному высокую кроющую способность и матовость. Если шрамы после этих трюков все равно видны, то нужно приобрести зеленый корректор и наносить его на шрамы до тонального. Зеленый цвет помогает нейтрализовать красный. Если замазанные шрамы отличаются по цвету от остальной кожи (например слишком светлые), то просто нанесите большой кистью бронзер на всю поверхность рук, чтобы выровнять цвет.

Спасибо большое. Посмотрю все эти средства. А по пудре вопрос - она же после моря потечёт?
Замазка нужна только на время моря. А так купила для жары блузки с рукавом до локтя и разрезом на плечах.

#12
Olga

Avtor, u mnya takie zhe shrami bili. Tak vot- nikakogo ktema! Svezhij runbe plus ktem plus soldce- ozhog! Plavaite bilshe, ruki derzhite v vode, ot solnca zakrivajte. Motskaya voda- luchshee lechenie.

Спасибо за ответ. Шрамы на внутренней стороне рук, ею и не загораю в принципе. Но руки же не будешь по швам всё время держать. А кожа внутри рук у меня светлая, выделяются они сильно всё же, хотя 7 месяцев прошло.

#13
Гость

Поверьте, окружающим глубоко фиолетово на ваши шрамы/акне/целлюлит и т.д. Плавайте как есть и не парьтесь.

На окружающих я не смотрю. Но со мной будет сын, а ещё бывший муж со своим сыном. Они не сильно внимательные, если получше замазать и не заметят (никто из них не знает про шрамы)))

Гость
#14

Дермакол интересная штука. Только где ее протестить? какой оттенок покупать. Продается в инет магазинах.
и читала что подделок много

Гость
#15

В профессиональной косметике есть сильные консилеры. У Nars или Мас. Они дорогие конечно. И вот не знаю как в воде себя поведут)

Гость
#16

Может быть проще заклеить тончайшим коричневым пластырем, и сослаться на аллергию? Ну, мало ли на что вылезло, на стиральный порошок, допустим. раздражение, требующее пластыря. И не нужно будет рассказывать про удаление кожи.
Тональный крем все равно все заметят.
А вообще, автор, я и мои дети купаемся на пляже в одежде. есть специальные майки с длинным рукавом с защитой от солнца. Всех фасонов и расцветок. Такие и для грудничков шьют. Они для любых видов пляжного отдыха бывают.
Опять же, можно сослаться на аллергию на солнце.

#17
Гость

Может быть проще заклеить тончайшим коричневым пластырем, и сослаться на аллергию? Ну, мало ли на что вылезло, на стиральный порошок, допустим. раздражение, требующее пластыря. И не нужно будет рассказывать про удаление кожи. Тональный крем все равно все заметят. А вообще, автор, я и мои дети купаемся на пляже в одежде. есть специальные майки с длинным рукавом с защитой от солнца. Всех фасонов и расцветок. Такие и для грудничков шьют. Они для любых видов пляжного отдыха бывают. Опять же, можно сослаться на аллергию на солнце.

Пластырь может в воде отклеиться. Одежду для купания посмотрю...
Но дело в том, что со мной будут люди, которые знают меня уже очень давно и аллергии на солнце у меня никогда не было и в одежде я не купалась...это будет выглядеть странным

#18

Почитала про Дермакол. Посмотрела фото. Водостойкий. Замазывает хорошо, на лицо может и не решилась бы, а на руки самое оно. Подскажите, может кто-то знает где он продаётся (не онлайн) - чтобы прийти тон подобрать и чтобы не подделка была?

Гость
#19
Гость

Может биби крем какой-нибудь хороший. Но я бы ничего не стала замазывать. Во- первых, замазать совсем не получится, все равно их будет видно хоть чем угодно намажьтесь. Во- вторых, вам лучше их солнцезащитным кремом мазать, чтобы кожу не повредить. Раз шрамы красные кожа очень чувствительна и ее надо защищать от солнца. И в-третьих, как уже сказали, никого не интересуют ваши шрамы.

Бывают же такие uдuoтки... Какой бб крем, ты хоть знаешь что такое бб крем и для чего он предназеачен? А так же то, что такое шрам, из какой ткани он состоит (это к вопросу о защите от солнца). Иногда до глубины души поражают такие недалекие люди.

Гость
#20
Гость

Может биби крем какой-нибудь хороший. Но я бы ничего не стала замазывать. Во- первых, замазать совсем не получится, все равно их будет видно хоть чем угодно намажьтесь. Во- вторых, вам лучше их солнцезащитным кремом мазать, чтобы кожу не повредить. Раз шрамы красные кожа очень чувствительна и ее надо защищать от солнца. И в-третьих, как уже сказали, никого не интересуют ваши шрамы.

Бывают же такие u.дu.oтки... Какой бб крем, ты хоть знаешь что такое бб крем и для чего он предназеачен? А так же то, что такое шрам, из какой ткани он состоит (это к вопросу о защите от солнца). Иногда до глубины души поражают такие недалекие люди.

Алина
#21

автор, есть такие специальные тональные кремы. Они водостойкие, можно купаться в море - не сотрутся.
Наберите в инете "камуфляжная косметика". В частности очень хорошая линейка таких камуфлирующих средств у фирмы Kryolan.
Сама себе покупала, тон отличный.

#22
Алина

автор, есть такие специальные тональные кремы. Они водостойкие, можно купаться в море - не сотрутся. Наберите в инете "камуфляжная косметика". В частности очень хорошая линейка таких камуфлирующих средств у фирмы Kryolan. Сама себе покупала, тон отличный.

Спасибо. Посмотрю.

Гость
#23
Unison777

Спасибо большое. Посмотрю все эти средства. А по пудре вопрос - она же после моря потечёт?
Замазка нужна только на время моря. А так купила для жары блузки с рукавом до локтя и разрезом на плечах.

Вы про фиксирующую пудру? Она предназначена для того, чтобы убрать влагу из тонального средства и сделать его (влаго-)устойчивым. Излишки пудры убираются кистью после того, как нужное количество впитается. И да, после этих манипуляций можно купаться спокойно, ничего никуда не денется. Если вы конечно специально не будете тереть

Ника
#24
Unison777

Шрамам уже 7 месяцев. Они конечно не ярко красные, но всё же выделяются на руках. Это внутренняя сторона рук - она светлая и конечно видно

После 6 мес можно уже делать лазерную коррекцию швов,погуглите в инете клиники и стоимость если швы так напрягают.

Гость
#25
Гость

Бывают же такие uдuoтки... Какой бб крем, ты хоть знаешь что такое бб крем и для чего он предназеачен? А так же то, что такое шрам, из какой ткани он состоит (это к вопросу о защите от солнца). Иногда до глубины души поражают такие недалекие люди.

А меня вот такие дyры как ты поражают, которые кидаются на людей как овчарки. Ты хоть разберись сначала о чем пишешь! Место шрама незащищенным становится и его тоже надо защищать от солнца и не важно может он загореть или нет. Иногда мне кажется, что здесь сборище психически неуравновешенных истеричек.

#26
Ника

После 6 мес можно уже делать лазерную коррекцию швов,погуглите в инете клиники и стоимость если швы так напрягают.

Шрамы меня не напрягают особо (так то их одежда прикрывает). Только для пляжа нужно замаскировать немного.
И что-то пока шлифовать не хочу. Подожду пока год пройдёт. У меня от кесарева есть шрам - тонюсенькая беленькая ниточка и вообще не видно. А тут что-то широкие и красноватые. Ношу полгода силиконовые полоски - чтобы киллоидных рубцов не было. Сейчас мазать буду контрактубексом или ещё чем. Посмотрю всё же во что само превратится, а потом уже шлифовать.

#27
Гость

Место шрама незащищенным становится и его тоже надо защищать от солнца и не важно может он загореть или нет.

у меня поскольку внутренняя сторона руки, под блузками с рукавом до локтя и не видно и не загорит само. На пляже конечно защиту от солнца нанесу, но по-любому лежать к солнцу этой частью рук не стану.

Гость
#28

Если швы внутри рук, то любой крем сотрется о тело. Еще и грязь на купальнике останется:(( Я бы лучше купила рубашку для купания, и сослалась не на алллергию, так на то, что загорать не хочу, мол веснушки появляются. Да на что угодно. Защита кожи обычное явление.
Контрактубекс можете не покупать, не помогает вообще. Спросите у врача про кортизон, его колют в швы для рассасывания.
И ретин А купите, он как раз для уплотнения кожи и удаления всяких изъянов кожи, осветляет и отшелушивает.

#29
Гость

Если швы внутри рук, то любой крем сотрется о тело. Еще и грязь на купальнике останется:(( Я бы лучше купила рубашку для купания, и сослалась не на алллергию, так на то, что загорать не хочу, мол веснушки появляются. Да на что угодно. Защита кожи обычное явление. Контрактубекс можете не покупать, не помогает вообще. Спросите у врача про кортизон, его колют в швы для рассасывания. И ретин А купите, он как раз для уплотнения кожи и удаления всяких изъянов кожи, осветляет и отшелушивает.

Спасибо, посмотрю ретин и кортизон.
насчёт футболки для плавания думаю))