Гость
Статьи
Иксобразные ноги у …

Иксобразные ноги у дочки 13 дет

Кто смог исправить иксобразные ноги?У моей дочки именно такая форма ног,хотя в роду не у кого не было.Читала,что в таком возрасте специальной гимнастикой и массажем нельзя ничего уже изменить-поздно ( Операцию делать рано.Но может есть всё-таки способ какой-то?Откликнитесь те у кого такое было и кто с этим справился!Самое обидное,что когда ножки в детстве стали искривляться,педиатр сказал,что это детское и исправится само пока она растёт,вместо того,чтоб нас на массаж направить(

Ярослава
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая операция,вы в своём уме?Лучше научите дочку правильно одеваться.

Гость
#2

Стельки у подолога заказывать надо. Сейчас уже поздновато, но попробуйте. Это из-за стопы, а не самих ног.

я гость
#3

У Пугачевой было и есть. Нормально все у нее.

Mags
#4

спортзал. погуглите leg adduction and abduction machines жимы внутрь с легким-средним-тяжелым весом (чередовать) и наружу. + тренировки на укрепление мышц ног. проф. тренер вам в помощь. ситуацию можно улучшить, совсем исправить не выйдет

Гость
#5

ну у меня всю жизнь такие ноги .На мой успех у мужчин это не влияло никак.
Если вы не привьёте сама своей дочке комплекс, у неё всё будет нормально.

Гость
#6

гуглите жж health back и старую тему здесь по сколиозникам. Есть русмедсервер, там можно проконсультироваться с врачами. Педиатра yabat' мало такого((

имя
#7

ну как можно было доверить такое дело педиатру? мы с 3 года ходили к ортопеду в хороший центр- сделал снимки, посмотрел. тоже сказал нарисовывается икс - прописал стельки индивидуальные под заказ - делали, спорт и специальные упражнения. нас спас спорт - аэробика с 5 лет . девочке сейчас 11 - все ок. без спорта была бы жесть - и не только с ногами .
ищите хорошего хирурга , ортопеда . может можно еще исправить

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: