Гость
Статьи
Объясните про крем для …

Объясните про крем для загара

Объясните пожалуйста. Средства для безопасного загара( чтоб не обгореть,от пигментных пятен и т.д.),если ими пользоваться на пляже то какой смысл? С ними же не загораешь или как? Или можно с такими средствами загореть?
Я хочу сходить на днях позагорать на пляж,косметолог говорит всегда пользоваться защитой не меньше 50 спф,но если я нанесу на лицо защиту,лицо так и останется бледным?
Объясните,одна надежда на вас)))

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Загорите, просто медленнее. Загар даже лучше ляжет, ровнее и надолго

врач
#2

с 50 загореть сложно, с 15-30 загорать нормально и не сгорите.

#3

Не волнуйтесь!
Используя солнцезащитный крем можно загореть и при этом загар будет безопасный и равномерный.
И при этом кожа НЕ сгорит.

мышь+
#4
врач

с 50 загореть сложно, с 15-30 загорать нормально и не сгорите.

Смотря какая кожа. Я белая, мне 50 в самый раз, чтобы не сгореть до красноты, а бежевая становлюсь даже в тени

Анна
#5

Ну не знаю, пользовалась кремом spf 25 ,все равно сгорела и даже заметно, где помазала спину, а где нет 😂 ну может мне просто бракованный попался...

Гость
#6

зависит от фототипа. Но если идете на пляж надолго под палящее солнце то 30 это минимум и его надо обновлять так часто как написано на упаковке

Светлана
#7

У меня кожа темнеет, но не сгорает с 50+

#8

Загар в любом случае травма для кожи. Косметолог говорит с точки зрения здоровья, а не красоты.

#9

Да, не загорите. Этот крем придуман для того, чтобы можно было отдыхать на пляже целый день и не сгореть. Я загораю так: покупаю усилитель загара (без СПФ). Больше всех понравился Турбо-усилитель загара от Коластина. За полчаса до пляжа намазываюсь, а на пляже брызгаю кожу водой из распылителя каждые 10-15 минут. Загораю достаточно быстро, хотя я белокожая.

Алена
#10

Все зависит от вашей кожи. Я загараю очень хорошо. Но все равно пользуюсь защитой с фактором 50. Загар получается ровненький шоколадный, без сгоревших плечей и носа

Гость
#11

Зависит от страны. Ближе к тропикам все равно будете коричневой и с пигментацией. Я всегда мажусь только 50 фактор, купаюсь в одежде, если не ныряю, то в шляпе. Лицо еще как покрывается загаром.
Проще намазаться автозагаром автор, хотя бы лицо, и применять защиту. Все равно морской загар слезет через неделю, оставив состарившуюся кожу, оно того стоит?
Главное, выбрать правильный крем с двойными защитами лучей, Я всегда беру японские и австралов, доверяю им больше.

Гость
#12
Анна

Ну не знаю, пользовалась кремом spf 25 ,все равно сгорела и даже заметно, где помазала спину, а где нет 😂 ну может мне просто бракованный попался...

Это очень маленький фактор, он подходит лишь для коротких перебежек по городу, используется в повседневной косметике. Для пляжа подойдет только в северных широтах.

777
#13

Я один раз будучи в Индии обгорела до температуры, хотя мне это вообще не свойственно - всегда хорошо загораю. И вот зимой поехав в похожую страну решила перестраховаться и мазалась 50кой - брала у своей рыжей бледнокожей подруги. В результате все равно загорела, но совсем чуть чуть, гораздо слабее обычного.

#14

С ними не " не загораешь" , а не обгораешь! А загар как раз ложится ровным и красивым) у меня правда не крем, а масло активатор загара Бронзеада Либридерм, очень рада, что этим летом запаслась таким средством)) первый раз в жизни нормально загорела и даже не сгорела на солнце))

Гость
#15
Автор

Объясните пожалуйста. Средства для безопасного загара( чтоб не обгореть,от пигментных пятен и т.д.),если ими пользоваться на пляже то какой смысл? С ними же не загораешь или как? Или можно с такими средствами загореть?
Я хочу сходить на днях позагорать на пляж,косметолог говорит всегда пользоваться защитой не меньше 50 спф,но если я нанесу на лицо защиту,лицо так и останется бледным?
Объясните,одна надежда на вас)))

цифры на креме от загара это мощность УФ фильтра, чем больше цифра, тем мощнее. 50+ это если не ошибаюсь около 3 часов нахождения на солнце абсолютно без загара, его обычно используют на экваторе... Суть-да вообще не загораете!!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: