Гость
Статьи
Обязательно ли с …

Обязательно ли с возрастом полнеют руки?

Замечаю, что даже у женщин с хорошей фигурой, стройных, без лишнего веса, с возрастом (ближе к 50ти) полнеют руки (предплечья). Теряется сразу какая-то хрупкость и образ уходит в сторону теткинского. Это обязательно? Или если заниматься, как-то питаться определенным образом можно этого избежать? Еще раз уточню, что все женщины, о которых пишу я - размером до 46-48

МАрия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Положим, 46, а тем более 48 это не худые женщины. Поэтому жир откладывается везде, в том числе и на плечах и предплечьях. Так же на животе, бедрах и прочих частях тела. Будете 40-го размера, ничего у вас не располнеет, правда, есть шанс быть похожей на высушенную воблу, но тут уж или-или, девичья стройность и нежность линий в 50-60-70 лет увы, не бывает.

Гость
#2

Не обязательно. У меня не располнели. Вообще не понимаю, как руки могут располнеть отдельно? Если женщина в целом поправилась, то и руки тоже. А так чтобы жир именно на руках вырос... Ну на животе и бедрах еще понятно...

&+8
#3

Жир не локализуется в конкретных местах, а накапливается на всех участках тела. У женщин на ляхах и заду неравномерно сильнее. Независимо от размера одежды, часто с возрастом процент жира в организме повышается.

Гостья
#4

Мне 55 лет,фигура стройная действительно.Размер маленький,44.Руки худощавые,не полнеют абсолютно.Но когда набрала килограмма 2-3,то поправилась в бёдрах и руки стали полнее.Очень мне это не понравилось,избавлялась от лишнего.Гантели надо обязательно включить в программу ухода за собой.Хотя у меня есть знакомая с таким же маленьким размером одежды как у меня,но руки наверху явно полные.Некрасиво,какой-то странный контраст.Так у неё с юности,тут уж и худеть некуда,всё равно предплечья полные.

Гость
#5

46-48- это далеко не худышки. Да нормальной комплекции, так-сказать, но с явным жирком. Естественно там руки полнеют. И не только руки.

Гость
#6

Руки полнеют у женщин с типом фигуры «русская баба». Это когда сначала жир откладывается на попе, боках и ляжках, а потом именно на предплечьях. Далеко не у всех такой вид фигуры.

Гость
#7

Нужно обязательно качать бицепс и трицепс. Особенно много внимания нужно уделять трицепсу - именно эти мышцы с возрастом провисают (кстати, у мужчин тоже). Потому, что в реальной жизни они почти не задействованы.

Гость
#8
Гость

Нужно обязательно качать бицепс и трицепс. Особенно много внимания нужно уделять трицепсу - именно эти мышцы с возрастом провисают (кстати, у мужчин тоже). Потому, что в реальной жизни они почти не задействованы.

Провисание мышц и откладывание жира - 2 совершенно разных процесса. Под слоем жира вполне может находиться мышца в хорошем состоянии.

Гость
#9
Гость

Руки полнеют у женщин с типом фигуры «русская баба». Это когда сначала жир откладывается на попе, боках и ляжках, а потом именно на предплечьях. Далеко не у всех такой вид фигуры.

А разве не у всех так? Коме "русского" типа какой еще есть?

Гном
#10
Гость

Руки полнеют у женщин с типом фигуры «русская баба». Это когда сначала жир откладывается на попе, боках и ляжках, а потом именно на предплечьях. Далеко не у всех такой вид фигуры.

А разве не у всех так? Коме "русского" типа какой еще есть?ахахахаха

Гость
#11
МАрия

Замечаю, что даже у женщин с хорошей фигурой, стройных, без лишнего веса, с возрастом (ближе к 50ти) полнеют руки (предплечья). Теряется сразу какая-то хрупкость и образ уходит в сторону теткинского. Это обязательно? Или если заниматься, как-то питаться определенным образом можно этого избежать? Еще раз уточню, что все женщины, о которых пишу я - размером до 46-48

Как раз в этом возрасте перед каждой женщиной начинает вставать вопрос что выбрать: хорошую фигуру или отсутствие морщин/дряблости. Вот мне 49 сейчас. Размер ношу 44-46 при росте 176.Жира лишнего почти нет. Лет 15 серьезно занимаюсь спортом. Фигура в одежде хорошая. Но не смотря на вдумчивый уход и частое посещение косметолога лицо начинает напоминать печеное яблоко. А у полных подруг морщины конечно тоже есть, но далеко не той степени тяжести. И руки у них хоть и теткинские и не хрупкие, но и мои тоже увы не откроешь- хоть и худые пока, но типа старушкинские, не упрегие и уж точно никак не хрупкие и не девичьи. Так что раздумываю на тему, может потихоньку начинать набирать килограммы? По крайней мере когда за время отпуска набираю 1,5-2 кг то мне хором начинают говорить как я отлично отдохнула и посвежела

Гость
#12

С возрастом как у женщин так и у мужчин появляется дилемма - или фигура начинает полнеть или усыхать. Вам не нравятся "теткинские" руки, пожалуйте, альтернатива усохшие "старушечьи".
И ничего тут не поделать. Просто надо учитывать такие изменения и не носить одежду без рукавов после 45, 50.
Или носить и не задумываться.

Гость
#13
Гость

Руки полнеют у женщин с типом фигуры «русская баба». Это когда сначала жир откладывается на попе, боках и ляжках, а потом именно на предплечьях. Далеко не у всех такой вид фигуры.

У баб украинских, армянских, еврейских, итальянских, греческих... все тоже самое

Гость
#14

Это тип фигуры "яблоко", когда жир откладывает я в верхней части туловища,
грудь,подмышки,предплечье
Ноги и жеппа остаются тощщими.

Гость
#15

Предплечья? Это расстояние от запястья до локтя.

Гость
#16
МАрия

Замечаю, что даже у женщин с хорошей фигурой, стройных, без лишнего веса, с возрастом (ближе к 50ти) полнеют руки (предплечья). Теряется сразу какая-то хрупкость и образ уходит в сторону теткинского. Это обязательно? Или если заниматься, как-то питаться определенным образом можно этого избежать? Еще раз уточню, что все женщины, о которых пишу я - размером до 46-48

Мария, у вас по анатомии двойка была? Какие "предплечья"? ))))

Гость
#17
Гость

Мария, у вас по анатомии двойка была? Какие "предплечья"? ))))

Заметили,что после вашего едкого замечания тема сразу заглохла? Вы из тех,кто сразу несёт негатив,это очевидно.Ну так и идите в другие темы,где любят хабалить.

Любимая
#18

Я от стены отжимаюсь. Помогает - подтягивает. Но я не полная - 42 размер. 45 лет.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: