Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от родинок?

Почитала на сайте wikihow что от родинок можно избавиться с помощью льда. Достала кубик льда, приложила к родинкам (одна на левой руке, другая под пупком) и спустя время заметила что небольшой участок кожи немножко подпух, и по контуру маленького опухшего участка покраснения. Это нормальная реакция или не стоит этого продолжать делать??? Не болит, не жжет, не чешется, но выглядит очень некрасиво, как ожог от крапивы..

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не хотели бы сходить к косметологу (это я вам как врач рекомендую) потому что потом такие личности как Вы приходят к онкологам.
Сходите к косметологу и возможно он найдет решение данной проблемы, удаление родинки лазером или азотом (это совсем не страшно, если вы так думаете) ну на крайний случай оперативное вмешательство.
Не советую вам заниматься такими вещами самостоятельно, это может обернуться потом плачевно

Чашка кофе
#2

Онкологии хочешь?

Гость
#3

Диву даюсь как некоторым хочется срубить бабла:косметолог -онколог.логично,что это реакция естественная кожи на холод.автор,зачем вам акцентировать своё внимание на этом,у вас родинок почти нет.просто старайтесь избегать длительного пребывания под активным солнцем и появления выпуклых родинок.хотя,что теперь людям с родинками бегать по онкологам,у всех априори рак?!

Мариша
#4

Родинки сейчас азотом не удаляют, только лазер, и не косметолог это должен делать, а дерматолог после осмотра и анализов. Проще в одном месте это сделать, я в Ретиноиды записалась и за раз три родинки удалила

Эля
#5
Мариша

Родинки сейчас азотом не удаляют, только лазер, и не косметолог это должен делать, а дерматолог после осмотра и анализов. Проще в одном месте это сделать, я в Ретиноиды записалась и за раз три родинки удалила

Это московский центр на Плеханова? Я думала, там косметология

Мариша
#6
Эля

Это московский центр на Плеханова? Я думала, там косметология

Это дерматологический центр, у них даже воя аптека есть специализированная. Но услуги косметологии тоже оказывают, причем очень качественно

#7

Вы льдом можете только верхнюю часть удалить, но и то не факт. У родинки есть корни, их льдом не удалить. Удалите лазером и не мучайтесь. Я в прошлом году удалила 2 родинки на лице в центре охраны здоровья семьи Инпромед - даже шрама не осталось. Не понимаю тех, кто рискует и уродует себя льдом, чистотелом и прочими допотопными методами! Вот номер для записи - (495) 9250040 , звоните и решаете вопрос радикально и главное - безопасно.

Ирга
#8

Малышка, подскажите, сколько заплатили за удаление родинки в Инпромеде? Мне тоже рекомендовали эту хирургию. У меня родинка на подбородке, довольно крупная.

#9
Ирга

Малышка, подскажите, сколько заплатили за удаление родинки в Инпромеде? Мне тоже рекомендовали эту хирургию. У меня родинка на подбородке, довольно крупная.

Все зависит от размера. У меня средние родинки были и я заплатила 2000 за 1 родинку+ дополнительно за анестезию. Это не больно, быстро и заживает потом хорошо.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема