Гость
Статьи
Набрала вес из-за …

Набрала вес из-за ходьбы

Последнее время очень много хожу, часто больше 20 км. По ощущениям недавно почувствовала, что мышцы на ногах и попе стали как-то накачиваться. Ради интереса взвесилась и +5 кг, в объем также прибавление: обхват ноги +3 см, обхват попы +4 см. Мне это не нужно совсем. И что теперь делать ума не приложу.

natalia0000
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не кушайте много

Гость
#2

Жрать меньше не пробовали?

Гость
#3

Перестать много ходить пешком?

Петербурженка
#4

не ходить) а плавать например
и пересмотрите питание - вам надо есть овощи фрукты и белок

#5

Мышцы конечно намного тяжелее жира, но в отличии от жира, придают гораздо меньше объема, а порой и полностью убирает его (если там был жир). Так что, мадам, скорее всего свой вес и объемы, вы наели. Вполне может быть, что из-за нагрузки организм требует больше еды, а так же не исключено, что вы пьете больше жидкости (ходьба+жара), отсюда и вес с объемом.

#6

Что плохого в накачанных, а не жирных ногах и попе?

Гость
#7

что-то я сомневаюсь, что мышцы так сильно выросли из-за ходьбы

Гость
#8

Это только если вы на Эверест пешком будете подниматься с рюкзаком кг так 20 вы ноги от ходьбы накачете. И то после 20 -40 подъемов)

Гость
#10

Я всю жизнь очень много хожу, ну просто люблю. И по 60 км в день проходила бывало. Как весила 48, так и вешу.

Гость
#11
Гость

Я всю жизнь очень много хожу, ну просто люблю. И по 60 км в день проходила бывало. Как весила 48, так и вешу.

При средней скорости хотьбы человека, это вы 20 часов без остановки шли?)

Гость
#13

Ну а у меня от наклонов мышцы в талии накачались. Не надо бред писать в комментариях, жир мягкий, а мышцы элементарно наощупь отличаются от жира.

Гость
#14
Гость

Я всю жизнь очень много хожу, ну просто люблю. И по 60 км в день проходила бывало. Как весила 48, так и вешу.

У вас шагомер глючит.

Гость
#15
Гость

Ну а у меня от наклонов мышцы в талии накачались. Не надо бред писать в комментариях, жир мягкий, а мышцы элементарно наощупь отличаются от жира.

Да вы прям Америку открыли)

Гость
#16
Гость

Я всю жизнь очень много хожу, ну просто люблю. И по 60 км в день проходила бывало. Как весила 48, так и вешу.

При средней скорости хотьбы человека, это вы 20 часов без остановки шли?)
Ну не 20, но почти целый день. У меня дом в деревне, в глухом лесу в 30 км от города. Машина сломалась и пришлось несколько раз ходить до города и обратно, чтобы не помереть с голоду, т.к. автобусы ходят пару раз в неделю. Да, есть ещё в России такие глухие места))

Гость
#17
Гость

При средней скорости хотьбы человека, это вы 20 часов без остановки шли?) Ну не 20, но почти целый день. У меня дом в деревне, в глухом лесу в 30 км от города. Машина сломалась и пришлось несколько раз ходить до города и обратно, чтобы не помереть с голоду, т.к. автобусы ходят пару раз в неделю. Да, есть ещё в России такие глухие места))

Ну хоть бы велик купили что-ли :))

Гость
#18
Гость

При средней скорости хотьбы человека, это вы 20 часов без остановки шли?)

+1005000 средняя скорость хотьбы 4-4.5 км в час

Гость
#19
natalia0000

Последнее время очень много хожу, часто больше 20 км. По ощущениям недавно почувствовала, что мышцы на ногах и попе стали как-то накачиваться. Ради интереса взвесилась и +5 кг, в объем также прибавление: обхват ноги +3 см, обхват попы +4 см. Мне это не нужно совсем. И что теперь делать ума не приложу.

Жрать надо меньше. Ходьба не может накачать мышцы, ходьба только тратит калории.
Ищите проблему в еде.

Гость
#20

Автор соглашусь с вами, я после переезда на новое место стала много ходить, до первой остановки чуть менее часа. В итоге набрала с 58 до 73. Мыщцы на ногах и попе стали упругие, раньше худела до 55 спокойно просто поголодав, сейчас же мне голодание не помогает. Вес не снижается. Но и размеры увеличились, одежда не лезет. С одной стороны полезно ходить много, с другой за полтора года 15 кг плюс это ни в какие ворота. Ем как обычно.

Гость
#21
Гость

Ну а у меня от наклонов мышцы в талии накачались. Не надо бред писать в комментариях, жир мягкий, а мышцы элементарно наощупь отличаются от жира.

Вы не правильно посчитали. 1км - 10 минут, 6км - 1 час. 60км - 10 часов. При сне в 8 часов, остается еще 16 на жизнь, поэтому 10 часов вполне реально ходить, а 6 часов на отдых и дела.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема