Гость
Статьи
Сухие пяточки на …

Сухие пяточки на ногах((

Прям напасть какая-то летом пятки становятся очень сухими и появляются трещины(( чем только не мазала - эффект кратковременный, а после использования одного крема - трещин стало еще больше... Говорят, что народные рецепты хорошо помогают, только вот какие именно

Милана
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга за училась с этими пятками, это генетика, ничего вв не сделаете, только поддерживать, педиеюр делать

рисовые грустцы
#2

постою послушаю. сама мучаюсь сухими пятками.ничего не помогает

Гость
#3

масса тем по этой проблеме и там масса советов и названий средств

Гость
#4

на диетах сидеть меньше надо! проанализируйте свой рацион. и начинайте пить масла натощак - льняное например, кунжутное, есть сливочное масло гхи (аюрведическое).

#5

Я свои сухие пятки увлажняю уродермом. Отлично помогает. И трещины залечивает. Мажу обычно после ванночки, потому несколько часов держу мазь на ногах. В результате натоптыши размягчаются и легко снимаются.

Гость
#6

Нужно регулярно делать педикюр,это раз.Пить много воды и витамины,это два.И крем подбирать от трещин и сухости,либо масло кокосовое на ночь и хлопковые носочки.

Гость
#7

Флекситол попробуйте. Мне помог этот крем. Как раз на лето

Гость
#8

Сухие Пяточки???
Да еще и на ногах??????
А на руках ваши Пяточки, как? не сухие?, а на голове?)))))

Гость
#9
Гость

Сухие Пяточки???
Да еще и на ногах??????
А на руках ваши Пяточки, как? не сухие?, а на голове?)))))

Ха-ха, а я все мучаюсь, что не так в заголовке?

Игорь
#10

Так отмочите ваши пяточки в тазике с водой! Отмочите! Впрочем, вы уже отмочили...

Влада
#11

От трещинок помогает хорошо густая паста фингерфикс, она в аптеках продается, помогает буквально за дня три примерно.

Влада
#12
Влада

От трещинок помогает хорошо густая паста фингерфикс, она в аптеках продается, помогает буквально за дня три примерно.

то есть хилфикс паста такая

Рисовые грустцы
#13

Автор, я вчера к пяточкам приложила капусту с медом, результат порадовал, попробуйте!

Гость
#14

пемзой потирайте каждый вечер в душе - работает.

Ксения
#15

Попробуйте крем Заживин 911, мне он помог не только убрать сухость, но и мелкие трещинки. Наносить на ночь и все будет в порядке)

Катя
#16

мне крем-маска lundenilona помогла сделать пятки мягкими

Тая
#17

Плюсую к Заживин 911, сама недавно ним пятки лечила, сухость прошла. Я крем наносила и носочки одевала, чтоб лучше эффект был.

Ольга
#18

Хорошо кожу смягчает крем буренка, он в аптеках продается, кожа становится на много мягче, спасает меня особенно в сезон открытой обуви.

Елена
#19
Ксения

Попробуйте крем Заживин 911, мне он помог не только убрать сухость, но и мелкие трещинки. Наносить на ночь и все будет в порядке)

Я о таком креме и не слыхала, хотя проблемы с пятками уже давно. И как долго надо наносить?

Гость
#20

Какие пяточки? Пяточки у младенца двухмесячного. У вас пятки.
Что за мода пошла вообще: ножки, трусики, пяточки? Нормальные слова в русском языке уже отменили?

Что делать-то?
#21
Гость

Какие пяточки? Пяточки у младенца двухмесячного. У вас пятки.
Что за мода пошла вообще: ножки, трусики, пяточки? Нормальные слова в русском языке уже отменили?

А меня смутило словосочетание "пяточки на ногах". Пяточки могут быть на других частях тела?

Ксения
#22
Елена

Я о таком креме и не слыхала, хотя проблемы с пятками уже давно. И как долго надо наносить?

Я наносила десять дней, первых три дня одевала носки. Я тоже не слыхала, пока подруга не посоветовала, она давно ним пользуется.

Гость
#23

За пятками нужно круглый год ухаживать и особенно летом, так как носим открытую обувь. Мне нравится очень уродерм, при его использовании можно убрать лишнее наслоения, если они есть, не травмируя здоровую кожу. И мазь, благодаря большому содержанию мочевины, устраняет сухость, кожа увлажненная в верхних слоях, поэтому и тещины не появляются.

#26
Кристина

А от трещин на пятках вам поможет Хилфикс. Он образует пленочку на трещине и она заживает за пару дней

По поводу хилфикса точно соглашусь, действительно очень достойное швейцарское средство, очень многие его рекомендуют именно для заживления трещинок. Мои он буквально за 2-3 дня вылечил!

#27

Попробуйте крем поменять! У меня тоже была такая проблема, от неудобной обуви пятки стали сухими, как у бабуськи(( я стала кремом с маслом авокадо пользоваться (vegetable beauty), мне очень помог кремик, ножки стали нежными , даже пемзу выкинула ахаха, она больше не нужна)

Лена
#28
Милана

Прям напасть какая-то летом пятки становятся очень сухими и появляются трещины(( чем только не мазала - эффект кратковременный, а после использования одного крема - трещин стало еще больше... Говорят, что народные рецепты хорошо помогают, только вот какие именно

Милана, народные средства — это не метод. Если трещины, значит дело серьезное. У меня тоже было, спас пилинг для стоп Марутака-фут. Там патчи, их на 10 минут накладываешь, они все грубое размягчают, потом пилкой все снимаешь и красота. С первого раза хороший эффект, правда. А если регулярно делать, то вообще, детские пятки будут. И там крем в наборе, вот он чудодейственный, трещины залечил, я вообще не ожидала. Не знаю уж что там в нем такое. Вот это в общем лучше попробуйте, чем на авось народный полагаться.

#29

МОжно попробовать носочками для педикюра уюрать лишнее, и потом увлажняющими мазями все это дело обработать. Но уже после того, как сойдет ненужная кожа и все лишнее. Мне нравятся Baby Foot - японские носочки с фруктовыми кислотами

Гость
#30

Может каких витаминов не хватает? Омегу пропейте, хорошо помогла в своё время. Я тогда тоже до трещин дошла, стала омегу пить, делала ванночки с содой и солью и на трещины наносила Хилфикс средство, так хорошо восстановила.

Стеша
#31

если пошли такие проблемы с пятками, то здесь быстро помогут лечебные мази кератолики, т е размягчители кожи. Они фактически для этого и предназначены, чтобы кожные утолщения удалять. Например мазь уродерм из этой серии. Если сильно запущенные пятки, то можно и на ночь намазать да под пленку в носки. А если нет, то хватает и часа 2 походить. Кожа так размягчается, что легко счищается просто пилкой.

#34

Есть такая проблема, кожа очень сухая и появляются трещинки, любое неаккуратное движение и ранки...Лечусь фингерфиксом, он отлично справляется с заживлением, спасает меня постоянно

Гость
#35

От трещин нужно укреплять иммунитет, это поможет снизить риск грибковой инфекции. Полезно пропить витамины А и Е, которые содержатся в яйцах, рыбе, орехах, молоке, твороге, тыкве и других продуктах. На сами трещинки отлично будет наносить средство Хилфикс

Марья
#36

Не только в рационе может быть дело, но и в заболеваниях. К врачу надо бы сходить, провериться. Залечить трещинки можно видестимом, он хорошо помогает, еще и кожу здорово увлажняет. Если пользоваться им регулярно, то проблема сухости отпадет. И педикюр надо делать вовремя, тем более если знаете, что такая проблема у Вас летом имеется

Гость
#37
Милана

Прям напасть какая-то летом пятки становятся очень сухими и появляются трещины(( чем только не мазала - эффект кратковременный, а после использования одного крема - трещин стало еще больше... Говорят, что народные рецепты хорошо помогают, только вот какие именно

знаю маски из творога помогают, но сама не делала, мне отлично морская соль помогает, ванночки с ней, потом тёркой очищаю пятки и наношу крем с авокадо Веджетебл бьюти, когда летом были трещины, то крем на ночь, а утром на трещины средство Хилфикс 1-2 раза в день

Гость
#38
Гость

знаю маски из творога помогают, но сама не делала, мне отлично морская соль помогает, ванночки с ней, потом тёркой очищаю пятки и наношу крем с авокадо Веджетебл бьюти, когда летом были трещины, то крем на ночь, а утром на трещины средство Хилфикс 1-2 раза в день

если побыстрее хочу избавиться от трещин, можно хилфикс и на ночь наносить? почему только днём?

Гость
#39
Гость

если побыстрее хочу избавиться от трещин, можно хилфикс и на ночь наносить? почему только днём?

можно и на ночь и днём, но перед нанесением всё таки сильно нагрубевшую кожу лучше убрать и уже потом на сухую, чистую кожу (трещину) наносить Хилфикс

Лариса
#41

Ванночки с морской солью и бальзам Урелия 50 (Исисфарма) с мочевиной вам в помощь! Эффект шелковых ,розовых пяточек гарантирован))

Марина
#42

От трещин я использовала Хилфикс, это аптечное швейцарское средство, его на трещину наносишь, трещина сразу заполняется и процесс восстановления идет быстрее.

Марина
#43

Есть еще крутой итальянский натуральный крем для ног Vegetable Beauty с маслом авокадо, он моментально смягчает и увлажняет. Я его каждый день перед сном использую.

Юлия
#45

вначале ванночку делаю, потом щеточкой обрабатываю пяточки (у меня двухсторонняя пилка) и на трещины наношу пасту Хилфикс, с ним трещины затягиваются за пару дней

Я
#46

Для пяток лучше всего подойдет уродерм. Во первых он способствует удалению лишних наслоений, не травмируя здоровую кожу. А во вторых очень хорошо увлажняет, устраняет сухость кожи на пятках и препятствует появлению трещин.

Инна
#47

а есть другие крема

Ксения
#48

Есть конечное, я пользуюсь кремом о трщин на пятках До и после, фирмы Твинс Тэк. Этот крем не только хорошо увлажняет кожу, он еще и заживляет мелкие трещинки. В его составе есть натуральные компоненты, и аромат у него приятный, легкий.

#49

Причин может быть много, конечно....начиная от нехватки каких-то питательных веществ, заканчивая грибком. Именно эта зараза у меня и была. Лечилась кстати так-всегда ноги мыла с дегтярным мылом и капала на пораженные участки раствор мизол. У него составе нафтифин есть, именно благодаря этому грибок и уходит. Всё самое лучшее просто, как говорится.

Предыдущая тема