Гость
Статьи
чеснок с медом от …

чеснок с медом от варикоза

Девочки, а правда, что чеснок с медом от варикоза помогают?? Мне одна женщина на работе твердит, что ей очень помогает, но она слегка....странная. В общем, не знаю правда это или нет, вдруг, кто пробовал???

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то впервые такое слышу..

Гость
#2
Гость

что-то впервые такое слышу..

и я

Даша
#3
masha

Девочки, а правда, что чеснок с медом от варикоза помогают?? Мне одна женщина на работе твердит, что ей очень помогает, но она слегка....странная. В общем, не знаю правда это или нет, вдруг, кто пробовал???

А что там конкретно? Внутрь или как мазь? У меня бабушка мазь вроде как делала

Асти
#4

от простуды точно поможет

Гость
#5

Я прям уверена, что от варикоза не поможет

Аня
#6

Моя бабушка венотоники пьет, которые врач прописал

#7
Даша

А что там конкретно? Внутрь или как мазь? У меня бабушка мазь вроде как делала

Внутрь, чеснок растирается, смешивается семь дней, настаивается 7 дней, а потом ежедневно кушается по ложке.

#8
Аня

Моя бабушка венотоники пьет, которые врач прописал

А какие она пьёт?

Михаил
#9

ну сама же говоришь что она странная. зачем ее слушать тогда? хоть мажся хоть ешь - фигня это

Гость
#10

Пиявки

Аня
#11
masha

А какие она пьёт?

Венарус пьет, говорит, ей очень помогают.

87
#12

Если таблетки пить не хочется, то можно мазью мазать, троксевазином там, чулки носить

Гость
#13

Ношение специального компрессионного белья помогает

#14

крайне сомневаюсь я на счёт народных методов...компрессионные чулки помогают, да, но с венотониками только. мазями и таблетками.

Лариса
#15

Я не пробовала и Вам не советую. Тем более, говорите, что коллега Ваша со странностями. Пусть кушает, что хочет. Да и чеснок ароматец изо рта оставляет....

Гость
#16

о умоляю! вы ещё к бабке пойдите варикозный сглаз снимать!

Гость
#17

Лучше хрен с горчицей, мне одна пьяная баба в трамвае посоветовала. Попробуйте, автор, потом напишете сюда, понравилось вам или нет.

Диана
#18

У меня тётя народной медициной увлекается, но она мазь делает на основе мёда и чеснока. Она-то утверждает, что ей помогает, но мама только нормальным таблеткам доверяет. Так со стороны - мама по-мойму права

Варвара
#19

Врачей лучше слушать, а не недалёких дамочек с работы. Мажьте троксевазином, гепарином и всеми их производными, внутрь таблетки венотоники, типа флебодии, венаруса, детралекса, троксерутина и оных

#20
Aosova

крайне сомневаюсь я на счёт народных методов...компрессионные чулки помогают, да, но с венотониками только. мазями и таблетками.

А Вы какими пользуетесь?

Гость
#21

я знаю, настойка конского каштана помогает очень

Гость
#22

Не помогают эти штуки

#23
masha

А Вы какими пользуетесь?

Ну лично я мажу троксевазином, ношу компрессионку и пью венарус 2 раза в год. Оптимально.

Гость
#24

флебодию пропейте

Ася
#25

Медовые мази и правда ну очень хорошо помогают!

Матушка
#26

Хорошо еще в мед добавить ягоды черноплодной рябины и черной смородины, и чеснок, и настоять.

#27
Ася

Медовые мази и правда ну очень хорошо помогают!

Вы сами пробовали??

Гость
#28

ну попробуй...вдруг...

Ди
#29

Помогает лечение: венотоники таблетки Венарус, гель Троксевазин, разжижающий кровь гепарин, нормальное питание, компрессионные чулки и своевременное посещение флеболога.

Ася
#30
masha

Вы сами пробовали??

Нет! Я читала, что очень хорошо помогают!

Гость
#31

не-а. не работает эта ерунда

Была моделькой!🐾
#32

Что точно помогает так это
1. Пиявки (они вообще много от чего помогают)
2. Инверсионный стол. Помимо вытяжения позвоночника, происходит отлив крови от ног, так как ноги находятся выше головы.

Anny
#33

По-моему, помогает то, что научной статистикой проверено. Мёд с чесноком - нет.

Гость
#34

Ухо не болит, просто иногда оно как то пощелкивает после перенесенного год назад сильного отита, пошла к лору с этим пощелкиванием, он посмотрел, сказал перепонка красная, воспаленная, за ней грязь или гной, и направил в областную на тимпанопластику. Мы живем в селе, до города долго ехать, денег тоже не особо много. И ухо то не болит. Как думаете, стоит ли ехать и делать? Да, в бумажке которую мне дал, написал - хронический мезотимпанит.За 5 минут приема отдала 1700 р((

Гость
#35

Имплантанты из целиковой керамики с керамическим корнем, делают ли их где либо в России? За рубежом они уже широко представлены разными системами имплантации, а в России везде пока что нахожу только титан! Очень нужны именно цельно керамические, так как на титан у меня аллергия. Заранее благодарю за ответы!

Гость
#36

Из всего, что мало-мальски помогает фармацевтические корпорации делают лекарства. Они в отличии от пришибленных, умеют считать деньги. А так как лекарства (а не бада) нет - вывод простой, этотне работает.

Гость
#37

гепатрин их пиявок и делают. учите матчасть вообще-то. тоже самое и с другими препаратами. из меда не делают потому что качество меда испортилось по сравнению с тем же дореволюционным. а тогда его по каплям капали. ну и чеснок нужен настоящий, не китай. кстати чесночная настойка это тибетский рецепт долголетия! пиявки говорят реально убирают сосудистую сеточку. вообще все что внутрь действенно но надо пить долго курсами чтобы организм напитать.

Гость
#38

Логика в этом есть,ведь чеснок сильно разжижает кровь.

Гость
#39

Народная медицина не работает ни в каких случаях. Работает традиционная медицина. Особенно препараты купленные забурли - среди наших куча подделок или в сильно разбавленных дозах.

Гость
#40

Чеснок помогает вообще от всего.
Ешьте ежедневно чеснок и будете долго жить.
От варикоза - головку чеснока раздавить и в бутылку водки. Настаивать неделю. Потом пить по 10-20 капель на пол стакана воды 3 раза в день и растирать ноги.

Гость
#41
Гость

Чеснок помогает вообще от всего. Ешьте ежедневно чеснок и будете долго жить. От варикоза - головку чеснока раздавить и в бутылку водки. Настаивать неделю. Потом пить по 10-20 капель на пол стакана воды 3 раза в день и растирать ноги.

Ешьте чеснок каждый день и через 3 месяца попадёте в больницу с острым панкреатитом. Может уже хватит в бредни верить о том что съешь какого-то говна_ и 100 лет жить будешь, без болезней и несчастий?? И не пойму, почему в ветке не упомянули соду, лекарство от всех болезней?

#42

Соседка картошку прикладывает - потом напишу будет ли результат, хотя сомневаюсь. У меня тоже есть небольшая сеточка, но пока ничего не делала с ней.

гость
#45

Ни народные средства, ни мази и таблетки не лечат варикоз! Только могут облегчить симптоматику (на уробне плацебо). Надо к флебологу обращаться, причем именно к нему, а не к хирургу (к хирургу направляют в бесплатных поликлиниках, так как флеболога у них нет). Потратьте несколько тысяч на полное флебологическое обследование с применением современных технологий. Сама проходила такое обследование в Юсуповской больнице, чудесный врач принимает Александр Альбицкий. И не тяните варикоз достаточно серьезное заболевание до тромбоза не далеко!

Ольга
#48

Не знаю даже, не верю в эти народные средства, мне обычно не помогают. Есть же современные препараты. Я мажу ноги кремом Венолайф. Отлично помогает от отеков и воспаления. Эффект за 2 недели однозначно есть, буду дальше пользоваться.

#49

Мне кажется что чеснок с медом могут как и другие народные средства только приостановить развитие, попробуйте гель для вен от ХорсФорс с пиявкой и каштаном, я еще и компрессионные чулки сверху одеваю, главные и заметный плюс, это то что перестали болеть ноги, больше не гудят и могу практически весь день на ногах теперь провести

Предыдущая тема