Гость
Статьи
Почему обижаются?

Почему обижаются?

У меня не самая идеальная фигура конечно,но периодически занимаюсь спортом и поддерживаю нормальный вес.Никогда не говорила своим толстым подругам,что нужно похудеть,но они сами меня достают вопросами толстые ли они.Они постоянно на диете и ничего не едят когда приходят в гости,но меня не напрягает такое поведение-не хотят,пусть не едят.Но на вопрос близкой знакомой:"Это платье меня полнит?"я ответила:"Оно не может тебя полнить,ты и так полная,смело бери?"Мне как-то всё равно,но она со мной теперь не общается.Затем моя кузина говорит о том,что она пополнела на 3 кг,при том,что у неё лишнего наверное 20 и спрашивает меня слишком ли она пополнела?Зачем мне обманывать её что она стройная как лань,я ей ответила,что уже перебор с весом.Всё,не приходит.Подруга в другом городе,созваниваемся и тут говорит,что она растолстела и потом присылает фото показать,я написала,что она сильно поздоровела.Не знаю обиделась или нет,но разговаривает напряжённо со мной.На что обижаться?Они спрашивают,я отвечаю.Неужели сами не видят себя в зеркале,я же не оскорбляю и не обманываю.Толстушки,вы такие же обидчивые,когда вам говорят правду?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все хотят слышать горькую правду. Лучше сладкая ложь.

SenSin
#2

Конечно видят, но все таки ожидают психологического поглаживания от близкого человека, т.е. от вас. Теперь, видимо, вы вряд ли войдете в их близкий круг. Ну ничего, зато вы очень честная))

Гость
#3

Вы так одна останетесь.
Я тоже не люблю, когда сами на правду напрашиваются, но говорю её тем, кого не боюсь потерять.
А кто мне дорог, ну с теми и подипломатичнее можно.

Гость
#4

Вам следовало всем просто отвечать "Красоточка".
Наверное, в это секрет дружбы толстых подруг

Гость
#5

Вы очень грубо говорите. У девок и так комплекс- с учетом того, что они якобы ничего не едят и не худеют и при 20+ про 3 кг загоняют и прочее. А вы им так грубо отвечаете. Прям выглядит что вы просто чуть постройнее и просто на их фоне самоутверждаетесь. Врать не надо,но надо отвечать гораздо деликатней.
Если конечно у вас не цель- самоутвердиться и послать лесом. Они ж не слепые.

Гость
#6

Да вы просто мастер людей от себя отталкивать! Странно, что кто-то еще пытается с вами дружить.)
Автор, одно и тоже можно сказать разными способами. И, в зависимости от ваших слов, это может или несколько успокоить, или сильно обидеть человека.

Гость
#7

Автор, вы прикалываетесь что ли или на самом деле не понимете?)))

Автор
#8

Я Автор.Тут многие говорят,деликатнее и прочее.А как деликатнее ответить на вопрос "я толстая?"Ну если она реально толстая.Для молодой девушки иметь 50-52 это уже толстячок нормальный.Или мне говорить-нееее,ты стройная.Заметьте,меня не напрягает их вес,не мне с ними в постель ложиться,я им не намекаю,не тычу,я не самоутверждаюсь на их фоне.Спрашивают-надо худеть,отвечаю-надо конечно,на здоровье плохо влияет и прочее и ничего про их внешность,но обижаются.Но если они в таком теле,то им должно нравится раз довели себя до такого,зачем спрашивать.Вот есть у меня одна толстушечка,тамадой работает,она и не спрашивает,если у неё нет комплексов.

Sonya
#9

Ну можно ответить типо - что ты заморачиваешься, понравилось платье - бери, люби себя такой какая есть и т д. Кому надо намек поймет, и обид не будет

Гость
#10

А я говорю:
- Зато у тебя глаза красивые.
Ну, мои подруги все с юмором, ржём.

Гость
#11

Правду можно по-разному сказать. Есть разница сказать, "да ты же ***, зачем спрашивать очевидное" и сказать "ты очень мило выглядишь, но если немножко сбросить, будешь выглядеть еще лучше". А вы не умеете деликатно преподнести информацию, говорите грубости, еще и гордитесь, какая вы честная. Ничуть не удивлена, что обижаются

Гость
#12

автор,много писать не буду,но отвечать в лоб не думая,как слова звучат со стороны -это уровень ребенка 5 лет.Делайте выводы...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: