Гость
Статьи
Эпиляция

Эпиляция

Всем привет! Бытует мнение, что волосы после бритвы растут быстрее и сильнее - миф. Но по своему опыту в последнее время замечаю, что это не так(( правда быстрее растут. Как вы считаете? Если да, то что нужно делать в таком случае? Перейти на шугаринг или лазерную эпиляцию?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Окей, объясните физиологию процесса - каким образом от обрезания выступающий над кожей мёртвой части волоса он начинает расти быстрее?

Гость
#2
Мадам Хреногубка

Окей, объясните физиологию процесса - каким образом от обрезания выступающий над кожей мёртвой части волоса он начинает расти быстрее?

Я понятия не имею, просто вижу результат

Гость
#3

Это не миф! Они действительно растут сильнее и быстрее! Когда ходила на лазерную эпиляцию, так мне там советовали чаще бриться(даже по лысому, где уже выпали) чтобы активировать побыстрей рост спящих волос. Естественно только на лазер вам!

Елена
#4

А я думаю, что на шугаринг! Хотя я не спец в этом деле. Вам бы стоило обратиться к каким-либо знакомым мастерам по шугарингу или хотя бы через знакомых, и поинтересоваться, что лучше в таком случае.
Но как по мне, если у вас знакомые посещали Марис, то они должны знать, что там высококлассные мастера, они помогут вам.

Лера
#5

Я на LPG делала в Ревивале эпиляцию, и это правда нереально крутой аппарат. После курса небольшого волос вообще не остаётся. Даже почти незаметных. Кожа ног просто идеально гладкая. Он вообще кожу не портит, да и не так больно было процедуры проходить. Так что точно результат стоит потраченных денег. И главное, что навсегда волоски удаляются. То есть не нужно будет мучиться со станком и раздражениями от него или с воском.

Мирта
#6

Можете попробовать и то, и другое, чтобы иметь представления об этих процедурах. Мне больше нравится лазерная эпиляция. Это не так больно, как шугаринг и эффективнее. Но тут важно идти к хорошему специалисту и чтобы было современное оборудование. Я хожу в клинику Хелен Баден и лазерную эпиляцию делала уже не один раз. Всегда все было нормально. А подруга недавно решила сэкономить и пошла в какой-то салон, где ей тоже сделали эпиляцию, так она заработала себе ожог.

Вычка
#7
Мирта

Но тут важно идти к хорошему специалисту и чтобы было современное оборудование. Я хожу в клинику Хелен Баден и лазерную эпиляцию делала уже не один раз. Всегда все было нормально. А подруга недавно решила сэкономить и пошла в какой-то салон, где ей тоже сделали эпиляцию, так она заработала себе ожог.

Да, я такое слышала, что многое зависит от самого лазерного аппарата. Так что всегда надо интересоваться про это. У нормальных клиник и салонов про это можно узнать на сайте.

гость
#8
Лера

Я на LPG делала в Ревивале эпиляцию, и это правда нереально крутой аппарат. После курса небольшого волос вообще не остаётся. Даже почти незаметных. Кожа ног просто идеально гладкая. Он вообще кожу не портит, да и не так больно было процедуры проходить. Так что точно результат стоит потраченных денег. И главное, что навсегда волоски удаляются. То есть не нужно будет мучиться со станком и раздражениями от него или с воском.

Вы преувеличиваете... курсов надо несколько пройти, да и то не факт, что этого хватит

Мирта
#9
Вычка

Да, я такое слышала, что многое зависит от самого лазерного аппарата. Так что всегда надо интересоваться про это. У нормальных клиник и салонов про это можно узнать на сайте.

Поддержу. Действительно так. Кстати в Хелен Баден лазерный аппарат, которым можно делать эпиляцию на любом типе кожи, в том числе и загорелой.

#10

Да реально растут быстрее после бритвы, притом каждый раз всё толще и сильнее! Так что я на шугаринг пересела, пока всё нравится, эффекта хватает на большее время. Больновато, но фрост спрей пока отлично с этим справляется

Виктория
#11
Мелиса

Да реально растут быстрее после бритвы, притом каждый раз всё толще и сильнее! Так что я на шугаринг пересела, пока всё нравится, эффекта хватает на большее время. Больновато, но фрост спрей пока отлично с этим справляется

Очень хорошая заморозка фрост спрей, у меня всегда дома есть, так как я постоянно могу во что-либо вкорячиться, а она выручает отлично - быстро снимает боль.

Гость
#12

пастой для шугаринга волоски удаляю, как по мне- лучше способа нет, так как лазер и фото-развод на деньги, после них волосы все равно расти будут. Я сама себе шугаринг делаю.

Гость
#13
Гость

пастой для шугаринга волоски удаляю, как по мне- лучше способа нет, так как лазер и фото-развод на деньги, после них волосы все равно расти будут. Я сама себе шугаринг делаю.

А пасту вы варите или уже готовую берете?

Гость
#14
Гость

А пасту вы варите или уже готовую берете?

Покупаю пасту для шугаринга Старт Эпил.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема