Гость
Статьи
как часто вы моетесь с …

как часто вы моетесь с мочалкой?

Считает ли это необходимом или достаточно просто помыться с гелем?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз в неделю. Гель не удаляет ороговевший слой, мочалка иногда необходима.

Гость
#2

Дважды. Гелем без мочалки мыться-добро переводить. Это как волосы пополоскать в воде с пеной-и что, чистые будут?

Гость
#3

всегда мочалкой, просто гелем в бассе и на фитнесе.

Гость
#4

Каждый день.

#5

Принимаю душ два раза в день. мочалку использую вечером, утром просто гелем

#6

В душе моюсь каждый день, моюсь не по одному разу. С мочалкой 2 раза в неделю, но она у меня мягкая синтетическая круглая и очень приятная на ощупь. Ну а гель для душа на тело каждый день наношу и растираю руками, когда без мочалки. Хотя раньше мочалкой каждый день пользовалась, пока бабушка не рассказала, что не желательно каждый день и не важно даже то, что она мягкая и нежная.

Гость
#7
автор

Считает ли это необходимом или достаточно просто помыться с гелем?

и гелем и мочалкой, душ через день или раз в два дня, гигиенические подмывания и смена нижнего белья два раза в день обычным мылом

Гость
#8
Гость

и гелем и мочалкой, душ через день или раз в два дня, гигиенические подмывания и смена нижнего белья два раза в день обычным мылом

и на работе тоже

Гость
#9

Раз в неделю трусь мочалкой. Остальные разы просто мылом детским.мочалка - это тот же скраб, который все так нахваливают, только бесплатный.

Гость
#10

Я использую мочалку раз в неделю! Она у меня такая жесткая обожаю, чтоб прям жесткая-жесткая была.

Гость
#11
Valeri

В душе моюсь каждый день, моюсь не по одному разу. С мочалкой 2 раза в неделю, но она у меня мягкая синтетическая круглая и очень приятная на ощупь. Ну а гель для душа на тело каждый день наношу и растираю руками, когда без мочалки. Хотя раньше мочалкой каждый день пользовалась, пока бабушка не рассказала, что не желательно каждый день и не важно даже то, что она мягкая и нежная.

Ну да, считается, что кожа огрубеет, если часто мыться мочалкой. А вы не работаете, что принимаете душ несколько раз в день?

Гость
#12
Барабашкa

Принимаю душ два раза в день. мочалку использую вечером, утром просто гелем

Каждый вечер моетесь мочалкой??? Вот это жесть! Бедная ваша кожа, что с ней станется то потом?

#13
Гость

Ну да, считается, что кожа огрубеет, если часто мыться мочалкой. А вы не работаете, что принимаете душ несколько раз в день?

Нет, не работаю, а учусь). Моюсь утром и вечером перед сном, не могу лечь не сполоснув тело.

Гость
#14
Гость

Раз в неделю трусь мочалкой. Остальные разы просто мылом детским.мочалка - это тот же скраб, который все так нахваливают, только бесплатный.

смотря что считать мочалкой, вот вы считаете что мочалка это ядреные такие советские мочалки которые кожу сдирают, в мое определение мочалки входят все аксессуары помогающие намылить и смыть сало и грязь, а это мягкие мочалки и даже губки. автор не конкретизировала.

Гость
#15
Гость

Ну да, считается, что кожа огрубеет, если часто мыться мочалкой. А вы не работаете, что принимаете душ несколько раз в день?

считается что волосы испортятся если их мыть чаще раза в неделю. считается что кожа стареть не будет если ее протирать уриной каждый день

Лучшая подруга
#16

Что-то тут странное понаписывали,чесслово)) Каждый божий день тру себя мочалкой с кучей геля и кожа нифига не грубая, а мягкая, нежная, как шелковая, пахнет яблоками)) Живу так всю жизнь, кожа прекрасная!

Гость
#17

Честно... у меня нет мочалки вообще и геля нет. Принимаю просто душ 2 раза в день.

Гость
#18

Ни когда, всё равно от целлюлита и растяжек не спасает т.ч. плюнула и растёрла всё это хозявой, так то вот.

Гость
#19
Гость

смотря что считать мочалкой, вот вы считаете что мочалка это ядреные такие советские мочалки которые кожу сдирают, в мое определение мочалки входят все аксессуары помогающие намылить и смыть сало и грязь, а это мягкие мочалки и даже губки. автор не конкретизировала.

Ужас какой. Сало и грязь! Вы моетесь раз в месяц, что ли?! У человека, соблюдающего гигиену, сала нет, есть тонкий естественный микронный слой жира на коже, который специально вырабатывается железами, чтобы кожа дольше была молодой и увлажнённой. Все эти мочалки ведут к тому, что после ванны приходится намазывать тело кремами и маслами. Здоровая кожа этого не требует, она не сохнет.

Гость
#20
Лучшая подруга

Что-то тут странное понаписывали,чесслово)) Каждый божий день тру себя мочалкой с кучей геля и кожа нифига не грубая, а мягкая, нежная, как шелковая, пахнет яблоками)) Живу так всю жизнь, кожа прекрасная!

Чудеса какие! Может, вам и лицо драить с мочалкой и этим гелем? Тогда и крема никогда не понадобятся. А то для лица скупаете сотню баночек, а своим же волшебным методом не пользуетесь…

Лучшая подруга
#21
Гость

Чудеса какие! Может, вам и лицо драить с мочалкой и этим гелем? Тогда и крема никогда не понадобятся. А то для лица скупаете сотню баночек, а своим же волшебным методом не пользуетесь…

А какое твое собачье дело до моей кошачьей жизни?!

Гость
#22

Ого... интереснейшая тема получилась про мочалок. Я тоже пользуюсь мочалкой 1 раз в неделю, если часто пользоваться, кожа моя сильно чешется и начинает шелушится. Вообщем ужас. Принимаю душ каждые 3-4 дня, этого достаточно моей коже.

Гость
#23
Гость

Ужас какой. Сало и грязь! Вы моетесь раз в месяц, что ли?! У человека, соблюдающего гигиену, сала нет, есть тонкий естественный микронный слой жира на коже, который специально вырабатывается железами, чтобы кожа дольше была молодой и увлажнённой. Все эти мочалки ведут к тому, что после ванны приходится намазывать тело кремами и маслами. Здоровая кожа этого не требует, она не сохнет.

ну ходи сальная вся как савраска. мойся водой и радуйся. письку тоже не моешь наверно чтобы pH не нарушить?

Гость
#24
Гость

ну ходи сальная вся как савраска. мойся водой и радуйся. письку тоже не моешь наверно чтобы pH не нарушить?

А ты все безуспешно от молочницы лечишься? Или просто нравится кислым молоком вонять?

Гость
#25

а гель ты куда наносишь-на руку что ли? я моюсь мочалкой каждый день, дико такие вопросы слышать

Гость
#26
Лучшая подруга

А какое твое собачье дело до моей кошачьей жизни?!

А зачем ты тут вываливаешь подробности своей личной жизни? Они омерзительны.

Автор
#27
Гость

а гель ты куда наносишь-на руку что ли? я моюсь мочалкой каждый день, дико такие вопросы слышать

Да, на руку и потом тело намыливаю руками

Гость
#28
Гость

А ты все безуспешно от молочницы лечишься? Или просто нравится кислым молоком вонять?

я не знаю что это такое, так что не по адресу.

Гость
#29
Гость

А зачем ты тут вываливаешь подробности своей личной жизни? Они омерзительны.

ты же зачем то тут пишешь *** пытаясь казаться смешной, также и другие пишут свое мнение

Гость
#30

раз в неделю

Гость
#31

В общем как я поняла, все тут на форуме каждый день, да еще и по несколько раз в день зависают в душе. Вот одного только не пойму, неужели от воды[[[[просто от воды без всяких мочалок, губок и т. д.]]]] у всех у вас кожа не портится? У всех прям после душа идеальная кожа: нет сухости, стянутости и зуда?????

Злобный Пупсик
#32

Ежедневно молюсь с мочалкой, но стараюсь покупать не жесткие. Пока нигде не облезла

Недоумевающая
#33

Мнение, это опять Вы такую фееричную тему создали? С"рач про недельные сырники уже иссяк?

Гость
#34

Чего ж вы все так потеете и жирнитесь, что по 2 раза в день намываетесь? Не лучше ли к врачу сходить?

Гость
#35

1 в неделю, а так мылом намыливаю. Летом чаще мочалкой.

Гость
#36

Мнение,ты ли это?)) Сырники тухлые не поперли, решила ввернуть про немытую звезду?))
Эх,пропадает твоя популярность ((

Гость
#37

Моюсь с мочалкой 2 раза в неделю,а каждый день просто гелем,утром и вечером.

Гость
#38
Гость

В общем как я поняла, все тут на форуме каждый день, да еще и по несколько раз в день зависают в душе. Вот одного только не пойму, неужели от воды[[[[просто от воды без всяких мочалок, губок и т. д.]]]] у всех у вас кожа не портится? У всех прям после душа идеальная кожа: нет сухости, стянутости и зуда?????

А для этого придумали лосьоны для тела,не слышали? Каждый вечер после душа использую,летом лосьон,зимой крем или масло

orange 🐴
#39

Душ каждый день, мочалкой никогда. Муж так же.

Лучшая подруга
#40
Гость

А зачем ты тут вываливаешь подробности своей личной жизни? Они омерзительны.

Не нравилось бы - не читала)) А сама только и вчитываешься в мои комменты, овчина)))

G
#41

Не пользуюсь ей. У меня очень тонкая и сухая кожа, мне ни пиллинги нельзя, ничего. Живу в Нью-Йорке, здесь мне мой косметолог сказал, что лучше и от мочалки отказаться. Но я быстрый прохладный душ принимаю утром и вечером, поэтому грязной и не бываю особо)))

G
#42
Лучшая подруга

Что-то тут странное понаписывали,чесслово)) Каждый божий день тру себя мочалкой с кучей геля и кожа нифига не грубая, а мягкая, нежная, как шелковая, пахнет яблоками)) Живу так всю жизнь, кожа прекрасная!

А вы не задумывались, что кожа у всех разная, не?
Для жирной кожи мочалка не проблема

Лучшая подруга
#43
G

А вы не задумывались, что кожа у всех разная, не? Для жирной кожи мочалка не проблема

А те гадюки не задумывались, что НЕ у всех кожа сухая, шелушащаяся и облезлая, как старые обои???!!!

гость
#44

Каждый раз когда принимаю душ, но никогда не пользуюсь синтетикой, беру из мягкой люфы обычно.

гость
#45
G

Не пользуюсь ей. У меня очень тонкая и сухая кожа, мне ни пиллинги нельзя, ничего. Живу в Нью-Йорке, здесь мне мой косметолог сказал, что лучше и от мочалки отказаться. Но я быстрый прохладный душ принимаю утром и вечером, поэтому грязной и не бываю особо)))

У меня тоже такая, поэтому после каждого принятия душа мне не хорошо (( Но я думаю это из-за геля для душа и городской воды. В деревне нету проблем с кожей, у меня там даже 10-летний дерматит прошел, который меня доводил до белого каления.

orange 🐴
#46

Когда в Москве бывала, всегда одна проблема - гель вообще не смывается! Моешь-моешь, а все равно вся в мыле. Ужас. Это только у меня или у вас вода такая?

Гость
#47
Гость

А для этого придумали лосьоны для тела,не слышали? Каждый вечер после душа использую,летом лосьон,зимой крем или масло

А то что в косметические средства входит вредный для здоровья лаурилсульфат и всякие прарбены и отдушки,не слышали,не?

Гость
#48

Я и гелем не всегда моюсь, просто теплый душ и все. Вы что, салом каждый день обрастаете и в грязи вываливаетесь? Зачем вы ежедневно так вычищаете свое тело всеми возможными подручными средствами? Где вы так загрязняетесь? (Если не спортзал, конечно.)

Гость
#49
orange 🐴

Когда в Москве бывала, всегда одна проблема - гель вообще не смывается! Моешь-моешь, а все равно вся в мыле. Ужас. Это только у меня или у вас вода такая?

Так бывает, когда вода мягкая, в Москве в разных районах по-разному.

Гость
#50
Гость

Каждый вечер моетесь мочалкой??? Вот это жесть! Бедная ваша кожа, что с ней станется то потом?

А что с ней станется? Я тоже моюсь мочалкой каждый день. Даже не мочалкой, а щёткой со свиной щетиной.