Гость
Статьи
По всему лицу черные …

По всему лицу черные волосы!

Добрый вечер!
Дело в том, что с достаточно раннего возраста, у меня начали расти волосы по всему телу. Да это можно назвать обычным пушком, но эти волосы, они черные. На животе, спине, груди, то есть везде. Главная проблема - это лицо. По всему лицу черные волосы! Это жутко мешает в любых смыслах, во первых - комплекст, образовавшиеся из за этого. Во вторых, от них не избавиться просто так. И я не знаю, что делать. Мысли о бритье уже не раз посещали, так как шугаринг, депиляция и подобное вызывало у меня раздражение,которое долго не проходило. И это очень больно и не удобно делать самостоятельно. Какие еще способы можно испробовать. Может у кого то есть такая проблема? И что вы скажите про бритье?

София
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во первых, вам нужно сходить к врачу и понять, это ваша особенность или болезнь.
Во вторых, если это просто ваша особенность, проблему решит лазер. 10-15 процедур и все. После первой процедуры уже почувствуется большая разница. Только нужно клинику выбрать с хорошим аппаратом.

Гость
#2

если у вас армянские корни то есть тонкая сухая кожа чувствительная и масса лишних волос есть восточный метод нитками удалять. но это надо уметь. а так - элеткроэпиляция еще хуже. лазер дорогой. шугаринг самые неправматичный. не покупайте готовые полоски они прям кожу отрывают.

Гость
#3

У меня была одногруппница Азербайджанка, у неё все тело волосатое ( на Физре переодевались, видела ) она не одевала из за этого открытые вещи. И
Лицо такое же, там просто лазером не помогало. Какие таблетки начала она принимать в конце учебы. Дальше не общались как закончили универ, не знаю чем это закончилось. Вроде замужем

Гость
#4

Фотоэпиляция и эндокринолог.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#5

Намаж их перекисью они станут белыми а еще я не извращенец но мне кажется это круто хотя я бы с такой не замутил бы

София
#6
Гость

Скорее всего наследственность.
А если попробовать эпилятор или бритье? Что будет?

Адольф Гитлер 🇧🇪
#7
София

Скорее всего наследственность.
А если попробовать эпилятор или бритье? Что будет?Будет Бигфут

Гость
#8

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРИТЬЕ
если будете брить они будут лезть на следующий уже деть и колоться
будут лезть толще и жестче волоски
только воск или шуганирнг или фотоэпиляция или лазер

#9

Автор, Вам только лазер в помощь. У меня знакомая есть наполовину армянка, у неё руки волосатые были. Лазер помог очень, что с другими зонами не знаю. На момент нашего разговора после лазера уже около 4-х лет прошло, волосы не росли. Она прошла курс до 8 процедур.

Гость
#10

Я иногда обычный крем депилятор использую на все лицо. Правда пушок у меня. Бесит. Вытирать(я жестким полотенцем) надо чз сек 30.как кому.Иначе кожа облезет вавками. И хорошенько умыться.

Попробуй на небольшом участке.
И еще(я в Европе) продают везде осветлитель волос лица. Это я не пробовала.

Елена
#11

У меня подруга армянка есть, была такая же проблема, она по началу бритвой пыталась все это сбривать, пока волосы ещё чаще расти не стали, решила ее на шугаринг отвести, полностью от волос не избавились, но после удаления, она 3 недели ходит не задумываясь о своих волосах на лице.
Процедуру ей делает мой любимый мастер - Вера из Мариса.