Гость
Статьи
Стесняюсь себя

Стесняюсь себя

Здравствуйте.
У меня такая проблема.. Детская почти. Я стесняюсь своего тела.
Познакомилась с парнем, пока не виделись, так как он далеко, скоро приедет. Обмениваемся фотками, друг другу нравимся. Он - спортсмен, фигура у него тоже шикарная. Я обычная, есть пара лишних кг, но не толстая, хожу в зал и слежу за собой.
Недавно нашла фото его бывшей. Она очень стройная, выше меня, и вообще.. Если я милая, то она - красивая. Я люблю себя в себе уверена, но откуда-то теперь взялся этот комплекс..Не будет ли он нас сравнивать? Вдруг при встрече разочаруется?

Анка
6 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Не хочу огорчать конечно, но тут может быть так, что он хочет прекратить отношения после встречи с тобой и твоими самооценку тогда уже нечем будет поднять. Сама по себе знаю.

Гость
#2

Не надо себя ни с кем сравнивать.Всегда есть люди,которые красивее,выше,моложе.Глупо тратить свою энергию на зависть.Представьте себе,Вам тоже кто-то завидует.И Вы еще не знаете как выглядит парень на самом деле.Фото не выглядит правдоподобно.

ФИО
#3

Рост-вес какой у вас?

Лерка
#4
Гость

Не надо себя ни с кем сравнивать.Всегда есть люди,которые красивее,выше,моложе.Глупо тратить свою энергию на зависть.Представьте себе,Вам тоже кто-то завидует.И Вы еще не знаете как выглядит парень на самом деле.Фото не выглядит правдоподобно.

На самом деле у меня такая же проблема. Раньше я себя любила очень. И все парни в меня влюблялись. Я считала себя королевой. И даже если как-то не так одевалась , у меня не было комплексов. Смешивала цвета ( понятно что не как светофор) , а в пределах разумного. И не стеснялась и смотрю -стильно выглядела. Начала встречаться с парнем , начались сравнения с бывшей. Причём эта бывшая некрасивая, обычная. Я по красоте лучше объективно. Но у меня настолько упала самооценка. Это ужас. Прям как в детстве. Я вернулась к тому с чего начинала. Мне теперь кажется, что я безвкусен одета, что я некрасивая. Даже когда просто во всем чёрном , мне кажется что все люди на пеня смотрят и смеются. Дошло до паранойи уже. Мне перестали делать комплименты и более того , я уверена что никому не могу понравится. Вот теперь сижу на женских форумах, как дурочка. Хотя без психолога мне уже не справится.

Это я к чему. Это я к тому, что очень многое зависит от мужчины. Вот у него была девушка , она была не очень, тем не менее он о ней вспоминал
Я считала всегда себя красивой и другие мужчины тоже , делали мне комплименты и моя самооценка выросла до неузнаваемости. Даже в джинсах и без макияжа я могла всех соблазнить.

Мне попался мужчина, который ( 2 варианта) либо не оценил мою красоту , либо сильно ревнует и пытается занизить мою самооценку. В любом случае мне от этого не лучше.

Поэтому все зависит от мужчины. Может, ему наоборот комфортнее будет с вами и вы для него будете идеалом Крпсоты

Гость
#5

Расскажу такую историю. В нашем городе работает знаменитая пара братьев-близнецов. Они фитнес-тренера, у самих шикарное телосложение, регулярно выступают на соревнованиях и, конечно, их окружают такие же красотки, большая часть благодаря им. Девчонки лет от 18-20 до почти 40 лет (категория 35+). Хороший выбор? При этом у доброй части призовые места, региональные и т.п. победы! Один брат пока не женат, весь в работе. А вот второй очень счастливо, есть сынишка. И Вы думаете его жена фитотяшка? Нет, просто очень хорошенькая, милая девушка, которая его искренне любит. Оставайтесь собой, бойтесь, что он Вам не понравится)) любой здравый человек понимает, что несколько лишние пару кг - это дело времени. И такие мелочи на самом деле..

Гость
#6

Посмотрите, как он себя поведёт при встрече, если начнёт кривиться и вспоминать прежнюю красавицу, бросите и всё. Делов-то, что ж теперь загонять себя в комплексы из-за фото какой-то подруги, с которой он когда-то был да сплыл.

Следующая тема