Гость
Статьи
Можно ли быть стройной …

Можно ли быть стройной после 30, не делая из фигуры культ

Создавала тему о фигуре после 30.
Все мне хором написали, что я просто лентяйка.
Все такие активные и заводные и бегают, и прыгают и на голове стоят.
А еще взвешивают каждый кусочек еды и все это тут же записывают.
Хочу прояснить ситуацию.
Мне 30, работаю 8 часов в день, иногда задерживаюсь. Темп на работе напряженный, тем не менее выделяю каждый час по 5-10 минут на зарядку.
Помимо работы есть семья. Дочери 3 года, с которой после сада гуляем или бежим на детские тренировки.
Помимо семьи и работы еще есть хобби, устраиваю разговорные клубы иностранного в рамках социальной инициативы, прорабатываб навыки публичных выступлений, к пожоьным мероприятиям нужно готовиться.
С выходом на работу времени на спорт стало меньше, посещаю йогу на работе 2 раза в неделю.
Чувствую, что стала поправляться.
За год набрала 5 кг.
В питании не особо себя ограничивала, но и в 3 горла не ела.
Теперь на строгом ПП от которого постоянно голодная.
Вот мне интересно те, кто хвастают шикарными фигурами и постоянными спортивными нагрузками, они работают?
Как совмещают взвешивание каждого кусочка и ведение пищевого дневника с высоким рабочим темпом.
И ежедневные часовые тренировки с временем для семьи и себя?
Или у отписавщихся куль тела и все интересы вокруг аппергрейда фигуры???

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пост в свое оправдание?
все поддержание себя в форме мое это 3 раза в неделю силовуха и питание где у меня уже глаз наметан и рацион выверен, а все высчитывания делает приложение на телефоне если че. а йога это для души, а не для фигуры. про ежедневные часовые занятия: только на вумене читаю как жепы растут от пустых приседов как на дрожжах.

Гость
#2
Гость

пост в свое оправдание?
все поддержание себя в форме мое это 3 раза в неделю силовуха и питание где у меня уже глаз наметан и рацион выверен, а все высчитывания делает приложение на телефоне если че. а йога это для души, а не для фигуры. про ежедневные часовые занятия: только на вумене читаю как жепы растут от пустых приседов как на дрожжах.

Йога еще и для здоровья.

Гость
#3
Гость

Йога еще и для здоровья.

вот спасибо, буду теперь знать!

Гость
#4
Гость

пост в свое оправдание?
все поддержание себя в форме мое это 3 раза в неделю силовуха и питание где у меня уже глаз наметан и рацион выверен, а все высчитывания делает приложение на телефоне если че. а йога это для души, а не для фигуры. про ежедневные часовые занятия: только на вумене читаю как жепы растут от пустых приседов как на дрожжах.

Я просто интересуюсь есть ли активные работающие женщины, которые имеют по мимо работы хобби несвязанное со спортом, семью.
Или здесь выбор нужно сделать :социальный статус и профессиональный рост или глубокие приседы с весом.

Агата
#5

Могу сказать только за себя. Мне 41 год, фигура хорошая, вес 49-50 кг. Проблем с весом и фигурой никогда не было, хотя адских усилий никогда не прикладывала и не прикладываю. Почему так получилось? Думаю, что дело в двух вещах. Первое - питание. Я никогда не сидела на диетах, не вела дневников и не считаю калории. Но у меня есть своя система питания, которая органична мне и которой я прилерживаюсь с 20 лет. Ем небольшими порциЯми, но часто. Не ем жирное, жаренное, полуфабрикаты. Ем все, но рбязательно слежу чтобы было много овощей, фруктов, ягод в рационе. По моим наблюдениям многие набирают вес из за обильных порций и постоянного потребления блюд, приготовленных с растительным маслом. Но это лично мое наблюдение и выводы. Второе -спорт. Да, я все жизнь им занимаюсь, правда без фанатизма и не особенно регулярно: были периоды в жизни когда не было совсем времени, сил, когда то финансов, но как только ситуация поправлялась я всегда продрлжала занятия. Максимальные простои были не более 6 месяцев. Сами занятия гк брлее 2 раз в неделю - 1-1.5 часа ( шейпинг, пилатес, силовые, йога - в разные годы разными видами занималась).

Scandinavia
#6

Голодной быть не годится, вы главное исключите продукты с высоким ги и гликемической нагрузкой, а все остальное ешьте без ограничений, я так уже после вторых родов худею и голодной не хожу. Яйца с салатом на завтрак, первое на обед, на ужин овощи и мясо/рыба, перекус фрукты, орехи, черный шоколад, сыр, никакого голода.
А на счет спорта, только вам решать сколько ему уделять времени, никто же вас не гонит на тренировки, времени на все не хватает , но это дело приоритетов

Гость
#7
Гость

только на вумене читаю как жепы растут от пустых приседов как на дрожжах.

Так они же с ватрушками у стола приседают, вот опы и растут.)))
.
Автор, у фитоняш должно быть полно свободного времени, иначе фигуру как с картинки не сделаешь. Но в ваших силах есть мало (ПП - это глупости, надо есть почти все, только меру надо знать) и заниматься хотя бы по полчаса в день. Разумеется, ваши публичные выступления только способствуют прибавке веса, да и детские тренировки как бы вам не помогут, если только вы не поклонница теории, что мышцы растут и когда смотришь, как кто-то занимается.))))

Гость
#8

Лентяйка, тут у целеустремленных пердунишек от 120 приседаний за неделю сракотан как косовый орэх и анис пампица.

Гость
#9
Гость

Я просто интересуюсь есть ли активные работающие женщины, которые имеют по мимо работы хобби несвязанное со спортом, семью. Или здесь выбор нужно сделать :социальный статус и профессиональный рост или глубокие приседы с весом.

Еду не взвешиваю, просто ем маленькими порциями). Работа есть, два дня в неделю в офисе. Есть муж, родители, сын (у которого и урок проверяю и на всякие мероприятия вожу) и кошка. Помимо приседов- читаю(много), играю в оналйн игры, с начал января была на трех экскурсиях. (архитектура, изобразительное искусство и история города)

Гость
#10
Гость

Я просто интересуюсь есть ли активные работающие женщины, которые имеют по мимо работы хобби несвязанное со спортом, семью.
Или здесь выбор нужно сделать :социальный статус и профессиональный рост или глубокие приседы с весом.

Социальный статус и профессиональный рост без соответствующего внешнего вида не возможен.

Агата
#11
Гость

Социальный статус и профессиональный рост без соответствующего внешнего вида не возможен.

Не так категорично, конечно, но весьма желательно. Часто это и вопрос здоровья,а без него , увы, после определенного возраста сложно какие-то устойчивые результаты показывать и чего то добиваться. После 35 лет часто многие начинают банально ссыпаться

Гость
#12
Гость

Я просто интересуюсь есть ли активные работающие женщины, которые имеют по мимо работы хобби несвязанное со спортом, семью. Или здесь выбор нужно сделать :социальный статус и профессиональный рост или глубокие приседы с весом.

вы странно ставите вопрос, кто то голову не моет неделями типа времени нет. тут знаете ли по разному люди своим временем управляют. если у вас нет на себя времени по 1,5 часа 3 раза в неделю, то о чем разговаривать вообще. заказывайте волшебные таблетки с солитером из китая и вперед к стройности. набор чуши просто.

Гость
#13
Гость

Социальный статус и профессиональный рост без соответствующего внешнего вида не возможен.

Если вы телеведущая, фотомодель, то да.

Гость
#14

Я сама, Автор, постоянно задаю подобные вопросы таким девушкам, при этом многие пишут, что ходят на тренировки или в бассейн по утрам, т.е. получается либо не работают, либо "на себя" как говорится, ну не все рождены бизнесменами и не все могут ими быть. Я прихожу с работы, домашних дел куча, сын, еще отдохнуть охото, иногда засыпаю за рулём после работы, с ног валюсь, никакой спорт мне уже точно на фиг не нужен, одно время (примерно месяцев 8) занималась аква, но настолько приелось, что ноги туда не тянули уже. Наверное выход один - есть меньше и правильную пищу.

Гость
#15

У всех разная генетика и обмен веществ и тип телосложения. Кто-то жрет, пардон, в три горла - и остается худой. А кому-то лишняя печенька сразу откладывается на боках. Я до 32 лет была худой, ребенку уже было 4 года, даже беременность и роды сразу не повлияли. Все тортики и булочки пролетали не задерживаясь. А потом вдруг стала поправляться, за год прибавила 8кг. Панику не развожу - это была совсем дрищом в 44кг, а теперь вполне в норму вписываюсь, и даже еще запас есть, до 57кг можно вообще не напрягаться, а дальше - по желанию, по состоянию здоровья.

Гость
#16
Гость

Я сама, Автор, постоянно задаю подобные вопросы таким девушкам, при этом многие пишут, что ходят на тренировки или в бассейн по утрам, т.е. получается либо не работают, либо "на себя" как говорится, ну не все рождены бизнесменами и не все могут ими быть. Я прихожу с работы, домашних дел куча, сын, еще отдохнуть охото, иногда засыпаю за рулём после работы, с ног валюсь, никакой спорт мне уже точно на фиг не нужен, одно время (примерно месяцев 8) занималась аква, но настолько приелось, что ноги туда не тянули уже. Наверное выход один - есть меньше и правильную пищу.

У меня мама(пенсионерка) работает 8-12 часов в день пятидневка). Плюс аква один день и одни день лыжи/каток/велик. Каждый день зарядка и позы из йоги. Не ест вечером, раз в две недели ходит на какие-то мероприятия образовательного плана, так-сказать. (вышку получила в 40+) Маникюр, парикмахерская, косметолог само-собой. Но она не делает в принципе никакие дела дома+ дети взрослые, с внуком тоже в быту не контачит, только общение. (папа в наличии тоже есть)
Чтоб я в ее годы так.

Oxi
#17

Мне 32, из спорта - массаж, ем что хочу, на спорт ходить времени нет и особого желания)) немного набрала в весе (была 64, стала 68 на 176 см роста) и вы ну пополнели немножко - и может нормально, у вас все в жизни и так хорошо, жизнь одна - надо есть и делать что хочется)) какой смысл себя ограничивать? понятно что не надо есть в три горла, но и мучить и изводить себя чем-то тоже смысла не вижу

Гость
#18
Гость

У меня мама(пенсионерка) работает 8-12 часов в день пятидневка). Плюс аква один день и одни день лыжи/каток/велик. Каждый день зарядка и позы из йоги. Не ест вечером, раз в две недели ходит на какие-то мероприятия образовательного плана, так-сказать. (вышку получила в 40+) Маникюр, парикмахерская, косметолог само-собой. Но она не делает в принципе никакие дела дома+ дети взрослые, с внуком тоже в быту не контачит, только общение. (папа в наличии тоже есть)
Чтоб я в ее годы так.

Это не мой случай.
Это все равно, что вам расскажу :"А вот у меня сестра студентка..."
Понятно, что у вашей мамы нет никаких забот и хлопот:дети выросли, себя в быту можнл обслуживать по-скромному.

Гость
#19
Гость

Если вы телеведущая, фотомодель, то да.

***))) Вы перед людьми выступаете. Если Вы не Перельман, то извольте в зале ебашить и выглядеть нормально.

Алена
#20

Автор, вы врете, что сидите на ПП .

Иначе бы у вас лишнего веса не было!

Или вы сидите три дня только на ПП и ноете, что вы голодная и нет результата. Когда долго сидишь на ПП то желудок уже такой маленький, что голода не испытываешь и наедаешься маленькими порциями.

Кто вам вообще расчёт калорийности вёл?

Йога - это не спорт. С возрастом нужна силовая тренировка 3 раза в неделю по 1,5 часа - любой человек может найти! Даже президент)))

Насчёт вашего вопроса да, телу нужно уделять время, чтобы выглядеть хорошо с возрастом.

Но это не ваше))) жирейте на здоровье)))

Алена
#21

А вообще конечно ОЧЕНЬ СМЕШНО всегда читать о нехватки времени на развлекательных ресурсах)))

Главное в инстаграмме и вуман есть время сидеть , ныть и темы создавать, что времени нет))

А на спорт что вы что вы , где ж его взять)))

Смешные

Гость
#22
Гость

***))) Вы перед людьми выступаете. Если Вы не Перельман, то извольте в зале ебашить и выглядеть нормально.

Я не в купальнике выступаю.)))
Размер одежды s иногда m.
Но фигура не как в юности.

Гость
#23

С чего взяли что после 30 ,все жирдяйки ?!
И что за стереотипы,будто диеты помогают сбросить вес?!
Ну может +- 2-3 кг.Если после приема таблеток и снижается вес,то ненадолго.
Вес это гены и природа ,не более.
Масса примеров,когда много едят но худые.Или наоборот,мучают себя диетами итд,но остаются толстыми

Гость
#24
Алена

А вообще конечно ОЧЕНЬ СМЕШНО всегда читать о нехватки времени на развлекательных ресурсах)))

Главное в инстаграмме и вуман есть время сидеть , ныть и темы создавать, что времени нет))

А на спорт что вы что вы , где ж его взять)))

Смешные

Еду в командировку в другой город.
За рулем водитель. Иногда могу написать в рабочее время пару постов. Или вы мне предлагаете кардио провести получасовое в офисе)))
А почему вы на развлекательных ресурсах?
Как оторвались от выпадов?

Scandinavia
#25

На самом деле, было достаточно исследований, которые показали что питание играет намного более важную роль, чем спорт, в похудении.

Гость
#26
Алена

Автор, вы врете, что сидите на ПП .

Иначе бы у вас лишнего веса не было!

Или вы сидите три дня только на ПП и ноете, что вы голодная и нет результата. Когда долго сидишь на ПП то желудок уже такой маленький, что голода не испытываешь и наедаешься маленькими порциями.

Кто вам вообще расчёт калорийности вёл?

Йога - это не спорт. С возрастом нужна силовая тренировка 3 раза в неделю по 1,5 часа - любой человек может найти! Даже президент)))

Насчёт вашего вопроса да, телу нужно уделять время, чтобы выглядеть хорошо с возрастом.

Но это не ваше))) жирейте на здоровье)))

У меня и нет лишнего веса.
ИМТ 22.7. Рост 169 , вес 65 кг
Избыточный вес прт ИМТ 25.
Просто не такая, как раньше.

Агата
#27
Scandinavia

На самом деле, было достаточно исследований, которые показали что питание играет намного более важную роль, чем спорт, в похудении.

Согласна. Спорт принципиально важен для иных вещей :тонуса мышц, мышечного каркаса, лимфодренажа.

Алена
#28
Гость

Еду в командировку в другой город.
За рулем водитель. Иногда могу написать в рабочее время пару постов. Или вы мне предлагаете кардио провести получасовое в офисе)))
А почему вы на развлекательных ресурсах?
Как оторвались от выпадов?

Вы такая смешная?)

Зачем вы так нелюбите и презираете женщин , которые имеют великолепную подиянутую фигуру)))

Вот прям в каждом вашем посте чувствуется не Любовь издевка и зависит к тем, кто занимается спортом))

у вас какая то травма со спортом связана?) или с фитоняшками?)))

Лечите голову и свой негатив к спорту и спортивным людям 🤣🤣🤣

Кстати 65 кг при весе 168 это ужасно много. У вас как минимум 10 кг лишнего веса !!!

И вы ещё утверждаете что на ПП сидите?)) чушь, срывайтесь через день наверное)))

Алена
#29
Гость

У меня и нет лишнего веса.
ИМТ 22.7. Рост 169 , вес 65 кг
Избыточный вес прт ИМТ 25.
Просто не такая, как раньше.

Ахахаха!))))

Вы угораете!)

Эти таблицы НОРМЫ непонятно для кого придуманы)))

По этим таблицам НОРМЫ я должна весить чуть ли не 60 кг при росте 160 )))

Ну типа 54 хотя бы!)

Но я в 54 кг жирный урод )))))

Мой вес 49 кг идеальный))

Надо на на ИМТ смотреть а в зеркало!)))

Вас беспокоит фигура, значит она плохая)))

Гость
#30
Алена

Ахахаха!))))

Вы угораете!)

Эти таблицы НОРМЫ непонятно для кого придуманы)))

По этим таблицам НОРМЫ я должна весить чуть ли не 60 кг при росте 160 )))

Ну типа 54 хотя бы!)

Но я в 54 кг жирный *** )))))

Мой вес 49 кг идеальный))

Надо на на ИМТ смотреть а в зеркало!)))

Вас беспокоит фигура, значит она плохая)))

Все понятно, выздоравливайте.

Агата
#31
Алена

Ахахаха!))))

Вы угораете!)

Эти таблицы НОРМЫ непонятно для кого придуманы)))

По этим таблицам НОРМЫ я должна весить чуть ли не 60 кг при росте 160 )))

Ну типа 54 хотя бы!)

Но я в 54 кг жирный *** )))))

Мой вес 49 кг идеальный))

Надо на на ИМТ смотреть а в зеркало!)))

Вас беспокоит фигура, значит она плохая)))

В зеркало и на самочувствие свое ориентироваться. У меня по таблицам тоже предел -63 кг, но это явная фигня. Потому как я опытно установила, что после 52 кг у меня явный визуальный излишек появляется и я начинаю себя хуже чувствовать - становится банально тяжело. Один раз я набрала 55 кг, это было ужасно. Все заметили что я поправилась и мне дышать даже сложно было, какие нафиг 62-63 кг?? По себе судить надо, а не по нормам.

Scandinavia
#32

у меня на работе коллега, женщина, каждое утро перед работой ходила в бассейн, работа с 9 до 18, сын у нее был 8 летка, это конечно сила воли у нее, я бы не смогла.

Как вариант - тренировки Синди Кроуфорд для дома, мне очень нравятся, ну и питание да, надо пересмотреть, убирайте хлеб и все остальные изделия из муки, сахар весь, белый рис, углеводы должны поступать только из овощей и фруктов

Оксана
#33
Scandinavia

На самом деле, было достаточно исследований, которые показали что питание играет намного более важную роль, чем спорт, в похудении.

Никогда не читала пдобных исследований, но заметила это по себе. Можно ссылку? Это самый большой миф - что нужно тратить больше калорий, чем потребляешь. Нифига подобного, моему усердию в спорте можно позавидовать, очень много занималась на эллипсе на высокой нагрузке - и нифига. Зато на Дюкане без вского спорта сбросила очень ощутимо.

Гость
#34
Scandinavia

На самом деле, было достаточно исследований, которые показали что питание играет намного более важную роль, чем спорт, в похудении.

все верно, но у них разные задачи. спорт является катализатором либо сжигания жира, ввиду увеличения кол-ва затрачиваемых каллорий, либо увеличения мышечной массы. на одном питании никакого увеличения мышечной массы не будет никогда, только жировой.

Гость
#35

Автор помню вашу прошлую тему. Ещё раз повторюсь. Вы ленитесь. Вам лень заниматься спортом, вы занимаетесь йогой, это для удовольствия, но смоделировать фигуру так увы не получится. Для фигуры надо ходить в тренажерку три раза в неделю по часу и не просто прыгать с килограмовыми гантельками, а заниматься с весом 2/3 от собственного. Есть можно все, но в умеренных количествах, причем углеводы есть на завтрак, а белки на ужин, завтрак и обед должны составлять 80% дневной калорийности. Хотите пирожное ешьте, но утром на завтрак, а не перед сном, и одно пирожное, а не два/три/четыре. А вы автор чай с печеньем на ночь, да йога дважды в неделю, это ни о чем. К слову мой вес 47кг, возраст хорошо за 30, рост 165, ребенок имеется

Гость
#36
Гость

все верно, но у них разные задачи. спорт является катализатором либо сжигания жира, ввиду увеличения кол-ва затрачиваемых каллорий, либо увеличения мышечной массы. на одном питании никакого увеличения мышечной массы не будет никогда, только жировой.

впрочем как и сохранения мышечной массы на одном питании без спорта никакого не будет тоже. сгорит мясо первым делом. потому что без спорта мышцы организму нужны только того объема, который идет на поддержание текущей деятельности. никакие стоячие орехи организму без спорта не нужны - слишком энергозатратны.

Гость
#37

Бывают худые от природы. Это видимо не про вас. Вам остается только либо следить за собой либо свинеть дальше. И да, спорт поможет только укрепить мышечную массу и не обвиснуть, худеть можно только при изменении питания.

Гость
#38

Автор, на прошлой ветке вы писали что сидели на ПП занимались спортом и поправились. А оказывается вы себя ни в чем не ограничивали в питании и занимались растяжкой.... Растяжкой Карл! Вы реально думаете что от йоги будет эффект как от спорт зала?? Эм... Нет. Лучше ходите быстрым темпом пешком, 1.5 часа, через день. Похудеете точно, при условии что слелить за питанием будите.

Гость
#39
Гость

Автор, на прошлой ветке вы писали что сидели на ПП занимались спортом и поправились. А оказывается вы себя ни в чем не ограничивали в питании и занимались растяжкой.... Растяжкой Карл! Вы реально думаете что от йоги будет эффект как от спорт зала?? Эм... Нет. Лучше ходите быстрым темпом пешком, 1.5 часа, через день. Похудеете точно, при условии что слелить за питанием будите.

На пп не сидела. Ела не в 3 горла, но все: и картошку, и макароны и бутики игогда, и конфетки с кофе в обед.
Спортом занималась регулярно. В октябре бросила.

Гость
#40
Гость

Автор, на прошлой ветке вы писали что сидели на ПП занимались спортом и поправились. А оказывается вы себя ни в чем не ограничивали в питании и занимались растяжкой.... Растяжкой Карл! Вы реально думаете что от йоги будет эффект как от спорт зала?? Эм... Нет. Лучше ходите быстрым темпом пешком, 1.5 часа, через день. Похудеете точно, при условии что слелить за питанием будите.

С июля по октябрь бегала почти каждый вечер по 7-10 км.
Была 62-63.
С октября по январь ничем не занималась и уже 65.

Scandinavia
#42
Гость

все верно, но у них разные задачи. спорт является катализатором либо сжигания жира, ввиду увеличения кол-ва затрачиваемых каллорий, либо увеличения мышечной массы. на одном питании никакого увеличения мышечной массы не будет никогда, только жировой.

никто не говорит о наборе мышечной массы на питании, у автора вопрос о похудении
похудеть без всякого спорта легко, набор мышечной массы не вопрос похудения

Scandinavia
#43
Гость

На пп не сидела. Ела не в 3 горла, но все: и картошку, и макароны и бутики игогда, и конфетки с кофе в обед. .

самое эффективное для похудения- низкоуглеводное питании
хлеб, бутики, макароны должны быть под запретам, по крайней мере до достижения нужного веса, под абсолютным запретом

например
http://bjsm.bmj.com/content/51/2/133

http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1467-789X.2012.01021.x/abstract

Гость
#44
Scandinavia

никто не говорит о наборе мышечной массы на питании, у автора вопрос о похудении похудеть без всякого спорта легко, набор мышечной массы не вопрос похудения

я в принципе тему раскрываю для тех кому лень читать и изучать, что такое спорт и для чего он нужен. похудеть за счет питания очень легко - мясо уйдет, жир останется = итог скиннифэт, особенно после 30. низкоуглеводное питание про которое вы тут ссылок понавыкладывали и кетопитание это вообще разные типы питания. на классической низкоуглеводке горит мясо в первую очередь, на кето - жиры. а если вам не нравится что кто то раскрывает тему когда вы говорите а и не говорите б, тогда раскрывайте ее сами либо не говорите а.

Гость
#45

Автор, зависит от того, чего именно вы сами хотите. Хотите быть просто стройной, следите за питанием, ешьте маленькими порциями, мало, уберите сдобу, побольше овощей. Хотите иметь именно шикарную спортивную фигуру, это только в зал и серьёзно заниматься. Мне 41 год, у меня всегда была хорошая фигура, модельные параметры, рост 175. Я ничего для этого не делаю, только ем мало. Но уже мышцы стали без тонуса, спорт бы не помешал. То есть со спортом, я бы могла иметь реально шикарную фигуру, но мне лень и достаточно моей "нормальной".))) Для всего нужны усилия.

Кукуся
#46

вы полнеете от стресса, недосыпания, и гены ещё глянуть надо

Оксана
#47
Гость

на классической низкоуглеводке горит мясо в первую очередь, на кето - жиры. а если вам не нравится что кто то раскрывает тему когда вы говорите а и не говорите б, тогда раскрывайте ее сами либо не говорите а.

Спасибо, Scandinavia
Ой, ну что вы тут сказки рассказываете, я накачала себе мощные круглые икры эллипсом, через несколько месяцев села на Дюкана - ушел именно жир, и много, икры остались (во время диеты не занималась спортом почти), у меня не такой большой вес изначально был, чтобы не понимать, что именно уходит. Не вводите в заблуждение.

Scandinavia
#48
Гость

я в принципе тему раскрываю для тех кому лень читать и изучать, что такое спорт и для чего он нужен. похудеть за счет питания очень легко - мясо уйдет, жир останется = итог скиннифэт, особенно после 30. низкоуглеводное питание про которое вы тут ссылок понавыкладывали и кетопитание это вообще разные типы питания. на классической низкоуглеводке горит мясо в первую очередь, на кето - жиры. а если вам не нравится что кто то раскрывает тему когда вы говорите а и не говорите б, тогда раскрывайте ее сами либо не говорите а.

На кето не горят мышцы, как и на более либеральной низкоуглеводке, низкоуглеводка, за счет снижения уровня инсулина, активизирует липолиз, липолиз это расщепление жиров. Низкоуглеводка не влияет на уменьшение мышечной массы

Гость
#49
Оксана

Спасибо, Scandinavia Ой, ну что вы тут сказки рассказываете, я накачала себе мощные круглые икры эллипсом, через несколько месяцев села на Дюкана - ушел именно жир, и много, икры остались (во время диеты не занималась спортом почти), у меня не такой большой вес изначально был, чтобы не понимать, что именно уходит. Не вводите в заблуждение.

оксана, вы читать не можете или анализировать? ниче что я писала про отсутствие спорта вообще, о чем я тут и уссираюсь всю тему - про разницу отсутствия и присутствия спорта при разном питании. вы может думаете что вы бы накачали икры свои пердя на диване? может быть вы читали, хотя врятли, что на белковке происходит глюконеогенез, который при отсутствии углеводов превращает в глюкозу белки поступаемые с пищей и из мышечной ткани? на всех сушках низкоуглеводных теряется мяс. у вас выросло как у новичка, это известный феномен такой. а на кето происходит кетогенез, совершенно другой биохимический процесс. прежде чем свои 5 копеек вставить, хоть почитайте чтоли что нибудь. в пизdу тему, тyпая автор, тyпые комментаторши.

Гость
#50
Scandinavia

На кето не горят мышцы, как и на более либеральной низкоуглеводке, низкоуглеводка, за счет снижения уровня инсулина, активизирует липолиз, липолиз это расщепление жиров. Низкоуглеводка не влияет на уменьшение мышечной массы

так это я пишу что на кето не горят мышцы, потому что организм работает за счет кетоза и берет энергию из кетонов, которых в избытке на ЖИРОВОМ ПИТАНИИ вследствие отсутствия глюкозы.
а причем тут низкоуглеводка, которая работает за счет глюконеогенеза, т.е. переводит в глюкозу поступаемые в пищу белки и имеющиеся в виде мышечной массы. вы их различаете вообще: кето и белковку? низкий выброс инсулина может быть и на той и на другой диете, но они вообще по разному работают