Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с целюлитом ???

Расскажите кто как борется с целлюлитом. С ранних лет уже появился, сейчас вобще жесть с задней поверхности ног. Не знаю что делать:( я худая высокая и с целлюлитом. У мамы он тоже в жесткой степени заметен. Можно ли побороть гены?
Что спорт и правильное питание существуют я вкурсе)
Хочу конкретики!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Google мне выдал 393тыс ответов на такой запрос.
Гуглим и переходим по первой же ссылке.

Гость
#2
Демонира

Google мне выдал 393тыс ответов на такой запрос.
Гуглим и переходим по первой же ссылке.

Вам не лень было это писать ?
Луче бы не отвечали

Гость
#3

Я не эксперт) Но по моим наблюдениям, ранний и заметный целлюлит у очень непластичных от природы женщин. Я бы растяжку порекомендовала, йогу всякую.

Яна
#4

Каждый февраль начинаю активничать в плане борьбы с целлюлитом, осенью забываю потом и опять по новой в феврале.
В том году я ходила на тренировки (не часто) и делала обертывания пленкой с согревающим средством (читая линия «2») результат был.
В этом году практически нет времени ходить на тренировки, купила щетку для сухого массажа, оставила пленку и средство. Поможет ли ?;)

Viplakomka
#5

Если это генетика, то ничего уже не попишешь, даже гуглить бесполезно.

Гость
#6

Спорт и правильное питание особой роли не играют,если это генетика.Обратитесь в косметологический центр,пройдите лечение на аппаратных методиках,прогресс шагнул далеко,а дома вы сами не справитесь.

Гость
#7

Мне не помогают ни фига никакие методы. Думаю, пока работа сидячая, даже бесполезно рыпаться. Ну то есть понятно, есть спорт 2-3 раза в неделю, питание, самомассажи, по выходным кардио, это скорее потому, что привыкла следить за собой и боюсь ухудшения, а не надеюсь на полное избавление от бугорков. Целлюлит всё равно есть, не сгоняется и даже прогрессирует

Гость
#8

Если есть склонность к целлюлиту, то с сидячей работой ! мало что поможет - надо лимфу разгонять и при сидении она застаиваеться именно в нижней части массаж и пп, при сидячей работе дают кратковременный эффект, об этом конечно мало где пишут но сидячая работа крайне вредна для фигуры даже если мало есть и потом бегать , ведь 8 часов и 5 дней винелелю сидения на ж даром не проходят (

Маша
#9

питание и обертывание lundenilona - меня спасли и разгладили кожу

Гость
#10

Спорт - питание - массаж. Одно усиливает другое. Ваша основная задача максимально кровоснабдить проблемные зоны(спорт), а затем с помощью ручного массажа "разбить" целлюлит. Конечно, если ситуация не запущенная, то вполне может хватить и массажа, но единственный минус - стоимость, так как для эффекта придется отходить курс, а это где-то 10 посещений минимум, что достаточно затратно, особенно у нормального специалиста. В самомассаж особо не верю, потому что он скорее немного улучшит состояние кожи, но целлюлит особо не затронет.

Татьяна
#11

Я склонная к целлюлиту, лет с 18 начал проявляться. Мне спорт помогает, именно на мышцы ног направленный. Каждый день упражнения, по 30 минут. Как забрасываю, хоть на неделю - опять появляется. Самое странное, что когда забеременела - целлюлит пропал за месяц. После родов опять появился.

#12
Автор

Расскажите кто как борется с целлюлитом. С ранних лет уже появился, сейчас вобще жесть с задней поверхности ног. Не знаю что делать:( я худая высокая и с целлюлитом. У мамы он тоже в жесткой степени заметен. Можно ли побороть гены?
Что спорт и правильное питание существуют я вкурсе)
Хочу конкретики!

Мне мой тренер говорила, что надо убрать из рациона быстрые углеводы. Я два месяца сидела на питании без сладкого - кожа вообще супер ровная стала!!!

Гость
#13

Моя история...Как я поняла, если есть предрасположенность генетическая , слабость подкожно-жировой клетчатки, то с этим сложно бороться.. Но из своего масштабного и длительного опыта борьбы)))могу посоветовать вот что. Интенсивное плавание с ластами, растяжка, силовые тренировки,убирать по максимуму соль! из рациона( у меня целлюлит больше отечный)во всяком случае это уменьшит его.Как писали выше быстрые углеводы(с этим у меня сложно) С массажем очень аккуратно, мне раз перерастянули кожу от усердия и ВСЁ..стало после этого хуже!!!Лучше гидромассаж.Скраб из кофейной гущи, соли, меда и оливкового масла.Обертывания из водорослей, можно заказать их в интернете в порошке.И стараться больше ходить пешком, ежедневно. Линия "Фитнесс", на ночь термогель под термобелье, днем гель-эластик.

Предыдущая тема