Гость
Статьи
Борьба с раздражением …

Борьба с раздражением и вросшими волосами после бритья ног

Девочки, подскажи,кто как спасается от раздражения и вросших волосков после бритья ног? Очень интересно послушать мнения, замучала эта проблема(((

Юлиана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогает, после того как удалю все вросшие волосы иголкой с пинцетом, бритье каждый день или через день, как бы смешно или страшно это не звучало. Уже дней через 5 или 7, кожа привыкает, успокаиваться, перестаёт раздражаться и волосы не врастают. А после процедуры протираю хлоргексидином или мирамистином каждый раз и какой-нибудь крем или эмульсию успокаивающую наношу. Главное бритва должна быть острой, её кстати тоже можно замочить в хлоргексидине перед процедурой бритья.

Анжелика
#2

Частое бритье меня пугает.

Автор, может дать коже отдохнуть и не брить какое то время, а потом подобрать другой способ. Я брею раз в две недели, вросших волос никогда не было. Попробуйте электроэпилятором, надолго хватает.

Гость
#3
Анжелика

Частое бритье меня пугает.

Автор, может дать коже отдохнуть и не брить какое то время, а потом подобрать другой способ. Я брею раз в две недели, вросших волос никогда не было. Попробуйте электроэпилятором, надолго хватает.

А у вас разве не растут волосы за эти 2 недели?! Или вы ещё как-то удаляет волосы?

Юлиана
#4
Юлиана

Девочки, подскажи,кто как спасается от раздражения и вросших волосков после бритья ног? Очень интересно послушать мнения, замучала эта проблема(((

Я имею в виду вообще кто чем пользуется от раздражения, не важно как часто я это делаю, раздаржение есть все равно, когда то меньше когда то больше. Парадокс в том,что от бритвы раздражение сильное, от эпиялтора просто тьма вросших волос,причем потом вся чешусь и еси их ковырять то естественно ноги в ранках. Может есть какие то проверенные крема/гели/бальзами, кто что советует?

Анжелика
#5
Гость

А у вас разве не растут волосы за эти 2 недели?! Или вы ещё как-то удаляет волосы?

Растут, кому они мешают?)) Ноги прячу под брюками или длинными юбками.

Анжелика
#6
Юлиана

Я имею в виду вообще кто чем пользуется от раздражения, не важно как часто я это делаю, раздаржение есть все равно, когда то меньше когда то больше. Парадокс в том,что от бритвы раздражение сильное, от эпиялтора просто тьма вросших волос,причем потом вся чешусь и еси их ковырять то естественно ноги в ранках. Может есть какие то проверенные крема/гели/бальзами, кто что советует?

Попробуйте после бритья смазывать кожу детским маслом.

Анжелика
#7

На третий день после эпиляции можно пользоваться пилингом. Пилинг 3 раза в нед. обязателен. Должно помочь от вросших волос. Пользуйтесь бритвой, если дает лучший результат. Можно шугаринг попробовать. Ищите свое.

Анжелика
#8
Анжелика

На третий день после эпиляции можно пользоваться пилингом. Пилинг 3 раза в нед. обязателен. Должно помочь от вросших волос. Пользуйтесь бритвой, если дает лучший результат. Можно шугаринг попробовать. Ищите свое.

Пилинг 2 раз в нед, не 3!

Алсу
#9

Очень долго страдала от этой проблемы, поэтому перешла на шугаринг. От раздражения спасает Акриол Про, вросшие волоски не появляются.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема