Гость
Статьи
Появился целлюлит! как …

Появился целлюлит! как убрать??

Заметила, что если немного сжать мышцы ягодиц, то все становится в бугорках! И бёдра тоже не идеальны. Что делать? Лишнего веса нет. В зал хожу. Эффективны ли кремы и массажи? На что стоит потратить деньги, а на что нет?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

курс массажа

#2

1. Крем витекс антицеллюлитный купите. Делайте с ним обёртывание 3 раза в неделю перед сном. Сначала 20 мин, потом 30, 40. Максимум 40 минут можно держать. После того, как пленку снимете, не смывайте. На ночь оставьте. Он все равно впитается.
2. Спорт. Бег и ходьба отлично помогают.
3. ЗОЖ. Никакого алкоголя, никаких сигарет. Никого мучного, сладкого, жирного, соленого, острого. Никакого кофе. Бананы и виноград раз в неделю, не больше. За 3 часа до сна не едим. За час до сна - кефир + расторопша/корица/имбирь. Жиры полностью не исключайте. Из жиров можно орехи, творог. Также, пейте рыбий жир.
Удачи Вам)

Гость
#3

Спорт, правильное питание, обертывания и массаж. без него - никак.
Я делала курс антицеллюлитного и моделирующего массажа в клинике Селин у доктора Конаневич, еще там же прошла процедуры на специальном аппарате вип лайн, кожа теперь идеальная и плотная!

#4

при борьбе с целлюлитом помимо спорта и правильного питания еще ванны скипидарные принимала со скипаром. кожа после ванны в тонусе, улучшается кровообращение, целлюлитные бугорки не так заметны стали

Марина
#5

массаж от целлюлита - одно из самых эффективных мероприятий, я делаю курсами профессиональный, а дома поддерживающий баночный, также обертывания и нравится очень лимфодренажный скраб, супер разглаживает и подтягивает кожу

#6

Могу посоветовать действенное средство, напишите в личку

Машка
#8

Мне какао баттер aravia очень помог

Ласка
#9

Зал тут не поможет, и целлюлит не только от лишнего веса появляется. Это изменения в подкожном слое, с возрастом появляются. Считается, что это естественный процесс.
По своему опыту - крема мне не помогали, разве что в сочетании с массажем. Но как только прекращаешь делать, все по новой.
Пока лучшее, что помогло - кулскалптинг. Аппаратная процедура, я её в Фрау Клиник проходила. У меня небольшая степень была, хватило одной 35-ти минутной процедуры. Проблемные зоны - бедра и "уши" под попой.

Далия
#10

Ласка, а давно делала этот криолиполиз и у кого ?
Не мешало бы сходить, на талии убрать немного. Не знаешь, в новом отделении Фрау Клиник, в Лефортово есть этот аппарат ?