Гость
Статьи
Ну ооочень сухие руки

Ну ооочень сухие руки

У меня очень сухие руки, аж могут чесаться. Ни крема,ни маски, ничего не помогает. А от некоторых прям жжёт кожу. Может кто сталкивался? Что делали? Срочно!

Бейотта
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может у у вас сухая экзема? Или аллергия на химию? Посуду, полы моете в перчатка? Если нет, то домаш.деладелайте ТОЛЬКО
в перчатках. Вытамины А,Е, цинк попейте.Попробуйте Бепантен (это детский крем). Он есть как обычный крем, и как для массажа. Вот длы массажа он очень жирный, и должен помочь.

Гость
#3

1. какая страна какой климат? мож вы в израиле в пустыне живете
2. какая вода
3. есть ли сухость в связи с гормональными изменениями
сметана 20процентов на руки и на лицо
масло гхи каждый вечер - лицо волосы руки ногти локти пятки
пить внутрь 2столовых ложки оливкового или льняного масла утром натощак
жевать семена льна 1стол ложка утром
масло ши втирать
все остальное фигня
ну разве что плотный израильский кремчик для очень сухой кожи рук за приличные деньги
а вообще сделайте чистку от паразитов они сосут кремний (волосы) и витЕ.
перчатки везде купите иразложите
для душа перчатки массажные
перед одеванием тоже промаслить руки
мыло только с алоэ вера только увлажняющее

Гость
#4

Это признак больной печени

Гость
#5
Гость

1. какая страна какой климат? мож вы в израиле в пустыне живете
2. какая вода
3. есть ли сухость в связи с гормональными изменениями
сметана 20процентов на руки и на лицо
масло гхи каждый вечер - лицо волосы руки ногти локти пятки
пить внутрь 2столовых ложки оливкового или льняного масла утром натощак
жевать семена льна 1стол ложка утром
масло ши втирать
все остальное фигня
ну разве что плотный израильский кремчик для очень сухой кожи рук за приличные деньги
а вообще сделайте чистку от паразитов они сосут кремний (волосы) и витЕ.
перчатки везде купите иразложите
для душа перчатки массажные
перед одеванием тоже промаслить руки
мыло только с алоэ вера только увлажняющее

Я из Центральной России.
Вода жёсткая. А крема жирные никакие не помогают, пробовала и иностранные даже

Гость
#7
Гость

Может у у вас сухая экзема? Или аллергия на химию? Посуду, полы моете в перчатка? Если нет, то домаш.деладелайте ТОЛЬКО
в перчатках. Вытамины А,Е, цинк попейте.Попробуйте Бепантен (это детский крем). Он есть как обычный крем, и как для массажа. Вот длы массажа он очень жирный, и должен помочь.

Да аллергии быть не должно. А посуду и полы я мою без всего , но делаю это я не так часто, чтобы у меня что-то от этого было

Гость
#8

А вообще, один раз я сожгла кожу рук йодом. Сделала сетку по незнанию и переборщила. Но было это года 4 назад. С тех пор мучаюсь. Только более менее станет,на улицу выйду(даже когда тепло) и по-новой всё

Гость
#9
Гость

Это признак больной печени

С печенью у меня, вроде бы, всё хорошо

Гость
#10

А с гормонами все в порядке?С щитовидкой?У меня такая проблема из-за гормонального дисбаланса,не только руки,но и все тело очень сухое,шелушиться,после душа вообще стягивает так,что обливаюсь просто кремами.

Гость
#11
Гость

С печенью у меня, вроде бы, всё хорошо

Лучше проверьте ее. Это действительно один из признаки, что то может быть с печенью. Даже, если вы не так часто моете посуди с "химией", те же полы все равно одевайте перчатки! Обязательно. Не игнорируйте их. Витамимы А,Е, цинк, кремний. А вообще сходите к дерматологу, явно что у вас сбои в организме! Тут на одни крема лучше не надеятся. Надо выявить ПРИЧИНУ, или печень, или сухая экзема, или гормоны. Не болейте.🌸🌼🌸

Гость
#12

тогда ваш выход
это ставит фильтр на вход в квартиру
мыть ВСЕЕЕЕЕЕ ТОЛЬКО в перчатках. заведите себе швабру наконец
под душ в перчатках.
насчет печени - они ни о у кого не болит. а потом может отвалится.
чистят печень лисички сухие и свежие, гриб шиитаке.
у врача все равно проверьтесь на ферменты хуже не будет.
с остальным телом норм кожа?
маслом сливочным можно мазать каждый день руки хоть 10 раз на дню.

Гость
#13

кремний у всех понижен так как паразитарные инвации
и цинк - мы ж не на море живем!

Агнешка
#14

в вашем случае не помогут косметические крема и даже жирные. Нужны лечебные мази для кожи. Возьмите в аптеке видестим, эта мазь как раз справляется с сухостью кожи. В дальнейшем ее можно прямо как крем для рук использовать.

Гость
#15
Гость

А с гормонами все в порядке?С щитовидкой?У меня такая проблема из-за гормонального дисбаланса,не только руки,но и все тело очень сухое,шелушиться,после душа вообще стягивает так,что обливаюсь просто кремами.

С гормонами не знаю. На щитовитку проверялась, увеличена, но сказали, что всё в норме, ничего такого

Гость
#16
Гость

Лучше проверьте ее. Это действительно один из признаки, что то может быть с печенью. Даже, если вы не так часто моете посуди с "химией", те же полы все равно одевайте перчатки! Обязательно. Не игнорируйте их. Витамимы А,Е, цинк, кремний. А вообще сходите к дерматологу, явно что у вас сбои в организме! Тут на одни крема лучше не надеятся. Надо выявить ПРИЧИНУ, или печень, или сухая экзема, или гормоны. Не болейте.🌸🌼🌸

Спасибо большое!! Видимо придётся провериться, а то постоянно денег жалко на себя, времени не хватает из-за школы

Гость
#17
Гость

тогда ваш выход
это ставит фильтр на вход в квартиру
мыть ВСЕЕЕЕЕЕ ТОЛЬКО в перчатках. заведите себе швабру наконец
под душ в перчатках.
насчет печени - они ни о у кого не болит. а потом может отвалится.
чистят печень лисички сухие и свежие, гриб шиитаке.
у врача все равно проверьтесь на ферменты хуже не будет.
с остальным телом норм кожа?
маслом сливочным можно мазать каждый день руки хоть 10 раз на дню.

Спасибо, думала не критично, а оказывается да. Иногда сохнут ноги, но слегка, особенно по сравнению с руками

Лидия
#18

Сухие руки могут быть, когда мы теряем много влаги, особенно, когда воздух сухой, без перчаток моем посуду, гели сушат, да и не все кремы помогают.если они не натуральные, попробуйте крем для рук "Янтарный" с янтарной кислотой, очень хорошо увлажняет и быстро впитывается, защищает от сухости и долго держится увлажнение. у меня тоже очень сухие руки и сейчас погода держится очень сухая, такой период весны, пока не появится буйная зелень, кожа даже стягивается. мне очень помогает этот крем, как спасение http://amberkosmeo.ru/index.php?route=product/product&path=18&product_id=92 вот здесь купила

#19

Вот вам правильно пишут люди выше, витамин А нужен. В аптеке возьмите ретинола пальмитат это жидкий витамин А на масляной основе, как раз он и поможет избавиться от сухости и заживляет хорошо. Обычно если сохнут руки, ноги и тело это банальная нехватка витамина А.

#20

У меня тоже сухая кожа на руках. Мажу видестимом - это сравнительно недорогая мазь с витамином А. А вообще не мешало бы у врача провериться. Может, какие-то внутренние проблемы.

#22

воды пейте больше сами. а для рук крем буренка хороший с фитофлораном

Гость
#23

Попробуйте курс инъекционной мезотерапии. У меня была таже проблема, и только это помогло. можно тоннами втирать крем, но если проблема серьезная, то поверхностное воздействие не поможет. Нужно доставить полезные увлажняющие и питательные вещества непосредственно в более глубокий слой кожи. Если вы из Москвы, то советую обратиться в клинику Селин к доктору Коньковой Марине Александровне, хожу к ней уже полтора года и очень довольна.

Я
#24

Ну очень здорово от сухости спасает видестим, он не только ее устраняет, но и препятствует ее появлению. Да и вообще в целом повышает кожный иммунитет. После того как с помощью этой мази вы восстановите нормальное состояние кожи, переходите на косметические средства, поскольку видестим лекарственное, и не является уходовым средством. Но косметические бальзамы или кремы выбирайте те, которые предназначены для кожи склонной к сухости, это липикар ап, топикрем и др.

Гость
#25

Мне крем-парафин отлично помогает справиться с сухой кожей рук. Обязательно попробуйте.

Гость
#26
Гость

Мне крем-парафин отлично помогает справиться с сухой кожей рук. Обязательно попробуйте.

Даже не слышала о таком.

Гость
#27
Гость

Даже не слышала о таком.

Обязательно попробуйте, у Аравия крем-парафин продается, мне с цветочным и пчелиным воском очень нравится, еще с лавандой очень классное. С лавандой с ярким запахом лаванды парафин, а вот с цветочным- очень нежный запах. Наносится на кожу как обычный парафин, дальше уже перчатки хлопковые надеваю и как маску для рук держу минут 30.