Гость
Статьи
Целлюлит

Целлюлит

Всем привет
Скоро лето, а я столкнулась в первый раз в жизни с такой сепенью целлюлита, скорее всего у меня 2 стадия( водно когда сгибаю ноги или в движениино) я могу ошибаться.
Раньше у меня его небыло заметно, если только ссильно сжать кожу, было много спорта. А сейчас по определенным обстоятельствам год не занималась + сидячая оабота
Как его можно сократить до 1 стадии?
Что самое эффективное в борьбе с ним?
И реально ли убрать его за месяц-два( с учетом правильного питания и спорта раза 3 в неделю)

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю. Я в зал хожу с нг , попа подтянулась , но целлюлит не ушёл..

Гость
#2

Простите за ошибки, писала на ходу)

Гость
#3

Много много пить воды, массаж каждый день, скрабы, крема. lpg массаж и обильное питье дают хороший рез-т.
А ну и да все это плюсом к пп и спорту

Проповедник
#4

А меня возбуждают целлюлитные женщины

Гость
#5

Самое эффективное в борьбе с целлюлитом и морщинами - мезороллер, купите один большой для тела и другой маленький ( 0,5мм) для лица, к нему кремы антицеллюлитные и кремы от морщин, и катайте по бёдрам и щекам с лбом -не ленитесь на здоровье, очень эффективно! Даже смешно в эпоху мезороллеров читать крики о морщинках, дряблостях и целлюлите, вы что, в тайге непроходимой, без интернете живёте, люди?!

Гость
#6

Нереально. Смириться, но продолжать заниматься и усиленно за собой следить, иначе хуже будет

Гость
#7

Попробуйте заменить зал на бассейн и аквааэробику. В вашем случае будет эффективнее.

Гость
#8

По мнению заведующей кафедрой медицинской косметологии МАПО (Санкт-Петербург) Татьяны Корольковой, целлюлит – естественный процесс преимущественно женского организма, связанный с его особенностями – работой эндокринной и иммунной систем, микроциркуляции, комплексом заболеваний, образом жизни. “Если в процессе дальнейшей работы я увижу, что это не так, я публично покаюсь, но сейчас мне кажется, что это совершенно естественный процесс, проблема которого чрезмерно раздута на сегодняшний день”

DVika
#9

реально все! но учтите, что пп придерживаться лучше постоянно, а не только для того, чтобы добиться результата, а потом начать есть как не в себя.
Есть аппаратные процедуры, которые курсом надо делать там уже как врач назначит обычно 8-10 процедур, а есть кулскалптинг, он локально действует на проблемную зону и 1 процедуры достаточно, максимум 2 может понадобиться. Я делала 1 процедуру на живот в Фрау клиник, низ живота был с жирком.

#10

понравился эффект лимфодренажного обертывания с гелем с каштаном и пиявкой, приятно холодит, кожа стала намного лучше выглядеть, целлюлит не такой явный стал.

#11

Реально все, только вручную или диеты будет мало.
Почитайте про процедуру на аппарате Акцент, меня зимой спасла перед отпуском.
Решили с любимым лететь на новогодние праздники отдыхать, но ноги мои были все в корке.
Делала курс на аппарате Акцент в Фрау клиник, косметолог меня и после прилета в Москву спасла от отеков.
Я так поняла, что если косметолог с головой, с любой проблемой можно справиться. Даже с моей вечной апельсиновой коркой.

Алиса
#12

мне помог баночный массаж, лимфодренажный скраб, хорошо так разглаживает и подтягивает кожу, целлюлит заметно менее выраженным стал, и, конечно, обязательно скорректировать питание

Гость
#13

Для меня идеальная комбинация восстановления тела - антицеллюлитный, моделирующий массаж и несколько процедур на аппарате VIP LINE,результат превосходный, тело становится упругим, молодым, уходят токсины, появляется легкость и бодрость. Но важно не останавливаться после синяком и болезненных ощущений, они проходят после 3 сеанса.
В Москве могу посоветовать клинику Селин и доктора массажиста Конаневич Владимира Григорьевича

КисоРаисо
#14

тоже такая проблема((
обидно причем что вылез уже после похудения
тренер говорит что это норм и нужно просто продолжать заниматься,но это просто уже месяц почти длится. не знаю,мб поменять его?
было у кого-нибудь такое?

Надежда
#15

Самое эффективное - сходить к косметологу на процедуры! Я недавно в ФрауКлиник ходила на криолиполиза Coolsculpting. Пол часа в кресле, немного потерпеть холод, даже скорее холодок и все. Результат практически сразу заметен и никаких изматывающих упражнений и диет. У тебя же не ожирение, что бы на диете сидеть.

Викса
#16
КисоРаисо

тоже такая проблема(( обидно причем что вылез уже после похудения тренер говорит что это норм и нужно просто продолжать заниматься,но это просто уже месяц почти длится. не знаю,мб поменять его? было у кого-нибудь такое?

Да, было. Тренера менять не спешите, он может и правду говорит. Оцените сначала,насколько он хорош. Если худели с ним и добились нужного результата,то может нужно выждать какое-то время

КисоРаисо
#17

а вы как-то это побороли? или до сих пор остался целлюлит??
и какая стадия у вас была?
автор темы сказала что у нее вторая,у меня наверно третья тогда
когда сижу на задней поверхности бедра видно и иногда стоя при дневном свете

Викса
#18

У меня ушёл почти, остался минимальный самый, какой у всех есть, если сжать пальцами.
Стадия была третья, массажист подтвердил.Можете по фото поискать,в интернете полно

КисоРаисо
#19

А так на быстрый результат не надейтесь, запасайтесь терпением. У меня ушло около полугода на все и до сих пор поддерживаю. Выше девушк про пп написала верно,что это не на время нужно,а на постоянку, чтобы стало образом жизни. Иногда конечно давать послабления,чтобы не сорваться,но если хотите результат -нужно вкалывать

Викса
#20

а что именно вы делали кроме пп?? можете поделиться?

Гость
#21

Добавьте самомассаж (банками силиконовыми), сухой щеткой, еще просто супер отлично помогают обертывания, но главное выбрать нормальную фирму, что бы действительно был результат от применения.

Гость
#22

Ничего целюлитным рехлекожницам не поможет. После 20 лет целюлит так и прет. Так что вдувать вам никто не будет, сколько на кожу крема ненаноси. Фу ***. Баба старше 20 неликвид.

Гость
#23
Гость

Добавьте самомассаж (банками силиконовыми), сухой щеткой, еще просто супер отлично помогают обертывания, но главное выбрать нормальную фирму, что бы действительно был результат от применения.

А какую фирму лучше попробовать?

Гость
#24
Гость

А какую фирму лучше попробовать?

У Аравия антицеллилитная линейка очень крутая, обертывания у них действительно работают. Рекомендую с ягодами годжи обертывание попробовать.

КисоРаисо
#25

Про массаж писала выше, курс прохожу дважды в год, но это больше на поддержание, особо сильного результата от него не замечала. В этом плане баночный массаж хорош, но у него побочек много, так что я отказалась.
Можно lpg массаж поделать еще,тоже курсом проходит.
Пп - основа основ, исключила из меню все жирное,мучное,жареное,фастфуд, в общем по классике. Если долго вникать - можете просто поискать готовые варианты меню или обратиться к диетологу,тут очень важно остаться в рамках кбжу.
Желательно спорт,но это уже смотрите по здоровью, у меня только бассейн и йога. Если пойдете в бассейн,проводите интенсивные тренировки, а не как бабульки.
Ну и домашний уход добавляла еще. Скрабы делала (из кофейной гущи+иногда эфирные масла), разные обёртывания антицеллюлитные (больше всего подошли натура сиберика и ресерч лабораториз). И каждый день массаж сухой щёткой, брала самую простую из ашана,в отделе для бани продаются.
Такую простыню накатала)
Список,конечно,большой, но если втянешься уже не напрягает,для меня стало привычкой

#26

Всем привет, хочу посоветовать антицеллюлитные леггинсы Flex, в которых я сомневалась, но такого результата не ожидала.

Они за счет особой текстурированной ткани скрывают целлюлит сразу после надевания. Кроме того, при регулярном ношении, Flex борются с целлюлитом на клеточном уровне. Чем чаще носить эти леггинсы, тем менее выраженной становится апельсиновая корка.

https://naturaltovars.com/page/1d26bc3c30919c27a1f078849e7154c5534220ba/

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: