Гость
Статьи
После 40 тяжело …

После 40 тяжело держаться в форме

В молодости была очень стройной, ела все подряд, но не поправлялась. Вес попер ближе к тридцати годам. Именно тогда записалась в спортзал, села на диету и начала ограничивать себя в питании, сбросила вес за два месяца. Продержалась лет 7. Затем новый скачек веса - опять пришлось садиться на диету - в этот раз на пол-года. Но результатом осталась довольна, хотя не стала такой худенькой, как была раньше. И вот теперь новый облом - 44 года и вес опять попер. После нового года села на диету - прошло 5 месяцев и результат - всего лишь минус полтора килограмма. Ограничиваюсь во всем - отказалась от хлеба, практически не ем гарнир, чай без сахара, сладкое - раз в неделю. И все почти без толку, вес снижается очень медленно. С ужасом думаю что же меня ждет дальше. Иногда встречаю стройных женщин в возрасте и удивляюсь - как им удалось сохранить фигуру. Среди моих знакомых многие после 40 раскабанели, недавно была встреча одноклассников, некоторых просто не узнать. Вот и хочу спросить - есть ли здесь те, кто в старшем возрасте остался в норме? И что для этого нужно делать?

Авдотья
71 ответ
Последний — Перейти
Я-Телец!
#2

Eсть.
Мы пьем фреши, кушаем гречу и только рыбу.никакого мяса и алкоголя не пьем лет 10.
ходим в басейн.
Дердим строгий пост 2 раза в год.
От алкоголя пухнет лицо.
У нас одна дизнь и одноклассники нам не интпресны, на них не ровняемся).
50 лет никто не дает.

Гость
#3

Мне 44. Вы знаете, я поняла это абсолютно не зависит от зож. Это гормоны и обмен веществ. У меня всегда было 53-55/170. Слово диета мне незнакомо. Была операция лапара в 42, после чего прибавила 1 кг. Визуально в животе и ногах.

Горгона Б
#4

Не надо скакать с диеты на диету, надо пересмотреть режим питания, попросту говоря есть меньше. Но не когда вес «попер», как вы говорите, а всегда. Если в 20 лет женщине можно употреблять 1800 ккал в день, то каждые 10 лет нужно чётко уменьшать норму на 100 ккал. Мало есть не сложно, к этому очень быстро привыкаешь. И отказываться ни от чего не надо полностью, главное количество.

Гость
#5

Наша медсестра в детской поликлинике всегда была в теле, а тут приходит стройняшка, месяц не ела до 12 дня ничего. Потрясающе. Популярная сейчас диета- 16/8. Перерыв между едой 16 часов держать! Например последний раз поужинала в 19 ч. На следующий день завтрак не раньше 11 часов.

Я-Телец!
#6
Гость

Наша медсестра в детской поликлинике всегда была в теле, а тут приходит стройняшка, месяц не ела до 12 дня ничего. Потрясающе. Популярная сейчас диета- 16/8. Перерыв между едой 16 часов держать! Например последний раз поужинала в 19 ч. На следующий день завтрак не раньше 11 часов.

это не верно. кушать нужно дробно и каждые 4 час.апельсиновый сок это еда!
вот и думайте что вам кушать.

Гость
#7

Тем, кто стройный после 40, это дано от природы. Ни пп, ни спорт, ни диеты им не нужны для поддержания стабильного веса. У меня в семье все такие со стороны отца. 52-55 кг максимум при среднем росте 170. И в 20 лет, и в 30, и в 40, и в 80. Никто не знает слова диета, спортом занимаются на отвали или вообще не занимаются, после родов добеременный вес возвращался сам за месяц-два, даже если набирали по 20 кг. По-моему, беременность это единственное время, когда вес менялся. Так что никаких секретов и трюков у таких людей нет, они по жизни стройные.

Авдотья
#8
Гость

Тем, кто стройный после 40, это дано от природы. Ни пп, ни спорт, ни диеты им не нужны для поддержания стабильного веса. У меня в семье все такие со стороны отца. 52-55 кг максимум при среднем росте 170. И в 20 лет, и в 30, и в 40, и в 80. Никто не знает слова диета, спортом занимаются на отвали или вообще не занимаются, после родов добеременный вес возвращался сам за месяц-два, даже если набирали по 20 кг. По-моему, беременность это единственное время, когда вес менялся. Так что никаких секретов и трюков у таких людей нет, они по жизни стройные.

Вот и я прихожу к такому же выводу. Вспоминаю маму моей подруги, она и в 40 и в 50 имела прекрасную фигуру. Хотя у них в семье был настоящий культ еды, подруга с детства полная, ее отец тоже, а вот мама нет.

Гость
#9

Полный пересмотр питания, отсутсвие алкоголя, сахара, быстрых углеводов. Активный образ жизни, ежедневное взвешиваем. Набираю так же быстро если перестаю за этим следить.

Гость
#10
Гость

Тем, кто стройный после 40, это дано от природы. Ни пп, ни спорт, ни диеты им не нужны для поддержания стабильного веса. У меня в семье все такие со стороны отца. 52-55 кг максимум при среднем росте 170. И в 20 лет, и в 30, и в 40, и в 80. Никто не знает слова диета, спортом занимаются на отвали или вообще не занимаются, после родов добеременный вес возвращался сам за месяц-два, даже если набирали по 20 кг. По-моему, беременность это единственное время, когда вес менялся. Так что никаких секретов и трюков у таких людей нет, они по жизни стройные.

+++++++++++++
Совершенно то же самое в моем роду. Все стройные без малейших усилий. Никаких там диет до самой старости.
Просто ГЕНЫ такие из поколения в поколение. Даже на реально старинных фотографиях (которые еще клеились на картон с названием фото-ателье в дореволюционные годы) все предки, пра-пра- прабабушки худые (а рядом с ними если фото групповое- стоят или сидят иногда почти шарообразные господа и дамы)

Лана
#11

Природная стройность конечно стоит на 1 месте. Но и питанием можно улучшить фигуру. Питаться 5-6 раз в день по немногу. Творог обезжиренный, куриная грудка, вареная рыба, греча, овес, зелень, овощи. Сахар, сладкие фрукты, все мучное табу. Важно считать калории для начала. Но это не диета, а образ жизни.

'мисс трэмел
#12

алкоголь совсем нельзя отменить, совсем крыша поедет

Гость
#13
Лана

Природная стройность конечно стоит на 1 месте. Но и питанием можно улучшить фигуру. Питаться 5-6 раз в день по немногу. Творог обезжиренный, куриная грудка, вареная рыба, греча, овес, зелень, овощи. Сахар, сладкие фрукты, все мучное табу. Важно считать калории для начала. Но это не диета, а образ жизни.

По большому счету бесполезно. У дальней родственницы серьезная проблема с позвоночником, реально жизненная необходимость снизить объемы. Без регулярных блокад почти не может сидеть/ ходить.
Сидит на голодном, блин, пайке. Все из категории ПП. Но ни черта не получается, минус 1 кг- как подвиг после мучений трехмесячных. Вся пища идет в жир практически без остановки

Гость
#14
Авдотья

Вот и я прихожу к такому же выводу. Вспоминаю маму моей подруги, она и в 40 и в 50 имела прекрасную фигуру. Хотя у них в семье был настоящий культ еды, подруга с детства полная, ее отец тоже, а вот мама нет.

Мусульманки все худые высохшие и в 50.

Гость
#15

К 13- это у мужа двоюродная сестра. И возраст еще молодой (35 лет). Что с ней будет после 40- даже боюсь представить

Гость
#16
Гость

Мусульманки все худые высохшие и в 50.

Далеко не все. У нас по двору ходят "понаехавшие" мусульманки в национальной одежде, некоторые даже в хиджабах этих- так ни одной стройной нет, все без талии, иногда и как "бомбовоз" совсем. Причем у кого лица открыты- видно что совсем не старые, 25-30 в среднем. Мужья у них на местном рынке работают

Лана
#17
Гость

Природная стройность конечно стоит на 1 месте. Но и питанием можно улучшить фигуру. Питаться 5-6 раз в день по немногу. Творог обезжиренный, куриная грудка, вареная рыба, греча, овес, зелень, овощи. Сахар, сладкие фрукты, все мучное табу. Важно считать калории для начала. Но это не диета, а образ жизни.

По большому счету бесполезно. У дальней родственницы серьезная проблема с позвоночником, реально жизненная необходимость снизить объемы. Без регулярных блокад почти не может сидеть/ ходить.
Сидит на голодном, блин, пайке. Все из категории ПП. Но ни черта не получается, минус 1 кг- как подвиг после мучений трехмесячных. Вся пища идет в жир практически без остановки

Значит врет, что голодает и ПП или какие то перекусы не считает. Если не жрешь, неоткуда взяться жиру. Чудес не бывает. Многие говорят: я ничего не ем и не могу похудеть. А на деле, то там баранка, то печенье и т.д. Ну и полученные калории надо расходовать. С больным позвоночником- бассейн.

Гость
#18
Лана

По большому счету бесполезно. У дальней родственницы серьезная проблема с позвоночником, реально жизненная необходимость снизить объемы. Без регулярных блокад почти не может сидеть/ ходить. Сидит на голодном, блин, пайке. Все из категории ПП. Но ни черта не получается, минус 1 кг- как подвиг после мучений трехмесячных. Вся пища идет в жир практически без остановки Значит врет, что голодает и ПП или какие то перекусы не считает. Если не жрешь, неоткуда взяться жиру. Чудес не бывает. Многие говорят: я ничего не ем и не могу похудеть. А на деле, то там баранка, то печенье и т.д. Ну и полученные калории надо расходовать. С больным позвоночником- бассейн.

,

Какое вранье при таком положении? Вы просто не представляете, что это такое. Невозможно при этом не принимать жестких мер. У нас задурили народу мозги с этим питанием как единственной причиной излишнего веса. А это далеко не так. Одна и та же пища в разных организмах перерабатывается и усваивается по-разному. Это определяется генами и более ничем

Гость
#19

Мой пример тому доказательство (пост 10). Сейчас возраст 47. Еда без ограничений вообще, всю жизнь. Вес не прибавляется нисколько
( рост 172 вес 53). Это при том, что особых физнагрузок нет, на спорт не хожу, работа сидячая. И мама такая же, и бабушка, и пра-пра до не знаю какого колена.
Ну и где эта теория про приход- расход калорий

Гость
#20
Гость

, Какое вранье при таком положении? Вы просто не представляете, что это такое. Невозможно при этом не принимать жестких мер. У нас задурили народу мозги с этим питанием как единственной причиной излишнего веса. А это далеко не так. Одна и та же пища в разных организмах перерабатывается и усваивается по-разному. Это определяется генами и более ничем

Подтверждаю.
У меня в семье все женщины до климакса боролись с лишним весом. После климакса лишние килограммы у них уходили сами, без каких-либо изменений в рационе или физических нагрузках.

Гость
#21
Лана

Природная стройность конечно стоит на 1 месте. Но и питанием можно улучшить фигуру. Питаться 5-6 раз в день по немногу. Творог обезжиренный, куриная грудка, вареная рыба, греча, овес, зелень, овощи. Сахар, сладкие фрукты, все мучное табу. Важно считать калории для начала. Но это не диета, а образ жизни.

Это не образ жизни, это издевательство. Я лично люблю вкусно поесть, и сидеть на вреной рыбе не собираюсь.

Лана
#22
Гость

По большому счету бесполезно. У дальней родственницы серьезная проблема с позвоночником, реально жизненная необходимость снизить объемы. Без регулярных блокад почти не может сидеть/ ходить. Сидит на голодном, блин, пайке. Все из категории ПП. Но ни черта не получается, минус 1 кг- как подвиг после мучений трехмесячных. Вся пища идет в жир практически без остановки Значит врет, что голодает и ПП или какие то перекусы не считает. Если не жрешь, неоткуда взяться жиру. Чудес не бывает. Многие говорят: я ничего не ем и не могу похудеть. А на деле, то там баранка, то печенье и т.д. Ну и полученные калории надо расходовать. С больным позвоночником- бассейн.

,

Какое вранье при таком положении? Вы просто не представляете, что это такое. Невозможно при этом не принимать жестких мер. У нас задурили народу мозги с этим питанием как единственной причиной излишнего веса. А это далеко не так. Одна и та же пища в разных организмах перерабатывается и усваивается по-разному. Это определяется генами и более ничем
Я представляю что такое больной позвоночник. И не предлагаю никаких жестких мер. И так же прекрасно представляю как можно похудеть, если есть желание, при любом обмене веществ. Да, это не просто. Должны быть желание, сила воли и организованность.

Гость
#23

Мой совет для автора опоздал. Для других-диетами озаботилась с 16, поваляла дурака года два, и стала просто меньше есть, а не как автор, все подряд. После 6 не ела. Плюс никогда не сидела на работе-всегда была работа с движением, и пешком много ходила. Без спорта, иногда дома упражнения. Лучший вес был в 46- 53 кг при росте 165. Печаль началась в 50-появился животик, после 55 вес пополз, в 60 вешу 57 кг. Двигаюсь меньше, балок больше, вот и не худею.

Гость
#24
Гость

Мой пример тому доказательство (пост 10). Сейчас возраст 47. Еда без ограничений вообще, всю жизнь. Вес не прибавляется нисколько
( рост 172 вес 53). Это при том, что особых физнагрузок нет, на спорт не хожу, работа сидячая. И мама такая же, и бабушка, и пра-пра до не знаю какого колена.
Ну и где эта теория про приход- расход калорий

Да. Всю жизнь себя держу в ежовых рукавицах. Сейчас 44. Вес полез вверх, жoпa, чуть расслабишься, вниз. Пашу-пашу в спортзале, считаю калории. Целюль, сволoчь, в наличии. Начальнице 48, стройняшечка, ноги гладкие, ровные, без намека на целюль. В спортзале не бывает, ест как мужик. И ещё одну такую ровесницу знаю, ни спорта, ни БЖУ, летом в микрошортах, ровные ноги, плоский живот, 50 кг 170 рост. А мне беги-маши-рриседай....

Гость
#25
Гость

Наша медсестра в детской поликлинике всегда была в теле, а тут приходит стройняшка, месяц не ела до 12 дня ничего. Потрясающе. Популярная сейчас диета- 16/8. Перерыв между едой 16 часов держать! Например последний раз поужинала в 19 ч. На следующий день завтрак не раньше 11 часов.

хм, а я вот вчера прочитала, что такой график ведет к диабету. вообще не знаю, как теперь быть, была последняя надежда.

Гость
#26
Лана

Природная стройность конечно стоит на 1 месте. Но и питанием можно улучшить фигуру. Питаться 5-6 раз в день по немногу. Творог обезжиренный, куриная грудка, вареная рыба, греча, овес, зелень, овощи. Сахар, сладкие фрукты, все мучное табу. Важно считать калории для начала. Но это не диета, а образ жизни.

от одной мысли про это, хочется пойти и съесть булку. жизнь боль, девчонки (

Гость
#27

Есть.Мне 52 года.Рост 160, вес 48-49 летом, зимой 50. Но я никогда много не набирала, всегда слежу за фигурой. А в 48 стала заниматься силовыми. Стараюсь есть белковую пищу плюс овощи-фрукты. Картофель отварной, овсянка, гречка понемногу на гарнир. Занимаюсь три раза в неделю, перерыв на новогодние праздники и майские. Ещё много пешком хожу и огород летом. Тяжело всё это, но зато самочувствие нормальное. Вес медленнее уходит с возрастом.

Гость
#28

И ещё не знаю про природную стройность, фигня это.У меня мама с молодости полная и сестра тоже.Любят покушать))

Гость
#29
Гость

хм, а я вот вчера прочитала, что такой график ведет к диабету. вообще не знаю, как теперь быть, была последняя надежда.

У меня был диабет беременных и мне как раз рекомендовали выдерживать перерыв в 14 часов ночью

Гость
#30
Гость

Это не образ жизни, это издевательство. Я лично люблю вкусно поесть, и сидеть на вреной рыбе не собираюсь.

В как вы любите рыбу есть? Залитую майонезом? Свежая рыба вареная или запечённая в духовке или на пару, суть одна без жира и лишних соусов. Это не мешает готовить вкусно с добавлением специй и овощей

Гость
#31
Гость

Подтверждаю.
У меня в семье все женщины до климакса боролись с лишним весом. После климакса лишние килограммы у них уходили сами, без каких-либо изменений в рационе или физических нагрузках.

То же самое. Моим бабушкам было уже по 60 когда я родилась, и я помню их стройными умеренно питающимися дамами. А на фото молодости и средних лет - толстухи конкретные.
И мама с наступлением климакса резко 15 кг сбросила.
Так что значит, эстроген не дает худеть, даже если сильно стараешься?

Гость
#32

Мне помогли тренировки, а также массажи, которые запускают метоболизм, детоксикация, разгоняют лимфу. Только регулярно. Хожу год, успехи отличные.

мария
#33

Здравствуйте.Худая ,мне 44.Рост 167 вес 52 кг.ОБ93-94,от 64,ОГ89.Какой у вас тип фигуры.Мой тип песочные часы.всю жизнь шейпинг.Шейпинг подходит и для груш.Для типа Т образных фигур и Н-образных шейпинг не подходит.Для дам с таким типом плаванье,силовый.У них нет талии,но и целлюлит реже встретишь на бедрах.Х(часы) и А(груши) склонны к отекам на ногах,варикозу,Т и Н сердце чаще шалит.Напишите свой тип,я дам совет

Гость
#34
мария

Здравствуйте.Худая ,мне 44.Рост 167 вес 52 кг.ОБ93-94,от 64,ОГ89.Какой у вас тип фигуры.Мой тип песочные часы.всю жизнь шейпинг.Шейпинг подходит и для груш.Для типа Т образных фигур и Н-образных шейпинг не подходит.Для дам с таким типом плаванье,силовый.У них нет талии,но и целлюлит реже встретишь на бедрах.Х(часы) и А(груши) склонны к отекам на ногах,варикозу,Т и Н сердце чаще шалит.Напишите свой тип,я дам совет

Я груша видимо. 86-70-90. 44. В юности была была 90/65/90 ☺️

мария
#35

Значит вам как и часам ,есть можно все,но 1)не запивать после еды 1 час.Второе.Объем пищи не более 200 грамм за один прием.Найдите в интернете шейпинг питерской программы Вариант.Начните с самого простого инструктора.В день тренировок ОБЯЗАТЕЛЬНО шейпинг питание.Поищите его(там мясо не есть в теч.8 часов после тренировки,3 часа не есть вообще)Вообщем найдите.Эффект не просто супер,а бомбический.Ко мне даже 28 летние девочки приходили на тренировки,со словами хотим такими же быть, ,округляли глаза,когда говорила про возраст.Пусть это станет вашим образом жизни,получайте удовольствие от владения телом,от плавных изгибов своей фигуры,от осанки,от того что вы ДЕЛАЕТЕ это.

мария
#36

Тем более,вы молодец,что рано чухнулись.Всего один размер убрать.Вы сейчас спортом запустите обменные процессы,поверьте и на лицо будете моложе и свежее.Вы же не 20 кг скинете,что плохо для лица.Удачи,удачи,удачи.Начинайте завтра.Я бы вам свое фото или видео прислала,но просто номер телефона не хочу здесь выставлять

Гость
#37
Гость

+++++++++++++
Совершенно то же самое в моем роду. Все стройные без малейших усилий. Никаких там диет до самой старости.
Просто ГЕНЫ такие из поколения в поколение. Даже на реально старинных фотографиях (которые еще клеились на картон с названием фото-ателье в дореволюционные годы) все предки, пра-пра- прабабушки худые (а рядом с ними если фото групповое- стоят или сидят иногда почти шарообразные господа и дамы)

У меня бабки полные обе.отец высокий рослый,мать миниатюрная,я тоже.мать вообще все точит,со спины девочка девочкой.я слежу за питанием,маленько спорта,но я люблю полезную пищу.

Гость
#38
мария

Тем более,вы молодец,что рано чухнулись.Всего один размер убрать.Вы сейчас спортом запустите обменные процессы,поверьте и на лицо будете моложе и свежее.Вы же не 20 кг скинете,что плохо для лица.Удачи,удачи,удачи.Начинайте завтра.Я бы вам свое фото или видео прислала,но просто номер телефона не хочу здесь выставлять

Спасибо! Про порцию актуально - я стала переедать. У меня только животик наметился. И тонуса нет,в общем очень нужные советы🙃

Гость
#39
мария

Здравствуйте.Худая ,мне 44.Рост 167 вес 52 кг.ОБ93-94,от 64,ОГ89.Какой у вас тип фигуры.Мой тип песочные часы.всю жизнь шейпинг.Шейпинг подходит и для груш.Для типа Т образных фигур и Н-образных шейпинг не подходит.Для дам с таким типом плаванье,силовый.У них нет талии,но и целлюлит реже встретишь на бедрах.Х(часы) и А(груши) склонны к отекам на ногах,варикозу,Т и Н сердце чаще шалит.Напишите свой тип,я дам совет

Мария вот у меня прямая как палка фигура, ни груди, ни талии, ну *** я подкачиваю, а то бы и ее не было. А целюль на бедрах сильный, и варикоз, и отеки. Массаж хорошо помогает, но доктор запретил.

Гость
#40

Я начала округляться после 35,исключила сладкое и мучное-быстро пришла в форму.Но как это невкусно-жить без пирожков,без макарон,кофе тоже люблю сладкий и крепкий.Поняла,чтобы быть в форме-нужно жить впроголодь.Поэтому плюнула-и живу,как есть.Все равно скоро старость,а она всех сравняет-все станем старухами,и худые,и полные.

Гость
#41
Гость

Я начала округляться после 35,исключила сладкое и мучное-быстро пришла в форму.Но как это невкусно-жить без пирожков,без макарон,кофе тоже люблю сладкий и крепкий.Поняла,чтобы быть в форме-нужно жить впроголодь.Поэтому плюнула-и живу,как есть.Все равно скоро старость,а она всех сравняет-все станем старухами,и худые,и полные.

Я тоже так решила. Мне 27, 61/170, чтобы худеть надо голодать..

Гость
#42
Авдотья

В молодости была очень стройной, ела все подряд, но не поправлялась. Вес попер ближе к тридцати годам. Именно тогда записалась в спортзал, села на диету и начала ограничивать себя в питании, сбросила вес за два месяца. Продержалась лет 7. Затем новый скачек веса - опять пришлось садиться на диету - в этот раз на пол-года. Но результатом осталась довольна, хотя не стала такой худенькой, как была раньше. И вот теперь новый облом - 44 года и вес опять попер. После нового года села на диету - прошло 5 месяцев и результат - всего лишь минус полтора килограмма. Ограничиваюсь во всем - отказалась от хлеба, практически не ем гарнир, чай без сахара, сладкое - раз в неделю. И все почти без толку, вес снижается очень медленно. С ужасом думаю что же меня ждет дальше. Иногда встречаю стройных женщин в возрасте и удивляюсь - как им удалось сохранить фигуру. Среди моих знакомых многие после 40 раскабанели, недавно была встреча одноклассников, некоторых просто не узнать. Вот и хочу спросить - есть ли здесь те, кто в старшем возрасте остался в норме? И что для этого нужно делать?

патамушта вы предпенсы

и климакс на носу

Гость
#43
Я-Телец!

Eсть. Мы пьем фреши, кушаем гречу и только рыбу.никакого мяса и алкоголя не пьем лет 10. ходим в басейн. Дердим строгий пост 2 раза в год. От алкоголя пухнет лицо. У нас одна дизнь и одноклассники нам не интпресны, на них не ровняемся). 50 лет никто не дает.

ты уже одной в могиле

Мурло
#44
Dina

Диета Вам поможет. В первую очередь исключите сладкое жирное , алкоголь. Общий вес пищи за день 0.5 кг плюс жидкости.

ой, как грустно... полкило еды за день. я если сильно голодная за один прием столько могу съесть.

Гость
#45

Автор, занимайтесь спортом, побольше кардио и поменьше быстрых углеводов, уверена результат будет.

Эмма
#46

Мне 41, пока все в норме. Но у меня по жизни в принципе проблем с весом никогда не было люс всю жизнь спортом занимаюсь. Но все равно, конечно, стараюсь обходиться без излишеств и смотрю чего ем и сколько. По моим личным наблюдениям окружающие часто тупо много едят, но за всех, конечно, сказать не могу

Гость
#47

это только молодые пишут, что жрать надо меньше. После 40 те, кому не повезло быть генетически стройняшкой, уже понимают, что пп не помогает или помогает очень мало. Да, это гормоны. Их там куча, кстати, за все это отвечающих.
Ну и щитовидка - очень многие страдают, еще многие просто не знают, тчо она у них уже приказала долго жить.
У меня вот от гормонального дисбаланса живот прет. Диеты-спорты...все моему пузу нипочем. Хотя какие-то старания не зря - мать моя вроде еще полнее была в моем возрасте.

Мария
#48
Гость

Мария вот у меня прямая как палка фигура, ни груди, ни талии, ну *** я подкачиваю, а то бы и ее не было. А целюль на бедрах сильный, и варикоз, и отеки. Массаж хорошо помогает, но доктор запретил.

Я не сказала ,что его не бывает вообще.Но в процентном соотношении у груш и часов чаще.Вам нельзя с венами нагружать ноги силовыми(приседания и проч.с грифом,гантелями)Лучше все упражнения лежа,наверх,кровоток от ног к сердцу,я бы так сказала)Даже ягодицы такими упражнениями укреплять

Мария
#49

Как то ко мне подошла женщина и стала жаловаться ,что ВСЕ ест и худая.Хочет поправиться .но не может.Когда я спросила ЧТО" ВСЕ" конкретно,вот был ее рацион:завтрак чай с хлебом,масло если есть в холодильнике,обед -суп,Ужин?Да все,говорит ем: и гречку и рис.А с чем?Да что есть или так с маслом.Вот так то ....Информация для тех,кто считает,что ест МАЛО и толстеет.Сравните свой рацион

Гость
#50
мария

Значит вам как и часам ,есть можно все,но 1)не запивать после еды 1 час.Второе.Объем пищи не более 200 грамм за один прием.Найдите в интернете шейпинг питерской программы Вариант.Начните с самого простого инструктора

Дайте, пожалуйста, ссылку на программу - мне поиск ничего похожего не выдает.

Следующая тема
Предыдущая тема