Гость
Статьи
Лазерная эпиляция или …

Лазерная эпиляция или фотоэпилятор?

Хочу на долгое время избавиться от волос на теле. Лазерная эпиляция существует уже давно, но нужно брать по несколько сеансов которые весьма не дешёвые. И сейчас существуют фотоэпиляторы, которые весьма значительно снижают количество волос на теле, и стоят вроде как от/около пятнадцати тысяч. Так вот, что лучше — копить деньги и постоянно ходить на лазерки, или купить фотоэпилятор и самостоятельно дома всё делать?

Имяимя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала года 4 эпиляцию в салоне,потом купила домашний фотоэпиляция браун( можно филипс и тд). Мне он значительно лучше салонных волосы убрал. Стоил в эльдорадо 30 тысяч,я купила на яндекс маркет за 18.

Гость
#2

У меня куча подружек и знакомых, которые повелись на это, ни у одной фотоэпилятор в домашних условиях не дал эффекта такого, как лазер. Видимо, мощности там маловато все таки, плюс очень длительная процедура. И повторять надо минимум раз в неделю.

Гость
#3

Прошла курс лазера на ноги, растянулся на год, обошелся в 70 тысяч, считаю, что это небольшие деньги. Осталось в итоге волос процентов 10, но они такие истонченные и светлые, что надо сильно присматриваться. А начинала я с сильной растительности на ногах, так что я довольна. Буду делать поддерживающие процедуры раз в год. Главное - чтоб у вас гормональный фон не хромал, а то может и совсем не помочь лазер.

Гость
#4

Фотоэпилятор Браун хороший, я делаю им, в салон подруга ходила полгода!!! чтоб только подбородок очистить от волос, заплатила кучу денег, эффект, правда, есть.

Гость
#5

И то, и другое не удалит волосы, только на время уберет их, так что это потраченные впустую деньги, лучше пастой для шугаринга волоски удалять.

Гость
#6
Гость

И то, и другое не удалит волосы, только на время уберет их, так что это потраченные впустую деньги, лучше пастой для шугаринга волоски удалять.

Вы сами готовите?

Гость
#7
Гость

Вы сами готовите?

нет, покупаю Старт Эпил уже готовую- очень нравится.

Гость
#8
Гость

И то, и другое не удалит волосы, только на время уберет их, так что это потраченные впустую деньги, лучше пастой для шугаринга волоски удалять.

Уменьшает рост волос в целом же

анна
#9

Я делала и лазерную эпиляцию, после которой остаются обугленные пеньки.., и фото эпиляцию, но на меня это как-то никакого толкового эффекта не давало. я забила на этот вопрос и постоянно просто вырывала волосы. А потом, подруга начала ходить на ДИОДНЫЙ Лазер в Студию лазерной эпиляции Злата и реально волосы перестали рости. Потом пошла я, прошло уже пол года и волосы на ногах и руках у меня не растут. Поэтому видимо нужно было найти своего мастера. так что заглядывайте "Студия лазерной эпиляции Злата"на метро Добрынинская

Гость
#10

я просто дома эпилятором пользуюсь. чтобы процедура проходила менее болезненно просто брызгаю спрей фрост охлаждающий

#11

Я очень долго решалась на лазерную эпиляцию. Собственно решилась делать в центре косметологии, которую мне посоветовала подружка - Идеаль на Краснопролетарской 16 - Это безболезненно, хотя я знаю, что зависит от лазера. Мне хватило 6 посещений, что бы приобрести гладкость подмышек, ног полностью и бикини сделала. Ну вот моя подруга ходит где-то раз в год, я посмотрю как у меня пойдет) Пока все идеально) Я за салонный уход - это лучше фотоэпилятора!

Гость
#12

Конечно же лазерная эпиляция нормальным аппаратом намного лучше. У фотоэпиляторов не может быть такой длины волны как у хороших лазерных аппаратах. Но конечно же вам надо подобрать лазерную студию адекватную , потому что не везде аппараты хороши. Сходите в салон на Зубовском ,Soft laser называется ,там можно сделать бесплатную пробную процедуру и посмотрите эффект и там решите

Марина
#13

Думаю без должного опыта от эпилятора будет мало пользы. Не стоит экономить на своем же здоровье, лазерная эпиляция включает в себя несколько сеансов, но зато избавляет от волос на достаточно долгий срок. Лично я просто в восторге от этой процедуры, единственное что останавливало раньше это боль, но и с ней можно справиться, я покупала Акриол Про и наносила за час до начала, абсолютно другие ощущения, боли практически не было.

Гость
#14
Гость

И то, и другое не удалит волосы, только на время уберет их, так что это потраченные впустую деньги, лучше пастой для шугаринга волоски удалять.

15 лет прошло, ноги до сих пор гладкие. Делала фотоэпиляцию. Волос на ногах было немеряно , ходила около 2 лет. Если вернуться назад, прошла бы все это снова.