Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Руки сухие от геля для посуды?

Как думаете, может быть связана сухость кожи рук со средством для мытья посуды? У меня они очень сухие и стянутые постоянно, причем какой-то адекватной причины для этого не вижу, здоровье в порядке, пятки-локти не сухие.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • Перчатки Вам в помощь, ну, и посудомойка, конечно

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Причина в больной печени от злости и гордыни

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Перчатки Вам в помощь, ну, и посудомойка, конечно

в перчатках неудобно, посудомойку ставить некуда, да и зачем ее? из за двух тарелок? свету только нажигать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну руки в химии целыми днями, от мыла, белизны, фейри и т.д.,

Нравится0
    Не нравится0
  • есть такая мазь для кожи в аптеке видестим. Ее очень широко используют в качестве крема для рук. Главное в составе витамин А и поэтому дает мощное увлажнение. После бытовой химии буквально сразу возвращает рукам ощущение комфорта.

Нравится0
    Не нравится0
  • цель любого средства для посуды- обезжиривание! Делайте вывод!

Нравится0
    Не нравится0
  • Прекрасно вас понимаю. А от рекламы посудомоечных средст просто страшно становится: они все позициионируют себя как бальзамы для рук. Обращали внимание, что на многих упаковках средств нарисованы женские ухоженные ручки, как будто бы они не посуду моют, а крем по рукам размазывают. У меня тоже как жить вместе с любимым начали, и посуды прибавилось, появилась сухость на руках. Но лето: мазаться жирным кремом хочется меньше всего. Нам на новоселье знакомые подарили набор из геля для душа и лосьона от Biothal. Там запах лаванды, а мы как в Прованс съездили, так меня от этого запаха не оторвать. В чем суть: я недели две назад им пользоваться начала (кожа тела суховата, а особенно летом), и чтобы не переводить продукт после нанесения втирала в кожу рук этот лосьон. И так я на него подсела, что поставила сразу рядом с мылом. Теперь руки мою и тут же лосьоном мажу. Ни один крем (даже самый дорогой из пробников) мне не давал такого ощущения напитанности. А вам я советую искать бальзамы, крема и лосьоны с маслом ши, миндаля или лаванды. Они лучше всего кожу увлажняют. Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы в перчатках моете посуду?

Нравится0
    Не нравится0
  • Дина

Вы в перчатках моете посуду?

Нет, это очень неудобно. Посуда выскальзывает, да и заморочка с одеванием/сниманием/сушкой. Попытки были, скажем так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот вам и причина, конечно же, любые моющие высушивают кожу.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нейтрале очень классный крем-бальзам для мытья посуды есть, он как раз для чувствительной кожи предназначен. Вот с ним я мою без проблем, у него состав очень классный.

Нравится0
    Не нравится0
  • в

У нейтрале очень классный крем-бальзам для мытья посуды есть, он как раз для чувствительной кожи предназначен. Вот с ним я мою без проблем, у него состав очень классный.

Я что-то не встречала такой марки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот, Neutrale - так пишется. Я заказываю в интернете, реально без хлора и продуктов нефти средство, и руки вообще не страдают. Попробуйте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо будет, спасибо большое за совет.

Нравится0
    Не нравится0
  • как вариант посудомойку купить, ну или в перчатках мыть посуду. а по уходу буренку купите, она и для рук подойдет вам и для пяток. и пейте больше воды

Нравится0
    Не нравится0
  • Ангелина

Как думаете, может быть связана сухость кожи рук со средством для мытья посуды? У меня они очень сухие и стянутые постоянно, причем какой-то адекватной причины для этого не вижу, здоровье в порядке, пятки-локти не сухие.

У меня была похожая проблема, кожа на руках была ну очень сухая, уже и средство поменяла и в перчатках посуду стала мыть, а проблема оставалась. Проблема решилась, кого я пропила витамины и поменяла крем для рук, у старого в составе был глицерин, он мне кожу рук и пересушивал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Запросто может быть и от геля. Наверняка в нём агрессивные ПАВы, которые и пересушивают вам кожу рук. Попробуйте отказаться от вашего моющего в пользу чего-то не такого жёсткого (синерджи, например), а кожу на руках восстановите холодным парафином aravia

Нравится0
    Не нравится0
  • Я питательный крем беру в аптеке с фитофлораном (Буренка суперский крем) у меня после посуды тоже сухость вызывает, особенно если с содой что то мою

Нравится0
    Не нравится0
  • Если все совсем плохо с руками, берите аптечные средства с содержанием мочевины не меньше 4 %. И пользуйтесь до и после мытья посуды.

Нравится0
    Не нравится0
  • Может быть, конечно. Попробуйте мыть в перчатках. Но мне это не помогло. Пошла к дерматологу, выяснилось, что виноват недостаток витамина А. Пропила ретинола пальмитат и все прошло. Только если будете покупать, то ацетат не берите, потому что он изначально был создан для сельского хозяйства, у человека витамин А усваивается в виде пальмитата. И летом обязательно нужно пользоваться кремом с хорошей УФ-защитой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да и просто от воды кожа сохнет, не говоря уже про различные средства бытовой химии. Пользуюсь Видестимом, он хорошо увлажняет кожу и избавляет от ощущения стянутости очень быстро.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота