Гость
Статьи
Бритье в интим. зоне

Бритье в интим. зоне

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, брить интим. зону очень вредно? Я вот, до 20 лет не брила ничего, только ножничками стригла аккуратно. С 20 лет попробовала бритвой побрить. И скажу, что мне лично вообще не удобно это делать.
Поясню почему. Дело в том, что я с ДЦП с рождения. Работает только 1 рука. Второй рукой я не могу помогать там чето оттягивать и т.д. Все делаю 1 рукой. Мне очень неудобно. После бриться, которое может длиться 2 часа, остаются мелкие волоски. Их я никак не достаю сама. И просто после таких долгих мучений иду с миром...

Может мне вернуться к старому методу стрижки интим. зоны и не мучить себя?!
На процедуры нет денег, на всякие там депиляции и т.д...
Просто появился молодой человек у меня, мы начали встречаться, но мне пока у него боязно и стыдно спрашивать о таком. Хотелось бы увидеть мнение форумчан. Мои волосы в том месте отрастают через 1-2 дня снова.
Спасибо большое.

Ира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да собственно ничего вредного в бритье нет. Другой вопрос если процедура занимает реально 2 часа, то это прям очень долго.
Вообще знаю некоторым парням нравится, чтоб было не брито.
Если не получается сбривать идеально гладко тоже заморачиваться не стоит.
На самом деле вопрос такой хорошо бы с парнем обсудить. Хотя я понимаю что в 20 лет ни за что бы не пошла на такой разговор из-за стеснения.
Предпочтения у всех разные, если подстригать получается быстрее, то почему нет. Это ваше право решать, что у вас будет там.

Носорог.
#2

А что там обсуждать, он скажите брить надо. Что там не ясного.

Гость
#3
Носорог.

А что там обсуждать, он скажите брить надо. Что там не ясного.

Да не скажите. Был у меня парень, умолял не брить 😃. Каждому свое!

Гость
#4

Я парень и мне тоже нравится небритая, либо красиво постриженная, но бритая не очь

#5
Гость

Я парень и мне тоже нравится небритая, либо красиво постриженная, но бритая не очь

Согласен полностью.

Носорог.
#6
Гость

Да не скажите. Был у меня парень, умолял не брить 😃. Каждому свое!

А я думаю что всё-таки скажит выбрить.

Гостья
#7

Смотря как вам удобнее, с бритвой и порезаться кстати можно, лучше короткая стрижка ножницами наверное...

#8

В чем проблема сделать лазерную эпиляцию?

Гость
#9

Дев.26 лет. У меня парень первый любил, когда лысенько, но не критично было, если там все таки не брито (т.е. ему эстетически было бы приятнее, но на его желание это бы не повлияло). Потом был парень, который реально умолял, чтобы было не брито (не то, чтобы кусты, но чтобы как у взрослой женщины все было, а не в ребенка). А сейчас мой мужчина полностью за то, чтобы мне было комфортно. Как мне нравится, так его и устроит. Поэтому я могу быть и бритая "в ноль" и подстриженная и т.д. И он меня орально ласкает в любой ситуации по собственной инициативе и все его устраивает. Так что, не партесь особо. Во-первых, неизвестно, как нравится вашему мч. Во-вторых, если вы там ухаживаете как-то (например, подстригаете), то вам уже не должно быть стыдно. Это аккуратно, это естественно и это нормальеюно. Вы в праве выбирать, как у вас там должно все выглядеть. Если парню критично, чтобы было брито, он должен вам сам это сказать (и это нормально). Если у вас проблемы с этим процессом, то, возможно, после интимной близости у вас возникнет более доверительные отношения и вы сможете просить его вам подсобить. Вы даже не можете представить в свои девственные года, как много парней бреют свои дам "там", при чем многие по своей инициативе.

Гость
#10

депиляцию в салоне можете делать, и будите гладкой целый мес

Гость
#11

Попроси его побрить если ему надо, не проблема, никакой прелюдии не надо.

Гость
#12

Брить, когда встречаетесь

Аня
#13

Лично у меня все парни были такие, что только чтобы лысенько, и по-моему, это нормально. Да и мне самой было бы стыдно раздеваться перед ним, девушка это это же не дикая обезьянка!

Опять же если секс при освещении, то неприятно смотреть на, простите, ваш куст между ног.

Гость
#14
Гость

Да собственно ничего вредного в бритье нет. Другой вопрос если процедура занимает реально 2 часа, то это прям очень долго.
Вообще знаю некоторым парням нравится, чтоб было не брито.
Если не получается сбривать идеально гладко тоже заморачиваться не стоит.
На самом деле вопрос такой хорошо бы с парнем обсудить. Хотя я понимаю что в 20 лет ни за что бы не пошла на такой разговор из-за стеснения.
Предпочтения у всех разные, если подстригать получается быстрее, то почему нет. Это ваше право решать, что у вас будет там.

Сейчас продается спец.крема для зоны бикини,намазал и через 15 минут смыл или убрал салфеткой.Ничего не щипит и не жгет.

Гость
#15
Аня

Лично у меня все парни были такие, что только чтобы лысенько, и по-моему, это нормально. Да и мне самой было бы стыдно раздеваться перед ним, девушка это это же не дикая обезьянка!

Опять же если секс при освещении, то неприятно смотреть на, простите, ваш куст между ног.

А у вас в представлении либо лысо, либо куст?)))

Гость
#16

а мужчинам/парням обяз-но брить там?

Гость
#17
Гость

а мужчинам/парням обяз-но брить там?

Ну нет! Каждому свое! Мой парень прошлый не брил, мне не мешало совсем, он предлагал вдруг мне хочется, он готов)) я не просила брить. А теперешний сам бреет и не спрашивает, меня это тоже не напрягает. На самом деле это мелочи, которые можно обсудить и найти компромисс.

Гость
#18

не переживайте! я думаю у вас все будет хорошо, вы вместе разберетесь как вам и ему лучше, и да я тоже с удовольствием принимаю участие в этом деле ,но люблю и начисто выбритую и просто аккуратно подстриженную, поэтому для меня не важно как именно ,лишь бы голова не болела никогда!да вроде бы никогда еще и не болела,за двадцать лет совместной жизни!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: