Гость
Статьи
Народные рецепты для …

Народные рецепты для стоп

Кто знает хорошие народные метода лечения слишком сухих стоп? Педикюра хватает на неделю максимум, дальше все загрубевает по новой. Крема не предлагайте, пробовала, не работают.

Диана
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А пилку для пяток пробовали? Я Шолью свои очистила теперь как у младенца.

Гость
#3

Послушаю. Та же проблема. :(

Гость
#4

керасал, флекситол содержат мочевину для смягчения. Втирайте утром и вечером. Естественно что-то одно. Бороться нужно с причиной, в не с последствими. Мягких пяточек.

#5

У меня, после педикюра как раз стопы ужасные становятся Сначала хорошо, а через неделю ужас. Все в трещинах и сухие. Потом полгода восстанавливаются.
Я отказалась от педикюра по всем. Раза два в неделю пемзой после ванны оттираю.

Гость
#6

Смесью глицерина и уксуса концентрированного 1:1 смажьте

Гость
#7

Каждый день после мытья обрабатывайте пилочкой, это одна секунда и пятки будут нормальными. Зачем вы неделя растите натоптыши - не понимаю.

Гость
#8

Неправильный крем покупаете. Любой крем с мочевиной вас избавят даже от глубоких трещин с царапающимися пятками. Их много. Из дешевых урадерм, из дорогих Osis. Хранить в холодильнике.
Посетите эндокринолога, такой гиперкератоз не гуд, ищите причину.
Вымачивать ноги в уксусах , печеном луке и прочих изощрениях не лучший выход.

Гость
#9

На кремы забила мне не помогают. Просто чищу металлической теркой по необходимости, такая похожая на терку для овощей или сыра, она как бы бреет кожу мелкими хлопьями. Просто такие пятки, ничего с ними не сделаешь. У мужа идеальные мягкие пяточки, хотя он за ними вообще не ухаживает. Какие есть такие и останутся, справляюсь теркой.

Гость
#10

Я покупаю в веб-аптеке специальные носки с гелевым составом и запахом лаванды, надеваю на ноги и хожу минут 30, стопы получаются мягкие-премягкие, всё отщелушивается, что не нужно, и без особых усилий. Носки на 20 применений. Хорошо также систематически выпивать ложку оливкого масла или глотать капсулы с масляным же раствором витамина Е, кожа становится гладкой везде, в том числе на ногах, видимо, зависит от питания. Ну и конечно, крем для ног, но я про него частенько забываю.

Гость
#11

пилкой для стоп вжих, на ночь нивея или детский крем (лично мне помогает)...а так же полно всего ...нано пятки например хвалят

Гость
#12
Гость

Я покупаю в веб-аптеке специальные носки с гелевым составом и запахом лаванды, надеваю на ноги и хожу минут 30, стопы получаются мягкие-премягкие, всё отщелушивается, что не нужно, и без особых усилий. Носки на 20 применений. Хорошо также систематически выпивать ложку оливкого масла или глотать капсулы с масляным же раствором витамина Е, кожа становится гладкой везде, в том числе на ногах, видимо, зависит от питания. Ну и конечно, крем для ног, но я про него частенько забываю.

А как называются эти носки?

Алиса
#13

мой рецепт простой, пилка шоль, ванночки с крахмалом раз в неделю, и крем буренка на ночь густым слоем и хб носочки, ножки мягкие как у младенца)))

#14

Чистить пилкой сухие пятки - это только лишние проблемы создавать. Нужно сначала увлажнить кожу. Лично я пользуюсь для этого Уродермом. Он и смягчает, и увлажняет кожу.

Ирина
#15

пить воды больше, распаривать с солью и потом буренку толстым слоем на ночь. кожа скажет вам спасибо

Ipomoea7
#16
Malvina

Чистить пилкой сухие пятки - это только лишние проблемы создавать. Нужно сначала увлажнить кожу. Лично я пользуюсь для этого Уродермом. Он и смягчает, и увлажняет кожу.

Согласна, мне кажется, что чем чаще я пятки пилкой тру, тем быстрее на них грубая кожа нарастает. А что такое Уродерм и как им пользоваться?

#17
Ipomoea7

Согласна, мне кажется, что чем чаще я пятки пилкой тру, тем быстрее на них грубая кожа нарастает. А что такое Уродерм и как им пользоваться?

Да, тереть "на сухую" - это совершенно бесполезно)) А Уродерм - это мазь-кератолик на основе мочевины. Препарат лечебный, продается в аптеке. Пользоваться им очень просто: наносить на проблемную кожу после ванночки. Можно мазать под пленку, чтобы мазь действовала быстрее и эфффективнее. А когда кожа размягчится, снимать пемзой.

Елена
#18

Вот еще попробуйте, если еще не нашли средство которое решило вашу проблему, мазь Видестим. Мазь эта именно от сухости кожи. Она сухость не только устраняет, но еще и препятствует ее появлению, что в вашем случае важно.

Гость
#19

Попробуйте нормальные профессиональные крема, а не те что в магазинах продаются за три копейки, тогда и результат будет от крема ) Я мужу покупаю крем с мочевиной от проф марки и даже его пяткам отлично подошел крем.

Гость
#20
Гость

Попробуйте нормальные профессиональные крема, а не те что в магазинах продаются за три копейки, тогда и результат будет от крема ) Я мужу покупаю крем с мочевиной от проф марки и даже его пяткам отлично подошел крем.

Вы какой крем покупаете?

Гость
#21

У Aravia professional крем для ног с мочевиной покупаю- очень нравится.

miss u
#22

ванночки с крахмалом? это что-то новое.

Милаша
#23

Моя бабушка делала такие. Но она и пемзой терла, и вообще что только на ноги не мазала.

miss u
#24

на пенсии много свободного времени на эксперименты, я считаю)

Яна
#25

Дада, кстати, мне тоже крем буренка очень помог, я им и сейчас периодически пользуюсь.

Милаша
#26
Яна

Дада, кстати, мне тоже крем буренка очень помог, я им и сейчас периодически пользуюсь.

Все пишут про него, а я не могу понять, о каком креме речь.

Яна
#27

Ну у horse force есть, такая белая баночка с зеленой крышкой. Погуглите, просто тут фотку нельзя прикрепить.

Милаша
#28

А где он продается?

Яна
#29

Обычно в аптеках его встречаю, но думаю, что вы в нете его спокойно найдете.

Камея
#30

Какой крем пробовали? Мне помогает Dry Dry Foot Cream, он не из дешевых, но зато ноги с ним без сухости и трещин, хотя раньше тоже было много заморочек с ними

Анжела
#31

Регулярный педикюр, видестим - в комплексе должно помочь. Мне помогает) Если несмотря на все кожа все равно быстро грубеет, стоит проверить уровень сахара в крови

Мика
#32

Если кожа все время сохнет и грубеет, то купите в аптеке мазь календулы и ретинола пальмитат, смешайте и все это на ноги на ночь под носочки. Так несколько раз в неделю повторять, пока необходимость не отпадет. Мне 2-3 раз обычно достаточно даже при ооочень сильной сухости

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема