Гость
Статьи
Почему больше …

Почему больше распространено среди женщин?

Ожирением в России страдают 26% женщин и 14% мужчин заявила в интервью «Российской газете» вице-премьер РФ по социальным вопросам Татьяна Голикова

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что в процентном соотношении, мужчины больше физически активны

Гость
#2

Да меня это не авторитет.

Дядя Серёжа
#3

Заедают стрессы от неудачных поисков прынцев.

Гость
#4

У кого то гормональные проблемы,а кто то просто ленивый и жрёт что попало.

Дубинушка
#5

Во-первых, слова Голиковой нужно воспринимать с юмором. Во-вторых, существуют различные степени ожирения. Может вообще быть, что эти мужчины страдают крайней стадией, а женщины - в легкой стадии, и так сказать удельный вес жира на мужскую душу может быть большим. Это не уточняется. В-третьих, в возрасте, когда гормоны отказывают напрочь, то есть после 60 лет, мужчин меньше, чем женщин. С учетом всех этих нюансов, тот факт, что мужчины у нас более худые, чем женщины, не является таким уж очевидным.

Дядя Серёжа
#6
Гость

У кого то гормональные проблемы,а кто то просто ленивый и жрёт что попало.

Гормональные проблевы как вы выразились у 1% людей, но почему то 90% женщин сетуют на широкую кость, генетику и гормоны. Просто надо жрать на пол ведра меньше - факт.

Гость
#7

Потому что природой предусмотрено для женщины делать запасы. Женщина детей рожает, а ребенка надо кормить и в утробе, и после родов.
Да и цифры фиговые. Судя по тому, что я вижу вокруг.))))

Дубинушка
#8

В четвертых, статистика ведется по клинически подтвержденным данным, а мужчины, как известно, меньше ходят по врачам, чем женщины.

Гость
#9

У женщин больше случаев изменения гормонального фона: беременность, роды, послеродовая деятельность и др.

Гостья
#10

Потому что у женщин обмен веществ медленней, чем у мужчин из за того, что в процентном соотношении мышечной массы у мужчины больше в 1,5 раза, чем у женщины. А именно в митахондриях сгорают калории. Митахондрии находятся в мышцах.

Гость
#11

Вообще-то женские гормоны способствуют полноте, а мужские худобе. У жирных мужиков с женскими гормонами перебор. Думала все это знают.

#12

Такова природа женщины, организм склонен к накоплению жира.
Это беда в наше время.
А всё из-за функции материнства!
Отсюда же и такое явление, как целлюлит, маттть его...
Еще когда мамонты и динозавры по планете бегали, баба была склона к накоплению жира: надо многочисленное потомство выносить, выкормить. Даже если бОльшая часть племени в голодное время вымрет, самые живучие бабы останутся, и дадут потомство.

Гость
#13

Согласна с гостями от 7 до 12

Гость
#14
Автор

Ожирением в России страдают 26% женщин и 14% мужчин заявила в интервью «Российской газете» вице-премьер РФ по социальным вопросам Татьяна Голикова

Самый высокий уровень ожирения среди взрослых отмечается в Соединенных Штатах, Мексике, Новой Зеландии и Венгрии.

Самые низкие показатели - в Японии и Южной Корее.

При этом предполагается, что к 2030 году бум ожирения случится и в той самой Корее. А также в Швейцарии. Это страны, в которых люди набирают вес быстрее, чем в остальных странах.

Вот так вот. Так что Россия - совсем не чемпион по ожирению.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: